Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

дайте совет и не бейте по башке:))

С ней и так плохо:))
Со мной происходит что-то странное.
В мае прошлого года я падала в обмороки в метро...
Как только начала предпринимать меры предосторожности (ношу всегда с собой нашатырный спирт и кардиамин, пропускаю несколько поездов, чтобы сесть (а не упасть на мирно сидящего -было и такое), так вроде все прекратилось.
Теперь у меня просто плохо с головой. Я постоянно все забываю, даже какую то вещь дома и на работе. На работе возникают проблемы - всегда печатала быстро и грамотно, теперь же леплю ошибки, пропускаю целые абзацы:((
Причем стараюсь проверять по сто раз - и все равно...
Что делать? С работы ведь уволят? А как мне новую с такой головой найти...Мне уже просто стыдно за свою невнимательность.
Я понимаю, что это наверно связано с общей усталостью, но отдых в нашей ситуации просто невозможен в ближайшее время...
Может есть какие то таблетки для повышения работоспособности и тонуса.
09.10.2002 11:20:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомой что-то подобное было, диагноз - "нервное истощение..."
Не знаю как лечат. %-(
10.10.2002 04:10:10, male
Елена Н.
Присоединяюсь к совету - срочно к невропатологу. 09.10.2002 21:57:21, Елена Н.
похоже на ВСД.я ,как профилактику принимаю кавинтон 09.10.2002 21:13:13, Девушка с севера
Иоанна
1. К невропатологу
2. Витрум-Суперстресс
09.10.2002 14:30:53, Иоанна
Лучше даже не Суперстресс, а Пеформанс, он с женьшенем - ВЕЩЬ :))) 09.10.2002 15:25:27, Чудик
Иоанна
А чьи они? Тоже Витрум? И почем? 10.10.2002 02:29:37, Иоанна
Во, мы тоже стали принимать витамины с женьшенем - Аддитива Суперформ. Всего за несколько дней приема этих витаминов снизили уже на несколько единиц дозу суточную инсулина. 09.10.2002 15:30:30, Hecate
очень похоже на ВСД (вегето-сосудистую дистонию). Ноотропил не поможет в этом случае. Надо исследовать сосуды. 09.10.2002 13:21:34, Hel
Dodo
Эээй! Поаакуратнее там! :)

Граждане-товарищи, рекомендующие ноотропил! Будьте осторожнее. Препарат классный, сама его потребляю :), НО!

Это не конфетки витаминизированные все-таки. Это серьезный препарат, и побочные эффекты бывают - будь здоров. Начиная с нарушения сна и сильной невротизации и заканчивая натуральной "подсадкой" на него, причем очень быстро.

Дозы и длительность курса должен все-таки врач считать. Аз грешный без врача его лопаю, но за 25 лет я вроде научилась себе дозы побирать :).

И на глицин м.б. перевозбуждение.

Так что - все в сад - с смысле к невропатологу.
09.10.2002 13:00:17, Dodo
Попробуйте ноотропил - для улучшения памяти и просветления мозгов. Можно витаминчики поколоть группы В и никотинку, еще иммунофам - курс. Но лучше все-таки с врачами проконсультироваться. 09.10.2002 12:21:43, Liza8
Для прочистки мозов - кушать ноотропил ударными дозами - прочищает мозги отлично. Комплекс витаминов покруче купить. Контрастный душ по утрам. Еще бы спортом позаниматься неплохо было бы... Пусть даже за счет сна. 09.10.2002 12:16:52, AleXXX
эээээ... я бы для начала кровушку на гемоглобин присоветовала сдать. по ней мноого чего видно. И сосуды проверить. А для снятия внешних "эффектов" можно ноотропил попринимать, для работников "зрительного труда" во все времена на производствах прописывали "Тривит" - давний такой витаминчик в драже... Но только лучше искать и устранять причину, а не следствие, ИМХО. 09.10.2002 12:08:07, francaise
vinograd
для памяти- глицин и ноотропил(этот хорош -курс 3 мес 3 раза в день)
и к врачу- не дай бог конечно-но энцефалограмму сделать бы надо
09.10.2002 11:57:40, vinograd
Глицин не столько для памяти, сколько легенькое успокоительное, ИМХО. 09.10.2002 12:22:45, Liza8
vinograd
у меня мама пьет- там на упаковке написано и как успокоительное и для улучшения памяти
вот так
09.10.2002 14:12:20, vinograd
ЧерниКа
Ох, как все серьезно то:((
Спасибо всем за советы...Чувствую, к врачу надо идти...
Но для этого, наверно нужно все бросать и заниматься своим здоровьем...
А для того, чтобы им заняться, нужны еще и деньги, и по всей видимости большие, потому что я чувствую, что у меня плохо не только с головой:((( Когда то, когда работала в хорошей компании, была у меня хорошая страховка, делала обследование - там и щитовидка, и холецистит, и чего только...
Но долечиться я не успела, - страховка кончилась:(((
В обычную полик-ку я не пойду - там очередь на день только чтобы талончик к врачу получить:(((
09.10.2002 11:56:41, ЧерниКа
Елена Н.
Кать, только не собирайся так "капитально" - "все бросать и заниматься здоровьем"... При таком глобальном подходе ты год, как минимум, будешь собираться к врачу. Давай "маленькими шажочками" - сейчас тебе нужно ВСЕГО ЛИШЬ сходить к невропатологу. Вот на это и выкрои время в ближайшие дни. За талончиком, наверняка, нужно только в какой-то день встать ни свет ни заря и, тепло одевшись, придти к поликлинике, чтобы быть в первых рядах очереди за талончиками (или на запись). В некоторых поликлиниках еще проще - нужно только у участкового терапевта талон выцыганить, а для этого по полной программе нажаловаться, сказать все, что здесь написала. Можно даже сказать, что обморок на прошлой неделе был...
В общем, давай бегом к врачу, и нам тут на следующей неделе отчитаешься о результатах посещения :)))
09.10.2002 22:05:54, Елена Н.
Катя, без паники!!И платно не все и не всегда. Платно=быстро. По направлениям можно все это делать в общем порядке, долго , конечно, получается, но эффект тот же.
Я, к сожалению, в Москве Вам помочь не смогу :(.
Главное - спокойствие (С) Карлсон.:))
Но к врачу надо. Начинайте с невропатолога ЭЭГ, ЯМР, общий осмотр. Доплер (желательно) сосудов шеи, рентген шейного отдела в 3-х проекциях, +глазное дно.
Когда отпадут все серьезные диагнозы ( а они 99,999999% отпадут :)) надо будет решать проблему. Это долго, муторно и сложно, но выбороа нет - надо решать.
Не раскисайте, действуте. Не затягивайте.
Удачи ВАм и здоровья :))
09.10.2002 12:09:11, Ада
Ritochka
Уверена, надо к специалисту обратиться!! Обязательно. С этим ведь не шутят! Ничего ужасного, скорее всего нет, но самолечение - нееее!!!!НЕТ!Терапевт хороший или ... не знаю даже кто, невропатолог, м.б.?
Ведь есть, наверно, хорошие знакомые, которые работают в медицине, и могут сами проконсультировать, или направить к кому-то. И, наверно, не помешает какое-нибудь обследование, они же очень быстро делаются - РЭК (не помню названия), ЭКГ что ли? и т.д.
Пример:наш дет.невропатолог прописала нам ПАНТОГАМ, и там, в частности, написано:"Пантогам рекомендуется при психоэмоциональных перегрузках, снижении умственной и физической работоспособности для облегчения концентрации внимания и запоминания"
Мне это понравилось, хочу проконсультироваться по поводу своего мужа - т.к. у него стрессовое состояние на работе, перегрузки и пр. Он тоже начал забывать какие-то мелочи.
Но сначала я обязательно проконсультируюсь!

