Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня одна дурацкая черта характер

Есть у меня одна дурацкая черта характера. Как говорится "делить шкуру неубитого медведя". Ну, например, предложили нам поездку, дешево. Я размечталась уже, всю ночь отдыхала во сне, купалась в море, т.е. буквально уже вся там была, а муж не согласился. Такой облом!!! Так обидно! Дело не в поездке, это как пример, дело в сути. Сто раз зарекалась, не тратить деньги, которые еще не заработали, не привязываться к вещам, которых еще нет, но которые уже вот-вот были бы моими, но по каким-то причинам моими не стали. Так потом обидно бывает, прям плакать хочется. Я одна такая? Если не одна, то как бороться с этим?
16.10.2002 15:46:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это лечить надоть у меня такие операции делають! 16.10.2002 21:28:18, Доктор Цельсий
У меня чуть по-другому :) Что-то материально-физическое (подарки, поездки) "ощущаю" только "в руках", а вот многие диалоги проигрываю в голове "до_того_как" и выбиваюсь из колеи, когда реальное не совпадает с планируемым... :(( 16.10.2002 18:25:23, bim
vinograd
так всегда бывает- назыыается сглазить 16.10.2002 18:18:12, vinograd
SVETKA
После нескольких сильных обломов, еще в детстве, типа поездки в лагерь в ГДР отменившейся в последний момент из-за фестиваля молодежи (почему-то), у меня выроботался защитный инстинкт - пока в руках не буду держать, сама себе не верю.

Мечтать, строить планы - да, но чем ближе к реализации, тем меньше я об этом думаю и меньше в это верю.
16.10.2002 17:41:37, SVETKA
Бывает такое, но я к этому отношусь как к мечтам, не более - тоже не вредно иногда бывает, помечтать то. Соответственно и не расстраивываюсь еслди обламывается, а не обламывается, так еще лучше. 16.10.2002 17:20:06, Молли
Я сначала тоже так переживала из-за обломов. Но то ли годы, то ли опыт-корочевот совсем недавно тоже могла бы быть поездка. И я тоже размечталась и разотдыхалась. Но...облом. А я вроде как уже и отдохнула :))) И хочу чего-то новенького, нет так нет. То есть стоят ли эти обломы моих нервов? Однозначно , нет. А если все серьезно- почему бы и одной или с подругой не поехать? 16.10.2002 16:45:34, Юла
У меня как раз наоборот. Планов на будущее практически не строю ;-) Из-за этого иногда имею геморрой по полной программе (когда что-то все-таки стрясается :-), зато от обманутых ожиданий не страдаю... :-) 16.10.2002 16:31:27, Газель
Вот еще вспомнила:). По поводу подарков на день рожденья. Ну столько туману напустят, столько вопросов назадают, прям жуть, ну так размечтаешься, такими подарками обзаведешься уже мысленно, поставишь их все по местам:), или примеришь и подумаешь, какая ты будешь неземная, а подарят-ну одно разочарование:), чего туман пускали спрашивается:). 16.10.2002 16:17:29, Обидно
Я раньше старалась не загадывать, чтобы потом не жалеть. А сейчас наоборот даю волю мечтам - если не получится задуманное, то хотя бы в мыслях его переживу :) И, как ни странно, тогда не так обидно, если например поездка не получается - вроде как уже и побывала... хоть и мысленно :)
16.10.2002 15:56:11, Чебурашка
А мне и помечтать не всегда удается. Вот размечталась о ремонте, лет через 10:), "вот эту стенку сломаем, тут арка, ту еще что-то", так муж разорался, не дам тебе эту стену ломать, только через мой труп, а я уже почти полюбила нашу квартиру без этой стены:), поругались в итоге, из-за мечты:). 16.10.2002 16:03:30, Обидно
Женя Пайсон
"Пришли в деревню -молока-то им никто и не продал" Л. Толстой ;-) 16.10.2002 16:09:43, Женя Пайсон
А я молча мечтаю :) Мне кажется, вся прелесть теряется, если об этом кому-то рассказывать :) Мечты-то у всех разные.
А когда дело доходит до конкретных действий - тогда и обсуждаем, что да как :)
16.10.2002 16:06:53, Чебурашка
Так мечта о ремонте с виду такая безобидная была, хотелось помечтать вместе, какая у нас будет здоровская квартира, но видать у мужа другие мечты были по этому поводу:) 16.10.2002 16:12:15, Обидно
У меня каждый раз настолько все бывает не так, как планировала, что я это воспринимаю уже как должное:). То есть всегда даю своим планам коэффициент погрешности:) 16.10.2002 15:51:17, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!