Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Я поняла.

Я поняла-машину водят боги
Пойду похороню свою мечту...

Во, стихи вышли..

Для этого понадобилось два занятия с инструктором и одна пробная поездка с мужем.

Мое физическое несовершенство лишает меня возможности стать водителем.Мне явно не хватает ног.Педалей в машине гораздо больше.
Так как вырастить еще одну ногу проблематично, мне хотелось хотя бы завести глаза на имеющихся ногах.Там, где живут педали очень темно.Ноги путаются, судорожно и беспорядочно жмут на что попало.Инструктор рядом едет, как на велосипеде-его ноги постоянно в движении.

Но он хоть не орет и не бьет.

А мой флегматичный любящий муж, решивший проверить чему я научилась у инструктора, выволок меня из моей собственной машины за волосы и добил пинками на асфальте.

Угрожает машину продать. :-(

Почему-то я рулю всем туловищем.Окостеневшие руки не двигаются независимо от тела, а пальцы сами включают то дворники, то дальний свет.

Муж организовывает фонд для сбора денег и и постановки памятника моему инструктору и культивирут мысль , что я одна такая на свете.

А машины вокруг водят боги...Они проносятся мимо, слушая музыку и болтая.
Неужели мой удел общественный транспорт до старости при гниющей собственной машине????
Я действительно одна такая?
04.10.2002 00:33:44,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Ооо, ТОЛЬКО НЕ С МУЖЕМ!!!! Тебя выволокли, а я через полчаса "обучения" сама выскочила на полном ходу и убежала в лес, где и прорыдала часа 4 на пенёчке, завывая на весь лес "А я и не знаааала, что он тааааак меня не люююбит...." ;)) 04.10.2002 15:45:16, Lyta
А вот я своего мужа очень терпеливо учила.... :-)))) И научила хорошо.
Но наслушалась от него за это время... Жуть.
Мораль: в любой роли по мозгам получают жены.
04.10.2002 16:06:14, Птичка Феникс
Елена Н.
Да, Птичка :), свою жену тебе учить было бы легче :))))) Жаль, наверное, что у тебя ее нет? ;) 04.10.2002 23:18:18, Елена Н.
Ну, я, вообще-то, из-за этого не расстраиваюсь... Что же делать, не всем дано.... Можно и без жены прожить... Да ты и сама, знаешь, наверное?! :-) 04.10.2002 23:22:01, Птичка Феникс
Елена Н.
:)))) угу 05.10.2002 00:13:35, Елена Н.
Давно я так не смеялась!!! При этом буквально завтра собралась обзваниввать рекомендованных мне инструкторов!!!!! Распечатаю и буду возить с собой текст слов, свяряясь с собственным состоянием. Классно написано! 04.10.2002 15:39:51, Джексон
Chamomille
Света,восхищаюсь Вашим юмором:)у такой талантливой должен проявиться талант вождения.Я училась водить зимой и была мокрая как в июльскую жару.Со временем прошел страх,пот и появилось чувство единства с автомобилем:)Чего и Вам желаю:))) 04.10.2002 15:29:14, Chamomille
Фунтик
Светка, ни за что не поверю, что такой настрой всего после двух поездок! Я тоже всегда думала, что ни за что не смогу! Хочешь - найду свои топики тут по этому поводу:)
И с мужем, даже самым-пресамым нельзя ездить!
Еще покатайся с инструктором много раз:)
И все получится.
Я теперь тоже могу ездить, болтая с пассажирами. (Женя Пайсон, скажи, а?!:))
04.10.2002 15:28:17, Фунтик
Ritochka
Это временно, точно, абсолютно точно, ПОВЕРЬТЕ!!!
Я боялась очень-очень-очень сначала.... И чувствовала себя за рулем обезьяной, ну, понимаете, обезьяны - они же четырьмя конечностями пользуются для того, чтобы передвигаться, да?))) И я так же... руки для руля и рычага передач, а ноги с педалями должны что-то вытвторять... ФФууу Смех разбирал за рулем, никак не могла сосредоточиться. Стоило выехать с парковки на дорогу - тут начиналась другая напасть - холодный пот от страха: кругом же машины!!!! Стойте, я хочу обратно, на тротуар!!!Там спокойно!!! А нельзя - надо ехать , раз уж за рулем, и ехать вместе со всеми, по дороге, по проезжей части, никак не по спокойному тротуару.

