Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Социологический опрос или повод для раздумий...

Помню, КАКИЕ споры в нашей конфе разгорелись 26-29 марта, сразу же после выборов Президента... Многие девочки тогда сказали, что голосовали за Путина, я хотела бы спросить у них, да и других тоже, изменилось ли ваше отношение к этому человеку и если бы сейчас устроили референдум о выносе ему вотума недоверия, как бы вы проголосовали?
Я за Путина НЕ голосовала, потому что (прошу извинить, если обижу кого-то) я БОЮСЬ людей с Лубянки, ибо они, на мой взгляд, способны на ВСЕ. Говорю об этом, имея на то ВЕСКИЕ доказательства, распространятся не буду...
21.08.2000 17:42:21,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за Путина не голосовала и никогда бы не проголосовала: военные и тем более гэбэшники должны быть подальше от власти. Правда, я вообще не ходила на выборы президента, т.к. после думских выборов все уже стало понятно заранее:(( 23.08.2000 18:24:15, Котенок
Маша А.
Просто вопрос. А вы где-нибудь читали или слышали реакцию Явлинского на происшедшее? Я на полном серьезе спрашиваю, потому что мне нигде не попадалось, ни в газетах, ни в сети. 22.08.2000 12:05:11, Маша А.
Мы с мужем голосовали за Путина. Совершенно сознательно. Нам казалось, что это наилучший выбор из того, что было - ну, какой из Явлинского ("капризный ребенок" - точно!)президент? ИМХО - нашей стране сейчас нужен президент твердой руки. И поначалу он оправдывал наш выбор - тем, что начал решительные действия в Чечне, вроде решил разобраться с экономикой, наладить вертикальную структуру власти. Но то, как он повел себя с подлодкой - меня просто шокировало. Точно известно, что в воскресенье от него утаили серьезность положения - но в понедельник уже все знали, что произошла трагедия. Как можно было остаться в Сочи в отпуске?!! Как мог неглупый человек допустить ТАКУЮ ошибку - человек, чья популярность держится ТОЛЬКО на доверии народа, т.к. и чиновники, и олигархи, и пресса настроены недружелюбно? Я этого просто не понимаю. Это элементарная безграмотность, которую даже нечем объяснить. До этого он вел себя вполне пристойно ( с моей точки зрения).
Вотум недоверия - а смысл? Кто вместо него? Нельзя сейчас снова начинать игру в выборы - это добьет нашу истекающую кровью страну и экономику.
Это не вина одного президента. Он всего пол-года у власти. Это система, причем система, свойственная одной лишь России. Еще Петр 1 строил города на костях. Это национальный менталитет, если хотите - и сменой одного президента тут ничего не решишь. Я лично всерьез задумалась об отъезде, т.к. я НЕ обладаю подобным менталитетом, для меня человеческая жизнь обладает практически самой высокой ценностью, я не могу спокойно смотреть на бессмысленные смерти, преследующие нашу страну постоянно - и знать, что я ничего не в силах изменить.
22.08.2000 10:00:57, Анна Глухова
КАТЕРина
Анна, я не вижу среди так называемой политической элиты действительно достойного правопреемника Путину, НО! Только НЕ он. 22.08.2000 10:29:51, КАТЕРина
Екатерина Озерова
Девчонки, я, честно говоря, не очень понимаю - а что надо было президенту делать, по-вашему? Что он, как в каждой бочке затычка? Чем бы его присутствие помогло? Он ведь не профессионал, решение могли принимать только люди действительно компетентные, их и вина в произошедшей трагедии... 22.08.2000 10:25:43, Екатерина Озерова
Конечно, он лично под воду бы не полез. НО!! Есть общепринятый этикет для чиновников ТАКОГО масштаба, как руководители гос-ва. И руководитель гос-ва, где случилась трагедия, ОБЯЗАН прервать отпуск и выехать - пусть не на место трагедии (чего ему там мешаться) - но в столицу. Это символ того, что президенту не безразличны судьба людей, что в трудный момент он со своим народом, а не на даче сидит. Руководитель Израиля прервал поездку, когда убили в тер.акте ОДНОГО израильтянина! И это нормальное поведение для президента, который заботится о своем имидже. Именно поэтому я не понимаю действий Путина - почему он высиживал в Сочи, а не выехал в Москву. Это же элементарное уважение к собственному народу и к своему международному престижу. 22.08.2000 11:03:41, Анна Глухова
