Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо ребенка с иголкой
Наверное, все оюошлось ( надеемся). Подруга вчера ходила домой к этой девочке, иголку та заглотила-таки :9( Действительно, перегрызая нитку, как я и думала. Испугалась, маме не сказала. Положение осложняется еще и тем, что они с мамой- граждане Украины, приехали сюда в августе, российского гражданства не имеют, полюсов тоже...В общем, мама напугалась, начала какие-то экстренные меры принимать, мАША ГОВОРИТ, ЧТО кашу давала. Ко врачу не поехали, видимо из-за отсутствия гражданства. Сегодня девочка уже пришла на кружок, поэтому, надеюсь, все обошлось. Советы все им передала. Спасибо всем.
ЗЫ Но как 50-летний человек мог утаить факт заглатывания иголки? В голове не укладывается...
32 комментария
а если вызвать скорую на место происшествия, то помощь оказывают независимо от наличия гражданства и полиса
13.10.2002 23:43:21, Бяка-кулебяка

Ну в конечном счете не я мама Оксаны, но завтра с ней поговорю. 13.10.2002 17:32:52, ТанГо

Да будь они хоть граждане Зимбабве... Медицинскую помощь им оказать обязаны. И окажут! Особенно в таком экстренном случае... Неужели девочке даже рентген не сделали??? У них что еще десяток запасных девочек есть, так что эту не жалко??? 13.10.2002 14:57:53, Дочь самурая




И еще. Тушкану: не надо ТАК думать о людях. Я не знаю человека, а тем более медика, который не помог бы ребенку с иголкой внутри. 13.10.2002 16:15:56, Дочь самурая


Но это не значит, что нельзя попытаться. 13.10.2002 16:42:41, Тушкан

Недавно была на правовом семинаре, и там лектор сказал "Если вы знаете свои права, говорите уверенно и требуете каждый шаг фиксировать документально -с вами просто не захотят связываться, просто себе дороже"
Правда, это говорилось про милицию, но суть та же ;-) 13.10.2002 16:52:45, Женя Пайсон


В ответ на пункт закона ОМС тебя тыкают носом в предписание вышестоящего органа и отправляют тебе туда на прием, дабы они уже вынесли свой вердикт по поводу тяжести твоего состояния и возможного обслуживания тебя бесплатно. 13.10.2002 17:01:11, Тушкан

Мы жили в Москве 2 года без полиса (правда, с регистрацией) - за это время 2 раза вызывали скорую к ребенку, один раз лежали в больнице, один раз нас клали -но мы отказались от госпитализации (это с ребенком). Моя подруга -такая же "бесполисная" - нормально рожала и делала срочную операцию.
Пару раз было, что морщили нос и пытались отправить.Но-"волшебные слова" быстро делали свое дело ;-) 13.10.2002 17:13:55, Женя Пайсон



И попросить позже, по приезду в неотложку, после рентгена, направить на эндоскопию. Меня привезли на скорой, рентген сделали, наблюдали и всё... А идею с эндоскопией нам уже подал другой врач, когда мы обратились повторно, сами мы не дотумкали, а в больнице поленились поискать лучший выход...
13.10.2002 14:53:18, Val

13.10.2002 14:33:38, гусеничка
Не успокаивайтесь!!! Если у ребенка нет никаких отрицательных симптомов, это не факт, что иголка выйдет и спокойно пройдёт!!!! Меня из больницы выписали, сказали, что сама вышла, а она ушла в поджелудочную, потом месяц ещё лежала в другоё больнице (мама подстраховалась, повезла делать снимок к своей знакомой), наделали кучу рентгенов, чтобы поймать её и извлечь оттуда... Память в 13 см через весь живот осталась на всю жизнь. Иголка может гулять где угодно, и последствий негативных можно ждать любых: и сосудик в сердце где-нибудь заткнет, и в какую-нибудь железу воткнётся с непредсказуемыми последствиями...
Что делать:
1. сделать рентген в "фас" и "профиль", т.е. и боком, иголка может стоять перепендикулярно к экрану, тогда её на одном снимке можно попросту не заметить
2. если иголка ещё в желудке или хотя бы есть надежа, что она ещё там, пусть едут как можно скорее хорошему эндоскописту, глотают шланг с видеоглазком и щипчиками и вытаскивают (мне эту процедуру сделали через две недели, когда иголка уже ушла из желудка, а если бы сделали сразу, то никаких бы операций и рентгенов не требовалось)
3. если она всё же ушла путешествовать, то лучше не рисковать и искать способ удалить её хирургическим путём. Пусть за деньги, чем ждать неизвестно чего. 13.10.2002 14:26:37, Val
Жуть какую вы рассказали...
Хорошо, что кончилось хорошо.
У нас у знакомой иголка вошла в артерию в паху-почему-то случайно в кармане оказалась.Так она полгода по больницам везде лежала.Вся-вся изрезанная-никак поймать не могли.
Я всю жизнь иголок пуще всего боюсь.. 13.10.2002 14:51:25, =СветА™=
Что делать:
1. сделать рентген в "фас" и "профиль", т.е. и боком, иголка может стоять перепендикулярно к экрану, тогда её на одном снимке можно попросту не заметить
2. если иголка ещё в желудке или хотя бы есть надежа, что она ещё там, пусть едут как можно скорее хорошему эндоскописту, глотают шланг с видеоглазком и щипчиками и вытаскивают (мне эту процедуру сделали через две недели, когда иголка уже ушла из желудка, а если бы сделали сразу, то никаких бы операций и рентгенов не требовалось)
3. если она всё же ушла путешествовать, то лучше не рисковать и искать способ удалить её хирургическим путём. Пусть за деньги, чем ждать неизвестно чего. 13.10.2002 14:26:37, Val

Хорошо, что кончилось хорошо.
У нас у знакомой иголка вошла в артерию в паху-почему-то случайно в кармане оказалась.Так она полгода по больницам везде лежала.Вся-вся изрезанная-никак поймать не могли.
Я всю жизнь иголок пуще всего боюсь.. 13.10.2002 14:51:25, =СветА™=
Да, моя тоже гуляла:(, операцию так и делали, с рентгеном над столом, чтобы ловить удобнее было...
13.10.2002 15:04:10, Val
Да:(((( Всякие обволакивающие здесь слабо помогают, лучше, чтобы они побыстрее попали к эндоскописту. Уверена, что в любой платной поликлинике их примут без полиса.
13.10.2002 14:42:47, Val
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.