Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

хорошие иогурты

Какие йогурты дейсвительно полезные?
Активия, биомакс???
Дети обычно у меня чудо-пудинги любят, фруттисы и эрманн, но что-то я сомневаюсь в их полезности...
22.10.2002 12:40:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам нравятся финские , биомакс и петмоловские "простоквашино" 22.10.2002 21:15:10, Девушка с севера
Иоанна
Мы едим только Чудо-йогурт натуральный. В том, что бактерии в нем есть, я убедилась очень просто: его можно использовать в качестве закваски для изготовления йогурта в йогуртнице. Из Фруктиса и Эрманна закваска не получается. ))) 22.10.2002 21:12:57, Иоанна
У хороших йогуртов срок годности несколько дней, все, что больше - сплошная химия 22.10.2002 16:02:12, panna
Попробуйте в аптеке купить культуру и сделать йогурт самим, отведайте то, что получилось :) гадость? зато натуральная и полезная :) а теперь сравните с магазинными... в них с помощью различных добавок маскируется то, что вам не понравилось в самодельном :)
Еще рекомендую внимательно читать этикетки, мода нынче на сахарозаменители, в том числе кладут их и в йогурты, не факт, что кладут то, что написано. Пробовали французские, немецкие, греческие йогурты с якобы аспартамом,а сахар поднимается от них выше, чем должно быть судя по этикетке... вот и думайте - нужно вам это или нет :)
22.10.2002 13:15:24, Hecate
svetLanka
Нам гастроэнтеролог советовал Активию, а мне нравится ещё и Био-йогурт... 22.10.2002 13:15:15, svetLanka
Крысик
Очень вкусные йогурты в йогуртнице получаются. Вот туда Вы можете любые фрукты класть и сколько лично Вам нужно сахара и корицы-ванилины. Заведомо без консервантов и свежие всегда. Все только зависит от качества используемого молока. 22.10.2002 13:13:49, Крысик
Катя, я там ниже уже написала, что с таким же диагнозом как у вас нам врач на неделю вообще запретила любые молочные и особенно кисломолочные продукты.
22.10.2002 12:57:14, КрОлик
Насколько я понимаю, полезные йогурты (живые) во-первых, чаще натуральные (несладкие), а во-вторых - имеют срок годности дней шесть при хранении в холодильнике.

В Финляндии честно пишут на баночках, содержатся ли живые культуры в йогурте. Только мелким шрифтом:-) Но отличить просто - все живые йогурты стоят минимум в два раза дороже обычных.

Не живой йогурт употреблять можно, даже полезно (кальций), но никаких таких культур от него не ждать.
22.10.2002 12:56:03, Кондратея с работы
Мурзя
Мы едим только Биойогурт-Чудо. Просто по вкусу нравится, да и живые бактерии есть :-)) Всякие Даноны Волшебные и Данолактисы не нравятся, вкус не тот.
А Эрманны и Фруттисы вообще не йогурты, т.к. проходят термическую обработку, там нет живых культур.
22.10.2002 12:55:33, Мурзя
Дочь самурая
Хи-хи :))) Вы их видели? Бактериев этих? Они там бегают?
:))))))
22.10.2002 13:07:13, Дочь самурая
Мурзя
Если бы увидела, точно бы есть не стала! :о)) Но вроде как есть (написано). Мне все равно, основное - это вкус :) 22.10.2002 13:22:16, Мурзя
O'Merry
:)))

"Все, что плавает в котелке пассивно, - есть калория; все, что при плавании шевелит лапками, - витамин!" (из походно-студенческого фольклора)

:))))
22.10.2002 13:12:57, O'Merry
Вроде Фруттис и Зрманн не йогурты вовсе, написано, что йогуртовый продукт, правда не знаю, в чем разница:-). Все говорят, что наши лучше всех, я бы, правда, я этим поспорила. Мы Эрманн едим. 22.10.2002 12:50:44, Mila
Думаю, что по настоящему полезен только творог. :))Развесной. :))

А все остальное, сколько бы не налегали на его полезность - не настолько отличается от обычных йогуртов.
22.10.2002 12:44:37, Молли
Дочь самурая
Оххх, как у нас полегло пол-офиса от творога не далее, как вчера... 22.10.2002 12:47:35, Дочь самурая
Ну, надо знать где покупать. :)) У тетеньки возле метро я бы не стала.

