Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ханжества прибавилось :-(

Просмотрел сообщения здесь и в семейных, сравнил с тем, что ещё год назад видел - грустно стало. Все такие кристально-правильные стали, аж страшно. Но статистика - штука упрямая, и я не думаю, что участники конференции автоматически причащаются благодати и встают на путь истинный, хоть и допускаю, что здесь собрались люди выше среднего морально-этического уровня.
Но, опасаюсь я, что неискренни семьяне в последнее время, происходит некое отделение виртуального образа от реального - скоро сюда с реальной проблемой и не сунуться будет - заморализируют. Такая вот тенденция намечается в ходе анализа:-(.
Может оно и правильно - нечего серьёзные вещи на общий суд выносить?
Только вот ещё думаю я - "морализация" отчасти связана с встречами в реальности - то есть физический носитель вынужден "подчищать" свой виртуальный образ, тк этот образ персонифицирован. Не даром же часто проблемы анонимно стоавятся, целые обсуждения анонимно проходят...
Куда идём-то?
Ответов не требуется, это просто сумбурные мысли.
18.10.2002 16:54:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не скажу за тенденции - к сожалению, не так часто бываю, особенно, в семейной. Но наиболее максималистские высказывания встречаются у наименее старших участников:)) Так может дело в том, что 7я помолодела?:) 18.10.2002 21:11:55, Анаис
Конечно, анонимное общение более свободное. А те, кто посещают "встречи", выходят с проблемами или анонимно, или под дополнительным, незасвеченным ником. Но в целом даже за последний год стало заметно скучнее. Многие темы высасываются активистами конфы "из пальца", лишь бы что-то сказать. Да еще эти рейтинги. Зря все это (((. 18.10.2002 19:39:48, Apple
Мне кажется, наоборот - физический носитель скорее не будет себя пытаться выставлять в ложном свете - ведь в мире достаточно людей, которые его знают до и помимо встреч с 7-янами... 18.10.2002 18:30:19, francaise
Согласна. Порой противно самой становится, но т.к. многих знаю в реале, то ориентируюсь на мнение этих людей. 18.10.2002 18:11:57, Лёлик
ОТ чего противно? 18.10.2002 18:51:04, Харас
наверное от топиков про секс-шопы, и про вибратор для мужчин - вот мне уж точно от этого противно 18.10.2002 19:50:17, Лара Помидорова
Я уже давно предпочитаю не заглядывать в Семейные. 18.10.2002 19:59:24, Харас
Елена Н.
Возможно, просто Вы редко заходите? ;-) А в разные дни тут у народа разное настроение :))), то почти единогласно измены осуждают, то вдруг вспоминают о теории разумного эгоизма, что "никто никому ничего не должен"..., то дружно утешают, а то накидываются с критикой... :-) 18.10.2002 17:51:57, Елена Н.
В общем, групповое сумасшествие :-))) 18.10.2002 18:10:20, Нюша
Елена Н.
Ну, да, что-то похожее :))))) 18.10.2002 20:46:06, Елена Н.
Больше всего мне в этом смысле Мода нравится - сначала мы все купаемся в маслах, потом худеем, затем мажемся Лореном, сейчас, чувствую, будем стричься горячими ножницами - во всяком случае, я уже хочу:))) 18.10.2002 21:13:37, Анаис
мне кажется, что в семейной появилось несколько очень агрессивных и активных персонажей. писАть там не хочется :) 18.10.2002 17:20:30, Annya
ой, а это не я случайно? может не писать? а то пишешь, пишешь.... 18.10.2002 19:47:54, Лара Помидорова
Катер'ОК
Читать - иногда тоже, такая ЛАЖА лезет... :( Ну, ты помнишь... ;) 18.10.2002 18:28:38, Катер'ОК
Lyta
Если бы только в Семейной. Уж на что, казалось бы, мирная конференция по распродажам. Так и там вдруг появилась особа, доказывающая, что не надо гоняться за дешевизной, да все с такой злостью ;((
Погода что ли. Или катаклизЬмы какие природные?
18.10.2002 18:00:55, Lyta
svetLanka
Ну и что... многие нашли себе реальных друзей, а если, кто стесняется, то могут анонимно вопросы задавать, например, как Вы:)) 18.10.2002 17:12:45, svetLanka
ДенисКа
Ага, мы вот со Светой, оказались сошкольниками. Учились в одной школе, только она на год младше. Причем, и школа то не московская. 18.10.2002 17:15:07, ДенисКа
svetLanka
Ага:) Земля - круглая, а конференция, как воронка затягивает людей со схожими интересами:)) 18.10.2002 17:18:15, svetLanka
ДенисКа
Ну не знаю. Я начала ходить еще на Няню в 98 году. Народ тогда был более скован в суждениях. Потом я вернулась на сайт в 99-ом. Людей стало больше мнений тоже. Следующий раз я появилась здесь в начале 2002 года. Временами мне очень интересно, временами скучно. Но все равно я здесь. 18.10.2002 17:08:10, ДенисКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!