Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Придумайте что-нибудь!!! SOS!!!

Краткое содержание проблемы:
У меня двое детей, старшая в 2003 идет в школу, младшему недавно было 3. Оба ходят в один и тот же детсад. Детсад хороший, детям нравится, но! Дочке он уже практически не нужен и даже мешает. То есть я хочу водить ее не каждый день, т.к. помимо детсада у нас еще много занятий (музыка, художественная гимнастика, изо, танцы, бассейн, плюс еще подготовка к школе) - то есть времени жалко. Я бы с удовольствием водила дочку 2-3 дня в неделю. Но младший не хочет идти в сад без сестры, закатывает истерики. А с ним дома со старшей заниматься невозможно, у нас и так ежевечернее деланье уроков выглядит так: я младшего сгребаю в охапку и держу, чтоб не вырвался и поверх его криков отвечаю на вопросы дочки по поводу правильно ли она сделала очередное задание. Дурдом :((

Спрашивается: как уговорить младшего, чтобы он спокойно шел в сад один? может, сказку придумаете?
01.11.2002 09:01:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
А нельзя просто объяснить, что старшая НЕ БУДЕТ каждый день ходить в сад, потому что ей НЕ НАДО, а младший - БУДЕТ, потому что ему пока что НАДО. Вот когда вырастет, - тоже будет реже ходить, и что, когда старшая была такой же маленькой - тоже ходила. Ну, нормально объяснить,как человеку? 01.11.2002 15:35:22, Иоанна
ОЛЬГА
А может сказать младшему, что сестра ходит теперь в другой детсад? 01.11.2002 10:44:34, ОЛЬГА
ТаВи
день в этот день в другой? он завопит "и я в другой" :( 01.11.2002 10:48:09, ТаВи
ОЛЬГА
Вы знаете, я обычно говорю, что сестру в поликлиннику поведу, т.к. он боится врачей, то даже с удовольствием идет в сад. Моим 3 и 5 лет. Тоже бывают такие проблемы. 01.11.2002 10:56:55, ОЛЬГА
А нельзя ли их вместе вести в сад, а потом сестру вести домой (или на занятия)? 01.11.2002 10:19:56, Morra
ТаВи
могу срывать только после утренней прогулки, но это уже в районе полдвеннадцатого (сначала завтрак, потом занятия, потом до обеда дети гуляют, на прогулке они видятся). Но это не выход, мне именно утро жэелательно, так как и обедать и спать дочка будет дома, куда я ее голодную потащу 01.11.2002 10:21:04, ТаВи
Я правильно поняла, что сад далеко от дома и ты их ведешь в сад, а потом сама на работу? Т.е. я предлагала вам с дочкой вести братика в сад, а потом ее домой. 01.11.2002 10:25:48, Morra
ТаВи
я могу так сделать, но на прогулке Ванька закатит истерику :(( проверено. Мне бы придумать, как Ваньке объяснить, почему Маша не всегда в садике... 01.11.2002 10:30:36, ТаВи
Тань, в таких случаях, когда я ожидаю истерики, я с вечера начинаю обрабатывать, говорить, что произойдет завтра и почему, у нас истерики в саду сошли на нет (мы недавно начали ходить в сад), поначалу плакали, а теперь уже нет. Истерики поначалу все равно будут, что б ты не говорила. А сыну так и сказать, что Маша уже большая, и скоро пойдет в школу, а в сад ходят дети поменьше, ну и т.п. 01.11.2002 10:37:41, Morra
ТаВи
Так я ж ее не полностью забираю из сада! минимум 2 дня в неделю она будет ходить (мне тоже надо на работу выбираться, да и часть кружков в саду очень хорошая, и дочке без общества скучно). А у сына бардак начинается: вчера видел Машу, значит и сегодня подавай :(( К тому же реветь он будет на прогулке, а уже прохладно, боюсь, наорет себе ангину :( 01.11.2002 10:43:04, ТаВи
А они в детском саду видятся? Может, сказать, что дочкина группа теперь позже работу начинает, что она обязательно пойдет, но попозже. 01.11.2002 10:17:15, Анаис
ТаВи
видятся, садик маленький, всего 4 группы (и ясли, но ясли отдельно), площадки на прогулке соседние... 01.11.2002 10:19:52, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!