Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

ПРо ребенка с иголкой


Наверное, все оюошлось ( надеемся). Подруга вчера ходила домой к этой девочке, иголку та заглотила-таки :9( Действительно, перегрызая нитку, как я и думала. Испугалась, маме не сказала. Положение осложняется еще и тем, что они с мамой- граждане Украины, приехали сюда в августе, российского гражданства не имеют, полюсов тоже...В общем, мама напугалась, начала какие-то экстренные меры принимать, мАША ГОВОРИТ, ЧТО кашу давала. Ко врачу не поехали, видимо из-за отсутствия гражданства. Сегодня девочка уже пришла на кружок, поэтому, надеюсь, все обошлось. Советы все им передала. Спасибо всем.


ЗЫ Но как 50-летний человек мог утаить факт заглатывания иголки? В голове не укладывается...
13.10.2002 12:26:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если вызвать скорую на место происшествия, то помощь оказывают независимо от наличия гражданства и полиса 13.10.2002 23:43:21, Бяка-кулебяка
ТанГо
Оль, там все было так запутано, так запутано!!! 13.10.2002 23:50:48, ТанГо
ТанГо
Девушки, я преедложила маме обратиться к моему знакомому травматологу, она не захотела :0(
Ну в конечном счете не я мама Оксаны, но завтра с ней поговорю.
13.10.2002 17:32:52, ТанГо
Дочь самурая
У меня нет слов, возмущению моему нет предела :((( Насколько люди безграмотны, беспечны и... лучше я не буду продолжать...
Да будь они хоть граждане Зимбабве... Медицинскую помощь им оказать обязаны. И окажут! Особенно в таком экстренном случае... Неужели девочке даже рентген не сделали??? У них что еще десяток запасных девочек есть, так что эту не жалко???
13.10.2002 14:57:53, Дочь самурая
Тушкан
Обязаны и окажут это две большие разницы. Без полиса с вами никто даже разговаривать не будет без денег в лапе, так что лучше уж напрямую в платную клинику. 13.10.2002 15:17:47, Тушкан
Елена Н.
Это еще смотря КАК разговаривать... Нужно знать свои права и ТРЕБОВАТЬ, а не просить, сразу уходя при отказе. Не хотят обслуживать - пусть в письменном виде отказ зафиксируют... Можно и судом пригрозить... Обычно, если чувствуют, что человек слов на ветер не бросает и действительно могут быть серьезные последствия, то делают то, что ДОЛЖНЫ... А ситуация действительно серьезная, с реальной угрозой для жизни... 13.10.2002 15:34:58, Елена Н.
Тушкан
Види те ли - я с этим на практике сталкивалась - пофиг им что просить, что требовать - нет писульки от страховщика - до свидания. Т.е. если попадутся участливые люди, то сделают - но таких у нас абсолютное меньшинство. 13.10.2002 16:38:02, Тушкан
Дочь самурая
Вы абсолютно правы! Все так и есть.
И еще. Тушкану: не надо ТАК думать о людях. Я не знаю человека, а тем более медика, который не помог бы ребенку с иголкой внутри.
13.10.2002 16:15:56, Дочь самурая
Тушкан
А я знаю нескольких медиков, которые наплевали на беременную женщину 13.10.2002 16:34:43, Тушкан
Женя Пайсон
Да, на самом деле, волшебные слова:"Зафиксируйте письменно отказ -и подпишитесь" . Роддом, отделение милиции, приемный покой больницы... 13.10.2002 15:53:33, Женя Пайсон
Тушкан
К сожалению, это действует не во всех ситуациях, т.е. мелкие сошки пугаются и отправляют к начальнику - а вот тому уже по барабану писульки.
Но это не значит, что нельзя попытаться.
13.10.2002 16:42:41, Тушкан
Женя Пайсон
дело в том, что это зависит -о чем просишь. Если об одолжении - могут и послать. Если же получаешь отказ в том , что ПОЛОЖЕНО по закону (экстренная помощь входит в список "бесполисной" , это прописано в законе об ОМС) - такой отказ не приравнивается к врачебной ошибке, поэтому - прямая дорога в суд.

