Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2002 10:06:22

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Жень... Какая "песня" наше ОРТ мы поняли только в Египте, там из русских он один был. Также поняли, почему Россия называется "криминальной столицей". Про то, что в течение дня идут несколько ментовских сериалов (типа "Коломбо", "Убойной силы" и "Дронго") я молчу, еще можно от нечего делать посмотреть. От "Большой стирки" хотелось плеваться (было стыдно, что там работает наша с мужем бывшая сослуживица). А после 18-00 вообще ужас. Топ-ньюс выпуской новостей - про заказные убийства и иные катастрофы. Затем - жутики в "Человек и закон" и "Документальный детектив" (причем второе - дважды в день, включая повтор вчерашней передачи)... 04.10.2002 21:04:14, Polett
Слушайте, это ПОТРЯСАЮЩЕ, как много среди нас нетелевизионных семей и как много растет не подверженных зависимости детей. Классно! :-)))) 04.10.2002 15:36:21, Чудик
кстати, 2 года назад я помню, Юль, ты написала о том, что дома нет телевизора. Тогда мне это показалось невероятным:) Ты была первым известным мне человеком без телевизора. А сейчас этот предмет ушел из моей жизни почти совсем:) 04.10.2002 20:32:45, Чернобурка
GD
Мы, честно говоря, даже программы не читаем-не покупаем. И телевизор к общей антенне не подключен, а на комнатной не особо и показывает. Короче, не телевизор, а приставка к видеоплейеру. 04.10.2002 14:52:27, GD
Точно знаю, что ребенка к телевизору даже не подходит, не привито ей такой привычки :))). Мы с ней оба искренне не помним о его существовании :-))). 04.10.2002 12:33:40, Чудик
гусеничка
Да ничего особенного не думаю. Пользуемся мы, как правило, видеомагнитофоном(вчера смотрели Ледниковый период :), а по ТВ муж смотрит футбол. Программа у нас бесплатная(экстру рассовывают по почтовым ящикам).
После отдыха у ребёнка "как отрезало" тягу к ТВ, совсем. Может предложить посмотреть оцифрованные мультики(на компе, там ей уютнее, вероятно).
В дальнейшем, я полагаю, просмотр ТВ в проблему также не выльется - ну, тарелку поставим, чтобы "всесоюзные 10 минут тампакса" не смотреть ;-)
04.10.2002 12:09:59, гусеничка
Варвара
Разоримся скоро на видиопрокате, но смотрим только кассеты из него:)) По тв только передачу "Вкусные истории". Сами ничего не смотрим. Даже новости все на работе узнаю. 04.10.2002 12:01:56, Варвара
ТаВи
Нет телевизора. Зато количество записей на дисках уже перевалило за 200, смотрим все на компьютере. Сейчас ищу передачи наподобии "мир животных" "подводной одиссеи" и т.п. Мультиков много, всякие видоклипы.

Вчера только к знакомым заходила, по СТС(?) шла какая-то программа (в 6-7 вечера). Там ведущий в шортах вечно чесал себе ноги и выше, приглашенные дрались и вся трансляция наполовину состояла и биипов, закрывающих мат. Посмтрела и подтвердила свое желание и дальше смотреть все на компе
04.10.2002 11:43:08, ТаВи
Телевизор мы не смотрим, программа тоже где-то валяется. Дети, естественно, при мне тоже его не смотрят. Если увижу какой-либо интересный для них фильм, скажу. Писать то, что я думаю про наше ТВ, не могу, модераторы не позволят:)) 04.10.2002 11:39:48, Чернобурка
Фабьен
Я днем не смотрю вообще. Тоже только спокушки включаем. А перед спокушками занудный сериал, застаем концовку, так ребенку понравилось! Хотя сериал дольше 5 минут смотреть невозможно, такая чушь.
Вобщем, ребенок смотрит мультики на кассетах и НТВ-плюсному Детскому миру - там наши хорошие мульты.
Я же смотрю "Бригаду" в кровати в наушниках, а деть в это время рядом засыпает, отвернувшись от экрана, но держа мення за руку:-))))
А! Еще футбол, как же я забыла! У нас в выходные футбольный канал не выключается обычно, так ребенок вместе с папой зависает, болеет типа:-))
Но футбол - не бандитский боевик, пускай:-)
04.10.2002 11:36:53, Фабьен
O'Merry
Жень, отвечаю сразу на все вопросы :)) Во-первых, я вообще не смотрю телевизор, ни при ребенке, ни без него - разве что, когда видик был, смотрела всякую муру вроде старого "Зорро" или еще захаровские фильмы. "Зорро" мы смотрели вместе с большим удовольствием, остальное Маринку не впечатлило.:)) Естественно, что она смотрит, я никак не контролирую, поскольку меня дома нет. Но у нас сейчас телевизор показывает из рук вон плохо - днем изображение есть только по двум каналам, причем каждый день разным :))) Так что днем телевизор смотреть - дохлый номер :) Да и не увлекается Бобр "бандитскими" сериалами - вот "Зачарованных" по вечерам смотрит всенепременно :))) А больше, пожалуй, ничего. Разве что если углядит в анонсах, что в выходные пойдет какой-то интересный фильм, бежит к бабушке - смотреть его по исправному "ящику" :)) Вообще в тех пор, как мы съехали от маманьки и от телевизоров, стоящих в каждой комнате, жить стало гораздо проще. :))))) 04.10.2002 11:33:37, O'Merry
Баба Нюра
Шас сконцентрируюсь, вспомню :). Моё сокровище смотрит "Спокушки" (когда вспомнит), квази-Дисней по выходным и мультики на дециметровых каналах по утрам в выходные.

