Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS или Кому совенка?

Сегодня утром на даче подобрали лежащего на земле маленького совенка (или сычика) размером около 15 см. Он слегка трепыхал крылышками, но взлететь не пытался. Похоже, замерз. Очень симпатичная, чистенькая птица. Мы так и не поняли, что с ним случилось. Мы его отогрели у печки, он немножко ожил, но по клетке передвигался исключительно ползком, не вставая на лапы. Сейчас он дома у моей мамы, ей вроде бы даже удалось скормить ему пару крохотных кусочков мяса. Но что с ним делать дальше - не представляем. Может посоветуете чего-нибудь? Может кто-то захочет взять его к себе и выходить? У нас с мужем и у мамы просто нет возможности оставить его у себя, а среди наших знакомых пока не нашлось орнитолога-любителя. А так можно было бы вообразить себя Гарри Поттером :)
20.10.2002 23:16:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! Сегодня отвезли сычика в ветеринарную клинику аж в Красногорск. Там обещали вылечить и пристроить. 21.10.2002 14:39:51, Ivolga
Dodo
Ну раз уж подобрали...

Звоните 203-34-45 (Зоомузей МГУ), спросите Сергея.

Он или скажет что делать, или даст телефон тамошних орнитологов (я запамятовала), или зоопарка.

Опыт выращивания совят у знакомых есть, но дело это хлопотное :(

Скажите что Света (в смысле я) вам телефон дала.

А то и правда - птичку жалко :).
21.10.2002 11:50:15, Dodo
Если у птицы нет физических недостатков, то ее надо выпустить обратно.

Все птенцы так учатся летать. Сначала выпрыгивают из гнезда, летают мало и плохо, отсиживаются в траве. Потом больше, потом нормально. (Вспомните, как ваш ребенок учился ходить). У них даже название специальное есть - слетки.

И их НЕ НАДО подбирать, насильно запихивать человеческую еду, заворачивать в одеяльце и строить из себя доктора айболита.

У них ВСЕ НОРМАЛЬНО БЕЗ ВАС.
21.10.2002 11:19:15, света
А если он не "отсиживался", а "отлеживался" и явно не выглядел здоровым, что в клинике и подтвердили. И потом, я всегда считала, что птенцы осенью не вылупляются, а на обучение полетам есть все лето. 21.10.2002 14:45:01, Ivolga
Фунтик
Уголок Дурова предлагаю. Зоопарк. И правильно посоветовали - кружок натуралистов. Я как-то нашла летучую мышку, отволокла в такой кружок, все были безумно рады принять. 21.10.2002 10:09:36, Фунтик
ой, как жалко :(( у сестрицы моей жил сычик, я знаю какие они ... обаятельные (сестрица у меня зверовед знатный). можно действительно попробовать отвезти в зоопарк. а кормят их мышками (мы кормили мороженными). он чистое мясо может и не есть. мышки продаются на птичьем рынке и может быть в магазине... 21.10.2002 09:45:43, Annya
у нас в городе такие животинки живут в зоопарке при станции юннатов 21.10.2002 07:05:33, Шин
Звонить в зоопарк.
там не очень охотно принимают найденышей, но может что-то посоветуют.
20.10.2002 23:32:30, Карайл
Может, в живой уголок Дворца Пионеров попробовать? 20.10.2002 23:21:34, virus
А он существует еще? 20.10.2002 23:26:38, Ivolga
Кто? Дворец Пионеров - точно существует. Живой уголок в нем - не знаю, но думаю что остался. Туда можно позвонить, наверное... 20.10.2002 23:28:06, virus
понарошку
можно позвонить в зоопарк, там есть школа юнатов..они скорее всего возьмут... 20.10.2002 23:32:51, понарошку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!