Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Про перепись (поделиться)

Если много писали уже об этом, то прошу меня извинить. Сейчас времени нет все читать.
Итак, позвонил молодой парень по телефону и спросил, определились ли мы с участием в ВПН. Моя мама брала трубку, сказала, что еще не обсуждали. Был вопрос приходить ли ему или по телефону. мама толком ему ничего не сказала. Потом взяла трубку я, и парень спросил об этом меня. Я сказала, что нам все равно, но с его утверждением, что к нам приходили и не застали, не согласна. Всегда дома кто-то есть. Ну да ладно, в результате он спросил все имена и фамилии проживающих, национальность, работаем или нет, говорим ли на языке и ВСЕ? Разве в опросном листе только эти? И что тогда можно сказать об истинности полученных результатов по стпране?
15.10.2002 16:24:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Из точных данных, касающихся лично нас, спросили только ФИО, даты рождения, национальность и район Москвы, в котором работаю. Остальное или без меня можно узнать - площадь квартиры (в ЖЭКе, а я не помню), или полная ерунда, как с языками (уровень знаний не учитывают)- муж у меня полиглотом получился :), русский, украинский, английский и немецкий. 16.10.2002 11:38:44, Елена Н.
По-моему, во всей Москве про отопление спрашивают, про наличие других удобств, про размер квартиры. Другое дело, что парень, пройдя по аналогичным квартирам в вашем доме, мог сам догадаться обо всем этом, по аналогии с другими. А меня разозлил обман опять - говорили, что наша фамилия никому не нужна. Меня спросили вот фамилию. А потом спрашивают - работаете по найму или свое дело имеете - вот это хороший банк данных для преступников! 15.10.2002 17:21:50, Анаис
Anitobus
Про размер квартиры - да, спрашивали, но вот про отопление и остальное - нет. На столько общие вопросы, что смешно просто. 15.10.2002 18:12:52, Anitobus
Yar
Я сказала, что муж безработный и живем мы на пособие на детей. На вопрос: сколько платят, сказала, что не знаю:) 15.10.2002 17:27:07, Yar
Да, это к вопросу о достоверности переписи:)) Мне тоже пришлось маненько приврать... 15.10.2002 17:45:25, Анаис
Крылышко
У нас еще опросили размер квартиры и вид плиты (газовая или электрическая). 15.10.2002 16:56:38, Крылышко
Xenny
да к нам вообще не приходили! при этом 6-го числа предварительно зашли, договорились с нами на воскресенье 11 ч, и.... никто не пришел! 15.10.2002 16:56:34, Xenny
Pадость
а к нам - не звонили, не приходили предварительно и никак. 15.10.2002 22:00:18, Pадость
аналогично :) 15.10.2002 16:58:43, Annya
Ория
вот и я в газете видела опросник с гораздо большим кол-вом вопросов.
а нас тоже только это спрашивали
15.10.2002 16:54:57, Ория
Ольга Оводова
Для подробной переписи выбраны 20% населения, они смотрят по списку квартир. 15.10.2002 17:05:17, Ольга Оводова
Yar
Часто информации они могли в ЖЭКе взять, но там были вопросы более личные:) Зато меня спросили, каким языком владеет моя дочь 1,5 месяцев:) 15.10.2002 16:59:26, Yar
Оль, ну может он сделал вывод что вы не желаете отвечать, и провел такой экспресс опрос? У них может такие инструкции?

Ты лучше представь сколько людей отказалось отвечать - думаю, это портит истинность гораздо больше.
15.10.2002 16:44:45, Молли
Yar
Нет, он вообще-то подводил разговор к тому, что может мы от переписи откажемся. Ему так будет проще, я просто решила развлечься и ответить. 15.10.2002 16:49:37, Yar
О, вам еще и истинность! Мы вообще участвовать не собираемся, а переписчикам деньги за работу платют. За нас напишут, не сомневаюсь, куды денуться :) 15.10.2002 16:43:54, Т_Яна
Yar
Хотелось бы конечно (скромно). Кстати, верю, что на периферии к этому вопросу более серьезно подходят. 15.10.2002 16:46:28, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!