Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Интересно, я это до старости волочь буду?

Маменька моя с дачи вернулась. Позвонила ей, конечно, я, ей самой это и в голову не пришло. Не виделись и не слышались с мая, отдыхать мы снимаем комнату совсем в другом месте. И слышу я этакий недовольный тон, беседуют со мной вежливо и даже спрашивают, как дела, типа интересуются. Вежливо. Я возможно более мягко рассказываю о своей черной полосе - и по реакции до меня доходит, что, в общем-то, маме пофигу - и что ребенка моего побили, и что у меня самой тут приключения имели место. То есть вообще можно было не грузиться, что она занервничает по поводу. Наверное, если бы соседский мальчишка коленку разбил, она бы дольше переживала...
Все знаю - не нужна я ей ни в каком аспекте, кроме денежного, и дети мои не нужны (кроме как грядки полоть), и проблемы не интересуют. Много лет себя приучаю не ждать от нее ни теплоты, ни сочувствия. Почему не привыкается-то???
09.10.2002 13:51:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам проблемы мамы, простите, разве "не до лампочки"? Вы же с ней с мая не виделись, не слышались, значит, не очень-то Вас это волнует? Только недовольное недоумение, почему это мама первая не звонит. Мне кажется, у вас обеих много ожиданий искренней заинтересованности, полное отсутсвие этой самой заинтересованности - и обды... 09.10.2002 16:16:41, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Мама в мае уезжает на дачу и в октябре возвращается. Телефона там нет, позвонить может только она, от соседей. о том, что с ней ничего экстремального не приключилось, я узнаю от отчима, ему она звонит, и он к ней ездит периодически. Мне ее навещать достаточно сложно - одну меня муж на нашем не вполне надежном 20-летнем пепелаце не отпустит, а ехать семьей - 3 часа дороги с 2-летним ребенком туда, где тебя не ждут и просто потреплют нервы мне представляются удовольствием сомнительным. Ожидания - да, вероятно, с ее стороны они тоже есть. Второй этаж, например, построить, огород вспахать, ну и мало ли... Эмоционально я к ней пробиться, видимо, не могу - все уже перепробовано, все упирается то в ироническое непонимание, то в раздражение, я устала биться своей репой о бетонную стену. Некое "улучшение" отношений произошло после того, как я в весьма резкой форме отказалась спонсировать ее проекты в отношении младшей сестры, сославшись на своих двух девиц - была жуткая истерика, но зато появилось некое уважение к моей персоне. В общем, это все грустно...:(( 09.10.2002 17:06:14, Фяка-Пфяка
Потому что такое отношение матери - дикость. 09.10.2002 16:00:08, karakatica
У меня у мужа такая ситуация. Мама его просто вычеркнула из своей жизни, но вот квартиру купить, оказывается, он им (родителям) обязан :-( 09.10.2002 15:00:52, Aprelik
Фяка-Пфяка
Ага. Я тоже квартиру должна. Мою продать и купить сестре. А на то, что останется- мне палатку, как раз хватит. 09.10.2002 15:59:52, Фяка-Пфяка
Винокуров
Пожалуйста, постарайтесь абстрагироватьтся. А то вдруг это на ребёнке отразится. Они и так жёстче, чем надо.
Вообще-то мне странно читать такие отзывы о своих матерях. Мои лучшие друзья - папа и мама...
09.10.2002 14:39:28, Винокуров
Крылышко
Мой случай. Зато своих проблем нагрузить - это пожалуйста. И попробуй не принять самое живейшее участие...
Я стараюсь ничего ТАКОГО не рассказывать. Помощи не будет и лучше на нее даже не расчитывать. Только на себя! Муж мне стал ближе, чем мама родная. Я с ним все проблемы решаю.
09.10.2002 14:36:49, Крылышко
Lyta
Привыкнется ;((((( Я вот ничего не жду. Хотя долго приучала себя к этому. 09.10.2002 14:25:39, Lyta
Зато ваши дети никогда не узнают, что такое - равнодушная мать, ведь правда?... 09.10.2002 14:22:18, Думочка
Крылышко
Я делаю выводы и очень стараюсь... 09.10.2002 14:39:04, Крылышко
уверена 09.10.2002 14:30:35, Annya
Фяка-Пфяка
Надеюсью :)) 09.10.2002 14:25:19, Фяка-Пфяка
А я почему-то в этом уверена:) Такое впечатление сложилось из ваших постов, честно:) 09.10.2002 14:33:32, Думочка
Фяка-Пфяка
Спасибо.:)) 09.10.2002 15:30:33, Фяка-Пфяка
Потому что всё равно как дура надеешься на лучшее...Я сама такая :) И маман у меня - просто песня... Только я ей теперь не звоню... Надоело слушать, что я живу неправильно.. что я неблагодарная, что я не занимаюсь ребёнком, что на работе я вовсе не устаю а просто притворяюсь, надоело её враньё, её истерики... Вот :(. Стараюсь стать свободной от неё :) 09.10.2002 13:59:46, Lii
Фяка-Пфяка
Я думаю, что если бы была дворничихой с мужем-алкоголиком и десятком детей-дебилов, она бы меня жалела. А вот такая, как я есть, выросшая и вставшая на ноги без ее советов - не устраиваю я ее, хоть лопни. 09.10.2002 17:38:37, Фяка-Пфяка
:( практически аналогичная ситуация. только я уже прониклась и не переживаю :) Единственное, что удивляет, что сама мама считает себя любящей и ... "правильной".. В ее версии это я не задалась :)) а с ней-то все в порядке :)) 09.10.2002 13:59:30, Annya
Аналогично, дорогие товарищи :))) 09.10.2002 14:23:26, Чудик
Фяка-Пфяка
Ну да, она тоже считает себя любящей, доброй и прочее. А когда однажды я ей напомнила, как она меня выгнала к бабушке в коммуналку с соседом-алкашом, она с уверенностью сообщила, что я это заслужила.
