Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Значитцца, господа модераторы

просто взяли и потерли, не потрудившись даже объяснить причину? Я так понимаю, потиралец руководствовался собственными представлениями о свободе слова.
Вот меня что удивляет в нашем родном российском человеке: неизменная тяга поруководить. Звонила сегодня по поводу испорченого телефона на станцию, так получила СТРОГИЙ ВЫГОВОР от какой-то с трудом говорящей на русском языке тетеньки за то, что я не САМА позвонила, а няню попросила. До этого она расспросила няню строгим начальственным голосом, кто она такая и откуда звонит, и почему "сам абонент" не может позвонить. Потом потребовала, чтобы позвонил "сам абонент", а потом сделала мне выговор за то, что я не могу сама на станцию позвонить. Вобщем, кажный прыщ хочет почувствовать себя огромадным начальством.
21.10.2002 22:16:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
"Все звери равны, но некоторые звери равнее других" (с)Дж.Оруэлл 22.10.2002 21:24:52, Томасина
Здравствуйте, Нюша! К сожалению, я не смогла прочитать те сообщения, которые были удалены, но смысл написанного Вами - поняла.
Я полностью поддерживаю Вас, ваши убеждения. Однажды я посмотрела ссылки на сайты об абортах, фильм "Безмолвный крик" - все это оставило в моем сердце огромный след. Я совершенно согласна, что такие темы необходимо обсуждать.
Удивлена отсутствием девушки по имени Artemis.
22.10.2002 13:26:53, Gulchatai
Ничего Вы не добьетесь. Меня лично модератор оскорблял. И что? Ему можно, он же модератор. Мои протесты по поводу моего оскорбления все потерли. С тех пор реже стала посещать 7ю. Противно. Со временем все хуже и хуже становится. 22.10.2002 13:11:58, Елочка
Катер'ОК
"сайт является частным, поэтому модераторы в ряде случаев оставляют за собой право не объяснять свои действия и поступки". (Правила). 22.10.2002 10:43:44, Катер'ОК
Нюш, это я попросила стереть, признаюсь честно. Может, и еще кто, не знаю.
И не потому, что написана неправда...
Просто ты - не судья, и никто не судья. И "пусть бросит камень тот, кто сам без греха", а эти твои посты-цитаты были именно как камни... Извини...
21.10.2002 23:29:27, Чудик
если кому-то больно читать, потому что делали аборты - это не причина не говорить о их вреде. И не надо замалчивать, и затирать - то что существует, только потому что для кого-то это неприятные воспоминания. У меня это ассоциируется как ни странно, с темой о Сталине и репрессиях. Когда люди - коммунисты, прочитав все что он сделал, и сколько народу загубил, говорят - "нет, не судите его, он хороший, значит так надо было...и вообще лучше не будем об этом говорить". И что значит - не судья? Каждый здесь выражает свое личное мнение. 22.10.2002 03:09:08, Лара Помидорова
Есть правила, которые прописаны, и я их не нарушила, поэтому считаю, что потерли несправедливо. Тот, кому неприятно читать, мог бы не открывать сообщение.
Мне, например, дико и неприятно читать обсуждения таких интимных тем, как, например, анальный секс. Я же не прошу их тереть, я их просто не читаю.
Есть правила, я их не нарушала. Если правила не одинаковы для всех, то надо указать, для кого именно они неодинаковы, и я сделаю выводы.
21.10.2002 23:47:43, Нюша
Нюш, я только знаешь что хотела сказать... Вот ты помнишь, почему именно камнями забивали грешников, а не убивали как-то иначе? Потому что считалось, что это единственный способ убить человека, не дотронувшись до него. Кидаешь камень, он летит по воздуху, а твои руки остаются чистыми - ты ни в какой контакт с грешником не вступал, ты к нему даже не приближался...
Люди считали себя выше и чище тех, кто грешит. Потому Он и сказал - кто из вас сам без греха - пусть бросит камень.

Когда ты просто цитируешь - ощущение похожее. Там же многие писали этой женщине _от своего лица_. Типа "я бы на Вашем месте не делала" или "подумайте" или даже "не берите грех на душу". Все это - личное обращение к человеку. Ты вступаешь с ним в разговор, ты считаешь его равным и говоришь с ним как с равным, и готова что-то услышать в ответ... Ты не бросаешь камень с расстояния в несколько метров, ты не подчеркиваешь, что ты - выше и чище...

Ох, не знаю я, как объяснить...

