Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Племена Жен и Любовниц

Куда ни плюнь, в любом обсуждении, индейцы враждующих племен Жен и Любовниц продолжают стрелять друг в друга :)).
Все время натыкаюсь на такие выпады. Уже даже Зосе объяснили, что все ее беды от адюльтера с женатым мужчиной.
И вот что меня интересует: как такому количеству женщин удается так определенно себя позиционировать? Разве Роль в этом треугольнике дается Одна На Всю Жизнь? (Как Родное Индейское Племя? :)) ) Где голоса тех, кто хотя бы ассоциировать себя способен и с одной, и с другой стороной? Разве мало тех, чьи жизненные обстоятельства закидывали их поочередно в оба лагеря? Или они просто не хотят по такому острому вопросу голос подавать? :)
20.10.2002 22:23:51,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в обеих ролях :-).
Поэтому стараюсь ни в кого каменьев не бросать и никогда не говорить "никогда".
Вот :-)
21.10.2002 13:59:08, Чудик
Фяка-Пфяка
Эта... Что-то я задумалась и обнаружила, что никак мне свою персону не позиционируется. Для меня что жена, что любовница - все это обязательно в приложении к некоему субъекту мужеского пола, на которого вся жизнь положена-завязана и мироощущение зависит от капризов его левой пятки. Нет у меня этого, и не вижу необходимости подобные неприятности в своей жизни заводить. Я, видимо, кошка-которая-гуляет-сама-по-себе, пустить к себе в душу постороннего кота, чтоб он об нее когти точил,я уже не способна, допуск закрыт и пароль утерян.
Или это сегодня понедельник, и снег идет за окном?
21.10.2002 13:50:02, Фяка-Пфяка
Yessssssssss! Ужжжасно понравилось, как Вы это классно сказали :))
Пошла цитировать :)))
21.10.2002 14:10:40, Чудик
Фяка-Пфяка
????? Это про снег? Или про кота с неуместными когтями? :)) 21.10.2002 14:38:52, Фяка-Пфяка
Нет, роль зачастую не одна на всю жизнь. Я не очень поняла, ответ на какой именно вопрос Вы хотите получить? Можно ли заводить адьюльтер с женатым? Видимо, ответ на этот вопрос зависит от множества обстоятельств. Я и сейчас не осуждаю себя за краткосрочный роман много лет назад с женатым мужчиной. То есть, за какие-то конкретные моменты, за чуть было не возникшую необходимость аборта - осуждаю, за сам по себе роман - нет. Я всегда знала, что это не всерьез, переспали и разбежались, жене это не могло повредить, у него таких девочек было...И сейчас, когда наш папа ушел из дому, сказав, что полюбил другую женщину, я не осуждаю ее: полюбил - замечательно, нашел свое счастье. Вот за что однозначно осужу со всей строгостью - если будет мешать видеть ребенка (что-то мне подсказывает, что может так выйти). Прояснилась позиция? 21.10.2002 11:10:29, nastena
Матильда
я с 16 лет до 18 встречалась с женатым еще он был старше меня на 10 лет. С мужем познакомилась в 19 он тоже на 10 лет старше 21.10.2002 10:19:25, Матильда
и у меня - в 19 лет и на 10 лет старше!!!мне такая разница нравится! 21.10.2002 10:28:11, ИМА
Матильда
мне тоже 21.10.2002 10:54:09, Матильда
была я там...в том лагере ...18 лет было ,поэтому простила себя...
простила за то унижение ,которому себя подвергала
кульминацией была покупка духов для меня и брюк(для жены).он со мной советовался - по поводу размера..не будут ли маловаты
вот так.
21.10.2002 09:55:54, ИМА
эти обсуждения обычно настолько риторическо-демагогические :)), что вступать в них не вижу никакого смысла.