Мне тогда было 12.:((
09.10.2002 14:12:06, Фяка-Пфяка
Крылышко
Если я своей привожу конкретные факты, у нее сразу случается "склероз" и она говорит, что это все "выдумано". 09.10.2002 14:38:16, Крылышко
ДА! Именно так :((((
Все выдумано или все было "сапсэм нэ так", как говорил т. Сталин...
09.10.2002 14:41:52, Чудик
Lyta
А фраза "Ну, я же еще не сошла с ума, я бы помнила!" звучит при этом? 09.10.2002 16:07:07, Lyta
Ха-ха-ха :)))
Они у нас близнецы, что ли? :)))
09.10.2002 16:47:57, Чудик
А может это болезнь? заразная :) У моей то же самое... 09.10.2002 14:51:36, Lii
Срочно всем надеть респираторы :))))) 09.10.2002 15:24:10, Чудик
нда... :( нет, у нас такого экстрима не было. максимум на что я могу пожаловаться это на холодность, отстраненность и прочую эмоциональную лабуду :(
Я избавилась от горечи/обиды/ожидания только поняв, что с точки зрения МОЕГО мира моя мама ... убогая, и любовь ее убогая. Любит она как умеет. Инфантилизм сплошной. И для меня самое главное, что бы не дай Бог никак это по наследству не передалось, не заразилось. Массу вещей с детенышами я делаю изходя из соображений: только не так, как мама.
Мама правда не так давно обижалась, и что это я ее при встрече/прощании не целую... А с чего бы мне ее сечас целовать, если она меня не целовала... Не приучены-с......
Правда иногда натужно получается поцеловать, но с трудом :((
Лишь бы самой быть хорошей мамой, а это уж как-нибудь переживем :)))))
09.10.2002 14:29:03, Annya
Фяка-Пфяка
Если б она хоть как любила, я бы нашла, за что зацепиться. Но увы... Что бы я ни сделала в своей жизни, либо никуда не годится, либо никому не интересно с ее точки зрения. И крутится в голове эта хрень... Уж вроде сама не девочка, по морде жизнь била неоднократно - утрешься, язык покажешь и дальше пойдешь. А тут вот никак не можешь от этой идиотской зависимости отвязаться... 09.10.2002 15:37:27, Фяка-Пфяка
но ведь по-своему-то она любит. она же так считает? ее любовь имеет другую форму :(
не может дать того, что тебе надо?
что ж тут поделать :(
у нее этого нет :((
09.10.2002 15:43:36, Annya
Фяка-Пфяка
Какую? Хоть бы хто мне объяснил... Может, пойму и приму как данность. Но ведь я даже представить себе не могу, что я этакое должна отмочить, чтобы ей пондравилось... Когда я на нее выкладывалась, как могла, видела одну кислую физию, перестала (девицы у меня, две, я за них отвечаю или где?) - физия стала оскорбленной.:((
Заморочки, конешно. Знаю, что ничего не исправить, хоть ты лоб расшиби. Просто иногда вроде старой раны - открывается и ноет.:((
09.10.2002 15:57:42, Фяка-Пфяка
А как связано, "ты ей понравилась" и "она тебя любит"?!!!!

Она тебя любит, но ты незадалась :( неудачненькая такая получилась :(( Это ее материнская беда :( Посочувствовать ей надо (исправлению, небось, уже не поддаешься?). Но она-то тебя лююююбит... Правда похвалить тебя не за что, но это уж ты, голубушка, сама виновата .......
09.10.2002 16:03:27, Annya
Фяка-Пфяка
:))) Так, это надо записать. :))) 09.10.2002 17:07:37, Фяка-Пфяка
vinograd
неужели мамы такие бывают? 09.10.2002 14:22:23, vinograd
ха... еще какие бывают :( 09.10.2002 14:32:08, Чудик
vinograd
ой
как я сразу свою полюбила...еще сильнее..
она мне -лучшая подруга и ближайший человек
по 2-3 раза на дню с ней говорю по телефону
09.10.2002 15:36:46, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!