Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N_N

аборт ?!?

Хочу узнать, кто как относится к абортам. И, наоборот, к вынашиванию беременности против воли отца.
15.10.2002 08:27:54,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отрицательно отношусь к ненужным детям, как в семье никому не нужным, а такое сплошь и рядом при живых маме и папе, так и тем более сданным в дет. дом. Аборт на мой взгляд меньшее зло. 15.10.2002 14:40:51, karakatica
Отрицательно отношусь к абортам. К вынашиванию против воли отца - нормально. Любой мужчина, вступая в контакт с женщиной, знает, что пусть 0.01%, но есть вероятность залета. Если категорически не приемлет отцовтвство - пусть избегает секса вообще. Или принимает то, что случилось.
PS К беременности, подстроенной специально для каких-либо целей без ведома мужчины, отношусь отрицательно. Вышесказанное относится только к незапланированным случаям.
15.10.2002 13:09:25, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Все решаете вы. Ваш ...эээ...муж? точно так же вас бросит, если вы избавитесь от ребенка, и даже аргументировать, может быть, будет тем же - "как ты могла? Я тебя испытывал!!"
ИМХО: женщина может рожать столько детей, сколько лично она может поднять на ноги. Мужчина же, настаивающий на аборте, вызывает у меня отвращение. Почему бы ему самому не стерилизоваться заранее, если он уж так детей не хочет?
15.10.2002 13:07:40, Фяка-Пфяка
Положительно. если он действительно необходим при сложившихся обстоятельствах. И крайне отрицательно к обратному, если женщина оставляет ребенка, зная волю отца и надеясь в дальнейшем им манипулировать. 15.10.2002 12:38:01, francaise
Туська
Я знаю, что читать нотации не красиво:) И не буду. Только скажу, что к самому факту беременности без ведома отца я отношусь...хммм... не очень-то. Пожалуйста, постарайтесь, чтобы в следующий раз все было только по желанию:) Ведь это не трудно? А сейчас - расслабьтесь и взвесьте все "за" и "против". 15.10.2002 12:11:33, Туська
"Ведь это не трудно?"???:))) Поделитесь пожалуйста опытом "нетрудного" и 100-процентного предохранения от нежелательной беременности. А? Очень надо! Ну, очень!:)))) 15.10.2002 13:56:26, Нэтка
Туська
К врачу для начала сходите и посоветуйтесь:) 15.10.2002 18:52:32, Туська
Для кого-то один способ предохранения будет 100% эффективным, но это не значит, что он сработает для второго. Но лично я уверена, что любой человек при желании сможет найти для себя именно 100% способ предохранения. Для меня это - таблетки. 15.10.2002 14:07:31, virus
Красно Солнышко
Согласна. Но для меня - это другое средство :) 15.10.2002 16:39:08, Красно Солнышко
:))) Согласна касательно вариантов, но не согласна относительно того, что для каждой женщины можно подобрать свой 100% вариант. У меня его нет. Есть где-то 99%. Да, есть. Но только 99% и не больше. Мой организм меняется постоянно, меняются обстоятельства вокруг, среда, так сказать, обитания...:)) Если поеду куда-то в жаркие страны, то однозначно собью все то, что отрегулировано годами...:((( Вот такая пестня.:)

Вероятность нежданного залета висит над душой постоянно.:(
15.10.2002 14:28:35, Нэтка
То есть на каждые 100 полвых актов у тебя одна беременность? Или ты просто думаешь, что 99% :)? 15.10.2002 14:34:07, virus
Красно Солнышко
99% - это вероятность что из 100 семей в течение года забеременеет одна. Это может быть собственная семья :) С каждым годом вероятность увеличивается по закону умножения вероятностей :))) 15.10.2002 16:40:59, Красно Солнышко
Это другое. Когда конкретный человек говорит, что его средство предохранения лично для него эффективно на 99% - это именно то, что я сказала. 15.10.2002 17:10:05, virus
:) Не совсем то... Скажем так, вероятность попадания в аварию на автомобиле 10% это ведь не значит, что каждая 10 поездка для вас лично будет заканчиваться аварией??