Мне всегда кажется, что, чтобы донести что-то для человека, сначала нужно его пожалеть или полюбить, понять, простить, встать с ним рядом, а не на ступеньку выше. Менторским тоном не научишь ничему, просто не выйдет и всё... Будут только обиды...
22.10.2002 00:01:56, Чудик
Понимаешь, когда я говорила своими словами, меня просто не поняли. Я подумала, что сказать чужими - проще и, что ли... авторитетнее. А эти ссылки я привела, потому что они на меня саму произвели большое впечатление. 22.10.2002 00:07:15, Нюша
Нюш, я просто попыталась описать, как это в результате выглядело (для меня).

По моему опыту, прислушиваются к тому, что говорится, во-первых, от своего лица; во-вторых, с сочувствием к тому, к кому обращено, без осуждения его самого.
А иначе - воспринимается как агрессия или высокомерие :((

То, что проще сделать - редко бывает авторитетнее :(
22.10.2002 00:14:21, Чудик
Те темы, что я видела про анальный секс, заводились с познавательной,а не обличительной целью, не помню ни одной темы , где предлагалось бы клеймить позором тех, кто дерзнул заняться анальным сексом :) 21.10.2002 23:51:38, Hecate
я - как противница абортов, и убийств вообще, поддержу Нюшу. А анальный секс никого не убивает, если конечно участник сам того не захочет. Только видимо бесполезно людям что-то объяснять - пока они сами, на своей шкуре не испробуют "всех радостей жизни". Думаю, все кто хотел понять - при сегодняшней вседоступности информации уже понял. А непонятливые не поймут - объясняй не объясняй. Только нервы трепать. 22.10.2002 02:32:57, Лара Помидорова
А Вы читали мои сообщения? Я никого не клеймила позором. Один из них - в чистом виде интернетное художественное произведение, называется "Дневник неродившегося ребенка", другие два - описания методов современного прерывания беременности. С чисто познавательной целью женщина должна знать, на что идет она сама, и чему подвергает свое тело, и тело ребенка. И какие могут быть последствия. 21.10.2002 23:59:14, Нюша
Это сообщение я, например, не читала. Но читала одно из давних ваших сообщений, в котором вы выражали уверенность, что женщин, сделавших аборт, жизнь еще накажет. Более бестактных, грубых и бесполезных слов по этому поводу я здесь не встречала. ОДнако я всегда против модерирования (удаления) сообщений и предпочитаю людям в глаза высказывать, что думаю о них. Думаю, что ваши высказывания относительно абортов не делают вам чести. 22.10.2002 01:10:27, Анаис
Нюша! На что идет, на что идет... если речь о девочке-подростке, то, наверное, следует рассказать или напомнить о риске бесплодия и т.п. и сделать это должна мать девочки и врач, к которому они обратились,а вот поучать взрослую женщину совершенно не в Вашей компетенции, она знает - на что идет и отвечать за последствия будет сама, вас не попросит за нее отвечать... почему Вас так волнует эта тема? Беспокоитесь о том, чтоб нация не вымерла? 22.10.2002 00:10:19, Hecate
На нацию мне нас...ть, мне детей жалко. Что же касается медицинского аспекта, то поверьте, что для меня, матери троих детей, то, что я там прочитала, было новостью. Я НЕ ЗНАЛА этого. 22.10.2002 00:12:15, Нюша
Нюш, а дети оставленные в роддоме лучше аборта? Их не жалко? 22.10.2002 09:10:21, Йокo
во всяком случае у этих детей есть выбор... 22.10.2002 10:07:28, Винни-Пух
Siniy
выбор, стать вором или убийцей? 22.10.2002 10:45:59, Siniy
December
Зря вы так:((((( 22.10.2002 11:35:26, December
Ой, какое счастье. что их удалили, и я не успела прочитать!

