Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

На правах антирекламы :(

Вчера отец рассказал страшную историю про "Мастер-Дент" :(( Не знаю, в какой конкретно клинике из их всети это произошло, я не спрашивала, но лично я поостерегусь к ним обращаться в любом случае. :(((
История следующая. Привели 4-летнего ребенка удалять молочный зубик (уж не знаю, зачем им это понадобилось). Сестра в этом "мастере" вкатила малышу дозу ультракаина :((( Распознать наступивший от этого анафилактический шок она не сумела, пыталась ввести какие-то сердечные стимуляторы (в 4-то года!), потом вызвала "скорую"... к их моменту ребенок был уже в состоянии клинической смерти :(((( Ввели адреналин, поставили капельницу, госпитализировали, но есть опасения, что кора головного мозга уже успела серьезно пострадать :((((((((((

Самое ужасное, что когда врач со Скорой ткнул пальцем в стенку, на которой ВСЕГДА в любом лечебном учреждении висит четкое и подробное расписание - что делать при анафилактическом шоке - сестрица с удивлением протянула: "А-а-а... а я-то и не читаю, что там на стенке висит..." :((((((((((
15.10.2002 12:51:12,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
сама как-то там полечила зубы:(((( 15.10.2002 16:05:02, Ория
Фунтик
у нас тоже печальный опыт был с этой клиникой. МЫ туда больше НИ НОГОЙ. 15.10.2002 14:44:25, Фунтик
Полевка
А мне там так понравилось. Самой, не с ребенком. 16.10.2002 16:56:27, Полевка
Меррик, вот ровно то же самое было со мной в 11 лет :(((
Только не при посещении стоматолога, а через несколько часов после полостной опрерации. Шок ведь, понимаешь, может наступить в срок от минуты до 48 часов...
Но (кхм!) кажется, кора головного мозга все-таки пострадала не очень серьезно :)). Во всяком случае, мне так кажется :))

Так что ужас, конечно, но дай Господь, у малыша все будет хорошо...
15.10.2002 13:44:24, Чудик
Вношу поправку (спасибо сычану) - не полостной, а челюстно-лицевой :)))
Мне, впрочем, от этого нисколько не легче было :))
15.10.2002 15:58:44, Чудик
O'Merry
Кошмарики какие! Ежик, и что - тоже никто не распознал шок????:((( 15.10.2002 13:56:39, O'Merry
Это случилось ночью :)
Если бы в палате были только дети - тут-то мне бы и хана. Но с одним кошмарно капризным мальчиком (я его просто-таки терпеть не могла :) ) разрешали ночевать маме. Вот она проснулась случайно, и что-то её насторожило - я хрипела, видимо. Она сообразила позвать врачей :)
Так что спасибо ей :)
Вот :)
15.10.2002 14:29:17, Чудик
:((
Как в жизни всё переплетается причудливо: мальчик неприятен, но его соседство практически спасло жизнь...
15.10.2002 15:46:17, bim
Да :)
Я помню, он так меня бесил, что я полдня молилась, чтоб его перевели в другую палату :-))))
Не перевели :))
15.10.2002 16:01:27, Чудик
O'Merry
Ф-ф-фу--ух! :(((
Вот ведь... жизнь-то :(((
15.10.2002 15:03:42, O'Merry
КИТ
Подруга привела в этот самый "Мастер-дент" дочку - у ребенка зубы разрушались (дитю было 2 года). "Посеребрили" - зубы продолжают разрушаться. Как вы думаете, что сказали дальше эти недешевые горе-специалисты? Что они берутся только за простые случаи, а этот - из категории сложных. Идите, мол, в Семашко, в стоматологию. То есть без тени смущения признались в отсутствии должной квалификации, притом что заболевание отнюдь не редкое:(. Лучше бы на обучение специалистов деньги потратили, чем на такую навязчивую рекламу:((((. 15.10.2002 13:21:23, КИТ
Красно Солнышко
Меня так тоже в одной частной клинике послали трудный зуб дергать в ЦНИИС. Типа, только у них есть условия, на случай чего.