Недавно была на правовом семинаре, и там лектор сказал "Если вы знаете свои права, говорите уверенно и требуете каждый шаг фиксировать документально -с вами просто не захотят связываться, просто себе дороже"
Правда, это говорилось про милицию, но суть та же ;-)
13.10.2002 16:52:45, Женя Пайсон
Тушкан
т.е. поймите меня правильно - после обхождения инстанций и сидений в очередях, вам дадут справку, которая будет давать вам право на то , что вам положено по закону (полностью или частично) но расчитывать на немедленную бесплатную врачебную помощь без полиса и гражданства не стоит. 13.10.2002 17:14:30, Тушкан
Тушкан
Дело в том что во внутренних инстукциях у них прописано совсем обратное и если даже помощь окажут - за нее потом все равно выставят счет.
В ответ на пункт закона ОМС тебя тыкают носом в предписание вышестоящего органа и отправляют тебе туда на прием, дабы они уже вынесли свой вердикт по поводу тяжести твоего состояния и возможного обслуживания тебя бесплатно.
13.10.2002 17:01:11, Тушкан
Женя Пайсон
А вы с этим сталкивались? или -"по слухам"?
Мы жили в Москве 2 года без полиса (правда, с регистрацией) - за это время 2 раза вызывали скорую к ребенку, один раз лежали в больнице, один раз нас клали -но мы отказались от госпитализации (это с ребенком). Моя подруга -такая же "бесполисная" - нормально рожала и делала срочную операцию.
Пару раз было, что морщили нос и пытались отправить.Но-"волшебные слова" быстро делали свое дело ;-)
13.10.2002 17:13:55, Женя Пайсон
Тушкан
Да, я с этим сталкивалась лично...может дело в том, что у меня еще и гражданства не наблюдается? 13.10.2002 17:19:50, Тушкан
Скарлетт
Вообще то в экстренынх ситуациях врач ОБЯЗАН принять, вне зависимости от гражданства и наличия полюса. Это при простуде не примут, а так - всенепременно. Я бы все таки съездила на рентген. 13.10.2002 14:55:26, Скарлетт
Женя Пайсон
Вообще-то иголка -это чисто "скорый" случай -т.е. нужна неотложная (!) помощь. А в этом случае полис не требуется. 13.10.2002 14:49:47, Женя Пайсон
И попросить позже, по приезду в неотложку, после рентгена, направить на эндоскопию. Меня привезли на скорой, рентген сделали, наблюдали и всё... А идею с эндоскопией нам уже подал другой врач, когда мы обратились повторно, сами мы не дотумкали, а в больнице поленились поискать лучший выход... 13.10.2002 14:53:18, Val
ТанГо
Сейчас попробую позвонить еще раз.. 13.10.2002 17:35:47, ТанГо
гусеничка
отсутствие гражданства - не повод жить с иглой в организме, последствия непредсказуемы :-(((
13.10.2002 14:33:38, гусеничка
Не успокаивайтесь!!! Если у ребенка нет никаких отрицательных симптомов, это не факт, что иголка выйдет и спокойно пройдёт!!!! Меня из больницы выписали, сказали, что сама вышла, а она ушла в поджелудочную, потом месяц ещё лежала в другоё больнице (мама подстраховалась, повезла делать снимок к своей знакомой), наделали кучу рентгенов, чтобы поймать её и извлечь оттуда... Память в 13 см через весь живот осталась на всю жизнь. Иголка может гулять где угодно, и последствий негативных можно ждать любых: и сосудик в сердце где-нибудь заткнет, и в какую-нибудь железу воткнётся с непредсказуемыми последствиями...
Что делать:
1. сделать рентген в "фас" и "профиль", т.е. и боком, иголка может стоять перепендикулярно к экрану, тогда её на одном снимке можно попросту не заметить
2. если иголка ещё в желудке или хотя бы есть надежа, что она ещё там, пусть едут как можно скорее хорошему эндоскописту, глотают шланг с видеоглазком и щипчиками и вытаскивают (мне эту процедуру сделали через две недели, когда иголка уже ушла из желудка, а если бы сделали сразу, то никаких бы операций и рентгенов не требовалось)
3. если она всё же ушла путешествовать, то лучше не рисковать и искать способ удалить её хирургическим путём. Пусть за деньги, чем ждать неизвестно чего.
13.10.2002 14:26:37, Val
=СветА™=
Жуть какую вы рассказали...
Хорошо, что кончилось хорошо.
У нас у знакомой иголка вошла в артерию в паху-почему-то случайно в кармане оказалась.Так она полгода по больницам везде лежала.Вся-вся изрезанная-никак поймать не могли.
Я всю жизнь иголок пуще всего боюсь..
13.10.2002 14:51:25, =СветА™=
Да, моя тоже гуляла:(, операцию так и делали, с рентгеном над столом, чтобы ловить удобнее было... 13.10.2002 15:04:10, Val
ТанГо
боже мой! 13.10.2002 17:39:56, ТанГо
ТанГо
Ужас, у меня были смутные сомнения, что это еще не все.... 13.10.2002 14:33:02, ТанГо
Да:(((( Всякие обволакивающие здесь слабо помогают, лучше, чтобы они побыстрее попали к эндоскописту. Уверена, что в любой платной поликлинике их примут без полиса. 13.10.2002 14:42:47, Val
:(((((( 13.10.2002 13:56:20, Сотис (ex галчонок)
Туська
Ужасно!!! Но хорошо, что все обошлось... 13.10.2002 13:48:52, Туська
:((Ужас..Тань, письмо дошло? 13.10.2002 13:48:02, От Семенчика
ТанГо
Да, Марин, спасибо большое! :)) 13.10.2002 14:31:44, ТанГо
Елена Н.
Кошмар..., все равно страшно... 13.10.2002 13:19:33, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!