Прошло, нужна тренировка, постоянная езда и ... что-то, чтобы преодолеть страх. Мне помогло возможно... ммм, в общем, сон приснился, ))), будто еду намашине и все получается, отьезжаю от праковки и т.д., куда-то приезжаю - а ощущение от езды - как от полета)))
После этого сна появилось дикое желание водить!! машину. И все.
УДАЧИ)))
04.10.2002 14:45:02, Ritochka
:-))))))) 04.10.2002 12:45:26, ИрМашка
Давно так не смеялась, надо сказать, что когда я училась мне юмор отказал начисто. Хотелось рыдать. Я смотрела на бритых мартышек, выскакивающих из иномарок и думала: как? как они смогли?
А я? У меня ведь два высших образования? Может это и мешает?
И ничего! Езжу! Слушаю музыку! Болтаю! И ничегошеньки во мне нет божественного.
Учитесь - это чистое закрепление рефлексов, голова тут ни при чем - ходить то вы научились, значит и ездить научитесь.
Еще раз спасибо за положительные эмоции.
04.10.2002 12:10:34, Аник
Фабьен
О-ооо! Скоро я буду о том же писать... Пока страшновато, даже начинать страшновато.
Единственное, что я знаю ТОЧНО - я НИ ЗА ЧТО не пойду в автошколу вместе с мужем и НИ ЗА ЧТО, пока не буду чувствовать себя уверенно за рулем, не стану ездить вместе с ним.
Свет, но как написано-то, КАК написано!..:-))))))))))
04.10.2002 11:44:34, Фабьен
Обучение вождению - это преодоление противоречия между кол-вом ног и кол-вом педалей:)) Не пугайтесь, все через это проходят, а потом ... потом ездят:))) 04.10.2002 11:23:19, Думочка
Свет, я открою тебе страшную тайну:) Я взяла 20 уроков в автошколе (причем на улицу меня выпустили только после 6-го занятия). Потом я, уже купив права (история сдачи - отдельная, до сих пор считаю, что не мои ошибки мешали:)). Так вот уже с правами я училась еще у двух инструкторов. Занятияй пять (3-4-часовых) я взяла на своей машине, и еще (у другого) 6 раз занималась на его по обычному графику.
И все равно первое время ужасно боялась и нервничала. Особенно почему-то все время забывала свет ночью включить:))
Историю моего обучения въезду в гараж можно найти в конференциях по "Автомобилям". Учили всей конфой и не один раз:)) Научилась:)) Ну, более менее:)) С какого-нибудь разу въеду.

В результате всего описанного езжу уже год и не так уж и мало. А главное, всегда, когда нужно. По любым пробкам.

Другой вопрос, что парковок боюсь по-прежнему, но тут я планирую опять взять пару уроков у инструктора:)))
04.10.2002 10:50:37, Харас
Off: как раз по поводу заднего хода тебя вчера вспоминала :-)))
Подъезжая вчера к дому с другой стороны (чем обычно), решила срезать и проехать через дворы :-))) Долго петляла по узеньким дорожкам, объезжая запаркованные машины, в итоге последний поворот - И ТУПИК! :-(((
Ужас :-((( Развернуться там невозможно. И мне пришлось задним ходом проделать весь этот путь!... С поворотами, мимо припаркованных иномарок... Я думала, я поседею... Ничего, выехала! Всего лишь один раз на метоллический заборчик налетела :-)))
04.10.2002 11:38:43, Газель
:-)))Смеялась до слез :-)))
У меня тоже не хватает ног катастрофически :-((Говорят, что с коробкой-автоматом всего две педали..Может на другую машину пересесть??
04.10.2002 10:47:27, Лулу
выволок меня из моей собственной машины за волосы и добил пинками на асфальте.

