Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Может кто знает координаты (телефон) про

Может кто знает координаты (телефон) протезного завода на Коровинском шоссе, или другого, или вообще любую информацию по этому поводу..
Моему близкому человеку ампутировали ногу вчера.
Я ужасно себя чувству...
И он плачет :(((
18.10.2002 14:13:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ему рано еще думать о протезировании. Минимум год заживает. "Вчера ампутировали"- у него все еще только начинается :( 18.10.2002 16:42:17, Ева на работе
С другой стороны, я подумала, может и неплохо почитать о том, какие умные сейчас делают протезы и как много можно будет с ним делать. 18.10.2002 16:47:22, Харас
LARKA
Спасибо большое, кто откликнулся.
18.10.2002 15:09:59, LARKA
Сочувствую :(
Думаю, что могут полезную информацию выдать общества ветеранов Афганистана и т.п. Они же и порекомендуют какие протезы лучше.
18.10.2002 15:02:49, Hecate
Ужас, все-таки ампутировали? Вот тебе все подряд из справочника:
Завод ФГУП "Московское протезно-ортопедическое предприятие" тел.488-0083,906-0414 (коровинское ш.17а). ОТТО БОКК - ортопедическая техника 952 5849. Протезист 2613771. Реутовский ортопедический центр 5283510. Аптека Союз 2614231. Гос.экспериментальное предприятие ЦИТО 4502852.
18.10.2002 14:57:25, Анаис
Kiara
127412, Москва, Коровинское шоссе, д. 17А
488-0083

И еще вот здесь посмотрите
http://www.meduhod.ru/info/addresses.shtml
Сочувствую
18.10.2002 14:56:14, Kiara
Лар, если ничего глобально не изменилось, то протезируют очень не сразу. Речь о нескольких месяцах или годе. Во-вторых, кроме центра на Коровинском можно протезироваться за границей. Протезирование не самая сильная российская отрасль:(.
А в-третьих и самых главных, сейчас самое главное успокотиться самой и успокоить его. Нужно больше общаться, приходить друзьям и т.д....Потому что, поверь мне, полноценно жить без ноги даже при высокой ампутации (не знаю, какая в вашем случае) удается многим. А вот выводить из депрессии, а еще хуже из наркотической зависимости (а предпосылки к этому будут, потому что обезболивающие), несравнимо труднее.
18.10.2002 14:27:32, Харас
LARKA
Ампутировали полностью всю ногу. до бедра. Сейчас даже и не знаю что делать.
С ним находится его жена. Это мой родной дядя (мамин брат). Очень близкий мне человек, он с детства со мной нянчился, и сейчас мы постоянно общаемя.
О, Господи, я даже не знаю сколько это все стоит? Куда нужно ехать, идти, хотя-бы за нормальными костылями. Говорят еще есть какие-то канадские, где он (костыль) не подмышкой, а под рукой. Что лучше, где брать...
Саркому у него обнаружили, дай БОГ, метостаз нет более...
18.10.2002 14:36:26, LARKA
Протезы стоят столько, что в принципе можно заработать. У импортных хороших счет идет на тысячи долларов (3-5, выяснил знакомый), про наши не знаю. Но заменять их требуется очень редко.
Сейчас ничего особенно не делать, разговаривать, приносить мелкие сувениры, возможно, искать книжки, где герой успешно существует в аналогичной ситуации...
Он машину водит?
18.10.2002 15:28:24, Харас
LARKA
Да. Всю жизнь. ТОлько вот своя уже очень убитая. Не так давно устроился в хорошую фирму водителем, с очень хорошей з/п. Чем ему заниматься теперь...Новую машину он себе не купит. А старую на переделывать прод ручную не имеет смысла. Очень старая. Не то на протез копить, не то на машину :(( 18.10.2002 15:35:10, LARKA
Сперва на протез, потом на машину. На АКПП можно, кажется, и без переделки ездить.
А во профессия, в смысле ДЕЛО, нужно будет срочно.
18.10.2002 15:51:03, Харас
Сочувствуем и вам, и ему, навещайте как можно болььше и как можно разнообразнее - если он не против. Да, наверное, даже если он и против, то все равно навещать надо, но ненадолго.

Костыли - с захватами выше локтей, алюминиевые, с резиновыми прокладками нужны. Увы, я такие специально везла из-за границы, но это было в 1996 г, сейчас, надеюсь, в Москве купить можно.

Протезирование (я слыхала) уже можно сделать в России, но надо найти заведение, которое покупает немецкие протезы. Лучше них ничего нет. О специфике я мало знаю, но есть приготовительная физкультура, массаж и обработка культи. Так что, наверное, не сразу.

Как только он оправится немного - надо найти ему дело, много дел. Психическое состояние будет очень зависеть от адаптации к новой реальности. Пусть вся семья сложит усилия и думает, как это сделать - в том случае, кому я везла костыли, дело кончилось плохо, и ТОЛЬКО из-за психологии.
18.10.2002 14:46:13, Кондратея с работы
LARKA
Но сколько хоть это стоит. Я уже пол дня рою информацию в инете и ничего не могу найти... 18.10.2002 14:49:35, LARKA
Моей свекрови мы оплачивали операцию на колене (больница на Мичуринском - ЦКБ?). За 2 именно таких костыля заплатили около 3-х тысяч рублей, но они продавались там, врач их и притащил. Уверена, что найти их в Москве - не проблема. 18.10.2002 15:08:28, Мата Хари
Тоже не знаю, подсказываю только, что дорого:-((( Костыли стоили около 100 долларов (потому что без субсидий государства - в западных странах никто обычно и не платит за костыли). Протез с подгонкой наверняка стоит никак не меньше 1000 долларов, боюсь, что больше. 18.10.2002 14:57:55, Кондратея с работы
LARKA
Ну если впределах 2000 думаю мы сможем ему его купить. Есть родственники. Будем "складываться". 18.10.2002 15:05:05, LARKA
Время есть, пока не заживет культя, протезировать не будут. Успеете заработать эти деньги.
Глубочайшее ИМХО, пока не найдете такие костыли, прекрасно можно обойтись и обычными. Только выбирайте полегче (дерево или аллюминий - это индивидуально) и обратите внимание, чтобы они не скользили.
18.10.2002 15:31:21, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!