Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

Все будет также после нас, а нас не буде

Все будет также после нас, а нас не будет,
Когда нам мир сполна воздаст - у мира не убудет.
По небу скатится звезда слезой горючей
И не останется следа - обычный случай.
Я вроде смерти не боюсь, хотя нелепо
Порвать загадочный союз земли и неба.
Хотя бы ниточкой одной, едва заметной
Став одинокой тишиной на рощей летней,
Негромкой песней у огня, слезою поздней...
Но так же было до меня и будет после.
И все ж расстаться нелегко со всем, что было
И то, что радостью влекло и что постыло.
Но кто-то выйдет в первый раз вновь на дорогу,
И сбросит листья старый вяз у наших окон ....
Всё будет также после нас - и слава богу.
А.Дементьев

Вот какая мысль меня преследует со вчерашнего вечера:
еще день-два, и, если ситуация с заложниками резко не изменится, то жизнь просто войдет в свою колею. И будем мы обсуждать кофточки и рестораны, и советоваться по поводу капризов деток, а по телевизору опять пойдут смешные или американские комедии..... а они будут там сидеть и угасать, и пить принесенную воду, и ходить в туалет в сопровождении своих тюремщиков............ Так было, кажется, в Перу, несколько лет назад.
25.10.2002 11:52:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
ВСЕ заложники в Перу были освобождены... хотя процесс затянулся на 2 с лишним месяца... :((
:(( Вот тольк огложет меня чувство, что в российском случае все будет не так... опять будут невинные жертвы и много всяких "государственных принципов" :(((
25.10.2002 12:02:03, O'Merry
Siniy
так от таких чувств так и случается... Государство состоит из людей все же... 25.10.2002 12:10:07, Siniy
Это нормально... Это жизнь...(пожимая плечами) 25.10.2002 12:00:44, Нэтка
У меня странное чувство,что я тоже заложник...только вот чей...??? 25.10.2002 11:57:16, КарГа
А меня не оставляет мысль, что те люди - заложники нашего правительства в гораздо большей степени, чем заложники чеченцев :(((
Да и все мы - тоже. Там же любой мог оказаться, и произойти это могло где угодно... хоть в Детском мире :((((
25.10.2002 12:04:06, Чудик
Вот именно наше правительство надевает нам на шею камень и отправаляет в плавание...
Деньги затмили все ценности этой планеты,главную ценность ЖИТЬ...
25.10.2002 12:12:02, КарГа
O'Merry
Мы все - заложники своего правительства... Да, в принципе, любой гражданин любого государства - тоже... :(( Просто нам не повезло больше других - мы "заложены" не то невменяемому, не то наркоману, которого периодически "ломает"... словом, чего нам от своего "хощяина" ждать ,мы даже приблизительно не догадываемся! :(((( 25.10.2002 12:10:07, O'Merry
Siniy
каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.. Разве не так? 25.10.2002 12:14:40, Siniy
ЛисА
Уф... поспорить трудно, хотя грустно все это... 25.10.2002 12:20:51, ЛисА
O'Merry
Нет, не так. :(
Народ как Народ перестал быть уже очень давно :(( Было кому постараться...
25.10.2002 12:20:50, O'Merry
Siniy
и что же, вины Народа в этом нет? Выживают то сильнейшие... А кто за себя побороться не может - оказывается в зависимости от обстоятельств и "плохишей", которые уж найдут способы поживиться за счет проигравших свою войну... 25.10.2002 12:23:28, Siniy
ага, но всех, кто высказывается подобным образом, обвиняют в стокгольмском синдроме. 25.10.2002 12:06:22, Банни, в сапогах
Меня еще вчера в нем обвинили... глупости это всё. Я не сижу в ТЦ и не собираюсь замуж за террориста.

Я просто считаю, что дебилу было бы понятно, что война с чеченцами рано или поздно придет в Москву. Она и пришла... Нечему удивляться, абсолютно нечему.

Правильно вчера Леший сказал - если ты начинаешь войну, странно удивляться, что противник в тебя стреляет. Особенно если этот противник - чеченец...
25.10.2002 12:23:36, Чудик
Чудик, неужели ты думаешь, что я эту чушь с синдромом всерьез пишу. Я не понимаю, откуда вобще его выкопали. и искренне не понимаю, почему бы нам не отпустить чечню и всех, кто желает, на все четыре стороны. мне - лично - война не нужна. 25.10.2002 12:31:54, Банни
Так их же отпускали !! Де-факто отпустили их , аж на 3 года. После чего они незамедлителдьно влезли в Дагестан. Потому как построить демократическое гос-во и отдельно существовать не в силах! 25.10.2002 15:19:19, Лангуста
Отпустить? А кто туда придет? Исламисты? Вы хотите еще один Афганистан под боком? При чем зараза очень быстро распространится на соседей и они тоже захотят отделиться. Вы хотите оказаться в окружении враждебных государств? При чем тогда с ними уже будет гораздо труднее справиться, т.к. внутренне дело государства и война между государствами - разные вещи.

А насчет того, что нужно или не нужно отдельному человеку....вот вы , например, пользуетесь импортным аспирином,а я нет, мне он не нужен, но государство тратит деньги на его закупку, зато мне нужно другое лекарство,а на него денег у государства не хватает... как быть?

Сложно все... да еще и запущено и сделана масса ошибок, не так просто теперь ситуацию вернуть в нормальное русло. Чечня в данный момент вообще не способна быть демократичным, цивилизованным государством :(
25.10.2002 12:41:52, Hecate
мне сложно спорить. но то, что происходит сейчас, доказывает, что "общее" государство не панацея. а такая же полумера, как аспирин 25.10.2002 12:51:10, Банни
O'Merry
Банька-Банька... ну как ты не понимаешь????? :(((( Сейчас уже НИЧЕГО нельзя сделать :(((( Нам бы не ввязываться ни в какие военные действия еще тогда... ТОГДА бы предоставить всем, кому хотелось, их хваленую незавимимость, - но на российских условиях!! А кто сейчас пойдет на это? Сделать такой шаг под давлением террора - да это же просто дать понять, что вот оно, беспоигрышноое оружие для борьбы с российскими властями! Давай больше, давай дальше! Еще пару сотен захвати ,еще чего-нибудь потребуй - все и получишь! :(((((( Не пойдет теперь на это правительство, и понять его можно... :(((( 25.10.2002 12:38:05, O'Merry
Скажу вам еще, девочки, что останавливаться было нужно еще в прошлом веке, теперь уже 100 лет как ПОЗДНО! Никакая независимость Чечни проблем не решит, только усугубит:(( 25.10.2002 12:42:42, --
O'Merry
В прошлом веке надо было как раз НЕ останавливаться, а применять к чеченам те же методы, что к адыгам и шапсугам с другой стороны кавказского хребта :((( 25.10.2002 12:52:07, O'Merry
Так они и 100 лет назад воровали скот и угоняли людей в рабство,а тока электрического тогда еще не было, чтоб по забору пустить.... 25.10.2002 12:47:55, Hecate
ну, про сейчас я, скрипя сердцем, соглашусь... хотя и не совсем. Только ведь никто уступать не хочет. Представить страшно, что будет 25.10.2002 12:41:31, Банни
Siniy
и это в разы лучше, чем их смерть 25.10.2002 11:56:28, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!