Телевизор в наших рейтингах далеко не на первом месте :). Разве что в комплекте с видаком, но всё равно только в том случае, если уж совсем делать нечего.

Что я смотрю при ребёнке? Разве что дневные сериалы, если уж мы дома в это время. :)

Остальные вопросы не ко мне пока ;).
04.10.2002 11:28:28, Баба Нюра
Не представляю, как люди живут без телевизора :)))Хотя смотреть его очень мало времени остается, т.к. все время то бегаем по делам, то по занятиям, то учим бесконечные уроки :)) Я в основном смотрю новости по всем каналам и сериал "Бригада" :)) Муж с сыном футбол смотрят, спортивные передачи, игру "Кто хочет стать миллионером". Кстати, по телевизору много мультиков идет. Мой сын, по крайней мере, их часто смотрит в субботу и в воскресенье утром. Что днем идет, не знаю, т.к. домой прихожу после шести вечера.
А еще я люблю, чтобы радио работало всегда :)))
04.10.2002 11:27:32, Ольга*
Крылышко
Я теллвизор включаю только на кухне, когда что-нибудь готовлю в одиночестве и то, стала замечать, что все чаще он меня раздражает и я преключаюсь на муз.центр. Младший ребенок сам ставит себе кассеты с мультиками, если случайно натыкается на игровые шоу, замирает и смотрит (потом перевоплощается в их ведущих - забавно очень:)) А старший смотрел бы все подряд, да некогда. Но все равно, замечаю, что фильмам он предпочитает информационные программы и игры. У меня всегда было наоборот, я кино любила. Но я и книжки читала, а он только энциклопедии... 04.10.2002 11:06:38, Крылышко
Вообще не смотрим советских каналов. выдраны с корнем.

А ещё во многих телевизорах и видиках есть запрещённое время в сетапе, и вход туда запаролен.
04.10.2002 10:42:39, male
У меня пока исключительная ситуация - дите не притянешь к телевизору!:)) Разве что сама позову смотреть какой-нибудь мультфильм. Смотрит, в основном, наши старые мультики, от других уходит, разлюбила даже свою Сейлормун, которую раньше с удовольствием смотрела. Теперь говорит:"Страшный". Недавно увидела кадры, как снимают в кино кровоточащие раны. С омерзением отвернулась и говорит:"Ну зачем они это снимают, у них с головой все в порядке?" Я просто упала:))
П.С. Вот док. фильмы о животных очень любит смотреть, благо сейчас идет несколько сериалов по разным каналам.
04.10.2002 10:42:31, Анаис
я бы его выкинула нафиК, по крайней мере, антенну ликвидировала бы..
Если бы...... не теле-маньяк милый :(((((((
04.10.2002 10:41:47, Annya (мрачная)
Мурзя
Мы сами практически не смотрим телевизор. Ребенку включать никто не запрещает. Но ему вроде и не надо. Предпочитает смотреть что-то на кассетах. А если что-то интересное идет (фильмы ВВС, хорошие мультфильмы, передачи для детей), всегда его позовем смотреть :-))
Очень любит прогноз погоды, где поезда ездят :-))
04.10.2002 10:36:23, Мурзя
Да уж, что идет по всем каналам с утра до ночи смотреть просто нельзя. И не только ребенку.

У нас, к счастью, такой проблемы (смотреть/не смотреть) практически не возникает, потому как дочка весьма равнодушна к телевизору. :) Смотрим мы только "избранное" - фильм какой-нибудь или передачу тематическую. Ну и новости еще, чтобы жизнь медом не казалась.
Т.е я думаю, что выход только один - НЕ смотреть. :)) Ну вот мы и не смотрим :))
04.10.2002 10:36:20, Ада
Договорились с детьми-школьниками смотреть "ящик" по выходным. 04.10.2002 10:32:28, Натали_ДНИ
ДенисКа
Не смотрю я телевизор. Иногда, когда дети улягутся что-нибудь типа Ментов одним глазом поглядываю. Да и то больше для фона.
Деть мой старший фанат телека, поэтому мы ввели табу на просмотр. Разрешено смотреть только детские фильмы, да и то, только те, которые нам кажутся нормальными. Иначе Анька торчит перед теликом дни напролет. Больше всего ее сносит на всякие магазины на диване ну и реклама конечно. Аня превращается в зомби, когда смотрит телек. Ничего не слышит, не на что не реагирует.
Малая пока смотрит лишь СП. Н. и больше ничего ее не интересует, кроме, пожалуй, процесса включения выключения. Ею уже сломаны музыкальный центр и видак. Следующий на очереди телевизор.
04.10.2002 10:30:32, ДенисКа
svetLanka
При детях смотрим фильмы BBC про живую природу и мультики,викторины, иногда хорошие семейные фильмы... А без нас старшая телевизор не смотрит, она читать любит... 04.10.2002 10:30:01, svetLanka
Ребенок смотрит все, что хочет. Я никак не ограничиваю. В итоге никакого интереса к телевизору. кроме как прогнозу погоды, у нее нет. Предпочитает мультфильмы на кассете. 04.10.2002 10:29:08, Харас
:-) Я - известно, что думаю, проголосовала ногами. В Питере телевизора не держу, отчасти и по этой причине.

При этом не только не считаю правильным НЕ иметь телевизора, но даже специально сделала усилие по приобретению телевизора в нашу квартиру в Хельсинках. ЧТО-ТО подходящее по возрасту ребенку обязательно надо смотреть по телевизору и видео, а то он будет будто с луны свалимшись в компании одногруппников-одноклассников. Это мне не нравится.

Но то, что ты описываешь - ужасает. Выдернуть вилку из розетки и "сломать" телевизор. Чинит только папа после работы.
04.10.2002 10:26:05, Кондратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!