Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авторская песня...

Вышел у меня тут не спор - диспут, скорее.
В юности - школа, институт - все мы, наверное, увлекались КСП.
А сейчас - что для вас сегодня авторская песня?
Приятные и капельку горько-смешные воспоминания, просто приятные песенки, которые любой может напевать, такая же часть души, как раньше?
Мне вот сейчас эти песню кажутся слишком однозначными, что ли...Нет в них они отклика на те вопросы, которые встали передо мной сейчас :-(
30.10.2002 11:22:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Новых не знаю.
Старые не слушаю. Потому что плАчу.
30.10.2002 21:19:27, Иоанна
Это смотря кого причислять к данному течению. Как насчет Щербакова - однозначный?:)) А всякий примитив, слезы-березы (не помню, чье выражение, кого-то из бардов. Мирзаян, что ли?) я и тогда не любила:) 30.10.2002 14:17:11, --
Фяка-Пфяка
Сергеев, Иваси - однозначные? "Дом" Высоцкого вообще квинтэссенция российской действительности и, подозреваю, таковой еще долго останется. Хотя, конечно, на вопрос куда деваются деньги и откуда берется пыль, ответа там не найдете...Нет, ребята, все не так...(С)

Для меня - существенный оттенок моей жизни. У меня репа так устроена, что в ней всегда какая-то музЫчка крутится фоном, чаще всего бардовская, конечно. Завязшую в голове после поездки в маршрутке "так целуй меня везде" (пристрелила бы автора, чессслово!) замечательно нейтрализует Шевчук или "Белая Гвардия". Еще лекарство. Настроения. Ассоциации, привязанные к некоей определенной песне. В оППщем, целый мир.
Ребенок пишет самостоятельно. Если домылюсь до нее, может, чё повешу. :-)
30.10.2002 12:39:02, Фяка-Пфяка
Я и тогда не увлекалась. Меня практически вся эта линия не трогает абсолютно. Неплохо отношусь только к Галичу (как к артисту разговорно-песенного жанра) и к Ивасям (как к виртуозам слова и гитары). 30.10.2002 12:31:41, Кондратея с работы
Dodo
А Щербаков? :)))

30.10.2002 14:39:54, Dodo
Мне эти песни напоминают очень далекое прошлое. На мой взгляд они далеки от современной жизни :) 30.10.2002 12:08:00, Ольга*
Ольга Оводова
А какие близки? 30.10.2002 12:24:58, Ольга Оводова
Для меня сейчас близких песен нет вообще :) Муж и сын слушают разную музыку. 30.10.2002 13:00:58, Ольга*
Вот это просто мои слова в этом самом диспуте :-)) 30.10.2002 12:13:11, Foxuk
ДенисКа
Не. Для меня те же Иваси, сейчас во многом актуальны. Наверное, потому, что я дорастаю до их возраста, в котором ими были написаны песни.
А из разряда горько-смешных воспоминаний, это у меня наша Физтех-песня. Спокойно слушать не могу, вгоняет в депрессию.
30.10.2002 11:57:27, ДенисКа
O'Merry
О, еще один человек с физтеха! :))) Что ж это у меня карма такая, что ли, - одни физтехи вокруг? :)))При том,ч тоя сама никакого отношения к сему вузу не имею :))
Что же касается вашей Физтехпесни, согалсна на 100% - ужасно депрессивно мне от нее :((
30.10.2002 12:15:59, O'Merry
Ольга Оводова
почему депрессивно? Смешные песни, "ты к соплу прижми сопло", например :-))
А "Светит тускло красная звезда" вообще моя любимая. Правда, после Курска она стала звучать кощунственно :-((
30.10.2002 12:24:04, Ольга Оводова
O'Merry
Знаешь, смешных почему-то маловато вспоминается... разве что колыбельная "Только вот твой папа лечь не может спать" :))
А остальные - либо приобрели, как ты правильно говоришь, совсем "не те" смысловые оттенки :((, либо тянут за собой груз тяжелых воспоминаний... ну, так уж вышло... Я ведь в физтеховском книжном издательстве долго работала и в местной многотиражке тоже... и даже в общаге пожила чуть-чуть по этому поводу... словом, тянутся разные тоскливые шлейфы за мной, как удавьи хвосты... :((
30.10.2002 13:15:12, O'Merry
ДенисКа
Тоска меня одолевает, что я вместо любимой математики занимаюсь всякой фигней, что институт давно позади, и такой романтики, ожидания чуда и радости от жизни уже не будет. Горько, что ко всему этому я уже непричастна. 30.10.2002 12:29:22, ДенисКа
Ольга Оводова
Дык, я тебя и не спрашиваю, мне это очень понятно. Ольга-то на физтехе не училась и о математике не мечтала. 30.10.2002 12:37:50, Ольга Оводова
ДенисКа
ой, прости, что влезла, у меня рассылка и времени нет, поэтому всякие ляпы получаются. 30.10.2002 12:39:52, ДенисКа
Dodo
Просто приятные песни.

Музыка которая нравится моему ребенку (еще бы, внутриутробно был приучен:)))

Возвращение в юность :))

Объединение разных поколений - на этих песнях и часть старших товарищей выросла, и молодняк студенческий нынешний растет:)

И подтекст все еще есть. :)
30.10.2002 11:54:55, Dodo
А у меня почему-то всегда находятся "подходящие". Поем сами... слушаем друзей... очень помогает. 30.10.2002 11:49:23, Т_Яна
ЛисА
Угу.... если посиделки песнями закончились, значит вечер душевно прошел. А еще мы и новые песни слушаем, и на концерты ходим, и на спектакли по сценариям бардов. Да и вообще авторская песня (в широком смысле слова) живет и развивается...
Хотя, конечно, мы повзрослели и на это в нашей жизни остается меньше места, чем раньше... но у нас детки растут :о)) и слушают :о))
30.10.2002 11:59:51, ЛисА
O'Merry
А у меня наоборот почему-то... Именно сейчас в давно знакомых, даже немножко надоевших песенках, которые казались простыми и наивными, стал заметен мощный слой трагического подтекста :(( Или это я уже домысливаю от себя, от своего эмоционального состояния? Не знаю... Но классическая бардовская песня для меня по-прежнему - часть жизни, часть души, да еще и острые памятные знаки... 30.10.2002 11:41:02, O'Merry
Для меня это просто кусочек чего-то ностальгически-приятного:) 30.10.2002 11:35:21, francaise
Фабьен
Воспоминания. Скорее, горькие. Часть жизни, оставшейся ТАМ... 30.10.2002 11:33:35, Фабьен
Йовин
Незнаю, мне просто некоторые нравиться слушать. А вот когда собираемся компанией и там попеваем, то это просто кусочек того мирка в котором мы тогда все жили. Раньше ни одного вечера без гитары не проходили. Они помогали переживать душевные волнения, справиться с одиночеством. 30.10.2002 11:27:43, Йовин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!