тем более, что говорить: "да я! да НИКОГДА!!" имеет смысл только на смертном одре :)))))

а уж: "да, он! да, НИКОГДА!!!" имеет смысл .... вообще не говорить :)))))

но, видимо, понимание ЭТОГО приходит только с опытом.
сама побывала уже во всех ипостасях :))
(кроме, пожалуй, одной-АГРЕССИВНОЙ:)

всем счастья и любви :))
21.10.2002 09:55:30, Annya
Лара, что мне высказываться? У самой опыта нет - не заносило пока что, зарекаться мне лениво:-) мало ли, что бывает. А в расширенном нашем кругу ТАКАЯ трагедия на почве любовниц и тому подобного случилась, что все обожженные (даже отдаленно-обожженные) молчат, как рыбы. Чувствую, что и лучше молчать на эти темы - живее все будут. 21.10.2002 09:49:54, Кондратея с работы
Meitene
:)))) Тех,кого закидывало на все стороны мулчать,ибо смешно. Вы подметили очень верно. Пишут ведь от того, что покоя не могут найти, определиться. Когда вылезаешь из этих передряг,то, честное слово, уже не до соперниц и разборок.
21.10.2002 08:34:02, Meitene
=СветА™=
А я вобще на эти темы не высказываюсь.Жена я. :-)
Мне страшно трудно было не стать любовницей.Я почти пять лет боролась, и до сих пор еще война полностью не затихает.

Но почему-то для меня важнее жить с чистой совестью.
Хотя, может потом и пожалею. :-)
Но создавать коалиции и плювать на соседнее племя я бы не стала.
Знаю какая это зараза-страсть и часто говорю себе :"не дай бог.."

21.10.2002 01:49:33, =СветА™=
Матильда
что касается чистой совести, не считаю себя заморавшейся, так как позже выяснилось человек с ктоторым я встречалась был такой БАБНИК, что просто говорить страшно. совесть у НЕГО не чистая. А я со своей стороны списываю это на малолетство. Мне было 16 лет а ему 26. я влюбилась по уши, не отодрать. 21.10.2002 10:23:47, Матильда
да ,я тоже не считаю,что не мне ответственность. я тоже была молода и глупа,а ответственность - на нем. я не соблазняла:) 21.10.2002 12:07:58, ИМА
За что ответственность? За трудности в семейной жизни? Так они и без меня были. Хотя бывают ситуации, когда все иначе. 21.10.2002 12:28:55, nastena
согласна 21.10.2002 13:25:43, ИМА
НИНАЙОТУ
Я была в 2-х лагерях. Почему была? И сейчас жена... Голос вообще редко подаю, так как в области чуйств (голосом Маси) логика бессильна! Что перемывать-то? Появился у меня замужней мужчина интересный на стороне. Мне и хочется, и надо ли, сложностей неохота. И в ЭТОТ момент я поняла своего бывшего женатика. То приехал, то нет, то хвалит жену, то ругает :-) Так просто стало. Все мы человеки! 21.10.2002 01:01:15, НИНАЙОТУ
я - жена, но любовницей могла бы быть - по ситуации, только не женатого мужчины. Меня почему-то от них (женатых) тошнит, аллергия у меня на них. Мне почему-то надо чтобы я думала, что я одна у него такая растакая, и больше никого. А у женатого -же точно жена есть, как ни крути. Нисходится:((( 21.10.2002 00:40:20, Лара Помидорова
Я была, так называемой любовницей, кажется, один раз в жизни. Или 2...или 3...не помню, у меня жизнь бурная была:)
Причем без всяких угрызений совести, потому что , вероятно, не собиралась в любом случае с этими мужчинами иметь какие-то далеко идущие отношения. Развлеклись - и до свидания. И не надо мне рассказывать, какая у тебя жена плохая, мне это совершенно не интересно:)

Одного все-таки практически насильно отправила обратно в семью,откуда он пытался сбежать, до сих пор женат и счастлив, я с ним сохранила дружеские отношения (как и с 90% бывших бой-френдов и мужей:)

Женой мне тоже хорошо - и первый раз было , а сейчас уж и подавно.

Но все же отношения с женатыми мужчинами меня мало привлекали. Я эгоистка, мне надо, чтобы всё-всё только для меня любимой:) И никаких хвостов в виде обязательств по отношению к женам, бывшим женам, и детям.

