Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господи,ну почему когда Зося пишет всяку

Господи,ну почему когда Зося пишет всякую ерунду,то сразу откликается великое множество,на разговор ни о чем.Когда же кто-то как я,например, нуждается ДЕЙСТВИТЕЛьНО в помощи и поддержке,в опыте и советах,тах почти никто не реагирует.:(((

22.10.2002 12:43:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
я уже спрашивала про это в семейной- она там опять опус накорябала
мне и правда интеренсо- почему когда она лепит это свой бред недалекого подростка- все ей советы еще дают и успокаивают?
22.10.2002 18:31:32, vinograd
То есть советов и утешений в заграничной вам не хватило? 22.10.2002 17:26:29, Шин
=СветА™=
Слушайте.У вас похоже на реактивную депрессию.Толчок, правда, очень не серьезный. Фобии тут нет, простая ипохондрия.
У меня была серьезная реактивная депрессия после серьезнейшей аварии мужа.Причем развилась она на фоне его выздоровления, Все. что накопилось расцвело пышным цветом.И психушка показалась мне милее петли.
Но не все так страшно оказалось. Психотерапевтическая помощь мне заключалась в иглоукалывнии, массажах. долгтих душевных разговорах, ну и транквилизаторах, конечно.
Причем легче мне стало в ту самую минуту, как я села перед врачом и начала говорить
До этого все, что я себе внушала, совсем ни к чему не приводила.Паника и тревога росли. как снежный ком.
Еще мне очень помогло осознание того, что в том, что со мной происходит нет ничего страшного.Что таких, как я великое множество.

Если поход к врачу представляется вам Голгофой, попейте транквилизаторы сами.
Ничего страшного в их примении нет, в инструкции написана дозировка.

Если все же не решаетесь по каким-то причинам, то попейте простого волокардина.По капле на год жизни три раза в день.Правда, машину вам водить будет нельзя, но нервишки поутихнут, вернется способность соображать и с более светлой головой будете принимать решения.

У каждой женщины в половозрелом возрасте можно накопать болячку, которая потенциально может привести к раку.

Эррозия? Иначе, как предраковое состояние гинекологи ее и не называют. а покажите мне пальцем женщину без эррозии.

увеличенная щитовидка? В Москве у каждого второго.Думаете это не опасно?
тут перечислять размеров конфы не хватит.Да, надеюсь вы и сами это понимаете.

Главное ,что вам необходимо и срочно-это выйти из этого состояния любой ценой.
Затянувшаяся депрессия опаснее любых пепиллом.Могу быть изменения вполоть до серьезного нарушения обмена веществ.И выход их такой депресии весьма и весьма проблематичен.
Начните с малого.Купите валокардин и через несколько дней посмотрите, как вы на все будете реагировать.
мысли, они, говорят, материальны.

Попробуйте, наплевав на деньги резко изменить свою жизнь.Это один из успешных способов выхода из депрессии.Поезжайте на неделю, да хоть на день в другое место.Одна или с семьей.Лучше, конечно, за границу или на море.Резкая смена обстановки мобилизует психику.

Про врачей вам тут все, кто не лень говрили.
У меня депрессии еще возвращались, правда уже не в таком остром состоянии, но я научилась с ними справляться самостоятельно.Теперь они меня побаиваются.

У вас все значительно проще, на мой взгляд.
Начинайте действовать, через три лдня ждем сообщений.
:-)
Хотите, мыльте мне на адрес в реге.Может еще какие вопросы возникнут.
Кстати, моя перавая депрессия сразила меня в 25 лет.Я У меня тогда вся жизнь позади , как мне казалось была.
А вот живу. :-)
И, надо отметить, все лучше и лучше!:-)
Удачи вам! Ждем отчетов. :-)))

