Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Наверное просто рассказать...

Видимо в ближайшие дни ухожу на другую работу. ТОже в турфирму. Новую. Работать будем вдвоем. Плюс еще диреХтор, который в туризме не смыслет ничего...Придется долго и нудно (а может и нет) раскручивать ее. НО: есть возможность через пол годика нормально зарабатывать те оклад+%.
Еще НО: я очень привыкла к прежнему месту к коллективу за 4,5 года. Уходить совсем не хочется, но я понимаю, что это болото. Здесь ну совсем ничего не светит, кроме урезания з/п. Или каких-то левых заработок.
Головой понимаю нужно идти дальше. Хватит, засиделать. Но как не хочется...
И, видимо, с 7й проблемы начнуться :(((
Поддержите, что ли :))))
30.10.2002 14:00:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус
Ларис, рассказываю собстввенный опыт - работаю в очень хорошем месте, где мне нравится именно из-за коллектива, начальство опять же хорошее...
История такова: Я работала на временном контракте, поменяла ушедшую в декрет девочку. Девочка из декрета вернулась, но ушла другая :) Вот я и осталась на месте другой, хотя должность пониже, гораздо менее интересная, хотя деньги и те же. Сейчас прошло всего 5 месяцев на новом месте, я уже морально готова бежать куда глаза глядят. Я ухитрилась если не поссорится, то гораздо меньше любить сотрудников, да и работа совсем не приносит удовлетворения, несмотря на деньги, на возможность торчать в 7е весь рабочий день. Да еще и начальство затеяло перестройку в офисе, в результате чего с НГ я окажусь в совершенно ж...ских условиях работы, буду делать то, что мне совсем не интересно... А все из-за того, что весной поленилась заняться поисками новой работы... Ну чтож, буду это делать сейчас...
30.10.2002 15:18:23, Риммус
Большое спасибо за каплю бальзама на мою душу:-) В свое далекое время у меня сорвалась работа на БК (в Питере), сначала по причине беременности, а потом - отсутствия британского паспорта (я претендовала на серьезную должность). Сорвалась обидно, я расстраивалась. Но потом, по наблюдениям, поняла, что все правильно - не особо я туда подхожу. И вы каким-то образом мне это подтверждаете - не подхожу я. Спасибо. 30.10.2002 15:57:08, Кондратея с работы
LARKA
А чем ты занимаешься? 30.10.2002 15:21:22, LARKA
Риммус
Сейчас работаю с коропративными клиентами и частными лицами - мы учим людей английскому... Это совмещается с сидением на ресепшн, что мне как-то совсем не нравится...
А раньше была переводчиком, офис-менеджером, ассистентом, кем только не была - долгая история
30.10.2002 15:35:21, Риммус
LARKA
Ооо, так ты английский преподаешь?
Мона к тебе учиться?
30.10.2002 15:40:14, LARKA
Риммус
Сама не преподаю, хотя образование какое-никакое есть...

Зайди на www.britishcouncil.ru, мы не самые дешевые курсы в Москве, но людям нравится :)
30.10.2002 15:43:12, Риммус
а нет ли у тебя ... связей в мире курсов иностранных языков :)
а то мне нужна ... экзотическая информация ;)
30.10.2002 15:49:08, Annya плотоядно
Катер'ОК
Хочешь перевести парочку матных слов на язык бикья и отправить кому-нибудь по мыльцу? :) 30.10.2002 16:13:05, Катер'ОК
эх.. если бы :(( все куда банальнее.
надо найти курсы .. финского языка. нету их в москве.. вообще... ни при посольстве, ни при доме дружбы, нигде...
но люди, которые где-то(???) учились есть. по крайней мере про них мне рассказывают :((
шведсткий-япоский-блинский :) есть, а финского нет :((((((
вот мож по блату Риммус чего подскажет :(((
30.10.2002 16:16:30, Annya
Катер'ОК
Это тебе в федеральный розыск надо... (С) :) 30.10.2002 16:52:58, Катер'ОК
Не ищи. Нету их в Москве. У нас завелся случайный знакомый - не кто-нибудь, а аж корреспондент ИТАР-ТАСС в Финляндии. Из Москвы, типа номенклатуры, весь из себя достаточный. Финского на дух не знает, говорит, что как раз приехал учить. Так это ПОКААААА он его еще выучит - какая польза, спрашивается? А вот, говорит, я профессионал, специализируюсь в международных отношениях, языки у меня английский и испанский- других специалистов, с финским языком и такой квалификацией, в Москве нет, ибо финскому нигде не учат.

