Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

:((((

Настроение хреновое, т.к. держат меня в подвешенном состоянии с отпуском, чего выжидают не понятно. С мамой у меня проблема - пока на не может приехать. В связи с чем мой отпуск очень актуален. Пытюсь уйти с 1 октября, предупреждала руководство о своем желании чуть ли не в начале лета. Руководство сказало: "Посмотрим". Все еще смотрит, я сижу без дела. Почему не хочет отпускать не пойму, вредничает, наверное. Сейчас за ребенком присматривает соседка, но она согласилась помочь мне временно, я обещала, что скоро уйду в отпуск.
Одна наша сотрудница тоже никак не могла уйти в отпуск и благополучно "заболела". Но ей-то проще заболеть, все ж почти 60 лет, врач без всякого ей больничный даст. Болеет уже 2 неделю, при этом две своих первых недели она уже была в отпуске.
Впорос: Чем мне можно таким заболеть, чтобы наверняка получить больничный? Иного выхода у меня нет, если до пятницы в отпуск не пустят.:((((((
15.10.2002 13:27:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ксюш, напиши мне плз мне твоя консультация нужна оченно!
а по поводу врача - если в нашем районе - стоит 100р в день. :(
16.10.2002 00:57:44, Скарлетт
Оксан, щас как раз все болеют - время такое. У нас половина офиса молодежи в жутком кашле, соплях и т.д. Думаю, что надо вызывать врача домой и за денюжку договариваться о больничном. 15.10.2002 14:41:39, Лёлик
Я за прямоту! Обычно иду к врачу и объясняю, так и так, нужен больничный позарез, ни разу не отказали. Благодарила по возможности и длительности больничного. А диагнозы сейчас только цифорки ставят, заранее договаривалась с врачем чем болела, по ее же совету. Я тоже мнительная. 15.10.2002 14:23:25, Лиза НесимпсОн
Gamma
Сколько нынче это стоит на 2 недели? 15.10.2002 14:29:28, Gamma
моей участковой хватает самой мелкой из крупных купюр, т.е. пятисотки. Но я у нее уже, можно сказать оптовый покупатель, раза 3 в год наведываюсь. Да и показатели ей сильно улучшаю - выписываюсь-то совсем здоровенькой :))) 15.10.2002 14:39:35, Лиза НесимпсОн
Заболеть можно.... 300 рублями, а можно и вовсе даром. У меня например как врача из районки не вызовешь, так оябзательно настойчиво предлагают дома посидеть недельку. так что больничный нынче взять не проблема, вот только на работе он нафиг никому не нужен :((( 15.10.2002 13:56:35, Gatta
Gamma
Не, у нас нужен. Это самый реальный мне способ в отпуск уйти. Ненавижу обманывать, но почему мне не могут объяснить почему нельзя в отпуск?! 15.10.2002 14:06:32, Gamma
Попробуй написать заявление об отпуске и сдать его под роспись кадровику. Через день (завтра) спроси о результатах. Настаивай, чтобы была виза руководства : если не отпускают, то почему.
У нас надо просто получить подпись "близлежащего" начальства. А мне это просто.
Или к врачу. Лучше типа сердечного что-то, хотя в больничном диагноз не пишут, можешь смело врать, что от нервного перенапряжения заболела. Но для меня это крайний вариант, я мнительная, того и гляди, вправду заболею.
15.10.2002 13:38:37, Т_Яна
Gamma
Я тоже мнительная, но сердце никогда не болело, даже симптомов не знаю, что изображать. Подскажите. 15.10.2002 13:55:47, Gamma
Ничего не изображать. Плохо мне, говорить, и валерьянку лопать, или валокордин. Поспокойнее станешь. Изображать не надо, надо просто больничный взять. В нем диагноз не пишут. А на работе скажешь - давление подскачило, перенапряжение, на работу КАТЕГОРИЧЕСКИ врач запретил ходить.

А с заявлением, как, совсем не действует?
15.10.2002 14:07:38, Т_Яна
Gamma
Заявление я должна дать своему непосредственному начальнику, если я пойду в кадры, будет большой скандал. Я этого не хочу. 15.10.2002 14:22:02, Gamma
Ну да, непосредственному начальнику. Пусть пишет, почему несогласен, пойдешь к высшему начальству обжаловать. Или ты опять против? 15.10.2002 14:46:54, Т_Яна
Gamma
Ой, против.:))Скандалить не хочу.:)) 15.10.2002 14:50:01, Gamma
Радикулитом - проверить все равно нельзя, а больничный дают 15.10.2002 13:37:15, Сотис (ex галчонок)
Gamma
А на сколько дней дают? На две недели дадут? 15.10.2002 13:54:46, Gamma
Не знаю. Можно попробовать. Скорее всего дадут на неделю, а через неделю опять придти, чтобы продлили. 15.10.2002 14:02:02, Сотис (ex галчонок)
O'Merry
А может, просто придти на прием к участковому терапевту с коробкой конфет и объяснить ситуацию? Ну, напишет она тебе ОРЗ какое-нибудь... 15.10.2002 13:34:37, O'Merry
Gamma
Были думки на эту тему, но согласится ли доктор? Я ведь сто лет ни чем не болела. 15.10.2002 13:54:19, Gamma
Во, тем боле что не болела. Ты ей подарок принеси, тока не цветы-конфеты, а чтонть пооригинальнее. Или просто деньги. Типа, это вам, вот, не знаю, чего купить. Я вам помогу, а вы мне. Обычно, врачи понятливые. 15.10.2002 14:08:53, Т_Яна
Gamma
Вы меня вдохновили.:) 15.10.2002 14:22:48, Gamma
Катер'ОК
- Доктор, чем порекомендуете поболеть? :))))) 15.10.2002 13:39:41, Катер'ОК
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Не болейте! 15.10.2002 13:41:45, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!