Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Все очень бумбурно, мысли в голове еще п

Все очень сумбурно, мысли в голове еще путаются... Но вы почитайте пожалуйста, как после этого всего
общаться с человеком дальше...


В 01.00 звонок в дверь. Стоит Вадим (бывший муж). Пьяный. Я, говорит, в гости пришел. Зашел в коридор и начал снимать ботинки, куртку...Я начала объяснять, что мы уже ложимся спать, типа иди домой. Не понимает. Продолжает что-то говорить. Потом выдал «Я у вас ночевать буду. Спать буду с тобой.» ЩАС. Короче, сначала пыталась нормально объяснить, потом включилась мама.
В итоге он стал психовать, что его здесь не ждали, орать «Я объявляю вам войну. Вы так хотите со мной общаться? Я люблю Ларису, но если все так оборачивается я ее ненавижу, и буду с вами воевать» С этими криками он подлетает к двери и начинает по ней бить ногами (ее перекосило), затем выбегает в коридор (на лестничную клетку) и начинает там бить стекла.
Мой брат (чудом оказался у нас) вылетает к нему и старается угомонить. Начинается драка. Я бужу папу. Вышли еще 2 соседа-мужчины. Они в четвером его угомонить не могли. Были побиты все имеющиеся вокруг окна и стекла (хорошо, что не в квартире), чудом мой папа вывернулся от большого осколка стекла, которым Вадим на него замахнулся. Я вызываю милицию. 02 дозвониться не могу 15 минут. Соседи тоже звонят...картина та же. Вот так вызывай милицию. С трудом нашла телефон в местное отделение. Приехали 2 бугая. Он и им по морде надавал. До милиции драка длилась ок.1 часа, и сопровождалась жуткими словами, обвинениями, угрозами.... Я написала заявление. Мне уже все было все равно, лишь бы скорее увезли. Когда его сажали в машину он был в футболке и трусах, тк брюки порвал , потом додрал их воасем, а каким образом он был без носок (до сих пор на лестничной клетке валяются) и ботинок я не знаю.
Напилась наво-паситу и легла спать. Только уснула, опять приехали менты и попросили другое заявление написать, тк этот придурок говорит, что это они ему брюки порвали..
Вообщем эта ночь была бессонной.
Ночью я позвонила его сестре и сообщила обо всем. Сегодня утрам мы с ней встречались, я отдавала мобильный телефон его. Судя по выражению лица она нас во всем обвиняет. Какие мы плохие, что избили Дюнечку (так они его зовут, тьфу-ненавижу), и он сйчас в больнице.
Теперь я даже и не знаю как с ним общаться. Как я ему смогу доверить Алешку.
Трезвый-то он абсолютно нормальный человек. Спокойный, рассудительный, весьма-весьма приличный молодой человек. К тому же высокий и кравивый. Хорошо одевается.
Но последние 2 года как выпьет, он очень агрессивный становиться. Но не до такой же степени. Это одна из причин, по которой мы уже почти 2 года не живем вместе.
Все это очень ужасно.
21.10.2002 12:13:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочешь честно? Я бы ему матрасик в комнате кинула, проспался бы и все было бы в порядке..А так, довели мужика до истерики, вот и пошел он буянить..и еще не факт, что не добуянился до тюрьмы (все же, дебош, драка и ментам надавал). И сам в больнице. Пока только в больнице, а что дальше будет-неизвестно. Заявлению дадут ход-и пойдет мужик в тюрьму. И тогда уж точно Алешку не увидит долго.
21.10.2002 13:28:30, Hel
=СветА™=
Какой матрасик агрессивно-пьяному мужику????Пьяные бывают разные, видела я буйных во хмелю.
Не дай бог в одной квартире оказаться, а чтобы своими руками, да матрасик.Ну уж нет.
21.10.2002 19:01:56, =СветА™=
LARKA
Дальше уже ничего не будет. Заявление а архиве.
И на матрасике он спать не собирался. Ему нужен был секс со мной. Причем весьма настойчиво.
21.10.2002 13:48:43, LARKA
O'Merry
Убила бы :(((( Вот честное слово :((( 21.10.2002 13:54:27, O'Merry
Лен, на разных людей алкоголь действует по-разному, одних и укладывать не надо - они сами тихо уснут,а других - ни на матрасик, ни на кровать не уложишь, ни даже на стульчик не усадишь :( И причем здесь истерика? Его и доводить не надо было, алкоголь уже сделал свое дело, нужен был кто-то, имеющий сильное влияние на этого человека, который уговорил бы его пойти домой и лечь спать, но сделать это очень непросто... 21.10.2002 13:42:18, Hecate
Дочь самурая
Ага, правильно! Это исконно российское отношение к пьяной скотине :((((( Жалостливое и сочувственное! Правильно, матрасик ему, подушечку и сказку на ночь еще рассказать :(((( А на утро пивка поднести, чтобы головка не болела, блин!