А мое личное отношение к Любовницам (сейчас, со стороны Жены:)- очень зависит от личности этих самых Любовниц.
Осуждать никогда не буду, т.к. не за что - мужчина не баран, чтобы его "уводить". И , тут я согласна с Алекссом (практически первый раз в жизни:) - от хороших жен не уходят. Причем для кого-то другого, может, для всего общества, она и может быть идеальной женой....а вот для мужа - уже нет:)

И вообще - ну чего так на этом концентрироваться?:) Хочешь общаться с женатым - общайся, не хочешь - не общайся. Не нравится, что муж имеет любовницу - уходи, в море много хорошей рыбы, хватит на всех. Не хочешь менять ситуацию - закрой глаза и делай вид, что ничего не происходит.
Я проблему никак не пойму... мужья, любовницы,измены..тоже мне, событие страшное. Есть вещи и поважнее и пострашнее:) Каждый живет так, как ему удобнее. Вот и всё:) Так что каждый прав:)
20.10.2002 23:05:44, Лангуста
Матильда
WOW согласна на все 100 21.10.2002 10:32:42, Матильда
Проблема-та ясна. В зависти она и в обиде. Почему не я, почему другая? И мужчин, кстати, те же самые чувства посещают.
20.10.2002 23:11:06, Зося
Прискорбна роль и любовницы и роль жены.Ни у одной из них нет уверенности в безмятежном будущем. Вопрос в том кого можно назвать любовницей, а кого женой.Не всегда штамп в паспорте гарантирует неприкосновенность статуса жены и иногда женщины к которым бегают от жен мужики держат на своих плечах и нетолько плечах гораздо больше ,чем законные жены.Хотя, что лукавить есть и свои прелести в обоих состояниях.По моему главное их не затягивать. 21.10.2002 15:13:54, Kсю
Не поняла. У кого зависть и обида?:) И на кого? У любовниц на жён? 20.10.2002 23:15:42, Лангуста
Конечно. У обеих сторон. 20.10.2002 23:19:48, Зося
Ааа. Ну...наверное. Мне как-то за мою, повторюсь, достаточно бурную жизнь таких именно эмоций пережить не довелось. Но я вообще легко с людьми расстаюсь. И вообще всегда считаю, что всё, что ни делается, всё к лучшему:)И всегда в этом убеждаюсь. 20.10.2002 23:22:40, Лангуста
У Вас легкий характер - завидую Вам! В этот раз по-хорошему завидую :))) 20.10.2002 23:30:59, Зося
Это настоящий комплимент:) В общем-то, так и есть, характер легкий, оптимистичный.
Что в некоторые моменты жизни помогло не двинуться по фазе. Хотя были такие возможности:(
20.10.2002 23:33:58, Лангуста
Солидарна:) 20.10.2002 23:25:58, francaise
Елена Н.
Ну, почему ж, я часто "подаю голос" :)))) (тоже в обоих "племенах" побывала)... Только в Зосиных топиках не люблю участвовать, да и вообще читать...
20.10.2002 23:00:43, Елена Н.
У меня просто сердце разрывается - надвое - НАЛОПОПАМ! :)))
Любовницей я была... Долго. И женой была. И даже снова являюсь. :))) Но! - любовниц у моих мужей не проявлялось пока что. ВОТ В ЧЕМ УЖАС!!!!
А вдррррруггггг???? :)))))
И кроме того, одна наша общая и любимая знакомая создает очень сильный вектор в
свою эмоциональную сторону.
Амбивалентность просто рвет, РВЕТ мое сердце!:)))
"Так с кем же мы, мастера культуры???!!!" :))))
20.10.2002 23:06:37, Птичка Феникс
Елена Н.
Ну, я - с "женами", для меня это более гармоничное состояние :))) Любовницей быть проще, выбор шире, но мне не понравилось :), особенно при "неравном" положении (любовник женат, любовница свободна) - ощущение "вторичности" (после жены) вызывает чувство унижения, а "отвоевывать" не хочется (еще большее унижение + чувство вины перед чужими детьми). 20.10.2002 23:13:53, Елена Н.
Отчего же Вы тогда считаете, что любовницей быть проще? Разве просто все время испытывать унижение? И какие моугт быть стимулы у женщины в жизни, если она все время унижается? Она даже себе самой не нравится, потому что знает, что ТА ДРУГАЯ и важнее и лучшее ее. Это ломает психику напрочь. 20.10.2002 23:24:41, Зося
Зося, Зося , сей подход в корне неверен!
Почему проще быть любовницей - не надо вести хозяйство, готовить еду, рожать, воспитывать детей и делать еще много чего, чего делать не всегда охота. Можно сказать, что нет настроения, давай встретимся завтра - и есди действительно нет настроения не видеть этого человека.
Можно спокойно и без угрызений совести увлечься новым мужчиной.
Можно совершать любые действия и не быть должной за них отчитываться...
И т.д. и т.п.