Всего Вам хорошего.
09.10.2002 11:46:02, Ritochka
Dodo
Катя, я понимаю как Вы загружены сейчас, общее переутомление и постоянный стресс несомненно сказываются. Таблетки-то конечно есть, но... назначать их должен врач. Судя по тому что Вы пишете - Вам нужно посетить как минимум терапевта, невропатолога и эндокринолога и сдать анализ крови. Потому что такое состояние м.б. как банальным низким гемоглобином так и сигналом куда более серьезных проблем :(.


Так что не то что таблетки, я бы и с витаминами и физиотерапией (вроде контрастного душа и проч.) была бы поаккуратнее.

Пожалуйста, найдите время на врача.
09.10.2002 11:42:03, Dodo
slonik
у меня такое было. Надо сделать УЗИ сосудов головного мозга, сдайте кровь на железо, глюкозу и ЭЭГ. С результатами- к невропатологу 09.10.2002 11:40:13, slonik
Лара Крофт
Когда меня начало заметно пошатывать, моя врачиха велела пить кавинтон. Помогло. Это сосудистое, а кавинтон улучшает мозговое кровообращение. Его даже мужу прописывали, когда у него после отита полгода в ушах шумело. 09.10.2002 11:38:20, Лара Крофт
Мне тоже кавинтон помог, когда вдруг ни с того ни с сего начиналось онемение половины тела. 09.10.2002 12:04:46, Ольга*
Не пугайтесь раньше времени!! Но и не расслабляйтесь излишне - надо предпринимать меры. Хотите - пишите на мэйл, расскажу с чего начать.
Это все довольно-таки долго и муторно, но, судя по Вашему возрасту, все не так уж и страшно.
09.10.2002 11:37:19, Ада
Кать, мне кажется, что у тебя сосудистое. Тебе надо срочно заняться собой, точнее своим здоровьем. Купи аскорутин и ноотропил или винпоцетин и пропей курсом! Срочно, а то загнешься раньше времени. Не шучу. 09.10.2002 11:29:10, Лёлик
А давление давно измеряли? 09.10.2002 11:28:42, мышка на сервере
ЧерниКа
Когда в прошлом году свалилась в обморок в метро, было 80/50, у меня часто пониженное бывает...
После этого начала мерить, вроде нормально все...
А потом надоело...
09.10.2002 17:07:34, ЧерниКа
Хм..абсолютно непрофессиональный совет. Та же фигня иногда случалась со мной. Методы борьбы - проверить щитовидку, завтракать, проверить давление,для поднятия тонуса (проконсультируйтесь с врачом) - настойка аралии+настойка элеутерракока. 09.10.2002 11:27:55, Well
Йовин
Таблэток незнаю, но для тонуса холодный душ. очень для головы помогает:)))))))
Сама так лечусь:))))))
09.10.2002 11:26:36, Йовин
Вероятно вегето-сосудистая дистония. К врачу бы надо бы. А вообще-то нужно попить сосудо-расширяющее, увеличить двигательную активность. 09.10.2002 11:26:12, Hecate
ЛисА
Скорее всего у Вас проблема с мозговым кровобращением, Вам не таблетки нужны, а кардиолог или невропатолог. Забывчивость и обмороки, по-моему это что-то из инсультных проявлений. 09.10.2002 11:25:57, ЛисА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!