Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моё ИМХО. Ханжество это, сострадать таки

Моё ИМХО. Ханжество это, сострадать таким образом, и ТЕМ БОЛЕЕ, рассказывать о том, "как я сострадаю". Сидеть дома и впадать в траур? Но в мире ежедневно погибают тысячи людей, ежедневно происходят терракты..И вы при том нормально живете, веселитесь...Напускное все это, а вы прячете под формулировкой "Наш патриотизм"
25.10.2002 20:43:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Одно дело - "в мире", другое - на соседней улице. 25.10.2002 23:53:07, Иоанна
Катер'ОК
Кать, ну не надо... Вы же не знакомы лично с людьми, которые это пишут, а я многих знаю. Это не ханжество. Зря Вы так, ей Богу, зря... Читаю Ваши посты (по долгу службы - рубрицировать их приходится) - иногда, честно говоря, поражаюсь: такая молодая, а как грамотно излагает! А сейчас... Жестоко. Абсолютно безосновательно. Не надо, не уподобляйтесь тем, кто считает это позёрством... 25.10.2002 22:19:43, Катер'ОК
Катерина Кузовкина
Тут нас много Кать :-) И хоть ты не ко мне обращаешься... скажу за себя. Мой "крик души" направлен не на тех, кто пишет здесь. Меня это ВООБЩЕ удивляет. Если много народу в катастрофе погибло, или, как в этом случае - МНОГО захвачено - это освящается по телевидению, устраивается траур, родственникам демонстративно дают деньги... а когда В ТАКОЙ ЖЕ ситуации оказывается один-два человека - никому и дела нет...

Крик души. В пустоту.
25.10.2002 22:25:18, Катерина Кузовкина
мамАнечка
мальчишек сотнями гибнет в этой никчемной войне. И тоже никому дела нет:-( 25.10.2002 23:03:16, мамАнечка
Катер'ОК
Права... 25.10.2002 23:05:41, Катер'ОК
Lyta
Автор написала, что большинство здесь присутсвующих - ханжи. А мне кажется, что те, кто пишет о своих переживаниях, довольно искренни. А Вам как кажется? 25.10.2002 22:57:29, Lyta
Фабьен
Мне кажется, не ханжество это вовсе. Просто все переживают. Потому что война в Чечне казалась хоть и страшной, но все же далекой. Хотя бы по расстоянию.
А тут - просто в нескольких метрах. И могло случиться С ЛЮБЫМ. Поэтому все проецируют ситуацию на себя, вольно или невольно. И эмоции, в связи с этим возникающие, вполне понятны.
25.10.2002 23:05:17, Фабьен
Кондратея
Есть еще небольшой неприятный оттенок. Большинство хоть кое-как устроенных в жизни людей надеются не пустить своих мальчиков в армию. Значит, избавить их от вероятности попасть в Чечню. А тут - ничем не поможешь, ни мальчикам, ни девочкам, ни взрослым, никому. Ни белым билетом, ни взятkами. Пришли -и забрали твоих дорогих. И каждый примеряет на себя, не успокаиваясь мыслями об "отмажусь". Вот вам и реакция. Уроды эти, кстати, на нее и расчитывали... 25.10.2002 23:09:09, Кондратея
так террор именно на это и расчитан:-( 25.10.2002 23:17:54, Natsi
Фабьен
Чувство беспомощности. 25.10.2002 23:13:57, Фабьен
Ольга Оводова
Я так же рассуждала, когда был шум вокруг Курска. За два дня до той трагедии я родила Сашку и мне было ну абсолютно непонятно, чего все так всполошились. Ведь и правда каждый день много народу гибнет.
А здесь вот задело. Почему? Трудно объяснить.
25.10.2002 22:42:41, Ольга Оводова
Катерина Кузовкина
Абсолютно согласна. 25.10.2002 22:04:29, Катерина Кузовкина
Whatever... 25.10.2002 21:07:28, Natsi
Yar
Вы, видимо, не были здесь, в конфе, в ночь теракта, когда люди сюда вышли и "сострадали". Или это тоже ханжество беспокоиться за людей незнакомых? 25.10.2002 20:53:03, Yar
Катерина Кузовкина
Автор говорит не об этом. Я поняла эту точку зрения так: несправедливо, что освещаются и вызывают сострадание только масштабные происшествия. Ну а кто решил, что вот более 200 человек захвачено - сидим дома и сострадаем; а похищен один ребенок - так это ерунда.

Вот в этом человеческое ханжество.

Кстати, впоминая трагедию с самолетом, который потерпел крушение летом... что-то я не помню, чтобы тут было столько топиков о том, что патриотично, а что - нет. Да обсуждать, что мы делаем, чтобы сострадать - это уже ханжество и показуха.

ПыСы: развлекаться не буду, настроения нет, хреново мне.

За себя - тоже стыдно и хреново.


Так что...

