Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Ключевой вопрос феминизации :)

Беседовали мы вчера с одной знакомой на всякие "околофеминистические" темы... Перечислили немалое количество различных пережитков и предрассудков, порадовались, что мы от них свободны и, следовательно, у нас есть надежда вырастить свободных, независимых, оптимально самодостаточных дочерей. :) И вдруг уперлись в один вопрос... Ведь сколько бы мы ни говорили о равноправии, остается некий психологический барьер, который практически невозможно перешагнуть. Живейший пример: мужчине совершенно не зазорно несколько раз просить женщину выйти за него замуж. Добившись в конце концов успеха, он еще и гордиться этим будет... А вот женщина, если ей придется неоднократно просить мужчину на ней жениться, даже достигнув своей цели, вероятнее всего, будет себя чувствовать униженной... А вот почему так происходит? Это пережиток, с которым надо бороться, или есть тут какая-то сокровенная суть, как по-вашему?
08.10.2002 12:04:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мерь, это все общественное мнение, помноженное на личные качества.
Ты же понимаешь, что один мужик, если ему отказали, будет всю жизнь за километр обходить, а другому... ну... в общем, все божья роса :))))
И одна женщина боится первая посмотреть на мужчину, а другая женит на себе правдами и неправдами, хоть под наркозом, хоть с бодуна, и будет этим гордиться :))).
Люди разные... а общественные стереотипы - да тьфу на них :)))))
08.10.2002 13:26:00, Чудик
O'Merry
Ой... а как это - под наркозом? :)))) 08.10.2002 13:30:49, O'Merry
Вестимо, как :)))
Бьешь человека по башке тяжелым предметом, его увозят на скорой, готовят в операции, дают наркоз, и тут ты, рыдая, вваливаешься в операционную вместе со случайно оказавшимся рядом священником и умоляешь срочно обвенчать вас, пока есть время :-))))
Просыпается милый - а вы уже женаты :-))))
08.10.2002 13:43:05, Чудик
O'Merry
у-у-у... Ну, я запомню на всякий случай :)))) 08.10.2002 14:00:23, O'Merry
;-)))))) 08.10.2002 14:37:59, Чудик
Ха-ха :-/ Физиология это. 08.10.2002 12:43:55, Зося
Точно 08.10.2002 20:15:17, Тананда
А почему вот для мужчины... я тоже считаю зазорным просить даже дважды. Ну если дважды, то все - предел. Один раз, как говорят, случайность, а 2 - система, патология. Эт мы тут уже обсудили тоже. Не, мы считаем это зазорным и для мужчины. Вот. 08.10.2002 12:21:57, Т_Яна
Оля, обо что копья-то ломать? При таком-то воспитании - зачем вообще замуж? Я не понимаю просто, о чем просить надо?

Хотят - живут. Не хотят - не живут. Я не знаю, что за мандраж такой бывает у мужчин, что они "жить хотят, а зарегистрироваться боятся", но меня он не коснулся в основном потому, что никогда и не ожидала, не то что не просила. Другой вопрос, что попадавшиеся мне мужчины были обычно-традиционного склада - сами рвались зарегистрироваться по неизвестным мне причинам. Но просить зарегистрироваться с моими взглядами просто нелогично. Всякие хлопоты на свою голову.

Кратко говоря - феминистические взгляды предполагают реальную ответственность друг перед другом, в том числе - и реально пополамную ответственность за детей. Регистрация тут абсолютно побоку, ничем не связана с этими вопросами.
08.10.2002 12:15:48, Кондратея с работы
O'Merry
:) Мы копья не ломали - мы тихонечко философствовали за чаем с плюшкой! :)
Я просто поинтересовалась мнением общественности... :)
08.10.2002 12:17:36, O'Merry
По тому, как я поняла ваш тихий разговор:-), вы не должны были бы и наткнуться на этот вопрос. Это за пределами вашей вселенной. Я это хорошо понимаю.

Кстати, реальный вопрос не в предложении руки и сердца. Будут ли вообще регистрироваться наши дети, и как это будет происходить - не так важно. То, что похоже, будет всегда - это неразделенная любовь. Вот где феминисткам разгуляться-то!
08.10.2002 12:21:54, Кондратея с работы
Фяка-Пфяка
Гы, а вот интересно, видел ли кто-нибудь влюбленную феминистку и как этот ужас выглядит?:)) 08.10.2002 12:42:31, Фяка-Пфяка
O'Merry
Спешу отмежеваться от самого названия :))) Я же не зря подчеркнула - беседа была "околофеминистической" :)) А браки ,я думаю, детяс и внукам нашим все равно заключать придется - на то есть государственная машина ,которой выгодно всех граждан держать учтенными и проштампованными :) 08.10.2002 12:45:59, O'Merry
Ну, не все же поступают так, как выгодно государству. Конечно, Чернышевский сильно преувеличивал, когда считал, что всяк человек действует по СВОЕЙ выгоде (на моих глазах большинство поступает против своей выгоды, зато "по понятиям"), но некоторые все-таки умудряются поступать в свою пользу.

Ну и я, видимо, живой пример влюбленной феминистки...
08.10.2002 12:48:48, Кондратея с работы
Искренне считаю, что никакой сокровенной сути в этом нет (ну, кроме "мужчина - охотник и добытчик") - это исключительно вопрос времени и пересмотра "ценностей". Через n-ное количество лет мы (или наши внуки) будем смеяться и над этим пережитком. 08.10.2002 12:13:33, Мата Хари
Туська
Это просто законы природы, которые перешагнуть невозможно:) К тому же, феминистки отнюдь не спешат замуж, и часто "в него" не выходят. 08.10.2002 12:10:53, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!