Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

мысли в раскоряку, подскажите, что делать

Анька, оказалась в больнице. Предположение на аппендицит. Пошли она с Андреем в школу и не дошли. ЕЕ по дороге вырвало и он повез детя в поликлинику, а оттуда в больницу их направили. Долго долго сидели в очереди. Вот сейчас посмотрел их врач. Говорит надо понаблюдать. Оставил в больнице. Больница Люберецкая детская. Работа у мужа на сегодня сорвалась. А я сейчас кое-чего доделаю и поеду в Люберцы.
Расскажите мне об аппендиците, а то знания мои весьма скудны. Может надо больницу по-лучше поискать. Но возьмут ли нас? И надо ли врачу что-то платить?.
15.10.2002 12:35:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Ой бедненькая Аня! Выздоравливайте скорее!
Понаблюдаться и сделать узи стОит, если Аня согласна там остаться дня на 2. А вообще-то все исследования можно и амбулаторно сделать, только за деньги.
15.10.2002 17:39:43, Xenny
Про аппендицит ничего не знаю, но в любом случае удачи и здоровья!!! 15.10.2002 14:42:03, Лиза НесимпсОн
ДенисКа
Народ! Всем спасибо.
Ребен вроде бы весел и почти бодр. Сделали ей клизму, велели ничего не есть, должны сделать УЗИ. Делают анализы. Наблюдать будут 2-3 дня.
Сейчас поеду к ней, к страдалице, куплю по дороге книжки разные.
Больная, катается на лошади-каталке и в больнице ей пока нравится. Пытается завести знакомства.
15.10.2002 13:35:28, ДенисКа
Катюш, выздоравливайте!!! Про аппендицит тоже ничего не знаю, но здоровья Анюте желаю от всей души!! 15.10.2002 15:31:17, Ильда
svetLanka
Катя, здравствуй! Эк вас скрутило-то... надеюсь всё обойдется, у мужа в детстве было несколько приступов аппендицита, но операцию так и не делали, а диагноз был что-то вроде "хронический аппендицит":))) 15.10.2002 15:18:18, svetLanka
ЧерниКа
Катюш, надеюсь все будет хорошо.
Аппендецит, конечно, это несмертельно, но и не очень приятно.
Если пронесет, то и хорошо:)
15.10.2002 13:47:39, ЧерниКа
O'Merry
Катя, я подозреваю, что выпустят вас на этот раз без всякой операции... Раз случай не острый, раз его можно наблюдать пару дней - вряд ли станут оперировать. У меня тоже дважды подозревали аппендицит, в 8 лет и в 10, а у дочки - в 7 и в 11 :)) Обычно в этом случае пишут довольно невнятный диагноз "дискинезия желудка" или "желчевыводящих путей" - это такая штука, которая присутствует у 90% населения :)) Так что, думаю, на сей раз пронесет... 15.10.2002 13:38:45, O'Merry
Татьяна П.
Аппендицит в этом возрасте бывает ОЧЕНЬ редко. Нужно убедиться на 100 % что это действительно аппендицит, дочке моей подруги чуть было не начали делать операцию просто по подозрению в аппендиците. Если это действительно аппендицит операцию лучше не откладывать, операция несложная, переносится нормально. 15.10.2002 13:32:05, Татьяна П.
ЧерниКа
У Марины было подозрение на аппеденцит в 4-летнем возрасте, вызвали скорую, посмотрел хирург, сказал, нет, потом ей промыли желудок, сделали клизму, и все нормально.
Хирург смотрел?
15.10.2002 13:36:47, ЧерниКа
Мурзя
Почти 2 года назад попала с сыном в больницу с подозрением на аппендицит. В итоге оказался другой диагноз, успешно преодолели. Пока мы там были, несколько детей с подозрениями на апп. попадали, но через денек-другой выписывались, т.к. не подтверждалось.
А анализ крови на лейкоциты делали?