25.10.2002 22:10:57, Катерина Кузовкина
Катя, прости, мне кажется немножко неуместно поднимать эту тему сейчас...может позже...потом... Просто то, что происходит, оно есть СЕЙЧАС, и трудно оставаться безучастным, особенно когда такая истерия по всем каналам. Трудно не представить себя на месте этих заложников, особенно с детьми (я вот постоянно себя представляю там почему-то со старшим ребенком). Это - глобально. И таков формат телевидения, что он редко затрагивает вглубь и серьезно, чаще это короткие репортажи, ну иногда часовые передачи, которые все равно не могут охватить ВСЕ беды и проникнуть слишком глубоко. Кстати, довольно часто все-таки берутся беды каких-то отдельных личностей, выносятся в репортаж, их потом заваливаю помощью, и опять при этом раздаются возгласы: "почему их, а как-же другие, почему не всем, где общее освещение проблемы?" Где же она, истина, где? Наверное, надо почаще оглядываться вокруг себя и делать добро рядом с собой. Даже мелочное, но от души. Простите, если получилось пафосно... :-( Написала как смогла. 25.10.2002 22:47:09, Aprelik
Катерина Кузовкина
Не пафосно, правильно все. 25.10.2002 23:13:22, Катерина Кузовкина
Что самое ужасное, чувствуешь себя абсолютно незащищенно. Я буквально на днях собиралась на мьюзикл сходить с подругой, на "Ноттр Дам". Теперь не пойду. Я боюсь. А детей наших в саду гулять не выводят днем. Тоже боятся. 25.10.2002 23:23:19, Aprelik (Наташа Апреликова)
Фабьен
Ну это перебор - детей не выводить гулять. 25.10.2002 23:33:05, Фабьен
Ага. Притом, что сад охраняет ОДИН пенсионного вида охранник :-( 25.10.2002 23:34:37, Aprelik
Елена Н.
Да, я вот тоже про садик задумалась... У нас хоть и молодой, но что толку от одного, сидящего на входе при открытой двери? 25.10.2002 23:37:43, Елена Н.
Катерина Кузовкина
Давайте лучше еще и в 00 часов все вместе помолимся о том, чтобы все было ХОРОШО, а? 25.10.2002 22:12:23, Катерина Кузовкина
Да нет, я не об этом совсем говорю...Переживать-это важно.НО!Почему люди не выходят в конфу ночью после событий ЕЖЕДНЕВНЫХ в чечне, вот еще в Киеве недавно отморозки 8 чел убили "по-пьяне". А это тут не обсуждалось...Просто скорбить об одних людях и забывать о другтх...., вот что я имею в виду 25.10.2002 21:27:57, Kate&Leo(3,5)
Иоанна
Что цепляет, о том и говорим. А вот почему цепляет одно, а другое - нет... Это уже совсем другая история (с).
Это такой своеобразный срез общественного мнения определенной общественной прослойки. тут не одну диссертацию сколотить можно.
25.10.2002 23:58:43, Иоанна
Siniy
но все это рядом... люди же переживают и потому, что могли бы быть там, среди заложников... Так же обсуждают и автомобильные аварии, так же ужасаются... Только масштабы другие.. пусть и чаще, но все равно не так сразу много...

Вот, воду и соки разрешили проносить заложникам... Значит больше вероятность, что большинство отпстят в конце, а с остальными постараются уйти на свою территорию... не хотят умирать... хоть и назвались смертниками...
25.10.2002 20:51:12, Siniy
переживать-да, но не доходить до безумства 25.10.2002 21:28:45, Kate&Leo(3,5)
Может быть и так, я еще раз посмотрела кадры интервью... 2 парня в масках рядом с Бараевым явно были очень довольны собой, а смертников слава мирская не интересует, вот среди тетек есть крайне фанатичные и на лице у них апатия какая-то, вот они могут,а мужики, которых показали, совсем не прочь еще пожить, как мне показалось... 25.10.2002 21:17:25, Hecate
Я сказала бы иначе. Каждый волен скорбеть о происходящем, как ему Бог на душу положит. Я предпочитаю молиться за спасение заложников, но не считаю действенным, логичным и правильным похоронить всех уже сейчас и вести себя так, как будто их нет уже. Именно в такой момент, когда на земле правды не найти, и следует ИМХО, обратиться за высшим покровительством, благо, никогда не поздно. А внутрисемейные бойкоты телевизора - личное дело каждого, но согласна, выглядят несколько странно. 25.10.2002 20:46:34, oh3harriette
Вот, и я об этом, Вы меня поняли првильно! Я тоже очень переживаю, и это больнои страшно..но.....довольно странно все это с телевизором.. 25.10.2002 21:25:39, Kate&Leo(3,5)
Lyta
Простите, "вы" - это Вы о ком? О ком-то конкретном? 25.10.2002 20:46:06, Lyta
нет, без конкретики, просто о топах ниже 25.10.2002 21:24:10, Kate&Leo(3,5)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!