Екатерина Озерова
Уважение выражается не в имидже. Все это лишь внешние проявления, которые вообще ни о чем не говорят. Кто знает, что он передумал и чем он занимался всю эту неделю?.. Странно даже, почему такое внимание приковано к таким незначительным вещам? Гораздо важнее другое - его мысли, его действия, и тогда, и последующие, выводы и т.д. А приехал-не приехал - скажите, вы действительно полагаете, что родственникам в данный момент очень важно, приедет Путин к ним или нет? Да они сейчас в таком состоянии находятся, что им нужно только одно - спокойствие. А все средства массовой информации как раз наоборот - бурю поднимают. 22.08.2000 11:17:53, Екатерина Озерова
Родственникам - им уже ничего не важно. Но важно - нашему международному престижу, и нам как гражданам России. В мысли президента мы не залезем - да это и не нужно, он не профессиональная плакальщица, а человек, который должен управлять разваливающейся страной. Все его действия обусловлены регламентом, и прервать отпуск в момент трагедии - тот же регламент, говорящий о том, что Пр. воспринимает ситуации как серьезную. В противном случае (если он отдыхает) - значит, все ОК, и это рабочий момент - что 118 людей умерли или умирают на дне моря. В случае с През. только внешние проявления и имеют значение.
Мы с вами о разных вещах: вы - о душе, я - о политике. :) Но у чиновников такого масштаба душа уже атрофируется - некогда ею шевелить.
23.08.2000 09:53:49, Анна Глухова
Екатерина Озерова
Ну и очень плохо. :( 23.08.2000 10:45:02, Екатерина Озерова
Его присутствие поддержало бы людей морально. Не говоря уж о том, что во всем мире принято Президенту выезжать на место трагедии такого масштаба. Простите, что в такой момент говорю об этом, но его поведение, кроме всего еще и позор на весь мир. Обидно за нашу страну :((( 22.08.2000 10:42:08, Ника
Привет, Катюш!
Заметь, в те дни (в марте) только и были сообщения о том, что голосовали за Путина, а теперь ни одного человека, подтвердившего этот свой выбор!
21.08.2000 22:40:32, Анна К.
КАТЕРина
Да нет, там и Явлинский фигурирует, и Титов... 22.08.2000 10:30:51, КАТЕРина
Мы всей семьей голосовали за Явлинского. За Путина я не голосовала по тем же причинам, что и КАТЕРина, убеждена что гэбистов, равно как и военных, к власти допускать нельзя. А то, как он повел себя сейчас... Просто слов нет. Даже если забыть о том, что он как главком обязан был взять руководство на себя, как Президент - как минимум сделать заявление, но уж чисто по-человечески это просто не укладывается ни в какие рамки. Да что сейчас говорить, людей это уже не вернет.
21.08.2000 20:48:37, Ника
Я прочитала книжку про Путина, которую так широко рекламировали перед выборами. Вроде такой он весь из себя хороший и правильный. Питерский опять же. А рука все равно не поднялась проголосовать за него. Что-то внутри остановило.
Но Явлинский у меня еще меньше симпатий вызывает. Не понимаю, почему его все так любят. Ну какой из него президент? Брр. Он мне напоминает большого капризного ребенка.
21.08.2000 19:54:52, Анка
Фунтик
У меня почти вся семья голосовала за Явлинского. Жаль убеждаться в том, что у большинства были так зашорены глаза:(
Думаю, 117 семей уже прокляли президента. Имеют право.
21.08.2000 19:05:32, Фунтик
Вот интересно,почти все,кого я знаю - голосовали за Явлинского..А "выбрали" - Путина.Странно...:-))))И чего на выборы ходить? 21.08.2000 19:07:16, BelKa
КАТЕРина
Лен, мне кажется, что большинство голосовавших ЗА него, это люди, как у нас принято говорить, из регионов, из провинции. 21.08.2000 20:43:16, КАТЕРина
Я - "из регионов, из провинции"... Голосовала против всех. 22.08.2000 09:02:36, Татьяна М.
