Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Ужасы нашего городка... :о(

Ехала вчера вечером (около 7 вечера) в метро. В вагоне - трое мальчишек лет 10-12. Матерятся, задираются к пассажирам, и, что самое ужасное, открыто, никого не стесняясь и не боясь, нюхают клей...
15.10.2002 13:28:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
вот засранцы 15.10.2002 16:16:57, Матильда
гусеничка
добавлю ужастик из нашего городка. Есть у нас такое место в городе - там общаги училищные, из транспорта - только трамвай. Водителю трамвая прострелили живот из газового пистолета(хотя он согласен был отдать всю выручку, что у него была). Наркоманское место, туда ни такси, ни частники не везут в принципе :-( После этого случая трамвайный маршрут хотели закрывать. Несмотря на то, что там ещё многокого живёт - и пенсионеры в старых развалюхах и ещё кое-какой народ, но водителей больше не нашли НИ ОДНОГО :-(

А в метро у нас криминогенной обстановки нет - оно маленькое, полторы ветки, просто труба для тех, кто на/с Автозавода едут.
15.10.2002 14:21:59, гусеничка
мерзко, я бы наверное не удержалась и поговорила с ними, просто о жизни... 15.10.2002 14:06:28, Лиза НесимпсОн
Не советую. Ваша жизнь совсем-совсем непохожа на их жизнь. Обмен опытом тут бесцелен. А нахлебаться можно по уши, да и им нервы истрепать.

Какой бы ни был путь этих детей ДО этого момента в метро - можно с уверенностью сказать, что взрослые в их жизни предали их, тем или иным способом. Это не самая лучшая отправная точка для разговора.
15.10.2002 14:12:40, Кондратея с работы
и потом они и так ничего хорошего не видят, взрослые действительно предали, плюс еще девушки в метро предавать будут и пошлют к ментам, а там точно ничему хорошему не научат, только вставят пинков и на улицу. А как им показать, что есть другие пути к существованию, не все же отморозки до мозга костей, многие просто дурачки за компанию. А потом засосет и будуи уже дядьки опасные для общества. 15.10.2002 14:28:15, Лиза НесимпсОн
Не знаю, как вы, а я для них - не девушка, а уже тетка. С ментами эти дети знакомы намного лучше меня, как правило, никакого вреда "менты" им не приносят. Помыться и отрезвиться изредка не только им полезно, но они часто и не против совсем, а "сдаваться" "без направления" в приют не всегда просто.

По-настоящему им могут помогать только умелые профессионалы (загляните к Оле-Лукойе на Приемных Детях), естественно, таких не хватает - куда там, таких единицы. Но любой приют, сколь ни "советский", оказывает посильную помощь, которую оттуда им будет легче принять, чем от тетки вроде меня. Я сталкивалась с беспризорщиной, и вывела для себя правило - помогать и соваться с советами, когда просят. Просят не так уж редко, в разных формах.
15.10.2002 14:41:38, Кондратея с работы
жалко мне их, больше мучиться буду если промолчу, а вдруг до них хоть когда-нибудь хоть одно слово мое дойдет, и то хорошо. 15.10.2002 14:19:00, Лиза НесимпсОн
OFF Карин, я тебе еще письмо послала, ты получила? Не, я не подгоняю, а просто удостовериться что оно дошло. 15.10.2002 14:17:39, Боцманчик
Получила, большое спасибо. Я собираюсь написать подробный ответ, поэтому не тороплюсь - сейчас меня не только работа заедает, хлопот и других много навалилось. Ближе к концу недели напишу про финские повадки:-) 15.10.2002 14:37:28, Кондратея с работы
Спасибки! 15.10.2002 14:39:18, Боцманчик
недавно вечером сидела в машине,грелась..и вдруг прямо передо мной открывается в стенке какая-то дверь (видимо, какое-то хоз.помещение) и оттуда вываливаются 2 пацана..ну, судя по ним - лет 8-9 - пьяные в дупель. и вот они валяются на асфальте и пытаются встать и не могут..похожи на стреноженых лошадей или паралитиков:((( даже не знаю ,как описать. можете ругаться, но у меня не малейшего желания им помочь не было - противно все это выглядело. облевали бы меня с головы до ног и вся недолга. до сих пор они у меня перед глазами. мысль, помню, была - не скатились бы под колеса 15.10.2002 13:43:21, Сантехник Потапов
Скарлетт
Ой а вот таких действительно жалко. Ведь совсем дети еще :( 15.10.2002 15:17:43, Скарлетт
Я в таких случаях моментально в милицию звоню - просто 02. По мобильнику. Тип вызова - "к беспризорным несовершеннолетним", если применимо - "в состоянии опьянения".

Не Бог весть что наша страна может сделать для этих детей, но отвезти в "пересидочный" приют, где их постригут, отмоют и переоденут (прежде чем снова выпустить на те же улицы) - это милиция может. Они, кстати, с пониманием реагируют на такие вызовы - странно, но факт.

В метро совсем просто - звонишь машинисту по вагонной связи, он вызывает милиционера метро к следующей остановке к этому вагону.
15.10.2002 13:50:53, Кондратея с работы
Катер'ОК
Я тоже не знаю, как себя вести в подобной ситауции... Милицию не вызывали (ответ на вопрос ниже, Т_Яне). Да, на Пушкинской-Лубянке мобильники работают, но кто бы стал держать их до приезда ментов?.. Впрочем, не думаю, что приезд милиции что-то изменил - подростки с "моментальными" пакетами постоянно тусуются около ст. м. "Улица 1905 года" (правда, нюхают пакеты , спрятанные за пазухой). Рядом - постоянно пасется наряд милиции. И - ничего... 15.10.2002 13:49:58, Катер'ОК
Пасется-то пасется, а когда к народу приставает, это уже хулиганство. Милицию по радиосвязи в вагоне вызывают. См.ответ Кондратеи. 15.10.2002 13:56:42, Т_Яна
Да, знакомо. Милицию не вызвали? 15.10.2002 13:39:14, Т_Яна
а я в Питере видела восьми- девятилетних детей ,явных наркоманов:(((и по невскому бегают беспризорники толпами
никого ,похоже ,это не интересует:(
15.10.2002 13:32:44, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!