Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучше за детьми смотреть надо!....:(

Началось всё с того, что в один чУдный осенний денёк мой старший сын(7лет) свалился на даче с гамака. Видимо, изображая скалолаза-альпиниста, он карабкался по нему весьма ретиво, и на пару моих замечаний прекратить очередные выкрутасы(он мальчик более, чем шустрый..), просто не реагировал. В результате свалился так, (у всех на глазах)что мы с мужем в полуобморочном состоянии потащили его в ближайшую от дачи больницу...Рука болталась как перчатка, и была деформирована...Оказался сложный перелом со смещением, рука правая...В общем, под наркозом поправили, выписались, а через 10 дней повторно правили под наркозом(хвала врачам русаковской б-цы), так как спал отек и кости опять немного сместились(врачи говорят, что подобное имеет место быть в 70% случаев):((( Прошло время, наконец сняли гипс, выписались, и собираемся в школу....И тут мой младший(4г)....падает со спинки кресла и ломает тоже правую руку, как оказалось не так серьезно как у старшего, т.е без смещения, НО....
Едем в ближайший детский травм.пункт, и врачиха:"Лучше за детьми смотреть надо..."
Ну, обидно! Я и так себя казню...:(( Не видела как он упал с этого кресла! Была на кухне, ужин готовила, а ребятишки мультики смотрели в комнате. Привязывать их к себе, что ли...Как уберечь?! Муж тоже в шоке, и он ведь дома был, работал в своей комнате...Говорит, ты уж не рассказывай ни кому, что люди подумают:(( В общем, не родители, ехидны:(

Старший пошел сегодня первый день в школу, а мы с малышом сидим дома. Рука, говорит, не болит, но расстраивается, что играть одной рукой не удобно:( Мы с папой тоже под впечатлением...
22.10.2002 09:12:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Сочувствую. Мы за 4 года два раза руку вывихивали, один раз ломали ногу, а шишек-синяков вообще было немеряно. Врачи, правда, никак не комментировали, а родной папа очень сердился на меня и весьма прохладно по телефону говорил. Но он просо за внучку сильно переживал, потому и сердился. А я, мать-ехидна, никакой своей вины не ощущала.
С детьми случается такое. И заживает быстро. Выздоравливайте!
22.10.2002 15:18:07, Фабьен
Фяка-Пфяка
Добрые у нас тетеньки... :(( 22.10.2002 15:07:05, Фяка-Пфяка
Сочувствую вашим травмам. Но тренироваться и не слушать всяких разных "умных тетенек", как это произошло, ее вообще не касается, ее делать лечить, а не читать лекции.

И не надо так корить себя, вы же не можете 24 часа в сутки следить за вашими детьми, тем более, что они уже достаточно взрослые.
22.10.2002 12:35:54, Молли
Крысик
Это дети....тем более мальчики.
Хотя, я на 100% уверена, что в детском травматизме виноваты взрослые - не углядели, не предупредили, не учли....
Но и при самом-самом тщательном...травмы вероятны. Они же мир познают. Нам нужно эту энергию научиться в нужное русло переводить.
22.10.2002 11:25:06, Крысик
O'Merry
Можете сказать своей врачихе, что она "шибко умная, где не спрашивают"! :(( Это только со стороны так легко и хорошо говорится "смотреть за детьми"... :(((
Моя дочь успела уже переломать все конечности не по одному разу. Во всех случаях рядом не было никого из родственников. Предлагается водить ее на поводке или как? :)))

