Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему мои сообщения удалили?

В семейных, на тему аборта. Я матом не ругалась, и ничего неприличного не написала. Странно... Может, человеку от моих сообщений думалось бы лучше.
21.10.2002 20:57:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что тема такая, что при ее обсуждении начинается "мордобитие":( 21.10.2002 21:03:49, Чернобурка
И что? У любовниц и законных жен тоже мордобитие начинается. Их сообщения удаляют только тогда, когда они начинают друг друга оскорблять. Я ниакого не оскорбляла, даже мнение свое не выражала, просто скопировала то, что уже было здесь, и не терли. 21.10.2002 21:09:13, Нюша
Я думаю, дело в том, что многим женщинам, делавшим аборт, больно вспоминать об этом. Любовница всегда может оправдать себя любовью, незнанием ситуации, плохой женой, наконец (что тоже иногда бывает правдой), а аборт сложно оправдать, если он не медицинский. 21.10.2002 21:30:21, Чернобурка
А если человек прочитает и, может быть, задумается серьезно, принимать ли такое решение? Мне кажется, если есть хоть один шанс отговорить эту женщину, его надо использовать. 21.10.2002 21:46:51, Нюша
А если эта женщина после того как родит-повесится от безисходности,вам что легче станет?
Или ребенка в детский дом отдаст,где его воспитывать моральные уроды будут?
Что вы после этого скажете?
22.10.2002 00:11:10, zulik
Вряд ли его это отговорит. А тем, кого уже поздно отговаривать, читать такое, наверное, трудно. 21.10.2002 22:50:27, Чернобурка
Мне кажется, что там как раз такая ситуация, когда женщина может использовать этот шанс. Иначе она бы не спрашивала. А те, кого поздно отговаривать, могут просто НЕ ЧИТАТЬ. Собственно, это же очень просто - не открывать сообщение, и все. 21.10.2002 22:54:58, Нюша
Женщины пережившие аборт чувствуют тоже самое, что и любая женщина потерявшая беременность плюс факт, что это было ее решение. 21.10.2002 21:45:59, Наташа В.
Ерунда. Я ничего не чувствовала. Но если бы потеряла желанную беременность - это была бы трагедия. 21.10.2002 23:58:46, черствая
Вы это показатель чего? Есть женщины, которые используют аборт как средство контрацепции. Думаю, что они тоже не очень страдают. И не все люди одинаково реагируют на разные события в своей жизни. Если никакой реакции нету, то и проблемы нету. 22.10.2002 01:26:46, Наташа В.
Если Вы этого не чувствовали, это не значит, что для всех женщин аборт - ерунда. 22.10.2002 00:12:52, Чернобурка
Зато это значит, что не для всех женщин - это трагедия. А мой ответ был на фразу:
"Женщины пережившие аборт чувствуют тоже самое..."

Правильнее - некоторые или в крайнем случае "большинство" (может быть, не знаю)
22.10.2002 00:15:15, жестокая
Или не большинство... Потому что в поколении наших матерей аборт делали очень многие не по одному разу. 22.10.2002 00:16:13, Харас
Зависит от общественного отношения. если Нюша будет своими ссылками регулярно кидаться, то будет "большинство". Хотя неизвестно, как это большинство себя будет чувствовать. когда родит не нужного в тот момент для нее ребенка... 22.10.2002 00:19:36, virus
Нормально оно будет себя чувствовать,это большинство. Разве все дети, рожденные ну хотя бы у наших семьянок, родились в нужный момент? Да не меннее 30 % беременностей, как мне кажется, бывают абсолютно не вовремя и непланово:) А дети потом становятся любимыми. Не верю я, что женщина может родить ненавистного, нежеланного ребенка в "ненужный момент", которого не будет любить, а потом в 2нужный момент" родить желанного и любимого. ИМХО, такая женщина вообще неспособна быть нормальной матерью. Можно не хотеть ребенка, если в силу каких-то обстоятельст он нежеланен. НО не полюбить его потом НОРМАЛЬНАЯ женщина не может, опять же ИМХО, 22.10.2002 00:31:07, Чернобурка
Я где-то говорила о любви? Полюбит, куда денется-то :). Но жизнь поломать (и ребенку, как следствие) - запросто.

"невовремя" и "непланово" - это очень неконкретно. Бывает очень разное время и очень разные планы. И, помимо этого, нужно, чтобы женщина ХОТЕЛА ребенка. Это не зависит от времени и планов. Даже если беременность незапланированная и пришла очень невовремя - ребенка можно хотеть. А можно не хотеть, даже когда время и планы позволяют...
22.10.2002 00:36:04, virus
Еще бывает проблема не времени, а отцовства. 22.10.2002 00:37:35, Харас
Бывает вообще очень много проблем. Поэтому я и против навешивания ярлыков - надо именно так, и никак иначе. 22.10.2002 00:39:38, virus
Я, например, просто не читаю ссылки и топики такого рода. Думаю, не я одна. 22.10.2002 00:25:27, Харас
ТаВи
ты не одна. я тоже 22.10.2002 09:21:48, ТаВи
Полностью согласна, от того, что ты сам это решил, ещё хуже. Когда выкидыш, так некого обвинять, так сложилось (если, конечно ни какие то обстоятельства извне), а тут своими руками... И после медикаментозного ощущения не лучше, только что физиологических проблем нет, а психологических предостаточно. 21.10.2002 23:54:25, Вера К.
Да... Я тоже именно это хотела сказать, Вы меня опередили. И оттого, что это было твое решение - еще больнее... 21.10.2002 23:32:46, Чудик
Да, и потребность скорбеть у женщин после аборта тоже есть. 21.10.2002 21:48:07, Наташа В.
скорбЕть 21.10.2002 22:43:27, радионяня
Точно! Большое спасибо что исправили. 22.10.2002 01:24:52, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!