А унижаться совершенно не обязательно. Если только не ставить себе цель обязательно оторвать мужика от другой женщины:)
20.10.2002 23:28:37, Лангуста
Полностью согласна с Лангустой.
Зося ,мне кажется,что вы сами себя унижаете такими отношениями,ИМХО
21.10.2002 09:43:02, ~Черныш~
На Ваши "Можно совершать любые
действия и не быть должной за
них отчитываться...".
У меня было не так. Я была обязана отчитываться. И любые попытки сказать что-то о других мужиках воспринимались как обида и показатель моей легкомысленности, что страшно не нравилось.
20.10.2002 23:46:38, Зося
Прямо младшая жена получается:)
Я же со своей точки зрения говорю.
А у Вас , вероятно, были в каком-то смысле обязанности жены без ее прав:)
20.10.2002 23:52:19, Лангуста
Это все, если не любить по-настоящему.
:(((
А мне не повезло.
Тяжкие были любовничьи времена. :(((
ОЧЕНЬ.
20.10.2002 23:37:50, Птичка Феникс
Елена Н.
Если не любить, для ВСЕХ проще... Или по-твоему быть любящей женой легче, чем любящей любовницей? Если в ответ мужчина любит по-настоящему, то все равно жена ты или любовница..., обе могут быть счастливы. А если не любит, то это же означает расставание, и жене, по-моему, все равно сложнее в этом случае, слишком многое связывает помимо чувств, намного больше, чем с любовницей... (ну, конечно, если речь не идет о начале брака, когда еще ничего общего по-существу нажить не успели, и, главное, детей нет...) 21.10.2002 01:39:01, Елена Н.
С этим спорить не буду.
Но я говорю только про свой опыт. И вообще, хочется Зосю подбодрить:)
Вообще, мне много чего мною перечисленного сейчас делать тоже часто не хочется - лениво. А надо. Хотя и мужа своего я очень люблю. Единственный случай в моей практике, когда я человека могу вынести рядом с собой уже почти 4 года и он мне еще не надоел и не раздражает:)
20.10.2002 23:42:32, Лангуста
Ну если изначально видеть в своем положении униженность, то тогда да, вариантов нет:( Но ведь можно относиться к этому и иначе. 20.10.2002 23:27:13, francaise
Так изначально я этого и не чуствовала. А постепенно, дойдя до конца, я узнала во-первых, об этой бабе кучу информации, которая мне не нужна, а во-вторых, почуствовала себя растоптанной и униженной и никому не нужной в таком состоянии. 20.10.2002 23:43:02, Зося
Ну так теперь на будушее будете знать , что никакая информация о чужих женах Вам не нужна. Просто для личного спокойствия. Неужели нет других тем для разговора?:)
А во-вторых, надо срочно выходить из этого состояния! Клин клином.
20.10.2002 23:45:36, Лангуста
Я с "женами", потому что мне так удобнее. Я ленива и с возрастом перестала быть способна на большие подвижки. Сижу себе тихо в своем мещанском болоте и не квакаю:) А еще лет 5 тому назад было бы не загнать в замужество:)) 20.10.2002 23:17:06, Лангуста
скажу честно: любовницей быть лучше!! 20.10.2002 22:45:49, Бяка-кулебяка
Согласна. Поэтому быстро привыкаешь к этой сказке и когда она кончается так тошно, что хочется на стенку лезть. 20.10.2002 22:48:33, Зося
кхе...кхе.... смотря от чего на стенку лезть приходится :-)) 20.10.2002 22:59:53, Бяка-кулебяка
От отсутствия внимания, к которому привыкаешь. 20.10.2002 23:03:13, Зося
Вот оно, то коварное слово - ПРИВЫКАЕШЬ!!! :-) Стоит лишь чуть-чуть "ослабить вожжи" (подарить нечто приятное жене), как тут же ОНА воспринимает знак внимания, как должное (от слова - долг!!!)! И ждёт... Очередной приятности в том же духе, на том же эмоциональном уровне... То есть, планка в очередной раз поднимается! И чем больше приятного ты делаешь жене, тем большего она от тебя ждёт! А если не получает желаемого, тут же возникают всякого рода домыслы из репертура: он УЖЕ не такой! А в сериалах-то нравы совсем другие... В расход его! Даёшь любовника!!! :-) 20.10.2002 23:20:23, Патыш