Позвольте-позвольте! В нашей глубинке многие голосовали за Явлинского. А у Путина дутый рейтинг, эти выборы - сплошная фикция, с самого начала было ясно, кого у нас назначили президентом. 21.08.2000 20:57:35, Ника
Фунтик
Ника и ТАтьяна! Вы хоть и из глубинки, но все-таки представляете образованные и думающие слои населения. Ну разве могут быть в интернете другие люди? Сами подумайте! Не в обиду вам это было скзано. Я согласна с Белкой. Даже результаты выборов тому подтверждение: в Москве Явлинский шел рядом с Путиным, а в провинции у Путина был большой отрыв. Сколько поселков и деревень у нас в далеке от Москвы. ДА и не в далеке тоже.. где за бутылку народ поставит крестик там, где надо? Просто вы - нетипичные представители:) 22.08.2000 09:43:43, Фунтик
КАТЕРина
Только что прочитала ответы девочек. Абсолютно согласна с Фунтиком! Для многих (не люблю этого слова, извините) простых людей Путин был достойной альтернативой Зюганову... Помните всякие там "красные пояса"? Многие из тех, кто раньше голосовал за Зюганова 26 марта с.г. отдал свой голос за Путина... Вы действительно люди, для провинции не типичные, поскольку у вас есть Интернет, вещь, для многих, неизвестная и непонятная... Да чего Интернет, если некотрым еще и электричество и с телефоном в диковинку... 22.08.2000 10:54:22, КАТЕРина
Екатерина Озерова
Можно подумать, что все, у кого есть Интернет и прочие "средства прогресса", голосуют за Явлинского :))) 22.08.2000 11:21:37, Екатерина Озерова
Возможно, они просто имеют больше информации из различных источников... 22.08.2000 12:31:54, Галина
Екатерина Озерова
От этих "источников" больше путаницы, чем информации, имхо... 22.08.2000 13:20:49, Екатерина Озерова
Екатерина Озерова
Я за Путина голосовала, и вся моя семья, и знакомые тоже. Если бы встал выбор - за Явлинского или против всех, я бы второй вариант выбрала. Говорун он, и слишком мягкотелый. 22.08.2000 10:19:41, Екатерина Озерова
Кать, а вам опять хочется твердой руки, как у товарища Сталина? 22.08.2000 17:23:38, Арина
Арин, я хоть за Путина и не голосовала и с Катей во многом не согласна, но Явлинский мне тоже очень не нравится. Дело не в твердой руке товарища Сталина, а в умении принимать решения (хоть какие-то), а не глаголить. Явлинский ничего не умеет, кроме болтовни. Сколько ему постов предлагалось, а он носом вертит - мне либо все, либо ничего. Потому, что знает, что в правительстве его уже не по болтовне, а поступкам судить будут. Хорошо говорить любой может, а вот правильно поступить. Даже мои родители, многолетние сторонники Яблока, разочаровались в Явлинском. 22.08.2000 21:11:42, Анка
Я не голосовала ни за Путина, ни за Явлинского, который мне тоже не нравится. Но из двух зол я бы все-таки выбрала Явлинского. При нем , я думаю, жить было бы не страшно. Или Титова. 22.08.2000 22:28:47, Арина
А по-моему оба хороши. :( А страшность жизни в России ИМХО от личности президента не сильно зависит, т.к., наверняка, он всего лишь пешка. 23.08.2000 01:17:49, Анка
Фунтик
Мда уж..:((( 21.08.2000 19:51:27, Фунтик
Я вообще на выборы не хожу.Бросайте в меня камни,но вижу,что я права..Голосуй-не голосуй,все одно.. 21.08.2000 18:41:09, BelKa
Катерина Кузовкина
Бросаю :-) Если бы голосовали все, кто не голосовал, но в принципе был против Путина, возможно, он бы и не стал президентом. 21.08.2000 18:43:58, Катерина Кузовкина
Практически согласна. 21.08.2000 18:57:47, Арина
Не знаю..Не знаю..Может,в этом Вы правы - надо было пойти и "против всех" написать...Но не верю,что результат выборов был бы иным.У меня много знакомых,трудящихся на ниве предвыборных технологий...Делятся секретами...Потому и не хожу вообще..Не хочу,чтоб меня за дуру держали.. 21.08.2000 18:47:01, BelKa
Ярослава М.