Да Ларке просто повезло, что было, кому ее защитить! В тюрьму не посадят идиота, но 15 суток, я думаю, ему хорошо помогут думать в другой раз, прежде чем делать что-либо...
21.10.2002 13:41:55, Дочь самурая
Согласна с Вами во всем, кроме того, что это как-то "образумит" товарища. У него, похоже, серьезные проблемы со спиртным. Таким господам пить нельзя. Причем СОВСЕМ. Ну кто ж его убедит не пить? ИМХО, это практически невозможно.
Так что выход один - оберегать семью (бывшую) от таких визитов. ИМХО.
21.10.2002 13:57:44, Ада
Полностью поддерживаю!
Матрасик....Ногой под зад, а не матрасик...
Потрясает, что это ты, Лена, посоветовала.
21.10.2002 13:45:52, sichan
посоветовала именно потому, что ЗНАЯ, что человек может быть агрессивным, ЛУЧШЕ, безопаснее эту агрессию не вызывать. Ясно же, что просьбы уйти вызовут эту агрессию.
Дело вовсе не в моем жалостливом отношении к алкоголикам. Этого нет. Речь о безопасности семьи.
21.10.2002 15:02:50, Hel
Елена Н.
Лен, а почему ты думаешь, что он успокоился бы и лег на предложенный матрасик? На некоторых алкоголь действует настолько возбуждающе, что они не способны не то, чтобы лечь и заснуть, а даже сидеть не могут. Им требуется все время что-то активно делать, бежать или кулаками размахивать..., в общем, пока кому-нибудь морду не набьют (или им) не успокаиваются... И возможно бывший муж мог бы попытаться изнасиловать или избить в случае отказа... 21.10.2002 15:19:25, Елена Н.
Ногой под зад - чревато, он там ментов разметал, а не то, что штатских :( Причем помнить не будет ничего, когда протрезвеет. 21.10.2002 14:02:32, Hecate
Не, ногой под зад - это фигурально!!!!!
Упаси Бог такого трогать!
21.10.2002 14:14:39, sichan
Не факт, что поможет, особенно если он живет один, имеет пьющих друзей и т.д. и т.п. 21.10.2002 13:44:25, Hecate
LARKA
Имеет пьющих сотрудников. А друзей у него вообще нет. 21.10.2002 13:51:49, LARKA
Так ведь здесь две отдельные задачи - ограждение других людей от неприятностей и помощь самому человеку. Не факт, что именно Ларка должна (и будет) ему помогать. Я бы сказала - у него семья есть, и очевидно - любящая сестра. 21.10.2002 13:47:08, Кондратея с работы
Да упаси бог ввязаться в это дело :( Ларка и не может этим заниматься, ведь ребенка нужно изолировать от этого безобразия - получается либо спасать бывшего, либо воспитывать ребенка. Да еще неизвестно получится ли спасти :( 21.10.2002 14:05:49, Hecate
Кириллна
Лен, к сожалению, в последнее время я убеждаюсь, что подобная терпимость воспитывает в людях уверенность в собственной безнаказанности. Дальше будет только хуже. Это с ответственными людьми можно позволить некоторые послабления. А есть категория, которые сядут на шею и свесят ножки. :(((
А насчёт тюрьмы - да, жалко мужика, очень жалко. Но отвечать за свои поступки НАДО!
21.10.2002 13:35:34, Кириллна
Катер'ОК
:о) Вспомнилая история давнишняя. Был у моей сестры троюродной бойфренд, напиМшись как-то, заявился к ней домой. А дома - она, я, ее родная младшая сестра и баУшка. Ну, милый в дверь звонит, ему отвечают, мол, уходи, соколик, протрезвей сначала (а у парня была голова "битая" и даже при минимальной дозе спиртного крышу сносило у него конкретно). Он стал соседям звонить, чтобы те окрыли общую на 2 квартиры дверь, сосед открыл, парня пяьного пожурил, тот, знамо дело, ручонки распускать начал. Мы милицию вызвали, он менту одному в лицо его честное плюнул (в прямом смысле слова), блюстители порядка рассверепели и потащили его в кутузку, там накидали слегка. Сестрица, заяву написавшая, на следующий забрала ее, передумала типа. Ну как же, милый звонит ей и кротким говорит, мол, валяясь, избитый ментами на холодном бетонном полу, только о тебе и думал... Типа - лю. :)
ЗЫ. Через год год они поженились.