Не переживайте и не обращайте внимания на глупости! Желаю мальчикам как можно быстрее поправляться!
22.10.2002 11:18:19, O'Merry
ЧерниКа
Оль, ну что за... У меня просто слов нет:(((
Понимаю, что слова врачихи задели больно, ух как понимаю...
Но постарайся не нервничать из-за них. Ее это напрямую не касается, вот она и сказала не подумавши...
Правильно, что сюда написала, и вообще пиши почаще:))
Все будет хорошо:))) Говорю сквозь слезы, но ведь будет же ведь, не может не быть!!!!!
А рука заживет, куда она денется:))
Бедненькие вы страдальцы...
22.10.2002 10:45:44, ЧерниКа
Ну, Катюш, я уже повеселее:) Спасибо за сочувствие!
Как Ваши дела? Как Маринка? Пусть поправляется, 2-го ноября мы постараемся быть:) Если ничего не случится....Тьфу, тьфу, тьфу..:)
22.10.2002 16:38:01, ВиОла
Кириллна
Вот блин! Это ж мальчишки, им по штату так положено! А ты бы ответила врачу типа "младший за старшим обычно всё донашивает, вот и гипс тоже..." :)))
Выздоравливайте!
22.10.2002 10:37:39, Кириллна
:)))))Спасибо! Развеселили! 22.10.2002 16:32:36, ВиОла
Иришь
Хороший ответ!!! супер! 22.10.2002 11:21:09, Иришь
Да уж...:(( Не переживай, через это проходят все родители...Главное, чтобы все зажило быстрей, может этот отрицательный опыт тоже даст какие-то результаты детям. 22.10.2002 09:55:32, Лёлик
Не факт :))) 22.10.2002 10:08:28, Ольга*
Но очень хочется надеяться на это.:) 22.10.2002 10:23:34, Лёлик
Моя Лизка сломала руку в 2,5 года, когда я была в двух шагах от нее и шла к ней же.
А ребенка мальчик толкнул, она упала и стукнулась о стол рукой, от этого ее и сломала... Так что и привязав к себе можно не увидеть...
Сочусивую вам.
22.10.2002 09:51:13, ТанГo
Ой :)) Сочувствую, простите, опечатка :) 22.10.2002 09:53:17, ТанГo
Сочувствую. Особенно неприятно, когда малознакомые люди позволяют себе что-то там высказывать.
У меня дочка еще мелкая, но шишки себе огромные набивает, с синяками на лице ходит - и все исключительно на моих глазах! Один раз она с полёта въехала прямо лбом в острый косяк на кухне, на лбу - прямо на наших глазах- вырос "рос" и начал менять цвет:)
Мы стояли ровно в 50 см от того места. Оба.

Я в детстве упала с качелей, они еще мне по губе наподдали - кровищи море, шов накладывали. Причем, как говорят очевидцы, я сама чувствовала себя довольно бодро, а бабушка, которая со мной была, была в предынфарктном состоянии.
22.10.2002 09:44:43, Лангуста
Женя Пайсон
Скорейшего выздоровления! 22.10.2002 09:32:16, Женя Пайсон
Наташа С.
Офф: Жень - ты на связи? Тогда сейчас фотки пришлю. Я вроде уже ожила немного... 22.10.2002 10:22:15, Наташа С.
Сочувствую, и самим травмам и разговорам с врачами. Я знаю, насколько такие случаи непредсказуемы и непредотвратимы - Кондрат выбил передние зубы просто у нас на глазах - и я, и муж были на расстоянии двух шагов, и бежал Кондрат не быстро и по ровному месту. Катастрофические последствия того падения позволили всем и каждому смотреть на нас с подозрением, выспрашивая - "он был на качелях? Его никто не ударил? Он не упал на железные конструкции?" ... и так далее.

Успокойтесь, как и мы, на том, что сколько-то травм у детей бывает за детство. Присмотром (и осмотром пространства заранее) можно предотвратить только трагические травмы, и то... А травмы без существенных последствий иногда случаются на ровном месте.

Радуйтесь, что это вы были дома, а не няня или бабушка с дедушкой:-) Наш племянник был на выходных у бабушки с дедушкой, играл буйно и влетел головой с дивана в угол шкафа. Рассек лоб и заработал сотрясение мозга. Последствий не оберешься - это было пару лет назад, но родители до сих пор подозревают бабушку и дедушку в невнимательности и неумении смотреть за детьми.
22.10.2002 09:22:44, Кондратея с работы
Да уж...Благодарю Бога, что не случилось худшего...Ведь, если подумать, что с такой же силой головой удариться или...Бррр...
Даже представлять не хочу! Насмотрелась в больнице со старшим таких "экземпляров"...
Он, кстати, в таком шоке вчера был:(((За младшего переживал, ведь сам всё прочувствовал:(
И бабушка старшего ребенка принципиально не берет, ссылаясь именно на его чрезмерную активность, боится, говорит. Хотя, и младшего-то не часто погостить берет, раз в пол-года на пару дней, и то, когда у нас дела какие-нибудь неотложные. Да я и не в обиде, привыкла.