Это правда или художественный оборот?
04.10.2002 10:42:12, sichan
Да ну..Наверняка оборот 04.10.2002 11:08:36, Лулу
Слава Богу... 04.10.2002 11:37:42, sichan
Фяка-Пфяка
С МУЖЕМ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ! И наоборот - когда у меня супруг учился машину водить, мне хотелось обновременно вышвырнуть его из-за руля и спрятаться в багажник/залезть на ближайшее дерево. На педали/ручку скоростей перестаешь пялиться через пару месяцев ежедневной езды (тихонечко, в правом ряду, с учетом того, что все вокруг придурки и будут лезть тебе под колеса целенаправленно:))) - и все будет! Наляпай побольше буквовок "У" везде, куда можно - от таких все стараются держаться подальше.:))) 04.10.2002 10:35:40, Фяка-Пфяка
ГЛАВНАЯ ОШИБКА ...... НЕ ЕЗДИ С МУЖЕМ!!!!!!!!!!!!! (пока, по крайней мере)
мужья часто плодят ТАКИИИИИИЕ комлексы у своих жен.... :((((( причем совершенно безосновательно :)
Во-вторых, судить о чем-либо можно только через год-полтора самостоятельной езды, будешь ли ты ездить или останешься чайником.
В-третьих, все так начинали. Я когда первый раз села рулить, повернула ключ, тронулась.... и как заору: МАМОЧКИИИИИ.... ОНА ЕДЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! инструктор аж присел и очень осторожно поинтересовался... А ты чего собственно хотела?
А о том что у машин три педеали, а не две, я узнала от подруги, когда мы с ней записались на курсы и возвращались домой и долго не могла поверить такой глупости :)
В-четвертых, никто (даже наши мужья) не родились сразу с колесами, и мужики тоже УЧИЛИСЬ водить машину, только они очень быстро это забывают :))
Надо просто успокоиться и постараться. Кто-то едет нормально уже на первом занятии, кто-то на пятнадцатом.....

Едут все... кроме тех, кто струсил.