Я примерно представляю, что это - и это именно то, что называется клеймить. Или, точнее, давить на психику.
22.10.2002 00:01:37, virus
Вопрос не в Вашем отношении к вопросу давления на психику, а в соблюдении местных правил. В каком месте они были нарушены? Где тот пункт, согласно которому были удалены сообщения? 22.10.2002 00:03:48, Нюша
Хочешь формально?
Какое отношение "Дневник неродившегося ребенка" имеет к семейным отношениям?
Темы прописаны..отношения между бабушками, родителями, супругами..
Это-не по теме. Чаще всего такие сообщения "не по теме" оставляют, если другие участники не просят их удалить. Здесь-попросили.
Когда на вопрос "Какие причины могут заставить сделать аборт" в ответ идет "Дневник..", то это выглядит, как издевательство над человеком.
22.10.2002 10:13:48, Hel
А я поддержу, а то у Нюши тема абортов - навязчивая идея :( Есть много сайтов, где собираются противники абортов - вот там и обсуждать, негодовать, клеймить позором, улюлюкать, бичевать, проклинать и т.д. :( 21.10.2002 23:36:57, Hecate
знаете, тогда наверняка есть сайты и защитников абортов - где все кричат - Давай, убивай!!! Не обязательно идти в СЕМЬЮ для обсуждения этой темы. Здесь есть женщины которые не делали абортов. 22.10.2002 02:37:48, Лара Помидорова
Есть. Я, например. Ну и что? 22.10.2002 02:40:34, Анаис
да это я за Нюшу заступаюсь, а вообще...ничего. 22.10.2002 02:53:20, Лара Помидорова
Там неинтересно :). 21.10.2002 23:40:57, virus
Дело НЕ в интересе. Человек принимает важное, определяющее для всей своей дальнейшей жизни решение - и не только для своей, кстати. И если есть хоть малейший шанс дать еще раз подумать, то его надо использовать. Это все равно, что человек бы пришел и спросил: я хочу отдать ребенка в детский дом, в каких случаях это можно сделать? Неужели все бы отделались общими фразами? Неужели не попытались бы описать жизнь детей в дет.домах? Я допускаю, что ребенка можно отдать в дет.дом, но только в одном случае - если ему там будет лучше, чем не там. То же самое и с абортом. Только в том случае, когда ТОЧНО известно, что НЕ жить ДЛЯ НЕГО будет лучше, чем жить. Для него, а не для родителей. А там совсем не тот случай. 21.10.2002 23:54:59, Нюша
Нюш, ну вот в данном конкретном случае, мне кажется, совершенно бесполезно. Вопрос как поставлен? "В каком случае ЛУЧШЕ сделать аборт". То есть вопрос решен, ИМХО, лучше, хуже, выбор сделан, как мне показалось. 22.10.2002 00:10:49, Чернобурка
Нюш, мне кажется, что если бы ты написала вот именно ЭТИ слова той женщине, и предложила бы ей пойти по ссылке или написать тебе на мыло, чтобы ты ей прислала эти тексты, никто ничего удалять бы не стал, и ты бы бОльшего добилась... 22.10.2002 00:07:17, Чудик
Я здесь часто бываю и все больше читаю. Но вот сейчас вы пишите сообщение, специально, чтобы оскорбить модератора, удалившего Ваш ответ? Зачем? Очень неприятное впечатлиние складывается, как будто Вы пуп земли. Вам внизу объясняют почему удолили, а Вы понять не хотите :(( 21.10.2002 22:40:40, Хрюша-марфуша
Мне не объяснил сам модератор, хотя я его несколько раз об этом попросила. Я НЕ ВИЖУ причин, по которым мои сообщения были дважды удалены, кроме самодурства того, кто это сделал. Если причины удаления есть, я желаю их знать. Имею право. Если причин нет, то это просто личное оскорбление с целью показать мне, что я не имею здесь права голоса. 21.10.2002 22:45:46, Нюша
Нюш - удаляется все по воле толпы. ТОлпа захотела - модератор удалил. Особенно если он толпу поддерживает. Ты же одна здесь - против кучи. 22.10.2002 02:56:44, Лара Помидорова
А не противно Вам каждый день тереться в этой "толпе"?

ЗЫ. Была б я модератором,я б Вас за такие слова в рид-онли перевела на пару месяцев... как минимум...
22.10.2002 10:02:22, Hecate


к счастью попадаются такие вот "белые вороны" в толпе- поэтому не противно, и вообще - я не брезгливая.
Вы бы наверное и Нюшу хотели бы убрать, зачем вам в стае белые вороны? правда? :)))))
22.10.2002 19:16:18, Лара Помидорова
Поэтому модераторы у нас - другие люди:))
"Я за демократию шею сверну любому" (с)
22.10.2002 10:16:47, Чернобурка
Да я и не претендую :) А насчет "любого" - сильно преувеличено :) 22.10.2002 10:22:03, Hecate
А не кажется, что у модераторов существует рабочий день и он у них уже закончился? Или они тут должны круглосуточно тусоваться :)? Терпения надо чуть-чуть иметь. 21.10.2002 22:52:58, virus
Не надо быть такой мнительной. Спишитесь по мылу, а не продолжайте оскорблять человека. А то и эти сообщения удолят. 21.10.2002 22:51:42, Хрюша-марфуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!