Вот и я мужу все время говорю, что как ни голосуй, результат предопределен (хотя все равно хожу, воспитали так). А он почему-то верит, что приписки могут быть только небольшими. 21.08.2000 19:16:23, Ярослава М.
Катерина Кузовкина
Я голосовала за Явлинского, так же, как вся моя семья (в большом смысле этого слова, включая свекров-тетушек-дядюшек). Путин, правда, нравился моей дочери (кажется, влияние воспитательниц детского сада), но ей голосовать пока нельзя :-)

Отношение к нему из плохого превратилось в ужасное, но КГБ тут ни при чем. Я как раз знаю ОЧЕНЬ хороших и близких мне людей с лубянки.
21.08.2000 18:19:26, Катерина Кузовкина
Да вы что??? Кто в здравом уме будет голосовать за ГБиста? Сколько горя причинило всему народу это ведомство - неужто все забыли??? Вот, пожалуйста, для особо забывчивых - ужас с лодкой. Ведь ни хрена же не спасали ребят, НЕ СПАСАЛИ! Наплевали на людей, а президент нынче - не верховный главнокомандующий (как было всегда), а "чиновник высокого ранга" (по его же собственным словам). Голосуй-не голосуй, все равно получишь .... ГБ у власти. Ну, кто еще хочет жить в этой стране, после всего случившегося? Наша семья лично собирается сваливать, как можно скорее, благо у нас перспективные профессии, и муже зовут на работу и в Канаду, и в США, и в Австралию. А здесь оставаться и строить планы относительно будущего своего ребенка - это равносильно самоубийству. Я лично не только никогда не голосовала за Путина, но и подумать не могла, что человек с такой рожей и таким послужным списком сможет быть у нас президентом. Однако нет - ошибочка вышла, и вышла она боком. Для всего народа. Для всех людей. Для всего мира. Жить не хочется. 21.08.2000 18:13:50, Наташа
Да, уезжать надо, но я скорее всего не решусь на это. У меня полно родственников в Америке и Израиле, есть возможность уехать, но... Наверное это звучит ужасно глупо и сентиментально, но я, проведя всего месяц в Штатах, тосковала по этой поганой стране. Наверное я просто дура набитая, нормальные люди так не делают... 22.08.2000 10:52:21, Ника
Придется продолжить самоубийство не одному миллиону человек, у которых нет перспективных специальностей, которых никуда не зовут, у которых здесь пожилые родители или которым почему-то не хочется жить в чужой стране. А вам удачи. 22.08.2000 09:45:42
СВЕТка
Я за него никогда не голосовала. Как только появился он на телеэкране, сразу возникла одна мысль - вот этакий тихий троечник, для которого подлость сделать - как плюнуть. Это все, конечно, лишь эмоционально окрашенные впечатления - не более (хотя как удивилась, когда через несколько месяцев в какой-то передаче с участием его бывшей учительницы, увидела его дневник.... а там одни 3-ки!) А уж после его "новогоднего поздравления" вообще все сомнения отпали - такое не забывается! 21.08.2000 18:06:29, СВЕТка
А что за поздравление? А то я не в России. 21.08.2000 19:09:47, Арина
СВЕТка
Ну как же! Ельцин же в самом конце декабря в отставку подал и с Новым Годом нас поздравлял этот э-э-э .... Вовочка. С перекошенным лицом он вещал, что наведет в стране порядок (хотя президентом еще не был)и будет биться со всеми, кому этот самый порядок не по нраву придется. Да в конце еще и кулаком по столу шарахнул. Мы у телевизора аж оцепенели - ничего себе поздравил! 22.08.2000 15:16:11, СВЕТка
Мне тоже интересно. 21.08.2000 19:47:49, Анка
КАТЕРина
А я в России, но чего-то запамятовала... 21.08.2000 19:15:49, КАТЕРина
Я голосовала за Явлинского.
Для меня Путин был и остается человеком в маске, личностью непонятной. Да и внешне он мне неприятен (это, естественно не аргУмент). Людей с Лубянки боюсь и не жду от них ничего хорошего. Если бы устроили референдум о выносе ему вотума недоверия, я бы проголосовала "за". Считаю, что не такой Президент нужен нашей стране.
21.08.2000 17:54:43, Екатерина
КАТЕРина
Самое грустное то, что я не знаю, КАКОЙ Президент ей нужен... 21.08.2000 18:14:29, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!