Все будет хорошо, только будь внимательнее :)))
04.10.2002 10:08:00, Annya
:-))) Хорошо написано :-)))
Я тоже недавно через все это прошла :-)))
Одно могу сказать: зря отменили на площадке полосу разгона-торможения! После нее уже не задумываешься ни о педалях, ни о переключении скоростей ;-)))
Зато теперь (после 2 месяцев самостоятельного вождения) еду прям как взрослая ;-) и свысока посматриваю на инструкторские машины с учениками за рулем... :-)))
04.10.2002 10:06:41, Газель
Женя Пайсон
Ну, ПОЧТИ как взрослая ;-))))) 04.10.2002 10:11:00, Женя Пайсон
Ну, если не перестраиваться и на круговое движение не выезжать ;-))) 04.10.2002 10:57:04, Газель
Про круговое движение точно подмечено. Я на него въезжаю и бормочу "Сначала меня пропускают, потом я" как молитву, а делаю все наоборот, блин:-). 04.10.2002 12:11:03, Mila
Может, заклинание сократить: въехал - жди 04.10.2002 12:16:11, Думочка
Представляете, а в Европе наоборот оказалось:)) Вот был СУрприз:))) 04.10.2002 12:13:10, Думочка
В нашем ЮЗАО Москвы тоже наоборот:) 04.10.2002 12:18:50, Харас
Я стараюсь на круговом уступать, от греха подальше:)) Некогда "сортировать":))) 04.10.2002 12:26:05, Думочка
Не боги горшки обжигают! Вы хотите все и сразу, а так не бывает. 04.10.2002 09:52:41, Q
Ольга Оводова
Свет, чувством юмора вполне можно компенсировать недостаток мастерства. А если серьезно, мой прогноз такой: Шумахером тебе не быть, но уверенно ковылять по Зеленограду и доползать по прямой до Икеи и ближайшей станции метро ты вполне сумеешь. Слухи о том, что женщины водят машину ничуть не хуже мужчин, я считаю несколько преувеличенными. Не далее как вчера наблюдала парковку трех машин (включая меня :-) на узеньком пятачке возле книжного. Это был воистину балет... коров на льду. Я, пожалуй, могла сойти за козу на фоне коллег. У тебя все получится :-) 04.10.2002 09:36:02, Ольга Оводова
Лара Крофт
А вот фигушки! Если до ИКЕИ еще можно добраться ползком через Сходню, то до Речного ехать врагу не посоветую. Последнее время что-то страшное на Ленинградке творится. Да и в самом Зеленограде тоже стало будь здоров.
Сама я сдала на права (и училась в Зеленограде) в 97 году. До сих пор не могу заставить себя полноценно сесть за руль (хотя иногда езжу по Симферопольскому на дачу в спокойные часы, а однажды ночью даже Ленинградку от Зеленограда до въезда в Москву осилила). Тоже комплексую по поводу своей тупости за рулем.
Есть, правда, у меня подсознательная уверенность, что если припрет - сяду и буду ездить, никуда не денусь.
04.10.2002 10:26:18, Лара Крофт
Ольга Оводова
Там же по прямой. Встал посередине и едешь неторопясь. Меня московкие перепрыгивания из ряда в ряд нервируют, а там небыстро, но доедешь. А вы тоже из Зеленограда? 04.10.2002 10:37:59, Ольга Оводова
А это разве не первые пару месяцев страшно, а потом привыкаешь?:) 04.10.2002 11:00:58, Харас
Ольга Оводова
Я по Москве очень редко езжу. Да еще мужа никак не вытолкаю за страховкой :-( А без нее мне нервно. 04.10.2002 11:06:36, Ольга Оводова
Да, без страховки плохо:)) 04.10.2002 11:12:43, Харас
Лара Крофт
Из него, родимого (уже 11 лет как). Березовая аллея :). По прямой - это только до въезда в Москву, а дальше, до Речного, покрутиться изрядно придется. 04.10.2002 10:55:00, Лара Крофт
Ольга Оводова
А мы до Войковской ездим. 04.10.2002 11:07:04, Ольга Оводова
Лара Крофт
Я не могу до Войковской. Я с утра в метро досыпаю, так как еду на другой конец города. А если я засну стоя, я упаду. Проверено :) 04.10.2002 11:10:20, Лара Крофт
Ольга Оводова
Раз вы из Зеленограда и с подрощенными детьми, я буду вопросы про школы задавать, ладно? 04.10.2002 11:21:40, Ольга Оводова
Лара Крофт
Оль, пожалуйста, только за результат не отвечаю :) 04.10.2002 11:32:28, Лара Крофт
Лара Крофт
P.S. А в Менделеево мы на лыжах кататься ездили, на Клушинскую горку :) Классно! 04.10.2002 11:36:09, Лара Крофт
Да нет все не так грустно. два занятия действительно маловато, если Вы до этого за руль не садились. А с мужем вообще нельзя ездить пока сами не научитись рулить, болтать, курить и слушать музыку одновременно. Еще несколько занятий и Вы почувствуете себя уверенней. Главное не ставить крест на этом деле. 04.10.2002 09:28:24, Anchik
Да ладно, ладно:-))) Не так страшен черт как его малюют. Я вообще сейчас с мужем учусь. А он у меня изначально не флегматичный:-) 3 поездки-это мало. 04.10.2002 08:20:54, Natsi
В последней (сегодняшней) и предпоследней пятничных Комсомолках статьи именно на эту тему "Он, она и автомобиль" - там как раз советы мужьям, чьи жены осваивают автомобиль. Мож пригодится? 04.10.2002 06:54:53, мышка на сервере
купите машину с автоматич.коробкой - я за 3 дня научилась:) 04.10.2002 04:44:49, Лара Помидорова
Emily
После пятого-шестого занятия с инструктором жить становится существенно легче ))) Перестаешь идти на занятие, как на каторгу ))) Я себя утешала мыслью о том, что водить могут даже те, кто проучился в школе только 8 классов, чего же нам волноваться за успех дела?