22.10.2002 15:56:26, =СветА™=
Lyta
Кстати, именно Зося (если я ничего не путаю) и могла бы Вам что-нибудь подсказать - у нее какое-то похожее заболевание.
Простите, если ошиблась.
22.10.2002 14:00:03, Lyta
Раз уж Вы проаппелировали ко мне, я Вам признаюсь, что у меня тоже есть этот вирус, причем высокой степени риска. Поверьте, он есть действительно у очень многих, кто ведет хоть какую-то половую жизнь :))) 22.10.2002 13:41:53, Зося
=СветА™=
К сожалению я не читала того, что вы написали.Не смогла найти.
Сейчас поищу по другим конференциям и, если смогу, то помогу.
22.10.2002 13:36:02, =СветА™=
Свет, чуть ниже. Топик "тяжело" 22.10.2002 13:38:36, Харас
Ага, у меня тоже паранойя, что именно мне не отвечают :-))) 22.10.2002 13:03:44, Газель
ЛисА
Марин, мне на работе последний месяц делать нечего, так я все читаю. А отвечаю только если точно знаю что ответить, или если сильно задело. А разговоры вообще, ни о чем, лишь бы сказать я позволяю себе только с Йовин.
Это из серии "например", почему кажется что игнорируют.
22.10.2002 13:51:33, ЛисА
Да я это все понимаю (вроде бы :-)))...
Но все равно кажется, что другим отвечают и на более "глупые" и несерьезные вопросы :-)
22.10.2002 14:59:34, Газель
сколько тебе в "Автомобилях" отвечают:) 22.10.2002 15:54:23, Харас
Ага, особенно когда я там лоханусь в чем-нибудь ;-))) 22.10.2002 16:14:50, Газель
Я помню, какя у меня в прошлом году была истерика по поводу смены резины на зимнюю:)) А ты говоришь... 22.10.2002 16:22:50, Харас
Правда? Сейчас поищу, почитаю :-))) 22.10.2002 16:37:58, Газель
Это в Девичьей:) Ровно год назад. 22.10.2002 16:43:50, Харас
В Девичьей? А я в Автомобилях тоже нашла :-))) 22.10.2002 17:00:09, Газель
Тоже истерику?:) 22.10.2002 17:06:41, Харас
А, нет :-))) 22.10.2002 17:20:41, Газель
ЛисА
Возможно, не только кажется... Если есть у людей реальные знакомства, то и виртуальные они поддерживаюм более активно. Разумеется, между собой... а иногда мы в них встреваем, и получается подобие дискуссии :о)) 22.10.2002 15:26:00, ЛисА
Не-а, не показатель. У меня реальных знакомств - более чем :-))) 22.10.2002 15:35:17, Газель
ЛисА
:о)) Ну не знаю... :о)) Ну сама придумай объяснение, чтоб не обидно было, про плохое настроение (твое или конфы - по обстоятельствам) :о)) 22.10.2002 15:41:21, ЛисА
Так я ж и говорю - паранойя! :-))))) 22.10.2002 15:48:47, Газель
ДенисКа
Ж:-)) 22.10.2002 13:26:41, ДенисКа
Siniy
так жизнеь есть жизнь... Все живут, все болеют, все умирают
Трудно быть отличным от всех
А на Зосю реагируют, так как она отличается от большинства
22.10.2002 12:58:10, Siniy
Ну а что можно посоветовать? Помощь профессионального психолога - так вы и сами об этом можете догадаться. Я вот тут читала книжку Леви "Приручение страха". Он пишет, в частности, и о страхе перед болезнью. Рассказывает, например, о женщине, которая избавилась от заболевания, но все равно не могла быстро ходить, потому что раньше это привело бы к ухудшению болезни. А теперь она физически может ходить, а психологически - ни в какую. Ну какие там советы - аутотренинг, расслабление, самовнушение. Но поможет это вам? Если бы вы могли сами себе что-то внушить, наверное, сюда бы не обращались, ведь так? 22.10.2002 12:56:25, Анаис
Дочь самурая
Так не у всех есть такие обширные медицинские знания! А люди сведущие Вам уже ответили... И еще - я понимаю, что Вам страшно от НЕЗНАНИЯ. Все неизвестное всегда пугает. А Вы почитайте медицинскую литературу по этому вопросу, найдите врача, с которым сможете поговорить... Во-первых, Вы тогда поймете, что ВПЧ - это далеко не самый страшный диагноз, который можно придумать. Живут с ним люди прекрасно до глубокой старости. А во-вторых, это будет куда продуктивнее, чем трястись от страха и ТРЕБОВАТЬ сочувствия... 22.10.2002 12:53:40, Дочь самурая
я ничего не требую,я прошу :(
я все что только можно об этом уже прочитала,поэтому чего чего,но информации у меня предостаточно.
просто хотела поговорить с человеком с такоми же проблемами как у меня,вот и все
22.10.2002 13:10:49, ДBM
О ерунде всегда легко поболтать можно, а вот насчет советов. Я бы посоветовала обратиться к психологу, чтобы он избавил Вас от страхов. Или же посредством "успокойся, моя маленькая" или посредством логических объяснений, что бояться нечего. Еще я так поняла, у вас так сказать "невроз" не тока на почве заболевания, есть еще что-то, предшествующее, это тоже неплохо отработать с психологом. Или просто с кем-то откровенно поболтать на эту тему, пусть и анонимно. Хотите, напишите мне по мейлу, поболтаем? 22.10.2002 12:53:38, Т_Яна
Потому что в вашем состоянии поможет только врач. С Зосей народ, видимо, прикалывается, несерьезно это так. А вам боятся навредить. Кроме того, вы уже собрали полную корзинку добрых советов на Заграничной семье, и все советы начинались с "обратиться к врачу-психологу, психиатру". Это вам правда НУЖНО. У вас не та стадия страха, когда рациональные объяснения помогают. У вас фобия. Когда вам говорят "это неопасно", а вы все равно боитесь. Это бывает, но лечится не разговорами, а врачами, в том числе - и при помощи антидепрессантов или что уж там бывает.