21.10.2002 14:44:51, Катер'ОК
Крысик
Боюсь, что ЛАРКЕ еще ждать неприятностей. Это так просто не закончится.... 21.10.2002 13:48:34, Крысик
Кириллна
А мне почему-то так не кажется. Побуянил - и больше не будет, имхо. Конечно, люди разные бывают... Но вот можете списать на мою интуицию - продолжения не последует. 21.10.2002 13:55:55, Кириллна
LARKA
Думаю не будет.. 21.10.2002 14:38:24, LARKA
Не стала бы на это надеяться... Если он стал пить так, что уже не контролирует себя и дебоширит, то через некоторое время можно ждать продолжения банкета :( Вероятно некоторое время будет держаться, особенно если Ларка его припугнет, что сына он не увидит как своих ушей... Однако, если у него есть воля, то возможно, что завяжет пить. Если не завяжет, то одним скандалом не отделаться :( 21.10.2002 14:16:25, Hecate
Крысик
Хорошо бы.
Пусть так и будет.
21.10.2002 14:09:12, Крысик
кошмарная ситуация.. сочувствую, а что посоветовать не представляю даже :(((((( 21.10.2002 13:02:46, Annya
блин, прочитала, будито со мной такое произошло. я тебе мылом отвечу, ладно? 21.10.2002 12:37:31, Банни
Сочувствую очень. Самое неприятное узнавать до боли знакомых людей с ТАКОЙ стороны... 21.10.2002 12:33:46, Джульетта Капулетти
Кириллна
Какой кошмар. Ларк, но зато ты ему УЖЕ НЕ ЖЕНА!!! Попробуй найти в этом плюсы этой жуткой ситуации! держись, дорогая! 21.10.2002 12:29:51, Кириллна
LARKA
Просто жутко как-то на душе. Кто бы мне сказал лет 5 назад, что мы так будем отношения выяснять. 21.10.2002 12:32:22, LARKA
Кириллна
Ой как знакомо! :(((( Да, Ларк, люди меняются... :((((( 21.10.2002 12:48:07, Кириллна
Мда... :(((
Если хотите оградить ребенка, то отнесите в органы опеки как можно больше документов, протоколов, справок о пьянстве-дебошах бывшего, чтобы если он подаст в суд иск о том, что вы не даете ему встречаться с ребенком, то органы опеки были бы на вашей стороне.

Ребенка наедине с таким человеком я бы не оставила ни при каких обстоятельствах.
21.10.2002 12:28:14, Hecate
LARKA
ТАк ребенка-то он любит. И с ним он всегда нежен и аккуратен.
Конечно, какое-то время он и сам не появится. А там посмотрим.
Алешка его любит.
21.10.2002 12:31:13, LARKA
эхе-хе... сложно это все :( смотри сама, только учти, что если он начал сильнее выпивать, то дальше может быть еще хуже,а в одночасье потом проблемы не решить :(
А если поговорить серьезно с бывшим мужем о том, что пьянство и ребенок не совместимы? Т.е. он должен осознать, что так больше не может продолжаться.
21.10.2002 12:34:43, Hecate
LARKA
Согласна. Он пьянеет от 3 рюмок. А сейчас они, к тому же в дурь идут. 21.10.2002 12:36:52, LARKA
Либо бросает пить, либо не видит ребенка и оставляет вас вообще в покое навсегда, т.е. подписывает соответствующие бумаги и т.п.
это он ПОКА осознает и различает когда можно пить и когда нельзя,а через некоторое время он и при ребенке пить начнет :(
21.10.2002 12:44:26, Hecate
LARKA
Вообщем, согласна. Начаналось все с малого.... :((( 21.10.2002 12:46:38, LARKA
LARKA
Да, забыла сказать, сейчас он в больнице. 21.10.2002 12:28:05, LARKA
Сочувствую. Но что можно сделать - не представляю. Я бы не рискнула доверять ему ребенка - пусть общаются под присмотром. 21.10.2002 12:23:46, nastena
LARKA
Они так и общались. Тк Алешке 1.10, и он боится его брать к себе, на ночь, например. ТАк, у меня дома и общались. 21.10.2002 12:27:30, LARKA
Могу только просто посочувствовать - тяжело все это. Посоветовать не умею, потому что живу на Западе, где вам моментально по суду выдали бы protection act c определенным диаметром, т.е., если этот человек приблизился ближе, чем на столько-то метров - можно звонить в полицию. Например, если увидели его в глазке двери - не открывать, а сразу звонить. Про посещения ребенка и речи нет - человек, замеченный в таких пьянствах, встречаться наедине с ребенком может только после прохождения лечения. Правда, и до этого разрешат видеться в присутствии "опекуна", например, его матери или социального работника.

В России благоразумно было бы не открывать ему дверь (просто никогда) и не позволять встречаться с ребенком, так как проверить, напьется ли он УЖЕ получив ребенка на прогулку, вы не можете.
21.10.2002 12:20:34, Кондратея с работы
LARKA
Да нет, с ребенком он пить не будет это я уверенна. Он может выпить на работе, и после этого буянить. Раньше это было очень редко, 2 раза в год. Сейчас это уже носит периодичный характер. Но утром, когда все осознает, ему ему плохо. Он переживает и потом долго не пьет. Хотя и не извиняется. 21.10.2002 12:26:08, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!