Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А вас не возмущает, что люди не могут на

А вас не возмущает, что люди не могут найти своих родственников, бывших заложников? Неужели так долго сделать нормальные списки и фото, тех, кто без сознания и создать центр, который будет обладать единой информацией и куда могли бы прийти родственники, посмотреть эти списки и фото. Всего то - семь больниц и каждая ведет какую-то документацию, обязательно!

Тем более, что 90 человек погибших и родственники не знают, живы ли вообще их родные! Это после всего, что они УЖЕ пережили! Имхо, вот это - ужасное издевательство :(
27.10.2002 11:05:23,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Увы, это не издевательство, это отсутствие системности в мышлении, вообще для нас достаточно характерное. Кто-то обличенный властью сообразил - жертвы будут! - и распорядился подготовить необходимое количество скорых. Как это распоряжение обычно реализовывается в нашей стране? Кто-то ступенькой ниже сел на телефон и обзвонил все больницы, ставя галочки для подсчета. Сотрню машин набрал. Кто и откуда - не играет роли. В конце концов, какая разница, главное чтобы люди оказались в больнице, верно? Потом же, когда понадобилось вывозить пострадавших, ну кому могло придти в голову хоть что-нибудь учитывать или организовывать? Хватай больше - кидай дальше! :) Какой нафиг учет! Главное, чтобы людей как можно быстрее вывезти, а учет.... ну и фиг с ним! Потом разберемся! В конце - концов, спросим в каждой больнице - кто сколько привез? - и составим список. Аврал прошел, машины разъехались. Поступивших распихали, куда нашли места. И тут выяснилось, что и родственники не хотят и не могут долго ждать, пока кто-то что-то подсчитает и организует, и сами больницы толком не в состоянии что бы то ни было быстро посчитать, обработать и систематизировать. Ибо система везде одинакова, что на высшем уровне, что на нижних ступенях. Ну что поделать, если традиция такая - думать, как дети, только о том, что находится перед глазами и даже не догадываться, что могут быть еще какие-нибудь взаимосвязанные задачи, о которых нужно думать СРАЗУ?! 27.10.2002 14:37:02, Леший
Эх, САня! Тебя бы туда - ты бы все просчитал, как надо. :))

Люди были газом отравлены!!! Надо было действия срочные предпринимать, а не шарить по карманам в поисках документов. Кстати, москвичи не всегда их при себе имеют, особенно женщины.
Ну, а то, что с заложниками работают федералы, и информация пока не разглашается - так что поделаешь? Террористы там могут быть, родственнички к ним могут пройти, принести чего... Так что, придется еще немного потерпеть.
27.10.2002 20:48:18, Кысь
Иоанна
Ой, какая Вы молодец! Всё правильно, и я согласна с Вами абсолютно! Добавлю только, что уж на мюзикл паспорта с собой брать вообще никому в голову не придет! Ну, если только водительские права, кто за рулем. И всё! 29.10.2002 00:50:43, Иоанна
Насколько я знаю, определенные госпитали и больницы первой помощи включены в систему Центра медицины катастроф. В случае происшествия, предполагающего массовые жертвы, дается команда о резервировании мест и выделении определенного числа машин медпомощи. Не случайно и места в военном госпитале, расположенном неподалеку были заготовлены заранее. Поэтому ни о какой неразберихе, куда везти речи не идет. Это так, для уточнения. 27.10.2002 16:21:13, Анаис
Иоанна
А по-моему, с военным госпиталем все проще - его эвакуировали на случай взрыва и прочих эксцессов, а вовсе не с целью места заготовить. Место-то у нас одно - Склиф. 29.10.2002 00:52:41, Иоанна
 Леший
Знаете, странно получается. И методика правильная. И люди совершают правильные поступки. А вот на выходе оказывается совершенно "не тот результат". Хотя вроде все вокруг правы и все делали своевременно. Может таки стоит признать, что если все вокруг поступают правильно, а на выходе результат выходит неправильный, значит применяемая методика все же ошибочна? Какой бы правильной она ни казалась. 27.10.2002 19:45:33, Леший
Я ответила на совершенно конкретное предположение, что кто-то сел и что-то там в последний момент сообразил относительно распихивания. Но Центр катастроф не должен заниматься работой с родственниками. Это должны были организовать администрация больниц, комитет здравоохранения, местная администрация. Для этого должен был быть создан штаб из их представителей. Этого не было сделано своевременно. 27.10.2002 20:27:45, Анаис
Мне кажется, что в данном случае было бы нелепо спрашивать у пострадавших фамилии и записывать их вместо того, чтобы оказывать им срочную мед.помощь. А этой ситуации действительно первая и важнейшая задача - довезти их до больницы. И для больницы столько поступивших - это полнейший аврал. Думаю, что просто некому было особенно списки составлять, когда людей надо спасать. 27.10.2002 15:57:40, Нюша
 Леший
Сорри, а что мешало поставить одного - двух контролеров, которые бы просто стояли на маршруте отъезда скорых и отмечали у себя, какая машина сколько раз увезла пострадавшего? Только для того, чтобы уже спустя час, после обработки результатов, можно было бы уверенно сказать - столько-то человек уехало в такую больницу, столько-то в такую. Это уже бы потом больницы бы отчитывались пофамильно. Или это так уж сложно? 27.10.2002 19:49:05, Леший
Так вроде о том, сколько в каую больницу - сразу и сообщили, разве нет? 27.10.2002 19:54:29, virus
Ох,Леший,как ты верно подметил..
Я лично не сплю с вечера среды.Смотрю новости.. Домой прихожу только помыться:(Не выключаю телевизор..Нам было распоряжение - следить за выпусками новостей и исходя из этого,менять сетку.
Прелестно,прелестно.Учитывая,что я - ИСПОЛНЯЮ сетку, а не инициирую....
Неужели нельзя для СМИ сделать инструкции?????
Крыша у меня уже поехала...
27.10.2002 14:48:05, Кarolina
бедная. и когда вас отпустят? 27.10.2002 15:01:34, Шин
..Конечно,нам намного лучше,чем пострадавшим,даже сравнивать нечего..
Но все равно - неужели нельзя для СМИ дать указания?? Ну это же беспредел,что твориться в эфире. Один поет,другой пляшет..А уж что показывают с места событий - это вообще безумие,вредительство..