Из Питера у них и мысли нет никого посылать в Финляндию. Хотя в Питере знающих хорошо финский язык - полно, есть и журналисты.
30.10.2002 16:31:03, Кондратея с работы
:( но ведь, прикинь, мне постоянно тычут в нос то одним, то другим знакомым: как же-как же, вот Вася-Коля учил, теперь уже уехал.. Где? а мы не знаем ;)
видимо самый редкий язык.. и не нужен никому:(((((
даже на индивидуальных преподователей нет никакого выхода :((((
30.10.2002 16:42:56, Annya
Это специфика такая. Исторически сложилось, что все северное и скандинавское было в Питере. Даже в университете Московском шведский стали преподавать относительно недавно, а преподают ли финский - я не знаю. Ваши знакомые Вася-Коля могли запросто учиться в Питере, если не в Финляндии. 30.10.2002 16:47:22, Кондратея с работы
нетушки, все в Москве :) один так прямо "на курсах при посольстве" :)
в посольстве удивились.
на одних крупных курсах сказали, что у них-то нет, а вот при Доме Дружбы ТОЧНО есть.
В ДД очень удивились ;))

уже смешно... где-то я что-то такое читала....
и, кстати, шведский-пожалуйста, даже преподаватель есть :)
30.10.2002 16:55:56, Annya
Siniy
Ларк, завидую тебе... Не у всех, отнюдь, есть возможности, чтобы бросить насиженное место и вырваться куда-то...
Причем в твоем случае это все же скорее явное развитие, движение вперед, а не куда-то вбок или назад... Так что остается только удачи пожелать :)
30.10.2002 14:21:17, Siniy
LARKA
Спасибо, дорогой :)) 30.10.2002 14:38:58, LARKA
Всегда тяжело уходить, особенно из приятной обстановки. Но ведь ты начнешь что-то новое, важное, нужное. Это же какой всплеск адреналина! Не всем нам выпадет шанс что-то начать сначала, по разным причинам. А у тебя он есть, причем это достаточно безболезненный вариант. И самое главное - ты же не на другую планету переезжаешь! Поддерживай отношения с этими замечательными людьми :)

К тому же всегда есть такой вариант - перетащить тех, без кого не можешь в новую фирму :) Я когда-то так и сдеала :)))
30.10.2002 14:18:41, Сотис (ex галчонок)
LARKA
Да, как только, у меня уже есть список для "своей команды". 30.10.2002 14:40:08, LARKA
slonik
Да, глупости какие. Этож здорово. Расширится круг обязанностей, появятся доп. ответственноть и заинтересованность в рез-те. Маркетинг очень интересная штука, если подойти к нему с креативом, как сейчам модно говорить. Дерзай! Может, через пару лет сама диреХтором станешь:)) Успехов 30.10.2002 14:14:40, slonik
LARKA
Через пару - не через пару, но в планах своя турфирма. :) 30.10.2002 14:16:54, LARKA
slonik
вот видишь!!! А это место воспринимай как тренировочное поле. Пробуй, эксперементируй. Бери по-больше личных контактов с "нужными№ людьми на себя. у тебя прекрасная возможность потренироваться, многие бы позавидовали.
Я за тебя рада
30.10.2002 14:19:16, slonik
Monmarensy
Много лет назад, а именно-почти уже 10, я была в подобной ситуации. И коллектив-дом родной, и перспектив-0 , ну и все такое. И тогда одна девушка (она была меня старше лет на 7-8-9) на той работе, с которой я не хотела, конечно же уходить, умом понимая, что НАДО, а ужасно тяжело оторваться , сказала мне-"Маринка, я тебя очень люблю, ты замечательная, но пожалуйста, уходи отсюда"! НЕЧЕГО здесь ловить. И я ушла. Век буду ей за то благодарна. Если б тогда не ушла, может до сих пор осталась бы в том "болоте" (любимом, дорогом и самом лучшем-без иронии, там чудесные люди остались, до сих пор о них вспоминаю). Врядли Вас это поддержит, конечно, шаг не простой.Но иногда-вынужденный, увы:-( 30.10.2002 14:13:02, Monmarensy
Йовин
Знаешь, Ларкин, а я бы вот с удовольствием ушла бы. Но не могу найти себе просто дело по душе.
Думаю, что все будет тип-топ и проблем с семьей не будет. мы же тут и ты с нами:)
30.10.2002 14:12:29, Йовин
LARKA
Сейчас с вами, а потом и не знаю. Инет, конечно, будет, но кто знает, датут ли мне такое "право" быть в 7е :))))
30.10.2002 14:15:07, LARKA
Йовин
А куда они денуться то??? Ларкин, главное, что есть место где тебе хорошо, или было хорошо, ты хотела бы возвратиться даже если пропадешь на некоторое время. так что нсоик повыше:)) 30.10.2002 14:19:20, Йовин
Что вы, перемена работы всегда несет новое счастье, даже если с прежней уходите неохотно. У вас неприятное настроение от того, что вы еще не приступили. Погодите, вот что вы скажете через пару недель после начала работы! А через месяц будете удивляться, как могли еще сомневаться. 30.10.2002 14:08:34, Кондратея с работы
LARKA
:)) Возможно. 30.10.2002 14:13:28, LARKA
ЧерниКа
Ларк, понимаю тебя и сочувствую... Всегда тяжело покидать привычное место, но это жизнь, и с этим сталкиваются многие.
Главное - ты знаешь куда идти и к чему стремиться...
А еще, хочу сказать, ты очень красивая , яркая и как мне кажется полный оптимизма человек.
И поэтому все у тебя обязательно получится!!!
30.10.2002 14:07:56, ЧерниКа
LARKA
Спасибо тебе Черничка, но по поводу красоты ты явно преувеличиваешь, но мне очень приятно. 30.10.2002 14:12:51, LARKA
ЧерниКа, краснея...
Ну может я ничего не понимаю в женской красоте, но я думаю я не преувеличиваю:)) 30.10.2002 16:46:38, ЧерниКа, краснея...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!