Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подруга

У меня возникла такая тяжелая ситуация, что я не могу разобраться без посторонней помощи, поэтому обращаюсь к вам за советом. Дело в-общем-то ерундовое, но меня сильно задело; раскажу по порядку.
Я уже давно заметила, что одна моя знакомая, которую я искренне считала своей подругой, стала часто завираться, придумывая то, чего нет на самом деле. Начиналось все с приукрашиваний своего материального положения ( "а у меня теперь вот все так вот круто, купили цветной принтер навороченный аж за штуку грина" например...) а на самом деле я узнаю от ее мужа, что это все туфта ( причем когда прошу по-дружески распечатать мне фотки). Все было не так, но я пишу иносказательно, поскольку она тоже активная участница конференций на 7е и мне не хотелось бы открыто ее унизить. Дальше было еще хуже, чем больше мы были знакомы тем больше она мне врала. И по мелочам и по крупному. Открыто ей сказать: "Врешь ведь" я не могу-деликатность мешает. Как человек она довольно неплохая девушка, как подруга тоже, хотя я замечала, что она просто упивается чужими неприятностями. Из-за ее вранья я была поставлена в очень неловкую ситуацию, когда чуть не потеряла доброе расположение одной хорошей знакомой. Ну как мне быть? Поговорить с ней прямо-начистоту? Боюсь испортить отношения. Молчать и терпеть - потом слишком гадко на душе. Не общаться совсем - тоже обременительно-она единственный человек в моем окружении, с которым легко и непринужденно. Что делать? Посоветуйте! надеюсь, она прочтет этот постинг и задумается...
А вообще, на протяжении всех прожитых лет, убеждаюсь все больше и больше, что женской дружбы нет!Пишу анонимно, так как не хочется выставлять наши с ней отношения на всеобщее обозрение.
10.10.2002 13:09:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Viki  (ex Diana)
А я всегда полагала, что ДРУГ - тот человек, о котором так не скажешь. Из чего соответственно могу сделать вывод: Она Вам, соответственно и Вы ей не подруги...я бы постаралась снизить общение до минимума.... 10.10.2002 16:41:12, Viki (ex Diana)
Иоанна
"...чем больше мы были знакомы тем больше она мне врала. И по мелочам и по крупному."
"...она просто упивается чужими неприятностями. Из-за ее вранья я была поставлена в очень неловкую ситуацию, когда чуть не потеряла доброе расположение одной хорошей знакомой."
" Молчать и терпеть - потом слишком гадко на душе."

И при этом "она единственный человек в моем окружении, с которым легко и непринужденно..." и Вам не хочется портить отношения...

Я чего-то не догоняю? )))
Бооольшая затейница Ваша подруга...)))
10.10.2002 16:16:56, Иоанна
зависит от человека. мне такие люди не интересны, я бы общаться не смогла :(
не из соображений осуждения, а просто не интересно мне такое, не нужно.....
10.10.2002 13:55:15, Annya
Gamma
Знаешь, такие люди могут быть с очень богатой фантазией, очень легкими в общении, что собственно и притягивает к ним. Наши недостатки продолжение наших достоинств.:) 10.10.2002 14:32:14, Gamma
может быть, но понимаешь, МНЕ интересен реальный человек, настоящий...
видимо поэтому же мне категорически неинтересна и скучна Зося...
для меня такое общение сродни обсуждению сериала: а вот если бы она... а представляешь если он..
10.10.2002 14:40:40, Annya
Иоанна
О! ))) Точно! А еще дальше:"Он, наверно, догадывается, что она...", "Да нет, она совсем не это имела в виду!..." )))
Да _что_ эти _они_ могут думать и иметь в виду?! Только то, что написано в примитивном сценарии подёнщиками-сценаристами! ))) А кто-то пытается глубину какую-то там раскопать, предчувствия, догадки... ))) В каком-нибудь "Смурном ангеле-2" )))
10.10.2002 16:30:22, Иоанна
Gamma
Не надо ей ничего говорить. Ну, хочется ей приукрашать свое материальное положение, пусть приукрашает. Может быть она таким образом что-то компенсирует, например, разницу между ее и вашим материальным положением.
"Из-за ее вранья я была поставлена в очень неловкую ситуацию, когда чуть не потеряла доброе расположение одной хорошей знакомой" - вот это уже сложнее. Что же произошло? Вы поверили ее вранью и из-за этого чуть не потеряли расположение? Или она что-то насочиналя о Вас этой знакомой и ее расположение к Вам чуть не изменилось?
Короче, я хотела сказать что бывает безобидное вранье, бог с ним, а бывает такое, которое вредит. Если второго больше, то надо крепко подумать о продолжении общения с этой девушкой.
10.10.2002 13:49:16, Gamma
Стомчик
по-любому, поговорить и обсудить лучше, чем молчать и злиться...поговорите, но, по возможности, не резко и без активных претензий 10.10.2002 13:49:15, Стомчик
Gamma
Что тут можно обсуждать? Получится типа разговора мамы и маленькой девочки, которую уличили во лжи. Не стоит, ИМХО. Лучше принять человека таким какой он есть или не общаться вовсе. 10.10.2002 14:30:57, Gamma
Она просто фантазерка, не обращайте внимания, если как человек она вам приятна. 10.10.2002 13:45:50, Тартинка
Попробуйте принять подругу такой как она есть. Все мы не без недостатков, которые есть продолжение наших достоинств.
А насчет мужчин согласна - с мужчиной дружить проще.
10.10.2002 13:36:57, Т_Яна
Зачем прекращать общение? (ИМХО) Все наши друзья-приятели что-то дают нам, иначе бы мы с ними и не общались...
Просто любую информацию, исходящую от нее, подвергайте сомнению, не верьте, найдите способ проверить, прежде чем полагаться на нее.
Насчет того, чтобы сказать. Попробуйте шутливо "да ладно, ты гонишь!" :-)))
10.10.2002 13:24:04, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!