Не знаю, когда отпустят.Никто не держит:)) Сама не могу уйти.
27.10.2002 15:17:08, Кarolina
ну может появится закон, все это регулирующий. а так - у нас демократия :(
держись.
27.10.2002 15:23:11, Шин
Мне уже на себя плевать, я просто зомби(да и все сотрудники).. Автомат я уже какой-то.
Жалко родственников, погибших...Ведь все это на них сказывается..
Кстати, на телецентре не работают магазины ,бар, в единственной столовой жуткие очереди. Это все "меры безопасности",чтоб не "завезли " взрывчатку.До вчерашнего дня обыскивали при входе.
27.10.2002 15:25:01, Кarolina
я еще со времен курска стала очень плохо относиться к тв во время трагедий. но у нас муж любит смотреть, правда, когда трупы показывали после штурма, я уже возмутилась, чтоб смотрел без детей. а народ еще умудряется в магазинах это все смотреть. 27.10.2002 15:52:42, Шин
К счастью, наш канал в этом не участвует.В показах трупов.Даже наоборот. 27.10.2002 17:00:21, Кarolina
я полагала.
офф - не время, но все же. все гадаю, какой у тебя канал. такая растянутая во времени загадка
27.10.2002 17:06:19, Шин
Оставь адрес, пришлю. 27.10.2002 17:07:09, Кarolina
нет. я сама хочу. 27.10.2002 17:54:48, Шин
Кажется вчера говорили,что врачи сами отзванивают домой родным пострадавших.Видимо неоповещенными остались те,у кого родные без сознания-( 27.10.2002 13:12:40, Карбонара
Красно Солнышко
Вчера женщина по ТВ рассказывала, что муж позвонил, что его выписывают и был вполне адекватен (ей ли не знать?). А теперь она ждет у проходной, никто ничего не знает, никакой информации не дают, ее не впускают и мужа, похоже, не выпускают тоже. 27.10.2002 17:26:35, Красно Солнышко
Среди заложников был мой сослуживец с дочкой. Тоже не могу дозвониться ни по одному телефону и узнать, что с ним. Домой звонить просто страшно.
Но, с другой стороны, если информация о том, кто был среди заложников, станет известна ВСЕМ, в том числе и СМИ, журналисты не дадут им покоя. И еще спец. службы проводят допрос заложников. Т.е. в какой-то степени я могу понять отсутствие информации. Но лишь в какой-то.
27.10.2002 12:24:37, Ева
kong
Я тоже об этом целый день думаю. Фотографии - это выход, почему никто не хочет помочь несчастным родственникам?!(( 27.10.2002 12:18:13, kong
Возмущает!:(((( 27.10.2002 11:42:48, Нэтка
Siniy
ну, у нас же не Америка, где если даже нет списков, их все равно придумают :)
Думаю, просто не так уж это легко... Ведь у многих не было документов, многие без сознания сейчас и т.п.
27.10.2002 11:09:37, Siniy
 Леший
Знаешь, а вот для меня почему-то "у нас не Америка" - не выглядит уместным и убедительным аргументом. В моем понимании это все равно что бравировать своей тупостью, ограниченностью и необразованностью. Ну что вы хотите, мы - тупые, и потому нечего ждать от нас умных поступков! 27.10.2002 14:40:13, Леший
Siniy
дело не в тупости... Никто не говорит, что так лучше... Это как цвет кожи, кто-то черный, а кто-то белый... Кто лучше?
