Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира или дом?

Здравствуйте господа! Выскажите свое мнение пожалуйста вот по какому вопросу: я живу в Москве в 1 комнатной квартире. Со мной вместе проживает муж и и двое наших детей. И вот я все думаю, а не построить ли дом и не переехать туда. Расправить плечи, вздохнуть свежего воздуха, выпустить детей на свежий воздух без опаски. Минуя грязный подъезд, заплеванный лифт и т.д. Поделитесь пожалуйста своим опытом, мыслями по этому поводу. Ужасно интересно! Какие на ваш взгляд есть плюсы и минусы в этом перемещении. Если у кого есть опыт такого жития, то подскажите, что лучше строить кирпичный дом или брусовой. Как быть с коммуникациями. Какие есть опасности в таком проживании? Во сколько может обойтись постройка дома. Имеется ввиду дом минимальной конфигурации, метров 150-200 общей площади, без наворотов, все по минимуму. Расскажите, если кто так живет (в доме) каковы ощущения?
Наталья.
25.10.2002 23:06:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chamomille
Как-то я уже об этом писАла.Дом у нас кирпичный,брус в пределах города нельзя строить,такой вот закон.Плюсов много,их уже перечислили.Минус есть конечно тоже и значительно большой-очень много платим зимой за отопление:(Все в доме на электричестве.Если я не использую комнату для гостей и ванну на первом этаже,то там холодина собачья.На первом этаже в каминном зале по вечерам топим камин,опять таки только зимой.Летом,если есть сопутствующее этому настроение:)
Главное условие для жизни за городом-у каждого своя машина.Я так считаю,потому что если вдруг,что с ребенком случиться,мужу ехать через весь город надо,а так я сама могу решить этот вопрос.
В нашем районе есть аптека,больница,магазин,ресторан,д\сад и школа.Вроде бы и не деревня:)Зато мы самые счастливые летом,нам до моря ехать 5минут:)
26.10.2002 00:42:17, Chamomille
Моя подруга таким образом переехала с мужем из 3-комнатной квартиры в Москве в дом за Москвой,который они построили. Все просто замечательно, мне у нее очень понравилось и она довольна.
Но - у нее 2 уже взрослые девицы, обе живут в москве в собственных квартирах, и обе на машинах. У моей подруги и ее мужа тоже 2 машины. На даче у них овчарка плюс они оплачивают постоянную охрану поселка. И последнее - это очень и очень дорого стоило.
25.10.2002 23:46:57, Лангуста
Мы с мужем живем в Москве, в собственной квартире. Но строим дом на даче и мечтаем переехать туда.

Здесь очень многое зависит от вашего социального положения, от материальных и многих других условий.