В ЦНИИСЕ, конечно, условия, и профессионалы, но совоооок, даже за деньги. Я эту процедуру с таким ужасом вспоминаю.
15.10.2002 16:09:02, Красно Солнышко
svetLanka
у нас та же беда, но серебрение не останавливает процесс разрушения эмали, а только предотвращает развитие кариеса и чуть-чуть замедляет процесс разрушения... вариант либо лечить, но нужен наркоз, а это не полезно, либо удалить... мы, скорее всего, удалять будем... 15.10.2002 15:26:40, svetLanka
ЧерниКа
У нас такая же проблема:((( 15.10.2002 13:33:14, ЧерниКа
ну и у нас разрушаются после серебрения. другое - только лечить. а лечить они боятся, скорей всего. уж лучше так. 15.10.2002 13:32:56, Шин
А моему племяннику очень даже хорошо все сделали, когда он, катаясь на велисипеде, выбил два передних зуба. Зубы эти наростили что ли (не знаю как сказать). Выглядят, как свои :)) 15.10.2002 13:18:14, Ольга*
Крылышко
А у меня устойчивое неприятие усиленно рекламируемых товаров, предприятий, фильмов. Я до сих пор не посмотрела "Титаник", уж очень его везде навязывала. Так и живу теперь, без Титаника.... 15.10.2002 13:05:52, Крылышко
Иоанна
И я )))! 16.10.2002 03:06:33, Иоанна
Красно Солнышко
Аналогично. Усилием воли я сознательно отказываюсь от всего, о чем больше двух раз слышала по телевизору. Если, конечно, уже не успела попробовать раньше или, если, мне аргументированно не советуют это друзья или знакомые. Самые лучшие товары и услуги удается найти только путем собственных поисков, выбирая из многих, предлагаемых. 15.10.2002 16:12:50, Красно Солнышко
Елена Н.
Аналогично, я тоже без "Титаника" :), только задумываться стала... не посмотреть ли... Ну, и "Портера" почитать что ли (тоже не смотрела, не читала). 15.10.2002 14:42:59, Елена Н.
Крылышко
Поттера я посмотрела под нажимом сына, а прочитала даже с удовольствием. 15.10.2002 15:04:10, Крылышко
Я тоже хочу Титаник посмотреть:) А Поттера сейчас перечитываю:) 15.10.2002 14:46:30, Харас
Марго.
Ага, а еще без "Сибирского цирюльника" 15.10.2002 14:28:29, Марго.
Крылышко
Ха-ха-ха, я уже хотела его написать, но вспомнила, что под какой-то Новый год меня угораздило посмотреть его во время "семейного" просмотра телевизора :)) 15.10.2002 15:02:51, Крылышко
:((( Жуть, вот поэтому и тяну с походом к врачу - унас просто жуткий кариес, говорят, что лечить нужно под общим наркозом...с наим-то диагнозом....Ох, даже не знаю, что лучше - остаться без зубов или...:(((( 15.10.2002 13:04:23, Лёлик
Ярослава М.
К вопросу об общем наркозе. У моего парня на зубе образовался свищ. Надо зуб удалять. В двух платных клиниках мне порекомендовали делать под ним, родным - под общим. Ребенок, говорят, слишком впечатлительный. Причем сами не делают, дают телефон Семашко.

Сегодня были в Семашко. И по счастливой случайности наткнулись на замечательную врача, у которой в свое время лечилась я (во взрослом состоянии), и благодаря которой поуменьшился мой панический страх перед лечением зубов. И сделала она все без какого-либо общего наркоза чуть ли не за пять минут. И насколько я знаю своего ребенка и его реакцию, страдания не были чрезмерными.
15.10.2002 14:08:35, Ярослава М.
Если бы только один зуб...у нас почти все! верхние зубы съедены этим кариесом.:((( 15.10.2002 14:25:14, Лёлик
ЧерниКа
Лель, а что у вас с зубами? Это у Поси???
У нас тоже большие проблемы... У Саньки стерты все верхние зубы... Процесс пошел и на нижние зубы:((( Они пока есть, но тоже портятся...Мы были ходили в клинику, но как там себя вел Сашка - это отдельная долгая песня...
А тот вариант какой нам предложили - под общим наркозом делать операцию - удалять эти зубы или как то восстанавливать.
У нашего двоюродного брата была такая же история с зубами - ему делали это все под общим наркозом. РЕз-т плачевный - наркоз 3-летний ребенок перенес ужасно, отходняк был потом страшный, а зубы все равно потом все сломались, правда сейчас уже коренные, выросли все кривые, но они сейчас довольно успешно выправляют их у ортодонта...
Вообщем, я на ту операцию решиться не могу, а пока с ужасом взираю на то, что у нас происходит с зубами...
А что делать - пока не знаю. Еще идти на консультацию - Сашка ведет себя так, что нам нужно брать с собой как мин.4-х человек - чтобы его держать, иначе не справишься:(((
Зубы чистить не дает, к зубам своим вообще не подпускает... Иногда дочке удается ему почистить... хитростью и байками. Но как она чистит - сама понимаешь...:((
Вообщем что делать - не знаю...
Прости, прямо крик души получился - причем не совсем по теме...