15.10.2002 13:15:07, Мурзя
У меня в 7 лет такое было. Думали, что тоже аппендицит, а оказалось - дискинезия желчных путей. Боли адские, рвало, скручивало в жгут, в общем, скорей всего не аппендикс, но все может быть. Смотрели меня, пардон, через прямую кишку. Ну и УЗИ обязательно нужно сделать. Что она ела вчера? Она могла переесть чего-нить - я наелась блинов и семечек с шелухой, отсюда был приступ. Только диета вернула меня в нормальное состояние. Удачи! Не волнуйся, все будет хорошо! 15.10.2002 13:07:10, Лёлик
Анитка
У меня было подозрение на аппендицит. Живот болел в похожем месте и не разогуться было. В больнице все прошло. Так как дело было еще до школы, из-за чего болело не помню. Может и не будет операции... В любом случае - ничего особо страшного в этом нет. 15.10.2002 12:47:38, Анитка
ЛисА
У меня лет в десять подобное состояние было в течение двух месяцев с переменным успехом. Родители все-таки отправили меня в лагерь (любила я его очень:о)). Там случился очередной приступ, врачи испугались и отправили в больницу, где меня успешно прооперировали. Родители узнали об этом через день после операции :о)) Особых отрицательный воспоминаний не осталось, только небольшой шрам на животе :о)) и смеяться недели две больно было :о))
Подруге моей повезло меньше - она с этим делом затянула и попала на операционный стол с перитонитом (прорвавшийся апендицит) в полуживом состоянии. Все закончилось хорошо, но откачивали ее недели две.
Вывод: сразу резать необязательно, но и забывать об этом не стоит!
15.10.2002 12:46:52, ЛисА
O'Merry
Ну что вам рассказать об аппендиците? Воспаление червеобразного отростка слепой кишки - аппендикса. Зачем этот отросток нужен, никто не знает, поэтому его совершенно не жалко, да и вообще без него жить лучше, легче и безопаснее :)
Катя, не переживайте, все не страшно!!!
Я серьезно! Аппендэктомия в детском возрасте переносится куда лучше, чем потом. Мне самой аппендикс убрали в 12 лет. Оперировали меня под общим наркозом (тогда давали маску, давно это было); теоретически лет до 13-14 оперируют именно под общим, чтобы больной на столе не крутился и врачу не мешал. Так что это и не больно, и не страшно. После операции первые день-два - никакой еды, только минеральная вода, потом соки, легкий бульончик, вообще пища легкая, не нагружающая кишечник. И еще одно правило - не залеживаться! После операции на второй-третий день заставляют вставать и ходить, и тут жалеть себя не надо, надо как можно больше двигаться - иначе могут образоваться спайки, которые будут мешать заживлению.
Если я что упустила, подскажите...
15.10.2002 12:44:30, O'Merry
Скарлетт
НЕ переживайте. аппендицит ничего страшного. 15.10.2002 12:42:50, Скарлетт
Баунти
Аппендицит вырезают взрослым обычно, если он - острый, то есть воспаление явное, а детям - если есть симптомы, то всем и сразу, операция достаточно простая и выписывают на 6 день домой. Платить не надо и искать лучшую больницу - тоже, не тот случай. Если, конечно, у нее не перитонит, там лучше конечно, профессионала хорошего. 15.10.2002 12:42:20, Баунти
Скарлетт
У меня как раз перитонит был. А поскольку я была на даче, пришлось довериться местным эсулапам. Невзирая на сложноти (операция длилась с 11 ночи до 5 утра) как видите, жива издорова. Правда, шрам конечно не самый красивый и маленький... 15.10.2002 12:58:49, Скарлетт
Мурзя
Вот и у меня шрам жуткий остался - воспоминание о каникулах на Украине. 15.10.2002 13:12:21, Мурзя
Йовин
Нас тоже как то привезли в больницу с подозоение6м на апендикс, в конечном итоге оказалось восполение поджелудки.
Может все таки не апендикс
15.10.2002 12:40:00, Йовин
Аппендицит - достаточно простая операция, ее делают даже практиканты под наблюдением врача. Главное, чтоб перитонита не случилось. Ежели аппендицит острый - будут резать сразу, если хронический - могут домой отправить, потом может еще приступ быть. Может и через несколько лет произойти следующий. Детей вроде под общим оперируют. Потом достаточно долго надо есть то, что не требует больших усилий для переваривания, заживает на детях быстро :)) Не волнуйтесь, это, конечно, неприятно, но ничего сильно страшного 15.10.2002 12:39:16, Акорса
Катер'ОК
У моего в прошлом году было подозрение на аппендицит. Забрали в больницу. Через 2 или 3 дня выписали с диагнозом "Дискинезия желчно-выводящих путей"... 15.10.2002 12:38:47, Катер'ОК
Люберецкая вроде неплохая, конкретно к завотделению экстренной хирургии попробуйте попасть. У знакомой сына оперировали. Она ему 500 р отдала. После операции, когда выписывались.
А УЗИ что, не сделали?!
15.10.2002 12:37:16, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!