Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Педагогическая поема :(((

У меня такое ощущение что я схожу с ума.....вернее , сама будучи игроком и политиканом -ничего не понимаю.
Устроила я сына в детский сад, государственный (катись он..)
За сентябрь мы выложили 300 у.е, как бы взнос чтобы взяли , сад то переполнен.
И взяли в группу , походил он недельку , все отлично. Начался октябрь. Но Директору видно мало, хватает она моего мальчика прям с занятий и тащит на осмотр психолога , логопеда и проч - короче вердикт , "Ему тяжело в обычной группе, нужна специальная , где до 15 человек , с логопедом и индивидуальными занятиями. Это мол благо для вашего ребенка".
Ну благо и благо, кто ж против то. За благо расплачиваться надо, взаимностью - договорились о ПК для завы (считайте, октябрь еще 400 S как минимум). Она быстренько все это обстрапала , мы даже вчера на медико педагогич комиссию съездили, для справки - что рекомендовано с логопедом заниматься.
Сегодня папа пошел с воспитателем знакомится . А она ему - присядьте , чтобы не свалились. И начала -что группа для больных детей , вам там нечего делать , из 12 человек детей только у нас есть папа, остальные - из неблагополучных семей, есть 7ми летний мальчик , которого не берут в школу ( и мой зайка 2 и 11 мес) , кроме 7ми летнего есть и 4,5,6 , что логопеда вообще нет в саду и проч. Катастрофа!
Вердикт воспитателя -что нам эта группа - противопоказана.
Сейчас , наш папа пошел скандалить с Директором и отказываться от супер- группы ...........
Я подбираю частный садик.....
Объесните мне плз , дорогие мои что за .....???

11.10.2002 16:46:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, в качестве некой моральной компенсации можно пожаловаться в РОНО (письменно). Не имела она права 300 долларов с вас взять. Компьютер, надеюсь, не купили? Если да, то забирайте
Ктстаи, как оформлялись эти 300? Возможно имеет смысл припугнуть заведующую милицией и забрать эти деньги.
11.10.2002 18:47:55, Харас
Vad
Что за..., что за..., надули, вот и все! Снашими садами, да и школами тоже, бдительность нужна.
Так что если средства позволяют - ищите частный (только познакомьтесь хорошенько со всеми, прежде чем платить!), либо "коммерческий" - т.е, на базе государственного, но платишь около 1000 деревянных в месяц, а тебе обеспечивают что-то похожее на нормальные условия.
11.10.2002 18:11:59, Vad
А каков статус группы, куда вас перевели? Для детей с логопед. проблемами? С ЗПР? И что вам написали в карте и в заключении комиссии?
Я не просто так спрашиваю - возможно вам еще долго придется отмываться от клейма, которое на вас поставили.
11.10.2002 17:47:28, Muha
*Забава Путятична
требуется занятия с логопедом. Задержка речевого развития. Все . Статус группы -офтальмологическая. (как при других садах логопедическая и проч). 14.10.2002 12:07:48, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Я поняла в чем дело - за нами еще кто то просится денежный. Вот! В нашу нормальную группу, а она переполнена! И поскольку под "благовидным" предлогом перевести в слабую группу можно только нас, то конечно нам и сфабриковали это дельце :((( 11.10.2002 17:29:06, *Забава Путятична
Елена Н.
Обидно, конечно,... но вы как-то легко повелись, не уточнили сами... Может есть другие варианты садика? С этой заведующей я бы вообще не стала связываться. Представьте какие у нее нравы в коллективе, если она может так впрямую обманывать родителей... Значит, и воспитатели у нее или слишком податливые, не способные отстаивать интересы свои и детей, или такие же как она... 11.10.2002 17:16:27, Елена Н.
*Забава Путятична
да уж , я просто вголову не могла взять что так можно обманывать !!! 11.10.2002 17:31:17, *Забава Путятична
Вот уроды! :(( А страдают -в итоге детки!:) Я так поняла, малыш уже привык, а теперь его снова на новое место.. :(( 11.10.2002 17:12:43, От Семенчика
*Забава Путятична
да , привык , мы попытаемся конечно , но если нет -уйдем ! 11.10.2002 17:29:58, *Забава Путятична
Крысик
По деньгам вы уже как бы пару месяцев в частном садике оплатили....не так ли? А удовольствия - на ноль. Рвачество просто процветает! 11.10.2002 17:03:46, Крысик
*Забава Путятична
Ага - и врачество (от врать). Не понимаю , почему она сразу не сказала что там реально , извините, серьезно отсталые дети ?! Что думала что мы не заметим ? 11.10.2002 17:05:51, *Забава Путятична
Крысик
Нельзя детям понижать планку ни в коем случае. Лучше слабый в сильном коллективе, чем наоборот.
А там такие проблемы с 7-леткой! Нафига это нужно.
Ком. садик 13 уев в день 9-19. Занятия с логопедом, рисование, развивалки, музыка - что еще нужно!!! И получается где-то 312 еув в месяц. Правда это стоимость няни...но они же (няни) - не логопеды?!
11.10.2002 17:10:20, Крысик
*Забава Путятична
Вот и я нашла садик за 350, чем такое... 11.10.2002 17:27:06, *Забава Путятична
Наверное. Комп ей очень хотелось! Что зя фигня творится, столько денег и с испорченными нервами:(( Очень вам сочувствую! 11.10.2002 17:08:36, Джексон
*Забава Путятична
Спасибо 11.10.2002 17:27:27, *Забава Путятична
ОФФ: Юль! Привет, как дела?? 11.10.2002 17:10:09, От Семенчика
Привет! В понедельник начнутся мои зубные страдания, а-а-а! 2-3 дня буду дома сидеть. Закупила фильмов ("У зеркала 2 лица" и еще что-то мьелодраматичное), книжки - Коэльо и Донцову, 3 шоколадки и бутылку мартини-бьянко. Жалею себя заранее! А ты как? 11.10.2002 17:43:55, Джексон
Нормально. скинь по мылу телефон, позвоню... 11.10.2002 17:45:37, От Семенчика
ДенисКа
Ну, что тут скажешь. Мне как-то странно все это. Я с таким хамством не сталкивалась. 11.10.2002 16:57:24, ДенисКа
*Забава Путятична
Сейчас папа с ней разговаривает - она ни в какую переводить ребенка не хочет обратно. Объясните мне мотив , если поганая группа , то зачем она ее расхваливала ?? 11.10.2002 17:00:11, *Забава Путятична
vinograd
НУ ВООБЩЕ ТО ЭТО ПОВОД ПРИГРОЗИТЬ ЖАЛОБОЙ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ С РАЗБИРАТЕЛЬСТВОМ
вы можете пригрозить ей что если она не вернет вам деньги за то что перевела вас в группу отсталых то вы напишите н а нее жалобы во все вохмлжные инстанции включая миллицию
а есл ине переведет в др группу то вообще засудите - и в органе опеки обратитесь
11.10.2002 18:09:04, vinograd
Тушкан
Зачем? У меня есть вариант, что обычная группа действительно переполнена и ей на этот факт указали сверху - вот она и пытается ее разгрузить....за ваш счет:( 11.10.2002 17:24:03, Тушкан
Это народ деньги зарабатывает... как может... Та же ситуация в школах (чуть другие поводы для поборов) и ВУЗах (там все еще веселей) - и чем престижней ВУЗ, тем больше суммы и "милее" поводы... 11.10.2002 16:56:34, Гусена
Это взяточничество.
Цветет пышным цветом, а мы поощраем :-(

Мои принципы: сначала дело, потом деньги!
11.10.2002 16:49:40, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!