15.10.2002 13:28:24, ЧерниКа
А почему они стираются? И как это понять? А то я слашала, что такое бывает от неправильного прикуса, а он он унас как раз сильно неправильный. 15.10.2002 16:57:55, Молли
ЧерниКа
Сказали, что это дефект эмали... Если у Сашки по зубкам ногтем провести, то эмаль на ногте остается - она мягкая, как мел:(((
Сказали, что это у меня бер-ть как то не так проходила ...
Что делать не знаю...Но класть его на операцию под общим наркозом я не могу решиться. И папа категорически не хочет.
Правда становится все хуже...
Хотя он нормально ест, и говорит вроде...
Вообщем пока вот ничего не делаем:((( А наверно надо...
15.10.2002 17:16:18, ЧерниКа
svetLanka
А Вы серебрили уже или нет? 15.10.2002 17:25:50, svetLanka
ЧерниКа
нет... нам сказали в нашем случае это бесполезно... 16.10.2002 11:04:25, ЧерниКа
да я тебя прекрасно понимаю...У нас, слава Богу, Пося никого не боится, но врача нормального пока не нашли. Были в 3-х разных клиниках и простых, и платных, и детских, и даже во взрослой - чушь какую-то несут. А кариес у нас все поел ровно за год, с прошлого октября - антибиотиков мы столько сожрали, что ессно, что-то не выдержит, уж не знаю, какая у нее печенка.:(( 15.10.2002 14:27:31, Лёлик
Анитка
У дочки кариес? И кто-то ребенку хочет делать общий наркоз для лечения зубов? Ужас... 15.10.2002 13:27:37, Анитка
svetLanka
Такой вариант практикуют, если лечить нужно сразу несколько зубов... Маленький ребёнок не выдержит несколько раз уколы для местного наркоза... 15.10.2002 15:51:44, svetLanka
Анитка
А зачем лечить сразу несколько зубов? А уж вред от общего наркоза детке побольше будет. 15.10.2002 16:53:00, Анитка
svetLanka
Если болят несколько зубов ... Сразу - это за 2 недели все зубы залечить, а какой же маленький ребёнок согласится на болезненный укол несколько раз? Поэтому мы выбрали выжидательный вариант с последующим удалением, а не лечением... 15.10.2002 17:00:34, svetLanka
Анитка
А они одновременно испортились? А сейчас только уколы делают. Помню мне в детстве такой пшикалкой пшикали. Замораживалось. Даже зуб рвали с такой штукой, помню было не больно. 15.10.2002 18:54:42, Анитка
svetLanka
Да, испортились одновременно... На фоне рефлюкса был выброс каких-то ферментов из желудка и грибок появился, вот зубки и испортились, где-то за неделю это произошло... Про пшикалку ничего не знаю, но есть гель, его перед уколом наносят... у моей старшей на этот гель была страшная аллергия, поэтому с младшей боюсь его применять и кроме того, врач сказал, что это обезболивание действует только на поверхности, а укол вглубь делают и такому маленькому может быть больно... 16.10.2002 11:10:15, svetLanka
Анитка
Да уж... У моей подруги у детки тоже что-то с зубками. Стали цвета такого, как будтто он только что шоколад ел молочный. У ее родителей своя клиника зубоврачебная есть. Как увижу в следующий раз, спрошу, может они смогут что-то посоветовать... 16.10.2002 11:44:14, Анитка
А почему это под общим наркозом? У вас что-тоткроме кариеса? А то нам (4,2) только что без всякого наркоза вполне себе запущенный кариес на 4 зубах вылечили :) 15.10.2002 13:25:42, Gatta
Практически вся верхняя челюсть с радиусным кариесом, который уже сожрал эмаль как минимум 7 зубов, от 2-х зубов одни столбики остались - они сточились. Говорят, что лечить такое можно только под общим наркозом. А где вы лечили, если не секрет? 15.10.2002 14:28:49, Лёлик
Елена Н.
Да, у меня они тоже доверия не вызвали... Мне их телефон дала и рекомендовала обратиться туда логопед в районной детской поликлинике, чтобы подрезать подъязычную уздечку Маринке в 4,5 года. Когда позвонила, выяснила, что они это делают, но только ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. Как-то мне это не слишком понравилось... В другой п-ке предложили сделать под местным, а на мой рассказ про общий сильно удивились... 15.10.2002 13:01:38, Елена Н.
ЛисА
:о(((( Блин, "специалисты" ! 15.10.2002 13:00:45, ЛисА
Кириллна
ОПЯТЬ МАСТЕР-ДЕНТ?!
Мой хороший друг попал туда в прошлом году. :((((((( Читайте. :(((
15.10.2002 12:59:58, Кириллна
Крылышко
Можно снимать фильм ужасов... 15.10.2002 13:13:06, Крылышко
Я в шоке. И самое главное, что этим сволочам в белых халатах за все это ничего не будет. Врачебную ошибку доказать в суде просто невозможно и насколько мне известно такая ситуация не только в России, читала статью, что за границей круговая порука врачей очень распространена.
Ну вот загубили бы человека или ребенка, ну что идти самолично что ли отстреливать?
15.10.2002 13:05:28, karakatica
Атас просто. :( 15.10.2002 13:04:46, Мата Хари
:(((((((( 15.10.2002 12:55:10, bim
Ужас (((( 15.10.2002 12:53:15, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!