Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Смутные" сообщения на а/о

Вы перезваниваете на наепонятные сообщения на автоответчике?
Мне сегодня оставили сообщение аж 2 раза:
"Оля, перезвони в магазин ЛЕФОРТОВО по тел..."

Я проверила этот телефон по "желтым страницам" - это обувной магазин, в котором я ни разу в жизни не была :). Но с другой стороны, обратились по имени. Перезванивать или нет?

Предыдущую хозяйку квартиры тоже зовут Ольга, может это ей сообщение (но они здесь уже больше 3 лет не живут...)
22.10.2002 20:59:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Может это спам? 23.10.2002 09:08:29, Ольга Оводова
Как же хорошо не иметь а/о:)) 22.10.2002 22:01:39, Харас
Aya&Samurais
Ну если интригует, все таки перезваниваю и треюую объяснений :) 22.10.2002 22:00:20, Aya&Samurais
Фабьен
Наш телефон похож на номер автобазы. Поэтому когда обнаруживаю на автоответчике непонятное молчание, мычание и ругань, то сразу понимаю, что это не к нам:-)))))
А сообщений именно таких непонятных НАМ не бывает почему-то.
22.10.2002 21:37:58, Фабьен
Я всегда перезваниваю, даже если не знаю этого человека. Говорю примерно следующее: "Здравствуйте, мой номер такой-то. Вы оставляли нам на а/о сообщение." Однажды так звонила на моб.телефон какому-то товарищу, думала, что это какой-то партнер мужа по бизнесу. Хотела сказать, что муж в командировке. Там было что-то про "это очень срочно". Мужик откровенно офонарел :-) Оказалось, что ошибся номером.
У нас теперь новая практика оплаты электроэнергии. Теперь работники ходят по квартирам и сверяют показания счетчика. Поскольку нас никогда нет дома в ИХ и НАШИ рабочие часы, то очень часто оставляют сообщения и подобные службы :-)
22.10.2002 21:25:30, Джульетта Капулетти
Часто ошибаются. Называют по имени, я перезваниваю, а оказывается, совсем не ту Елену им надо было.
У меня круче. Номер моего домашнего телефона заявлен в качестве факса у одной фирмы и размещен в интернете. Звонки на факс уже заколебали, но все время звонили в режиме автомата. А на днях девушка попросила принять факс. Я у нее и спросила номер, по которому она звонит. Она мне про интеренет и рассказала. Я проверила - действительно:( А торгует фирма станками. Нет, чтобы чем полезным - я бы скидку за моральный ущерб потребовала.
22.10.2002 21:10:07, Ева
У нас было подобное на даче. Мы сдавали дом семье, у которых была собственная фирма по аренде квартир. Они поставили факс и давали этот номер в газете. Факсы слали по ночам несколько лет, уже после того, как они съехали :((. Счастье настало, когда у нас проходила глобальная замена номеров. 22.10.2002 21:12:04, virus
если им надо, они перезвонят еще..:)) 22.10.2002 21:01:29, От Семенчика
Но смысл автоотетчика ведь в том, чтобы люди оставляли сообщение при невозможности связаться с абонентом...

(задумчиво) А вдруг это не им, а мне надо? Может я что-то потеряла - типа документа какого-нибудь, что мое имя и телефон там есть? И человек звонит, чтобы отдать :). Хотя вроде ничего не теряла...
Просто у меня был случай. Я была в магазине - искала столешщницу. Нужной мне не было и мне сказали приехатьь или позвонить через 2-3 недели. Звоню. А меня спрашивают "А Вы - такая-то такая-то". Отвечаю, что да. Говорят - Вы у нас оставили свой кошелек с кредитными карточками.

А я была уверена. что кошелек у меня в метро вытащили, потому что сумка была открыта. Во как бывает :)
22.10.2002 21:05:56, virus
ну, тогда, перезвони! :)) 22.10.2002 21:10:08, От Семенчика
Тоже плохо представляю, как. Типа, здрасьте, я Оля мне от вас кто-то вчера звонил, не знаю зачем :).

Поэтому и "мучаюсь" :).
22.10.2002 21:13:47, virus
Ну почему? Скажи, что мне вчера звонили по этому телефону, что ты готова получить 50% скидку на всю обувь, включая последние достижения обувной промышленности.. и тд.. :)) Они сами тебе выложат, почему они тебе звонили и зачем! :))) 22.10.2002 21:18:32, От Семенчика
Здравствуйте, я такая-то, мне на автоответчик оставили сообщение с просьбой позвонить вам. :) 22.10.2002 21:15:42, Чебурашка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!