К тому же отравиться можно чем угодно. Теоретически. :))
22.10.2002 16:43:11, Молли
Дочь самурая
Дык, их в ресторане накормили всех бизнес-ланчем, блин :( 22.10.2002 17:50:35, Дочь самурая
ЧерниКа
Не едим мы никто творог этот. Ни в каком виде... 22.10.2002 12:49:58, ЧерниКа
А у нас хит уже несколько лет вот такая вещь: растираешь банан вилкой, добавляешь творого и сахар - уплетает вся семьч со скоростью света. 22.10.2002 16:45:26, Молли
А если из него сырковую массу соорудить саморучно? 22.10.2002 12:54:09, Т_Яна
По-моему проще сразу купить сырковую массу, а не сооружать ее из "подсобного материала" :))) 22.10.2002 13:12:44, Ольга*
Дочь самурая
По-моему, полезность йогуртов - исключительно рекламный фокус :))) Расслабьтесь насчет полезности, главное, чтоб не вредные хотя бы были :)))) 22.10.2002 12:44:22, Дочь самурая
O'Merry
А что может быть вредного в кисломолочном продукте (доброкачественном)? :) Только изобилие красок и фруктовых эссенций :)) Так что, ИМХО, натуральные продукты, без привкусов и сахара, вполне себе полезные штуки :))) 22.10.2002 12:51:54, O'Merry
Дочь самурая
В кисломолочных продуктах могут присутствовать тяжелые металлы. Соединения свинца, кадмия и меди поступают в йогурты из организма животного, потребляющего их с кормами и водой. Медь может поступать в молоко через тару, в которой хранятся и транспортируются молочные продукты.

Для проверки качества и потребительских свойств йогуртов журналом "Спрос" было проведено их тестирование. Было закуплено 10 образцов, наиболее часто встречающихся в магазинах.
Испытания включали микробиологические "физико-химические исследования, а также проверку на содержание тяжелых металлов. Результаты порадовали: все испытанные йогурты оказались, как говорят специалисты, чистыми.

По материалам журнала "Спрос"
22.10.2002 13:05:31, Дочь самурая
O'Merry
Спасибо за информацию!

:)) "Соединения свинца, кадмия и меди поступают в йогурты из организма животного, потребляющего их с кормами и водой." Хи-хи! :)) Я сейчас представила, сколько же этих соединений тяжелых металлов присутствует в моем собственном организме, и насколько вредным было бы признано мое гипотетическое грудное молоко при тщательном анализе! :)))
22.10.2002 13:08:41, O'Merry
Дочь самурая
Да ладно :) Я думаю, дело в концентрации. Чисто теоретически, если нарушить технологию, может плохо получиться :))
И такие случаи бывали. Я это имела в виду, когда говорила о вредности.
22.10.2002 13:14:29, Дочь самурая
Насчет йогуртов, всегда анекдот вспоминаю...Надпись на гробовой доске:"Не все йогурты одинаково полезны"! Я их не люблю, мне бы мяса! :)) 22.10.2002 12:43:28, От Семенчика
ЧерниКа
То есть содержание бифидо культур и тд и тп - это все ерунда?
Ту тогда, какие хоть менее вредные?
Я серьезно, просто сейчас дочка болеет, может я ей не те йогурты покупаю???
22.10.2002 12:47:24, ЧерниКа
Я своей даю детские творожки"Агуша"... 22.10.2002 12:50:47, От Семенчика
У Агуши уже и йогурты есть. Тока грушевый кислый, на наш вкус. 22.10.2002 12:59:51, Т_Яна
я сахар добавляю..Лизка сливочный творожок очень любит.. 22.10.2002 13:01:15, От Семенчика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!