Все болеющие психологическими заболеваниями очень убедительно доказывают, что "их не вылечат, потому-то и потому-то". Но на практике - только лечением и помогают. Просто дать вам отдохнуть от страха и пробуждений в 5 утра - и то полегче станет.
22.10.2002 12:53:06, Кондратея с работы
советы,которые я собрала в заграничной семье мне действительно помогли во многом.
а по поводу антидепрессантов-они не помогают убрать причину,к тому же делая человека зависимым от них
я хотела услышать мнение человека,который чувствовал тоже,что и я и который опят пришел в норму0.
но видимо,нет больше сумашедших на этой конференции...
22.10.2002 13:07:52, ДBM
Я Вам внизу написала, посмотрите :)).
Можете воспринять это как "почти профессиональный совет" - у меня муж психиатр. :)))
PS "Норма" - понятие относительное и неустойчивое. Та "норма", о которой Вы говорите, напрямую связана не только с неврозом/его отсутствие, но и с особенностями личности (Вас). Есть люди, по природе своей склонные к ипохондрии, и это не болезнь, а особенность психики данного человека. Надо просто учиться управлять этой данностью. А за всеми этими навыками как раз и надо обращаться к специалисту. Это нормально. Вы же не воспринимаете совет посетить офтальмолога как наезд. Тут ситуация в точности такая же. Еще раз удачи.:))
22.10.2002 13:25:46, Ада
спасибо Вам :) 22.10.2002 13:29:02, ДBM
Честно говоря, да, правда - именно с таким диагнозом таких крутых фобий не встречала. Панику всей семьи (включая самого больного) при реально-онкологическом диагнозе видела. Страшное зрелище. У вас явно не ЭТО.

А вообще с глубокими фобиями и депрессиями сталкивалась - по профессии. Преподавала в университете, среди прочих административных обязанностей была и student councellor. В мои обязанности входило только выслушивать любые проблемы и находить подходящую помощь среди ресурсов университета. Вот тогда-то и узнала, что на практике труднее всего с депрессирующими или паническими студентами - поголовно все страдающие готовы НАМНОГО быстрее совершить самоубийство, или иную страшную глупость, чем обратиться к врачу. За руки и за ноги их не носили, но за ручку доводили до самой двери врача, случалось.

Про "лечить не умеют", про страшные лекарства, которыми делают из людей наркоманов, и про "нет выхода" я слыхала даже не один десяток раз. Группы поддержки (люди, которые пережили то же, что и я) правда помогают, но как правило уже после врача. Здесь есть несколько человек, которые пережили тяжелые депрессивные состояния. Некоторые из них вам уже ответили, но пережить это за вас невозможно.
22.10.2002 13:18:18, Кондратея с работы
Просто абсолютно не понятно, как вас успокоить. Меня, например, не пугали никакие диагнозы такого рода (а находили многое и данный вирус многократно подозревали). И даже куда более страшный диагноз оставил довольно равнодушной.
Чем утешать?
22.10.2002 12:52:56, Харас
В области всевозможных заболеваний я плохо разбираюсь..тем более, насколько я поняла, тот страшный диагноз, о котором ты написала, тебе не поставлен! Это может случиться, но судя по твоему сообщению, ты сейчас будешь лечиться..страх твой понятен, не думай о плохом..и не паникуй раньше времени! 22.10.2002 12:50:10, От Семенчика
Ольга Оводова
Потому что о ерунде говорить проще :-( Простите, но я правда не знаю, что посоветовать и как посочувствовать :-(( 22.10.2002 12:45:39, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!