Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приватизация Скажите кто знает : в кварт

Приватизация
Скажите кто знает : в квартире на момент приватизации были прописаны моя мама, я(была замужем на тот момент), мой несовершеннолетний сын.Не могут ли признать приватизацию недействительной(прошло уже 8 лет) на основании того , что квартира была приватизирована как бы на две семьи (т.е. не считается ли что на тот момент я ,поскольку была замужем, считалась отдельной семьей и не имела права участвовать в приватизации вместе с моей мамой).Или же имеет значение только то, что мы были там прописаны на момент приватизации.
08.10.2002 17:35:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А почему вообще такой странный вопрос возник? 08.10.2002 18:11:48, Красно Солнышко
Да просто моя знакомая меня заинтриговала: ей надо было приватизировать квартиру (чтобы оформить ее на себя после развода т.к. квартира была государственная ), а ей отказали на основании того что она уже участвовала в приватизации квартиры ,когда была прописана у своих родителей(на тот момент она была уже замужем и имела ребенка).И для того чтобы она могла приватизировать свою квартиру после развода родители провели расприватизацию своей квартиры ,в которой она участвовала, и знакомая получила возможность приватизировать уже свою квартиру.Так вот расприватизация родительской квартиры якобы была проведена на основании того, что приватизировалась на две разные семьи в общую собственность. 08.10.2002 18:22:56, Mirabela
Красно Солнышко
Хитро. Вообще-то раcприватизировать квартиру можно просто по желанию, только это не востанавливает права на бесплатную приватизацию. Им повезло, что прошел у них такой вариант.

Но, кстати, на ребенка она бы могла спокойно еще раз приватизировать. Ребенок права не утрачивает, если учавствовал в приватизации вместе с родителями, до 18 лет.
08.10.2002 21:31:00, Красно Солнышко
точно про ребенка? у нас вот сестра в двух местах по малолетству поучавствовала, так они потом с мамой не могли продать квартиру, с них все какие-то бумаги дополнительные требовали 08.10.2002 21:58:21, Шин
Красно Солнышко
Про ребенка - абсолютно точно. Если в доле и до 18 лет. 08.10.2002 22:31:29, Красно Солнышко
Она неправильно поняла. Она МОЖЕТ приватизировать квартиру, НО не по той цене, которая указана в документах БТИ, так как льготную приватизацию разрещено использовать одному человеку только один раз. либо ту квартиру расприватизировать, потом родители могут ее приватизировать на себя, а она может приватизировать эту квартиру на себя 08.10.2002 19:49:52, Шин
Скарлетт
Не могут. 08.10.2002 17:53:30, Скарлетт
Нет, не могут: квартира была приватизирована на 1 человека, на владельца то есть. А сколько там человек и в каких они семейных отношениях - это к приватизации отношения не имеет 08.10.2002 17:44:34, Джексон
Но я и мой сын являемся участниками приватизации, т.е. квартира приватизирована с моего письменного согласия на маму (не отказ от приватизации в ее пользу, а СОГЛАСИЕ ).Это значит что квартира как бы из трех долей: 1/3-мамина, 1/3-моя и 1/3-сына ? 08.10.2002 17:56:11, Mirabela
Вроде бы так. Квартира моей мамы, где были прописаны еще мы с сыном, была приватизирована на мою маму, и мы ее благополучно поменяли 08.10.2002 17:59:14, Джексон
Нет, не могут. У меня была такая же ситуация. Приватизируют те, кто прописан, а их семейное положение на тот момент роли не играет. 08.10.2002 17:37:15, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!