Ну неужели это так сложно - делать приятное? :))) Для женщины это само собой разумеется. Делать приятное для того, кого любишь. А мужчинам это сложно. Не знаю, может быть, действительно психология другая у мужчин. Только женщины все время забывают делать поправку на такую мужскую сухость и обижаются, додумывают и придумывают причины. 20.10.2002 23:34:58, Зося
А неужели так сложно: принимать подарки как ПОДАРКИ, а не как очередной пунктик в "распорядке дня"? Чесслово, после выволочек по поводу вторично неподаренного (не сказанного), всякая охота сделать приятное отпадает! :-) Хорошо, что пока - на время... :-) 20.10.2002 23:42:05, Патыш
Господи, как всё сложно-то:)
И чего у меня жизнь такая простая?:) Никаких планок не поднимаю, подарков не делаю и никаких подарков не жду - когда что надо - пошла и купила, не дожидаясь нового года:)
Проще надо быть, проще:) И самокопанием поменьше заниматься:)
20.10.2002 23:24:20, Лангуста
И я согласен: конечно, проще!!! :-))) 20.10.2002 23:32:57, Патыш
А кто не согласен?:) 20.10.2002 23:34:41, Лангуста
а-а, :-)), 20.10.2002 23:12:14, Бяка-кулебяка
Ну я понятно Женой никогда не была, так как же мне себя еще позиционировать?
Я наверное, и Любовница хреновая была тоже.
20.10.2002 22:41:19, Зося
Siniy
согласен с Крылышком... Так что будь внимательнее и(или) не старайся обращать внимание на что-то одно :) 20.10.2002 22:33:50, Siniy
Да ну как не хотят?:) регулярно подаем, но гласа наши - как вопиющие в пустыне:(( Все сводится к банальному "Вас Бог еще накажет" или что-нить подобное:( Надоело:( 20.10.2002 22:30:31, francaise
Скажите, и что, ЧТО Вы думаете? :))) 20.10.2002 22:36:07, Птичка Феникс
Еще раз озвучить?:)
Жизнь - штука такая, что имеет значение только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А условности типа МОЕ-ЧУЖОЕ существуют только в головах ревнивых ограниченных особ. равно как и заявления о том, что "со мной этого НИКОГДА не случится". Ну смешно об этом говорить, право!:)
20.10.2002 22:48:58, francaise
Крылышко
Некоторых судьба забрасывает даже одновременно в оба лагеря. Совсем недавно в семейных был жаркая дискуссия с участием "разных" женщин. Были и те, о которых Вы спрашиваете. 20.10.2002 22:29:37, Крылышко
Мне, наверное, не продраться через все эти "обсуждения", извините. :(((
Но у меня сложилось полнейшее впечатление, что это баталия "стенка на стенку".
И что думают те, кто и там и там побывал? :)))
20.10.2002 22:34:44, Птичка Феникс
что тут думать?
каждый имеет право на счастье.
а на чужом несчастье счастья не построишь - я в этом уверена на все 100.
мне женой нравится больше:)))но у меня нет соперниц.может если бы у мужа была любовница- я бы была менее терпимой .
я никогда не чувствовала никакой вины перед женой "того"
хотя знала ее.
21.10.2002 10:34:13, ИМА
Как о чем???? :)))
Кто прав???? :))))
А главное, кто виноват.
20.10.2002 22:41:46, Птичка Феникс
угу:) самое смешное. что никто не спрашивает "что делать?":)) 20.10.2002 22:50:08, francaise
Крылышко
Ну уж нетушки... Ларочка, Вы провокатор. Снова обсуждать ЭТО выше моих сил - еще слишком сильны впечателения от той баталии (тема называлась 2Liza8). 20.10.2002 22:44:44, Крылышко
Так я-то не из враждебного племени... Кажется... :)))
Я просто хочу знать, что Вы думаете. И все. Вот выше человек сказал, и что? жив остался. :)) Никто его не побил. Напротив, я прочитала и, кажется, согласилась.
20.10.2002 22:56:35, Птичка Феникс
Крылышко
О чем? 20.10.2002 22:37:50, Крылышко
Они просто мудрые, вот и не хотят в глупых распрях учавствовать:) 20.10.2002 22:29:29, Ева

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!