Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприятный разговор - как подготовиться?

На днях (в понедельник-вторник) мне предстоит разговор. Серьезный и, боюсь, неравный (видимо я уже проиграла). Вроде не боюсь я его. Но вот начала думать о ситуации - руки трясуться. То есть, все-таки боюсь.
Может кто может дать совет - как подготовиться, чтобы все-таки если и не выиграть, но и не так просто уйти.
Репетировать перед зеркалом? Составить план?
И еще - как сразу взять инициативу в свои руки, не дать собеседнику вести разговор по своему плану (если ему это удастся, то вряд ли я получу желаемое).
Разговор не по работе.
17.10.2002 17:47:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я по- моему догадываюсь,что за разговор....
обязательно надо подготовиться.есл инастроитесь,что вы проиграли - не получится.
проговорите про себя все доводы ,в соответствии с которыми вы считает что вы правы.
возьмите человека которому вы доверяете и разыгайте с ним сценку разговора - пусть он встанет на место вашего оппонента ,и попытается ваши доводы опровергнуть. если не получится - потом продумайте что вы могли ответить...и повторите еще пару раз. это ОЧЕНЬ помогает ,особенно избежать ситуации в которой вам через час после разговора приходит в голову ,что вы могли возразить.
будьте убеждены в своей правоте!успеха!!!!
18.10.2002 08:39:46, ИМА
Полевка
Расслабиться и полность уверить себя в своей правоте. И во время разговора ни на секунду об этой своей правоте не забывать. И не думть о плохом (хотя бы во время разговора). 18.10.2002 01:08:08, Полевка
Уточняющий вопрос можно? А с кем разговор? С мужчиной и по поводу Ваших (возможно закончившихся) отношений?

или я все на себя аппроксимирую?

17.10.2002 18:17:05, бум анонимами
Нет, не с мужчиной.-)) С мужчиной легче (мне, по крайней мере)
С зав. частного сада,куда ходит мой сын.
17.10.2002 18:19:44, Muha
о!!! вот видите кому что проще)))
шашку наголо и вперед))))
а гавное...ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯ ПОСЛУШАЙТЕ....
перед тем как открыть к ней (нему) дверь...скажите с максимальной степенью уверенностьи "Я СДЕЛАЮ ТАК КАК НАДО МНЕ"

удачи....
подпишусь чтоль для разнообразия...
17.10.2002 18:24:17, Well
Надь, репетиция ничего не даст, все равно, все пойдет совсем не так, как ты его распланировала.. А вот, то, что лучший способ защиты-это нападение..можно и применить..Держись! :) 17.10.2002 18:04:43, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!