Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Интересно...

Как известно, все люди разные и у каждого свои понятия - что такое хорошо и что такое плохо. А вот интересно - какое самое большое "свинство" Вы прощали своим любимым ? И нак какой самый большой "подвиг" Вы готовы ради любви ?
17.10.2002 14:12:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Согласна с Адой :), заранее трудно предугадать на какие "подвиги" способен. И это не только любви касается, а жизни вообще... Очень многое зависит от конкретики - ситуации, эмоций - заранее трудно предугадать....
При этом согласна и с тем, что думать полезно, но не столько "а вот если бы..." , сколько просто анализировать себя в настоящем, фиксировать изменения взглядов на жизнь. В общем, приучаться не просто "плыть по течению" под влиянием минутных эмоций, а задумываться над тем, что важно для тебя в этой жизни, расставлять приоритеты, которые со временем меняются (и это нормально)...
17.10.2002 18:35:23, Елена Н.
А мне другое интересно :))
Почему-то часто люди пытаются обозначить "крайние границы" отношений - что бы простили, и на какой подвиг пошли бы. Причем вообще, абстрактно. Мне лично кажется, что такие вот "крайности" как бы это сказать... не определяют человека.
Ведь отношения между двумя людьми, (та самая любовь) - они плетутся из мелочей :)) Как и вся жизнь. И чем прочнее такое "плетение", чем роднее люди, тем меньше остается места для "подвигов" :)) Просто они так не рассматриваются, все становится естественнее.
А теоретизирования на тему "пошли бы вы на панель, чтобы спасти мужа" или "простили бы вы жену, если бы она пошла на панель" - пустое филососфствование, ИМХО. Быссмыссленно думать "а смог бы я...". Если жизнь поставит в какие-то условия, то они буду абсолютно конкрентны, с массой специфических деталей, и тогда-то, "на мете", человек и будет принимать решение. Свое и конкретное. И не будет думать о том, подвиг он совершает или "свинство" прощает.
Все ИМХО.
Никого ЛИЧНО не хочу задеть :)))
17.10.2002 14:53:39, Ада
ЮлЯ
Никто не задевается, каждый имеет право интересоваться тем, что ему интересно :) А вопрос у меня возник такой просто потому, что я чувствую, что меняюсь, и те же "рамки" меняются, гибкие они такие... Лет в 20 думала, что сформировалась как личность, у меня есть свои принципы и система приоритетов, ан нет. Чем старше - тем более "гибкой" становлюсь... в одних вопросах... Как говорится, не меняются только глупцы и мертвецы. Не согласна с Вами лишь в том, что "Быссмыссленно думать "а смог бы я...". Думать вообще вредно и бессмысленно не бывает. 17.10.2002 15:38:49, ЮлЯ
Подписалась. :-) 17.10.2002 22:11:50, Птичка Феникс
:)) Думать вообще - очень полезно, согласна :))
А надумывать как "умная эльза" (с) - нет.
ИМХО 10000 раз :))
17.10.2002 15:53:30, Ада
мы планировали совместный отпуск во франции.но тут оказалось, что я беременна, у меня токсикоз, и я ехать не могу. ну не пропадать же планам. горячо любимый развернулся и уехал один.
и с тех пор свиней тех было целое стадо.
17.10.2002 14:34:08, Данилкина мама
ЮлЯ
Мораль какова ? :) 17.10.2002 15:24:25, ЮлЯ
все мужики- сволочи:) ребенка заводить не стоило, потому что лишняя ответсвенность наши отношения таки сгубила 17.10.2002 17:09:38, Данилкина мама
Помню в начале нашего жениховства пошли мы с мужем в Макдональдс. Народу была тьма, и я сказала, что займу местечко (теперь никогда этого не делаю:)). Специально встала рядом со столиком, чтобы меня было видно. Смотрю, взял он поднос и не особо оглядываясь куда-то попилил. Я за ним. Гляжу, нашел мой дорогой место, садится и преспокойно начинает жрать!!! Ну я гордо мимо него продефилировала и вышла - он меня догнал уже где-то у здания мэрии:)))) Объяснял потом так: "ну что я по всему залу тебя бегать искать буду". А вот еще был случай... А еще... Ээ, да ладно, чего там:))) Слава богу, теперь все сааавсем по-другому:) 17.10.2002 14:33:06, Анаис
LARKA
Мне не приходилось прощать свинства...тк что-то не припомню их вообще...а подвиги...не знаю все зависит от конкретно человека. И нужны ли ему мои "подвиги". 17.10.2002 14:16:38, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!