Все подобные процентные вероятности строятся на статистике. Скажем я занимаюсь сексом в среднем 100раз в год, за последние 5 лет я беременела (к примеру)3 раза. Один из них был плановый.:)) Тот год+ последующий за ним(беременность/роды/кормление) вычитаются из статистики.:) Остается 3 года(300половых актов) и 2 беременности. Получаем средний процент "попаданий" - 0,67%.:)))
15.10.2002 18:29:14, Нэтка
:))))))) Я не считала...(задумчиво так) надо прикинуть как-нибудь...:))
Цифры конечно так... из башки взяты... для наглядности.
Но реальные проколы были:( и это грустно.

15.10.2002 15:19:13, Нэтка
У меня был прокол один раз в жизни по собственной глупости. А Марусю - планировали. 15.10.2002 15:51:29, virus
Я свою тоже "планировала". :)
А проколов было два:( первый по глупости мужа и моей глупости и доверчивости. А второй чисто медицинский - суровый сбой цикла...:((
15.10.2002 15:57:37, Нэтка
Скарлетт
Нормально отношусь. Плохо отношусь, если это сделано назло. Если мать понимает для чего она это делает, если ребенок нужен ЕЙ и она не рассчитывает на отца - хорошо отношусь. 15.10.2002 11:23:18, Скарлетт
КИТ
Вы лучше поиском воспользуйтесь, вот все и выясните. Здесь этот вопрос уже обсуждался. 15.10.2002 08:38:26, КИТ
N_N
Спасибо за совет, воспользуюсь, но сомневаюсь, что обсуждался такой же вопрос.
Речь идёт об аборте, который я делать не хочу, а он настаивает. Что будет правильней - сделать по-своему, или послушать его и потом жить с этим. Что для меня будет трудно.
15.10.2002 08:42:39, N_N
А не сможете Вы потом жить с ним.:( ИМХО, конечно. Но эта дилемма посложнее будет... Родите ребенка - он обидется, уйдет, сделаете аборт - вы "обидитесь", уйдете. Но во втором случае вы еще и себя не сможете простить за содеяное...

Глубоооокое-глубокое ИМХО: если ВЫ ХОТИТЕ этого ребенка - рожайте!!!
15.10.2002 13:44:47, Нэтка
N_N
Тёзки... :)
Совершенно с этим согласна. Когда сестра делала аборт, я знала, что потом она с ним жить не сможет. Так и получилось, не только из-за этого, конечно, но то, что он его не хотел, говорило о многом. А сама в такой ситуации оказалась и смотрю по-другому.
Искреннее спасибо, что напомнили мне об этом.
15.10.2002 13:55:08, N_N
Скарлетт
Никто за Вас не решит. Вы решите за себя - что Вам важнее - родить ребенка (и может быть остаться одной, в смысле без ЭТОГО мужчины, но с другим :) Или сделать аборт и м.б. больше не иметь детей (хотя я в это слабо верю, но я же не знаю ВАших медицинскиз данных). Готовы вы морально и материально к тому чтобырастить ребенка одной? Хотите ли вы этого? если да - то рожайте. Если нет - делайте аборт. 15.10.2002 11:24:54, Скарлетт
А может Вам стоит сделать генетический и иммунологический анализ? Когда Вы узнаете, что ребенок здоровый, я думаю, вопрос об аборте отпадет. 15.10.2002 09:49:14, Т_Яна
Скарлетт
Я так не думаю. Вопрос то не втом, болен или здоров ребенок а в том - рожать его или нет.Я не сторонница "рожать во чтобы ни стало" но и аборт - тоже плохо. Надо взвесить все "за" и все "против". и принимать решение. И еще - я не советую слушать НИКОГО на тему "детоубийство" " тебе будет плохо потом" и тд и тп. Потому что это сопли, а растить ребенка - Вам. Возможно, одной. 15.10.2002 11:26:14, Скарлетт
Все верно, но сколько женщин потом действительно несут в себе эти "сопли". Только в том случае, если ребенок был серьезно болен или женщине угрожала эта беременность, женщина может подавить в себе чувство вины. А во всех остальных остается горечь и сожаление, хотя они не всегда есть сразу после аборта, многие приходят к этому с годами. 15.10.2002 13:12:43, Чернобурка
Как говорила моя бабушка, лучше пятерых здоровых, чем одного больного. Обычно, когда мать получает на руки хорошие анализы, она однозначно решается на роды. Обычно, но не всегда. 15.10.2002 11:37:02, Т_Яна
Интересно. Какие анализы(конкретно) вы имеете в виду??? 15.10.2002 13:53:28, Нэтка
Не знаю, какие анализы имеются ввиду, но существует всего 2 достоверных - биопсия ворсинок хориона (делается в самом начале беременности) и анализ амниотической жидкости. И там и там исследуется только хромосомный набор, то есть отловить можно только генетические заболевания. Соматические таким образом определить нельзя. Оба анализа несут риск прерывания беремености, поэтому их делают только по строгим показаниям.