Спасибо, девочки, за сочувствие! А то я совсем расклеилась, расстроилась:(
22.10.2002 09:47:11, ВиОла
Женя Пайсон
Когда к нам впервые пришел нянь, я оставалась дома - чтоб Темка с нянем успели друг к другу привыкнуть.
Так на 10 минуте знакомства (у меня на глазах!) моська с разбегу лбом влетел в ребро холодильника. Шишка была знатная - а нянь чуть не отказался.

А вот если бы это не при мне произошло-ух! ;-)
22.10.2002 09:31:53, Женя Пайсон
Представь себе, я со своими нянями вероятность МЕЛКИХ травм обговаривала заранее - объясняла, что если ребенок случайно упадет или поставит синяк, то у меня претензий к няне не будет. Упирала взамен на конкретные предосторожности - ничего не варить при ребенке, не оставлять одного в комнате, не купать в ванне например. Не помню сейчас весь список. Просто я боялась, что няни не позволят ребенку пошевелиться, если спрашивать слишком дотошно про мелкие повреждения.

Обошлось практически без происшествий - целый год с нянями, активный ребенок, но пронесло. Синяки бывали.

С бабушками у меня особые отношения - я считаю, что они имеют право "издеваться" над ребенком, если сами смотрят за ним. В результате КАЖДЫЙ раз после сидения со свекровью у Кондрата бывало обострение диатеза. Мы относились хладнокровно. Сейчас уже лучше - осталось только убедить бабушек не надевать на ребенка дома шерстяную шапочку и валенки:-)
22.10.2002 09:42:49, Кондратея с работы
А я наоборот сразу же предупредила нянб\ю, что НЕ НАДО все время быть с ребенком. Так как мы уже имели печальный опыт, когда после того как ребенок жил у бабушек он даже в соседнюю комнату не мог сходить один - требовал чтобы его кто-то сопровождал.

Может это требование верно когда ребенок совсем маленький - около года, когда он может и в розетку полезть и во внутренности какой-нибудь аппаратуры. Но в более старшем ИМХО - это абсолютно лишнее. Даже если подразумевается простое присутствие.

Не знаю как у вас, но у нас ребенок не станет скажем прыгать со спинки дивана находясь один в комнате- для этого нужны зрители. А как не раз уже сказали, случайно может что-то случиться и при находящихся в двух шагах взрослых. Поэтому я наоборот всячески поощряю когда ребенок один уходит играть в свою комнату.
22.10.2002 12:33:23, Молли
Мой ребенок тогда был младенцем сильно до года (с 5 мес). Но ползать умел. Отсюда специфические предосторожности. 22.10.2002 12:47:33, Кондратея с работы
Аа, ну тогда конечно. 22.10.2002 16:46:15, Молли
Женя Пайсон
Ууумная... Предусмотрительная... ;-)

А мне, честно говоря, про мелкие травмы -даже в голову не пришло: до того моська даже с дивана во младенчестве не падал.
А нянь его бдил -как Форт Нокс. Вообще, по-моему, на месте не сидел: моська на кухню -нянь на кухню, моська в комнату -нянь в комнату (даже если это на минутку)

Вообще же -здОровский был мужик: 60 лет, огромный, здоровый, отставной прапорщик. Мы его звали "матрос Приходько". ;-)
22.10.2002 09:47:30, Женя Пайсон
На врачиху наплевать. Мало дур на свете?
Ребенок должен иметь возможность расти.

