Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста!

Скрываюсь, потому что подруга, о которой собираюсь написать, может заглянуть на сайт.
История вкратце такова. Мы с ней знакомы всего 2 года, но очень прикипели друг к другу душой. Живем в разных странах, но постоянно переписываемся и перезваниваемся - наговориться не можем. Я считаю ее своей самой близкой подругой. Но возникла ситуация.
Заранее скажу, цитата "не зови друзей на работу" нам уже не поможет:). Мы действительно вызываем их работать к нам в фирму. Возникли проблемы с бумагами. Было два пути: чтобы ее муж приехал к нам на 1 день и все подписал (дорога оплачивается нами) и носить бумажки по всем инстанциям месяцами, на что у меня времени нет, поскольку муж в отъезде. Они выбрали второй вариант - что ж. Я съездила в одну инстанцию, потратила кучу времени (да, у подруги детей еще нет). Во вторую инстанцию съездить так скоро не получилось. А они оба взяли за правило звонить нам каждый вечер с требованием отчитаться о проделанной работе. Отчитаться мне не в чем, кроме как в детских проблемах, моей усталости и спазмотическом образе жизни. Она обиделась. Это было совершенно явно. И бросила такую фразу: "Ну, мы, видимо, разные люди... Если что-то нужно сделать, я иду и делаю". И это меня больно резануло! Ведь не по своей же воле я встаю иногда ночами к детям, а потом рано поутру поднимаюсь, "полная сил" и т.д. Не мне вам рассказывать режим дня матери с двумя детьми... Что мне теперь делать? Я обиделась СТРАШНО. Стоит ли делать первый шаг или дождаться подругиной весточки? Что вообще делать?! Спасибо заранее.
12.10.2002 22:29:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы расставила все точки над "i". То есть если это нужно им, а у вас нет времени - так и сказала бы - извини, дорогая Маша\Даша, но такова жизнь - не Шмогла, ищи другие пути. По-моему, это нормально и при нормальных отношениях не должно вызвать разрыва. В конце концов, вы НЕ ОБЯЗАНЫ решать чужие проблемы. Хотя, мне кажется, вы чего-то недоговариваете, видимо, может, вы наобещали слишком много? 13.10.2002 12:19:32, Aprelik
Елена Н.
Да, я вот тоже думаю, что наверное брались за это, с пылом уверяя, что сделают все возможное, постараются как можно быстрее и т.д. и т.п. Но при этом каждый понимал эти слова по-своему, Вы - что действительно будете стараться максимально совмещать свои дела с делами друзей (а сейчас это никак не получается), а они - что Вы все бросите и задвинете свои проблемы, пока не выполните обещанное (а теперь почему-то занимаетесь только своими делами). 13.10.2002 13:47:41, Елена Н.
Да, нужно просто все обговорить... Сейчас мы как раз в процессе:) Спасибо огромное! 13.10.2002 13:50:17, автор
Спасибо. Мы наобещали только то, что касается непосредственно их проживания у нас в стране, как то зарплата, страховка и съем квартиры... 13.10.2002 13:42:34, автор
Может им ничего не нужно было, кроме как добиться своего - найти себе работу через Вас? Теперь, видимо, будут искать другого "простачка"... 12.10.2002 22:36:15, Патыш
То есть, начать думать о них плохо? 12.10.2002 22:45:55, автор
Если всё обстоит именно так, как Вы описали, то я бы нисколько не сомневался в разрыве отношений с ними. 12.10.2002 22:51:29, Патыш
Знаете, это из разряда "своя рубашка ближе к телу". Нельзя от друзей требовать слишком много. Это и о них, и о вас. О вас, конечно, в меньшей степени, просто не ждите, что ваша подруга будет всепонимающей. Попробуйте на время затихнуть, а там видно будет. У меня с моей лучшей подругой была история не лучше. Мы дружим 10 лет. На 8 марта мы всегда собираемся компанией у нее. Я звоню и спрашиваю, ну что во сколько приезжать (уже между прочим сижу вся при параде). А она мне и отвечает, знаешь ко мне вообще-то Юлька приезжает, а поскольку ты ее не очень любишь, то лучше тебе и не приезжать. Я чуть трубкой телефонной не подавилась. Причем к этой Юльке я отношусь абсолютно нормально. Вобщем полгода не общались. А потом я позвонила. Припекло однажды, захотелось поплакаться в родную жилетку и я позвонила. Теперь опять дружим, но я знаю, что она очень резкий человек и стараюсь не подставляться. Хотя от этого не убережешься. 12.10.2002 23:52:06, Сара_
Мне казалось, что для них это было более интересно, чем для нас. А их ежедневные звонки с вопросами "о проделанной работе" уже начали выводить нас из себя.
Как можно затихнуть, если дело не может стоять и фирму нужно открывать?:(
13.10.2002 00:03:01, автор
Тут другая ситуация. Требовательно названивать друзьям, наперёд зная, что и у них не так много свободного времени заниматься делами, которые Вы (для себя!) сделали бы намного быстрее, как-то не очень хорошо, по-моему... 12.10.2002 23:58:15, Патыш

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!