Так и варианты поведения - у каждой нации свои и никто не может сказать, что какой-то безоговорочно лучше
Ну а все слова наши об этом - вообще просто демагогия... Не говоря уже о том, что слова обвиняющие хороши лишь в том случае, если сам что-то серьезно меняешь... А иначе - смысл?
27.10.2002 20:35:12, Siniy
Красно Солнышко
Фото. Достаточно одному человеку пройти с поляроидом. Работа на час в каждой больнице. И эти фото + списки - в оперативный штаб, куда допускаются только родственники. Оставшихся, неопознанных, находящихся по-прежнему без сознания, можно и по ТВ показать, через некоторое время, имхо. 27.10.2002 11:13:25, Красно Солнышко
По ТВ показывать фотографии неопознанных людей без сознания??По-моему это ужасно-( 27.10.2002 13:11:12, Карбонара
Красно Солнышко
По ТВ, согласна, не стоит, но можно передавать приметы. А в оперативном штабе можно и фото показать. 27.10.2002 17:21:49, Красно Солнышко
согласна. 27.10.2002 13:14:33, Шин
ИМХо - нет.
мне кажется ,это страшно - узнать о смерти родственника по телевизору .
всех погибших должны были давно опознать .а родственников уведомляют лично. прихожят домой .
просто это еще один пример наплевательского отношения и пренебрежения к чувствам людей.
к тому же,на эти случаи должны быть вообще - то правила.
27.10.2002 12:31:12, ИМА
Siniy
а откуда ты знаешь, что говорят родственникм в оперативном штабе? Может быть для них информация чуть более полная..
А остальным пока рано все докладывать, еще не окончено
27.10.2002 11:29:42, Siniy
Маш, просто было не до того. А что до фразы "только родственники" - как определить-то? Ведь у любого человека близкий мог оказаться там - это не проверить никак. 27.10.2002 11:16:27, virus
Среди заложников возможно есть боевики, переодетые в гражданское, и возможно есть пособники боевиков, которые совсем необязательно чеченцы и имеют кавказскую внешность.
Каждый заложник - свидетель и существует вероятность его ликвидации теми боевиками, которые возможно ускользнули или их сообщниками.
27.10.2002 11:26:46, Hecate
Думаю, это просто бардак, вполне естественный в такой ситуации. Думаю, врчам было не до того, чтобы делать фотографии... 27.10.2002 11:06:36, virus
Красно Солнышко
Есть же передача, например, "Жди меня", есть журналисты, есть оперативники, есть психологи!

У меня плохое ощущение, что это специально делается, не понимаю, правда, из каких соображений. Может хотят что-то скрыть, обрабатывают заложников :(
27.10.2002 11:10:56, Красно Солнышко
Может, не хотят громогласно объявлять, что там был какой-то нехороший газ? 27.10.2002 11:14:38, может?
Красно Солнышко
Честно говоря, возникают самые плохие подозрения :( 27.10.2002 11:15:41, Красно Солнышко
Xotite chernyi umor. V sleduiushii raz podgotovyatsya luche. T'fu, t'fu, t'fu. 29.10.2002 10:54:55, LD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!