А все анализы крови на альфафетопротеин и прочее - плюс/минус километр дают (чаще всего дает ложноположительные результаты, хотя ложноотрицательные тоже бывают). И, если мне не изменяет память, то по ним можно с большой натяжкой определить риск только двух болезней - анэнцефалии и синдрома Дауна.
15.10.2002 14:11:58, virus
вот-вот... Я поэтому и спросила. Во-первых, анализы не дают полной картины, во-вторых, они опасны для плода, да и для матери.:( 15.10.2002 15:26:37, Нэтка
Еще на УЗИ видны порой дефекты внутренних или наружных органов. Правда, только глобальные дефекты.
15.10.2002 14:25:50, Харас
Оль, а, скажем, отсутствие пальца либо какой другой (но подобный) дефект в развитии плода этот анализ определяет? Или это не генетика? 15.10.2002 14:19:03, Мата Хари
Может быть как генетика, так и не генетика. Но даже если геентика - то все равно врядли найдут, потому что полный анализ хромосом делать - это малореально и безумно дорого. Выявляют только тяжелые заболевания. А пальце - это на УЗИ. 15.10.2002 14:27:07, virus
Оль, как на УЗИ удостовериться, что пальца нет, а не повернут он так, что не видно? 15.10.2002 14:28:39, Харас
А это уже от квалификации специалиста, качества прибора зависит. Обычно в таких случаях делают не одно обслдеование, а несколько. И врач не один, а разные. Но вероятность ошибки все равно будет. 15.10.2002 14:32:40, virus
Я очень сомневаюсь, что кто-то из врачей возьмет на себя ответственность такое заявить. Вот полное отсутсвие ног - это увидят. Или двоящиеся внутренние органы (не все). Полное отсутствие пальцев, наверное, тоже видно. Но сделать вывод об одном... Да и вряд ли кто-то из-за этого будет прерывать беременность. 15.10.2002 14:36:53, Харас
У меня знакомый УЗИст определил, что у ребенка не функционирует одна почка. И оказался прав :(. Никто и не говорит, что при отсутствии одного пальца надо делать аборт.

Мне врачи писали после УЗИ - сердце четырехкамерное, количество пальцев рук и ног - правильное и т.д.
15.10.2002 14:41:59, virus
Почки - да, а легкое - практически нет:(
Если все пальцы видны, то их можно посчитать:) А если нет, то нельзя сделать обратный вывод. Впрочем, можно насчитать 5, а на самом деле их 6:)))
Я же не призываю не делать УЗИ:) Просто полностью полагаться на результат не всегда можно.
15.10.2002 14:45:33, Харас
То есть, вероятность обнаружения, например, врожденного отсутствия ногтей (такое точно бывает) - нулевая? 15.10.2002 14:35:46, Мата Хари
Не знаю, но думаю, что да. Если не делать специальный скриннинг именно на это заболевание. 15.10.2002 14:42:36, virus
Ясно. Спасибо. :) 15.10.2002 14:45:04, Мата Хари
Скарлетт
Знаете анализы почти всегда будут хорошими, так что кучу народа плодить? Я против как абортов так и бездумного рожания. Вообщето сейчас полно контрацептивов. Любых. 15.10.2002 12:55:09, Скарлетт
Разумеется, ВАШ аборт здесь еще не обсуждали, но этот выбор только за Вами. А в целом, аборты, действительно, обсуждались многократно и не очень мирно... 15.10.2002 08:55:08, мышка на сервере
ТанГо
Так это только от вас зависит. 15.10.2002 08:54:20, ТанГо
ТаВи
Вообще-то для взрослого человека нормой считается отвечать за свои поступки самостоятельно (соответственно и решения принимать самостоятельно). А тут - решил кто-то другой, а отвечать вам... бред полнейший. Поступайте как решите сами, только на этого человека в дальнейшем не рассчитывайте, нет гарантии, что он будет помогать.

