Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого крыша поехала - рассудите....

Вчера вдрызг разругались с мужем из-за курсов немецкого для ребенка.
Мы ходили с Андрейкой в ВКС, хотели записаться на немецкий.
Сразу придется платить довольно ощутимую сумму денег - за сами курсы, за пару индивидуальных занятий, так как группа уже отзанималась несколько занятий, плюс учебники.
Я попросила у мужа помощи (бюджет у нас практически раздельный, так сложилось)...И тут началось..
Лучше бы в секцию спортивную отдала; это все мои амбиции, а сын сам не знает, чего хочет; хватит с него английского и немецкого в школе...
Меня еще напрягает, что сын особо ничем не интересуется, сидит по полдня за компьютером.
А вот занятия языком для него вроде в удовольствие, да и на курсах ему понравилось, он уже отсидел вчера пробное занятие, учительница им довольна, и мне она понравилась.
Вот скажите - может и правда я не права, рано еще так активно заниматься вторым языком (Андрейке скоро 12, 7 класс)...
22.10.2002 10:27:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не рано. У нас в классе многие занимаются (тоже 7-й класс). 22.10.2002 12:46:59, Ольга*
Да где ж рано? К тому же если он уже итак им занимается в школе? 22.10.2002 12:20:46, Молли
Да, там занятия - слезы одни - 2 часа в неделю, факультативно, да еще и учительница сыну не нравится, а это уже точно означает, что заниматься он будет через пень-колоду.
Все, пошла я искать, у кого денег перехватить, а муж пусть сам разбирается.
22.10.2002 12:29:25, Foxuk
Тем более. Раз фактически он им уже итак занимается, то неплохо было бы сразу вывести это на должный уровень. 22.10.2002 12:48:17, Молли
А на секцию спортивную муж деньги даст или как? Раздельный бюджет - понятно, но сын-то вроде общая, а не лично ваша статья расходов. 22.10.2002 11:41:16, мимоходом
Он у нас не совсем "раздельный"
Просто папина зарплата идет на "глобальные" траты - строительство дачи, на летний и не летний отдых...
А "локально" - мы каждый живем сами по себе...
Спортивная секция - это не вопрос, для меня это "локально" :-))
Просто сейчас совпало так - надо и сыну кучу одежки купить, и мне, а тут эти курсы...
Обидно, что Андрейке понравилось там, он загорелся - а тут такой облом :-((
22.10.2002 11:57:04, Foxuk
Наши приоритеты - если ребенку понравилось, то все другое отложим. Но в этом еще вашего мужа надо убедить. 22.10.2002 12:01:45, Кондратея с работы
Если в принципе бюджет позволяет, но вот конкретно сегодня денег нету - возьмите в долг. Лучше неспортивный человек с иностранным языком, чем тот же неспортивный человек без иностранного языка. 22.10.2002 12:21:38, мимоходом
:-))))
Спасибо!
Наверное, так я и сделаю...
Надо еще туда позвонить - может, и им не надо, чтобы я сразу все выложила, может, подождут? :-))
22.10.2002 12:27:32, Foxuk
Иришь
Если папа не особо занимается воспитание ребенка, а ВЫ считате, что это хорошо, и ребенок не против, ИМХО - взять деньги у папы в долг. Потом отдадите. Плюсы - и Вам и ребенку будет хорошо, и папа спокоен. Вы же не его мнение спрашиваете о курсах, а денег просите для приведение в действие уже решенного вопроса! Вот на этом и настаивайте. Не хочет чтобы занимался именно языком - это одно, не хочет давать денег - совсем другое. (мне так кажется...) 22.10.2002 11:19:12, Иришь
Так о чем спор-то? Вы нашли что-то конкретное, сын ваш как минимум не против (хотя интересно конечно, насколько он сам хочет - будет ли переживать, рыдать, если отец не даст денег и его не пустят на курсы?). Предложите конструктивное решение мужу - пусть он поговорит с сыном, найдет варианты спортивных секций, куда сын будет хотеть ходить, и тогда уже решите. Скорее всего, муж и искать-то не будет...

Никогда не рано и никогда не поздно что-то учить. Но стоит ли - большой вопрос. Это вам с мужем надо взвешивать - может быть, у вас неспортивный мальчик, или нездоровый, или наоборот - у него есть мечта поступать в МГИМО, и туда нужен немецкий:-) Сколько семей - столько ситуаций.
22.10.2002 10:36:05, Кондратея с работы
Мальчишка неспортивный - это точно.
Вот с самого рождения. И с самого рождения мы с этим боремся, но не очень успешно.
В МГИМО он поступать не собирается, он пока никуда не собирается - голова светлая, соображает хорошо, но ничего конкретно ему не нравится. Да еще и с хорошей ленцой...
Если его не "подпихивать" - вообще ничем заниматься не будет.
Пожалуй, занятия языком ему нравятся больше всего - летом занимается, ноет немного, но занимается нормально.
В том-то все и дело, что учеба сына, да и вообще сын - практически полностью на мне. Я уже давно плюнула на какой-то конкретный вклад отца в воспитание - все заканчивается криком и слезами.
Просто мне понадобилась финансовая помощь - ну не могу я сразу выложить необходимую сумму...
22.10.2002 10:57:24, Foxuk
Возможно, вам поможет более общий разговор с мужем - закрепите фактическое положение вещей явным соглашением. Не письменным, а так - спокойно поговорите о том, что вы занимаетесь учением сына, вы согласны этим заниматься, и хотите для общего спокойствия такого условия, что в вопросах учения решаете сын и вы. Естественно, воспитание - более широкий процесс, отец влияет на сына, и хорошо. Но в занятиях и секциях - вы информируете мужа о том, что вы с сыном выбрали, а он частично финансирует (пополам?) Главное - не обвинять его, что он не участвует, а уточнять ваши отношения.

Спорт, наверное, вам полезнее бы был... (потирая болящую шею и убитые позвонки:-)))) Организовать правда трудно.
22.10.2002 11:28:13, Кондратея с работы
Да кто спорит - конечно полезнее!!!!!
Но и не особо получается, и сын все время ходил на него "из-под палки" :-(((
22.10.2002 11:47:00, Foxuk
попробуй с мужем понимания достичь. Языком вторым заниматься не рано (ИМХО), но на лицо проблемы межличностные. Попробуй понять мужа, может быть и в спортивную секцию отдать сына... 22.10.2002 10:32:49, Винни-Пух
Да рада бы я...
Но все занятия спортом у нас проходят по одному сценарию - неделю ходим, две болеем.
Рядом с домом нет ничего, а ездить куда-то - это распаренные после тренировки дети стоят по полчаса на остановке, пытаясь влезть в забитый троллейбус. У нас в доме три мальчишки - ровесника, все три семьи (вернее, все три мамашки) все эти годы пытаемся наладить занятия спортом. И все наши попытки заканчиваются одинаково :-(((
22.10.2002 10:39:44, Foxuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!