Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестины.

Привет всем.
Хотела у вас спросить о крестинах. Если это уже было дайти ссылку, если нет то вопрос такой. Кто должен покупать ребенку крестик? Должны быть крестные родители с крестиками на шее?
За ранее спасибо!
10.10.2002 14:41:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крестик может купить любой из крестных. прямо в церкви (он там освящен) или принести свой (в смысле купленый где угодно), но его надо заранее освятить. Так было, когда мы кретили мою Маруську. Крестики у кр. родителей должны быть обязательно. У крестной на голове что-то должно быть - у нас крестная, так-растак! простоволосая явилась! пришлось повязывать, что есть:)
если еще есть вопросы - обращайтесь. воспоминания свежи:))
10.10.2002 15:08:04, Сантехник Потапов
Крестик должен быть оловянным, серебренным или золотым? (когда крестят) 10.10.2002 16:12:38, Солощ
у нас - золотой - такой крестные купили. Освятили его и вся недолга. Прямо перед крестинами. Но (на мой взгляд) - лучше купить в церкви оловянный. Т..к
1. цепочка может щейку поцарапать какая бы она мелкая не была. А оловянный - висит на такой веревочке и жить не мешает.
2. и вообще - да ну его, золотой:) мне просто нравятся оловянные. У нас золотой в коробочке лежит, а на шее висит именно оловянный на веревочке(впрочем, тоже купленный крестными). Просто у нас золотой крестик какой-то..ммм..слишком ювелирный:) ..маленький, без распятия. да ну...:) ну это уже лично мои таракашки в голове.
10.10.2002 16:30:51, Сантехник Потапов
O'Merry
Совершенно без разницы - лишь бы освященным!
У моей подруги младшего сына крестили крохотным янтарным крестиком :))
10.10.2002 16:29:33, O'Merry
Крестные родители должны быть с крестиками.
Кто что покупает - никаких правил нет, все по договоренности.
10.10.2002 14:53:03, Газель
Chamomille
Крестик покупают оба крестные.Одно дополнение,мама крестная покупает трусики и майечку.Крестный покупает полотенце.Наличие крестиков не шее обязательно,даже у физических родителей.Это все рассказала подруга,которая покрестила свою дочку в сентябре. 10.10.2002 14:49:26, Chamomille
Катер'ОК
А зачем трусики? Разве крестильной рубашки не достаточно? 10.10.2002 14:52:51, Катер'ОК
Конечно достаточно! 10.10.2002 15:08:00, Газель
Chamomille
Ребенок у подруги маленький,в церкви разрешили,даже там это и посоветывали. 10.10.2002 14:55:18, Chamomille
Йовин
Вот про трусики слышу первый раз. Русле да полотенчико покупали кресные. Крестик купили они же и сами были без крестиков. 10.10.2002 15:13:13, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!