А вот детям, возможно, стоит препараты кальция подавать. По крайней мере проверить, что он в норме. Вы с мужем в детстве часто кости ломали? Если да, то это может быть наследственным.
22.10.2002 09:19:38, Харас
Когда старший сломал руку, мы обоим полный курс очень хорошего препарата с кальцием(название мудреное, а витамины в виде геля) давали. Да и с молочными-творожными продуктами у нас проблем нет...Всё едят.
Что касается наследственности, то я в детстве один раз руку ломала, не сложный перелом,а муж никогда ничего не ломал.
Конечно, не хорошо так говорить, но мой старший сын настолько активный ребенок, что я удивляюсь, как он раньше ничего не сломал...Такие пируэты иной раз совершал..., и как кошка приземлялся "на четыре лапы", но на этот раз не вышло:(
А младший наоборот, слишком неловкий, неуклюжий, совершенно не спортивный ребенок, но пытается подражать старшему...:(
Ёще и мама на мозги капает...По смыслу, так же как и врачиха из травмпункта...Типа:"Когда я младшего брала к себе, у нас все нормально было..."
22.10.2002 09:33:54, ВиОла
Значит старшего оставить в покое. Или отдать на те виды спорта, где учат падать (Акробатика, борьба). А младшего туда где учат двигаться, ловкости и т.д. 22.10.2002 09:37:57, Харас
Пожалуй, акробатику я уже не переживу:)Я теперь дергаюсь при первых спотыканиях, если можно так сказать:)
Сын уже год довольно серьезно отзанимался теннисом большим, а теперь придется отложить до лета:(
Младший же, равнодушен к спорту и любым физическим упражнениям. Даже не велосипеде не хочет кататься, что не свойственно детям его возраста. Ему бы в шашки играть:)Или в хоре петь:)

И еще интересная деталь. Мы со старшим были в двух больницах - в люберецкой и русаковской, в отделениях травмы. 90% пациентов-детей - мальчики...:)Если не больше. Девочек я вообще встретила только двух: одна - фигуристка-парница, второй - что-то тяжелое на ногу уронили в школе ребята.
22.10.2002 09:56:46, ВиОла
Это Вам просто так попалось, что в основном мальчики. Мой сын зимой руку ломал тоже сложно со смещением. Правда мы без больниц обошлись. Амбулаторно лечились, но на прием часто ходили. Так нам наоборот одни девицы попадались. И все как одна на костылях. Нам даже завидовали, что у нас рука, а не нога :))) 22.10.2002 10:15:22, Ольга*
Женя Пайсон
Просто у твоей мамы был приличный ребенок (ты, то-есть) ;-)

Мои родители НИКОГДА не позволят себе так сказать: за первые 10 лет в моем активе были 3 перелома (руки, ноги и ребра), застрявшая в колесе велосипеда рука, 2 разных ожога, гвоздь в ноге и бесчисленное число глубоких порезов (шило в попе-это диагноз). А смотрели за мной хорошо, тщательно ;-)
22.10.2002 09:37:00, Женя Пайсон
А мы все тихие были (я, сестра и брат). У нас троих синяки по пальцам пересчитать можно :))) Зато детишки у сестры из серии "умри все живое" :))) 22.10.2002 10:18:10, Ольга*
А у меня хорошие кости (поэтому до сих пор ни одного перелома), но родители уверяют, что практически поседели и полысели за первые 10 лет моей жизни, потому что за это время я
- прыгала много раз со вторых этажей
- каталась на коньках и велосипеде с падениями на голову
- первые пять лет жизни падала и обдиралась по всему боку, как только пыталась побежать (дисплазия левого тазобедренного сустава), а бегала МНОГО
- проткнула ступню насквозь плотничьим гвоздем
- на ту же ступню, но в другой год, прыгнул с высоты примерно метр мой папа (весом около 100 кг)
- под занавес, в возрасте 10 лет я нарочно обварила левую руку кипятком, чтобы не играть на скрипке:-)
22.10.2002 09:47:53, Кондратея с работы
Женя Пайсон
Узнаю брата Колю ;-) 22.10.2002 09:49:10, Женя Пайсон
Мои родители просто не знают того, что я делала (тоже имела статус тихого ребенка), просто у меня фактически не было травм. 22.10.2002 09:38:56, Харас
Женя Пайсон
Повезло родителям ;-)

Впрочем, мои тоже видели только верхушку айсберга . Ну, и что-то братец старший докладывал ;-)
22.10.2002 09:40:29, Женя Пайсон
Женя Пайсон
Это же не часто -дети-то разные ;-) Каждый по разу отметился -это немного.

22.10.2002 09:33:39, Женя Пайсон
Одновременность могла быть случайностью, могла быть следствием. Проверить проще, чем лечить. 22.10.2002 09:36:19, Харас

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!