Если по исходному вопросу: отношение в целом отрицательное, но согласна, что существуют ситуации, когда аборт - лучший выход
15.10.2002 08:53:57, ТаВи
N_N
а если этот человек - мой муж, у нас есть ребёнок (годик)? Хотя, то что у нас ребёнок, наоборот говорит о том, что ей как раз хорошо было бы если сейчас появился ещё один человечек, ей с ним было бы интереснее чем с нами.
И всё-таки, то, что он - мой муж не говорит о том, что я должна к нему прислушиваться? Дочку я родила вопреки его уговорам (тогда мы ещё не жили вместе). И снова - это для него незапланированно получилось. Хотя в хорошие наши времена он говорил, что теперь хочет сына, чтобы были погодки. Это, когда он в хорошем настроении, когда он не сомневается в нашем с ним будущем, в том что мы будем жить вместе. А сейчас он в этом сомневается, и говорит, что детей заводят тогда, когда всё хорошо (я не говорю о финансовой стороне, с этим всё в порядке).
15.10.2002 09:01:21, N_N
Скарлетт
Муж или не муж это дело 10. Статус не определяет отношения, скорее наоборот. Опять же - не надо решать за вашего ребенка, хорошо ему сейчас получить братика=сестричку или нет. Дабы в дальнейшем не было шанса сказать" я ради тебя родила". Рожайте РАДИ себя!!!
Вообщем выбор делать Вам. И ничьи советы ВАм не помогут. Мы же не знаем, какие причины у Вашего мужа есть сомневаться в вашем совместном будущем. Может он планирует другую семью а вы хотите ребенком удержать - пагубнейший из путей.
15.10.2002 11:28:35, Скарлетт
N_N
не преследую такой цели. Его этим скорее не удержишь, а наоборот оттолкнёшь. 15.10.2002 11:44:47, N_N
ТаВи
"у нас в порядке" или "у меня в порядке"? сможете ли Вы выжить с двумя маленькими детьми, если муж сейчас обидится и бросит вас? 15.10.2002 09:26:02, ТаВи
N_N
и у нас, и у меня в порядке. 15.10.2002 09:27:47, N_N
ТаВи
тогда у вас есть возможность решать в соответствии со своими желаниями, жизненной необходимости делать аборт я не вижу. Я бы в таких условиях (хочу ребенка + могу его обеспечить) аборт не сделала бы 15.10.2002 09:44:53, ТаВи
N_N
Спасибо!
И я так считаю.
15.10.2002 09:59:23, N_N
а что у вас нехорошо?
вообще - то в такой ситуации давать советы трудно.у вас отношения хорошие?вы уверены что с ним будете жить всю жизнь или все на ниточке висит?
15.10.2002 09:12:32, ИМА
N_N
он постоянно во мне сомневается, хотя на мой взгляд, повода не даю (и не только на мой, друзья также считают), но у всех ведь разные понятия повод-не повод ревновать в какой-то ситуации. А так вообще, сейчас у нас отношения - качели - любовь-ненависть, то на руках (в прямом смысле) носит, то ругает матом. Такая вот любовь! 15.10.2002 09:27:12, N_N
тогда затрудняюсь вам советовать...когда отношения нестабильные- заводить много детей конечно,неразумно...но с другой стороны - аборт...это мои тараканы ,но я не знаю ,сделала ли я бы аборт,я после рождения первого ребенка решила что абортов делать не буду(до замужества был один)
подумайте ,в состоянии ли вы будете поджнять одна двоих,в том случае если все не сложится
15.10.2002 09:44:42, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!