Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Помогите версиями.

Какая-то я чернушная в последнее время.Темки сыпются одна другой страшнее.

Позвонила приятельница учительница.В субботу, у нас в Зеленогде выбросился из окна девятиклассник-ученик физ-мат лицея.Мальчик из класса в котором она преподает.

Оставил записку:" Причину смерти ищите в интернете".

Родители в состоянии исключающем допросы, в компьютере информация стерта-нет возможности найти сайты на которые он ходил.
Поэтому опрашивают учителей и одноклассников.
Предположений почти никаких.Мальчик умный, прилежный и хороший.
Трагедии ничего не предвещало.
Что такое может быть в интернете, что толкнуло его на этот шаг?

Я сама вызвалась помочь приятельнице вашими версиями.У нее во вторник опять допрос.
21.10.2002 15:38:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что я нашла... 21.10.2002 16:25:50, Сотис (ex галчонок)
=СветА™=
Во, уже вторая штука.Такая же на другом сайте. :-( 21.10.2002 18:11:14, =СветА™=
Ольга Оводова
А я стала искать и столько всяких публикаций на похожие темы нашла, что волосы дыбом встали :-(( 21.10.2002 16:41:18, Ольга Оводова
Ужас... 21.10.2002 16:48:47, Сотис (ex галчонок)
Ольга Оводова
Свет, а у кто у них провайдер? Мне кажется, надо ехать к провайдеру и трясти его, причем срочно. 21.10.2002 16:24:07, Ольга Оводова
допрашивающим рекомендуется найти знающего в компьютерах человека
есть программка, я уже о ней писала, которая много стертой информавции востанавливает.
версий нет
21.10.2002 16:15:06, Шин
Нельзя устанавливать никаких программ и включать комп тоже не надо!!! Отдать квалифицированным (!) специалистам по восстановлению данных как есть, ничего не трогая, не устанавливая и не включая комп вообще. 21.10.2002 16:18:00, Hecate
угу, ты себе уровень квалифицированных специалистов в милиции представляешь? 21.10.2002 16:23:31, Шин
но есть же спецы в фсб и фапси и обэпе... конечно не рядовой опер в рядовом отделении.... 21.10.2002 16:28:43, Hecate
ну и кто к ним обратиться. как всегда найдут козла отпущения и все :( 21.10.2002 16:45:12, Шин
Конечно же найти специалиста придется родственникам и друзьям родителей (т.к. они сами слишком подавлены)
Может быть достаточно одного запуска компьютера (вхолостую даже, без установки программ), чтоб из своп файла убрались куски полезной информации :(
В то, что обычный 9-классник грамотно потер ВСЮ историю своего хождения в инет , тоже не верится...
21.10.2002 16:54:40, Hecate
=СветА™=
Это физ-мат лицей.Там грамотные девятиклассники.
Я к сожалению, не знаю все дотошно, но мне думается, что опера включили, как могли поискали и оставили.
Если есть записка и самоубийство доказывать не нужно, они быстро рыть перестанут.Кому это интересно.Убийца-интернет и все.Посадить его проблематично.
21.10.2002 17:55:29, =СветА™=
Не думаю, что 9-классник знает досконально архитектуру ОС и все места, куда система пишет информацию, недостаточно зайти в эксплорер и стереть историю. Кстати историю мог стереть и не сам мальчик,а посторонняя программа - троян, уж если мы говорим о секте... 21.10.2002 18:59:42, Hecate
я так поняла, что он всю информацию стер. на это много ума не надо 21.10.2002 19:16:49, Шин
т.е. именно отформатировал? 21.10.2002 19:29:54, Hecate
ну наверное:) 21.10.2002 19:49:36, Шин
Что-то я не понимаю. А почему учительница/родители должны искать версии? Я думала, это дело милиции...
Версии о личной переписке и пр., конечно, хороши, но тогда непонятно, зачем он это все потер...
21.10.2002 16:02:11, Чебурашка
=СветА™=
Да не должны они искать, милиция ищет.Но, когда речь идет о явном самоубийстве, они искать ничего не хотят.Просто допросят всех и спишут.Мне кажется, когда родители отойдут, вот тогда и будут что-то узнавать своими силами.
Но к этому времени милиция уже комп попортит, как может.
21.10.2002 17:42:56, =СветА™=
Вот, случайно нашла... Может, по теме?
21.10.2002 16:02:06, ТочкаРу
=СветА™=
Спасибо.Предложу. 21.10.2002 17:45:48, =СветА™=
Ольга Оводова
Что-то такое я уже читала, как посетители одного компьютерного клуба из окон пачками бросались, сейчас поищу ссылки. 21.10.2002 15:55:34, Ольга Оводова
ТаВи
обратитесь к провайдеру, у него могли сохраниться журналы с логами. Пусть не за все время, только за последние дни - все равно будет точка отсчета 21.10.2002 15:49:07, ТаВи
Прежде всего отдать компьютер на экспертизу специалистам.
21.10.2002 15:47:44, Hecate
Господи, ужас какой, как же их, дурашек, жалко:(((((((( А провайдера запросить, все соединения остались на сервере, наверняка. Версий две: несчастная любовь как менее состоятельная, и влияние секты. Хотя как все это с Интернетом связано? Про секту пишу потому, что буквально месяц назад покончил с собой сын одной моей знакомой из Минска, парню было 27 лет. Думали, что неустроенность в жизни (у них там сильно не сахар) - оказалось, что втянули в секту и заставили себя в жертву принести :(((((((((((((((( 21.10.2002 15:44:45, Джексон
=СветА™=
Да , вроде для этого слишком мал-14 лет.Ни любви явной, ни секты не было, хотя кто их разберет.Зачем он написал про интернет? 21.10.2002 17:49:29, =СветА™=
Елена Н.
Ну, да, как раз в 14 - самая любовь, и как раз такая от которой и с собой покончить могут :( И вообще чувства на пределе от любой ерунды (с нашей взрослой точки зрения) может показаться, что жить не стоит... У знакомой вот сын тоже чуть-чуть..., а все из-за того, что "компьютера нет" и вообще, мол, все фигово... (а объективно - нет у него никаких проблем, кроме сильнейшей гормональной перестройки, очень резко расти начал). Так что может и не стоит действительно ничего копать..., ничего существенного, скорее всего, и нет..., сработало только воображение и эмоции :( 21.10.2002 18:12:40, Елена Н.
Интернет - он отвлекает от мира. Предположительно, он недополучал внимания, именно от мира - родителей, учителей, друзей, подруг. А интернет, он как наркотик - затягивает. И уже действительность неинтересна.

Вот. Причину моей смерти ищите в интернете... это иносказательно, по-моему.
21.10.2002 15:41:30, +
=СветА™=
Его характеризуют, как спокойного общительного мальчика.У родителей он один.
Хотя, кто их поймет, может иносказательно.
Два года назад у нас в соседнем подъезде девочка 13 лет выбросилась безо всяких записок.
Успешная богатая, в журналах уже снималась, мама владелица сети стоматологий и парикмахерских.Так и не выяснили причину самоубийства.
21.10.2002 17:53:13, =СветА™=
Одиночество. Даже искать не надо. 21.10.2002 19:33:55, Наташа В.
Елена Н.
Мне кажется, что он мог иметь в виду, что там его переписка, следы общения... То есть дело, как предполагает Джексон, или в несчастной любви или в секте... 21.10.2002 15:57:39, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!