Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Астрология - это наука или просто хиромантия?

Делаю календарь-постер с изображением знаков Зодиака, захотелось в декоративных целях астральные даты изобразить - смотрю, а на разных астрологических сайтах разночтения, до двух дней не совпадают! Есть ли официально принятая система у астрологов?
08.10.2002 15:00:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Астрология - такая же наука, как медицина, астрономия или минералогия.
разброс дат может быть до 2 дней в зависимости от года. Существуют всемирноединые таблицы положений планет - эфемериды, в них указывается точное время перехода планеты (в данном случае, солнца) из одного зодиакального знака в другой.
08.10.2002 17:00:31, francaise
O'Merry
Сайты, к сожалению, далеко не всегда поддерживаются профессионалами высокого класса. :(
Со мной работал настоящий, квалифицированный астролог, положивший на изучение этой науки немало лет. С его слов: любые прогнозы, которые делаются с точностью до дня (не говоря уже о неделях-месяцах) - профанация. Для серьезной работы астролог пользуется точной информацией о положении светил, вплоть до минуты.
08.10.2002 15:20:11, O'Merry
 Леший
Такой официальной (подчеркиваю, официальной) науки как астралогия - не существует. Потому и не существует в ней никаких единых стандартов. Отсюда и первопричины всех разночтений. Я уже не говорю об уровне квалификации самих этих астрологов, которые содержат сайты..... 08.10.2002 15:07:48, Леший
OFF: Лешенький, с днем варенья! :)))
Ты письмо получил? :))))
08.10.2002 16:41:37, Чудик
Меня, например, всегда интересовал вопрос: почему астрологи "пляшут" в каких-то определениях о человеке исходя от дня рождения? Почему не от момента зачатия? Ведь девять месяцев - тоже кусок жизни... 08.10.2002 15:46:00, Патыш
А кто тебе сказал, что не "пляшут"?:) Все учитывается, особенно при определении задатков человека (программа-минимум, программа-максимум)
Но только гороскоп (реальная карта жизни) человека "включается", если так можно выразиться, с момента контакта с этим миром. А это происходит даже не в момент рождения, а позже.
08.10.2002 17:03:20, francaise
 Леший
Есть такая теория на этот счет. С момента зачатия и до момента рождения, человека, как такового, еще не существует. Он только формируется. В том числе и с учетом воздействия небесных светил. Так что определенный смысл в этом есть.

Впрочем, если в это верить конечно. :)
08.10.2002 16:06:03, Леший
Firs
А еще более непонятно, это - то, что в наше время все эти вычисления о взаимном положении звезд элементарно выполняются не самой хитрой программой -так чем занимаются современные астрологи? 08.10.2002 16:00:38, Firs
рассчитать положение планет может и ученый верблюд. Занятие астролога - верно протрактовать то, что рассчитано, учесть массу нюансов. Само по себе рассчитывание планет на момент рождения человека - бездарное занятие, поверьте, потому что человек рождается не в вакууме, а в мире людей. На его судьбу влияют предки, окружение, события, география. Его здоровье, привычки и страхи формируются под влиянием массы факторов, которые тоже опытным астрологом рассчитываются. 08.10.2002 17:09:01, francaise
O'Merry
Эта самая "не самая хитрая программа" не учитывает массы тонкостей и попросту отбрасывает те конерктные детали, с которыми в основном и работает астролог :) Так что современные астрологи работают с ней, как с грубой болванкой: вся тонкая резьба, все искусство - вручную. :)))
Мой бывший коллега составлял натальную карту на мою дочь. Обалдеть можно, сколько ему потребовалось вытянуть из меня деталей! :))))
08.10.2002 16:13:18, O'Merry
Наверно, да. А вообще, я знаю, что "межпериодные" знаки определили. Типа "рыбоовен" :-) Берите любые! 08.10.2002 15:01:48, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!