В эту конференцию захожу очень редко, поэтому пишите на e-mail, если интересуют какие-то подробности. Расскажу :)
25.10.2002 23:41:17, ИринаМ
Хороший вопрос! Я тоже заморачиваюсь на счет собственного дома, недавно здесь же в 7-е этот вопрос обсуждался(не помню точно в какой именно конфе, да это и не важно) мнения разделились поровну. В плюсах - свобода и независимость от сеседей, грязных подъездов, от центрального отопления; свой двор со своими постройками типа гараж и посадками, при желании; бОльшая площадь и свежий воздух.
В минусах - самообслуживание полное, бОльшие денежные расходы, доступность для воров и бандитов :-(.
Вот вкратце то, что вспомнила.
25.10.2002 23:38:03, Бяка-кулебяка
Может, легче отмыть подъезд и посадить консьержку?:) 25.10.2002 23:34:34, Анаис
А соседей куда девать - тех что по ночам песни орут и подъезд заплёвывают? :-) 25.10.2002 23:41:08, male
А когда порядок наводишь, они как-то меньше плевать начинают:) Самый убойный метод - повесить зеркало в лифте. Плеватели и пИсатели этого просто не переносят:) 25.10.2002 23:44:45, Анаис
Иоанна
))) В туалете "качалки" на шоссе Энтузиастов, он там демократический - один на всех, в стенку вделано, просто вмуровано, зеркало. Над унитазом. Воспользоваться им могут, естественно, только мужчины, т.к. у женщин оно оказывается за спиной, а вот у мужчин - как раз отражает...ээээээээээ...нижнюю половину туловища. Ну, вы поняли. Я, когда впервые его увидела, просто обалдела. 26.10.2002 01:23:55, Иоанна
:)) Интересно, их это останавливает от процесса? :))) 26.10.2002 01:59:06, Кысь
Иоанна
Скорее, наоборот! ))) Думаю, мужики сами и прикололись *). Качалка не пафосная, а самая что ни на есть пролетарская. Очень мне там нравилось... 26.10.2002 02:14:13, Иоанна
Адресочек не дадите? А то я тут живу по близости. :) 26.10.2002 02:58:22, Кысь
Иоанна
))) А это ДК Прожектор, за к/т Слава. Кажется, 2 Владимирская (или 1-я...). Зал находится там же, где бассейн. Правда, я там давно не была, года 2. Железо там было такое...))) ...заслуженное, именно - железо - "тренажерами" это язык назвать не поворачивается. И публика - вполне подходящая, веселая и вменяемая. За месяц брали гроши, орало Русское радио и пахло мужиками ))). Но _чистыми_ мужиками ))). В общем, колоритное было место ))). 26.10.2002 03:13:50, Иоанна
Родные места. Я туда в бассейн похаживаю. :) Кстати, надо попохаживать. 26.10.2002 03:19:55, Кысь
попо чего?? ;-) 26.10.2002 04:22:51, male
Иоанна
))) Ну так вот! Спуститесь вниз по лесенке, мимо раздевалки - и Вы в качалке! Но повторяю - информация 2-летней давности!
Кстати, а Вам чего не спится? )))
26.10.2002 04:03:13, Иоанна
Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа. :-))
Вы сколько уже в элитке живёте?
Это невозможно в обычном доме обычного района - на другой день зеркало либо разобъют либо сопрут.
25.10.2002 23:58:45, male
У нас в обычном "спальном" районе зеркала висят, цветы имеются, никто их не бьет и не крадет, но это не мешает писать и плевать жильцам в лифте:(( 26.10.2002 00:05:18, francaise
У мужа в доме была аналогичная картина - кирпичная пятиэтажка, но на удивление чисто с цветами на лестничных пролетах. И ближе к 5 этажу тоже писали. Потом подловили - бомжи, оказывается. 26.10.2002 00:12:05, Анаис
Ну у нас ловили своих же, пьяненьких "отцов семейств", блин:(( отливали прямо в лифте, глядя на себя в зеркало:( 26.10.2002 00:24:41, francaise
Нет, все это было проделано в соседней с нами 9-этажке:)) Сейчас какая-то городская программа по замене лифтов в старых домах. После того, как им поставили Отис, они видно озверели от одной мысли, что его превратят в то же самое, что было до этого. Ну вот, повесили - до сих пор висит и чииистенько:)) 26.10.2002 00:02:43, Анаис
Фабьен
Ну почему? Мой дом обычный, район обычный, более чем. 26.10.2002 00:02:38, Фабьен
Могу только тихо за Вас порадоваться. :-) 26.10.2002 00:04:45, male
Фабьен
Ха-ха-ха. У нас два лифта, оба с зеркалами. Правда, может, это собаки?:-)) 25.10.2002 23:48:43, Фабьен
Угу, у них морды до зеркала не достают, поэтому им не стыдно на себя смотреть:)) 26.10.2002 00:04:44, Анаис
Фабьен
:-))) 26.10.2002 00:05:16, Фабьен
Угу. В доме моей мамы повесили. На следующий же день его спёрли. 25.10.2002 23:47:44, Лангуста
Фабьен
Надо же, у нас уже лет 6 висят эти зеркала в лифтах. Обычный дом, 65 года издания. 25.10.2002 23:49:27, Фабьен
Елена Н.
Значит, в основном люди того самого поколения живут и их дети... Вот если бы 85-го был, то уже без зеркал были бы... У нас над лифтами издеваются беспрерывно, с момента въезда (с 82 г.) А вообще "контингент" в разных районах и домах разный... Как правило, в кооперативных домах, за которые денежки платили, всегда приличнее было, чем в "бесплатных". Еще если из одной организации, министерства въезжали... А когда дом заселяли очень разные люди, абсолютно ничем не связанные, то чаще всего такое свинство с первых дней начиналось, как у нас :( 26.10.2002 00:17:51, Елена Н.
Кондратея
Ой, труднее... мне так кажется. Правда, смотря где. 25.10.2002 23:39:46, Кондратея
Сейчас как раз этим занимаюсь:) 25.10.2002 23:43:27, Анаис
Жамбын Б-мунх
так чтобы не слишком далеко от Москвы и жить по человечески, а не прозябать - закладывай тыщ 200 (двести) и конечно не рублей на строительство и обустройство - и это очень скромно еще ... ну и ежемесячно само собой хотя бы штуку иметь неплохо ... чисто на хозяйство 25.10.2002 23:24:24, Жамбын Б-мунх
Вы готовы не работать, каждый день возить детей в школу? 25.10.2002 23:09:45, Ева
Катер'ОК
Вы же круглый год, как я понимаю, там жить собираетесь? Конечно, кирпичный, без вариантов! 25.10.2002 23:08:52, Катер'ОК
В доме из досок и фанеры с утеплителем из стекловаты живёт от 80 до 90 % американских и от 50 до 70 % канадских семей. Круглый год.
Не жалуются - в домах всегда тепло. А зимы в северных штатах не говоря о канаде и аляске не слабее московских.
25.10.2002 23:39:56, male
Да и в Финляндии большинство домов из досок. Ничего, не мерзнем :)) 25.10.2002 23:46:44, Чебурашка
Вот и я к тому же. Единственное - что при таком доме надо сразу добавлять цену отопительно-конжиционирующего агрегата и всех воздухопроводов. Не знаю сколько это в москве стОит. 26.10.2002 00:00:57, male
Брусовой или бревенчатый дом, построенный с соблюдением необходимых технологий, будет теплее, уютнее и дешевле кирпичного. 25.10.2002 23:36:29, ИринаМ
Брус может быть ничем не хуже кирпича, если правильно сделать. 25.10.2002 23:25:29, Чебурашка
Почему? Чем тебе брус не нравится? Кирпичный, кроме того, значительно дороже. 25.10.2002 23:11:23, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!