Emily, сегодня сдала экзамен в автошколе
04.10.2002 01:50:23, Emily
Anitobus
Я себя так же успокаиваю :))) 04.10.2002 08:09:41, Anitobus
ой, Света, какой же я быда тупой ученицей:) Но..инструктор тут получает хорошие деньги, поэтому он только шумно вздыхал и закатывал глаза:)
И ничего - и сдала, и вожу какой год. Но у меня выбора не было. Т.е. он блы. конечно, но лень победила.
Для поддержки - моя местная русская знакомая стала учиться водить в 56(!) лет. Училась (страшно сказать ) полгода по 2 раза в неделю. Зато сейчас прекрасно ездит:)
Я тоже сначала думала, что никогда не научусь.
04.10.2002 00:47:50, Лангуста
Adviser :)
А, кстати, если поможет - моя мама научилась в возрасте 54 лет, никогда до этого в жизни за рулем не сидев. Все возможно. 04.10.2002 00:53:53, Adviser :)
Туська
Мне меньше 56:) Но я тоже училась полгода по 2 раза в неделю:) 04.10.2002 00:50:12, Туська
Мне было денег жалко, поэтому я пыталась по возможности ускорить процесс:) 04.10.2002 00:56:12, Лангуста
Света, первые месяца два я чувствовала то же самое :-))) Это проходит, поверьте. Но это может не пройти, если у вас нет реальной необходимости водить машину. У меня не было выбора.

Садитесь каждый день за руль и тренируйтесь. Иначе никак

04.10.2002 00:39:34, Арина
:-) Или :-(
Это у тебя психологицццкое.
Чистой воды сценический зажим.
Раздели задачу на части. Ты ж методику знаешь, училка? :-))))
Сначала упражняйся ногами, глядя, в стоящей машине. Потом - не глядя. Потом руки добавь. И так далее.

Машину может водить ЛЮБОЙ нормальный взрослый человек. ЛЮБОЙ.
А все эти ваши нервические нервы происходят из-за того, что вы имеете возможность ЖИТЬ, НЕ ВОДЯ машину.

А у нас тут такой роскоши мы лишены. :-)
04.10.2002 00:38:52, Птичка Феникс
Туська
Света, ой, я уржалась, извини:)) Но такими были все спервоначалу (ша те, кто не был!):)) И ноги дополнительные вырастут, и еще двумя пальцами парковаться будете:) Все это по собственному опыту говорю. Ха, 3 занятия всего! Да это ничего еще:) К инструктору, к инструктору!
Мне лично помогла мысль, что в Штатах, скажем, все абсолютно водят машину. И не самые умные люди. Так я что, хуже?!
04.10.2002 00:37:07, Туська
Adviser :)
В Штатах у большинства кол-во педалеи = кол-ву ног :) 04.10.2002 00:50:45, Adviser :)
но все же они одновременно не задействованы и рекомендуется пользоваться только одной ногой))) 04.10.2002 01:10:13, Надютка
Да... Одна моя подруга, великий ас вождения, когда выпьет, высовывает на трассе левую ногу в окно. Утверждает, что внизу она(нога) "скучает". :-) 04.10.2002 01:16:11, Птичка Феникс
Иоанна
Я не поняла, Ваша подруга что - пьяная водит машину с высунутой в окно ногой? 04.10.2002 01:33:08, Иоанна
Ну, как минимум растяжка у девушки хорошая)))) 04.10.2002 03:50:51, Надютка
Или машина большая. И с автоматической трансмиссией. :-)) 04.10.2002 05:39:34, male
Туська
Здесь тоже, если имеется в виду автомат:) Но все равно. Тогда левая нога остается в покое, а на двух правых работает одна! Правая!:) Дела это не меняет:) 04.10.2002 00:55:09, Туська
Я, кстати, пробовала на автомате управлять двумя ногами - неудобно, блин:))) А дело - то меняет, газом и тормозом пользоваться научится легко, а вот сцепление - это траблы вызывает:))) 04.10.2002 11:25:17, Думочка
Лара Крофт
Точно-точно, самая противная деталь автомобиля - педаль сцепления. 04.10.2002 11:33:57, Лара Крофт
Молодцы изобретатели автоматической коробки, факт:)) 04.10.2002 11:38:50, Думочка
А как потом с автомата, если на тормоз левой ногой нажимать, потом на механику при необходиомсти пересаживаться? 04.10.2002 11:30:41, Харас
Не представляю:)) У меня наоборот было, я езжу на механике, просто напрокат взяла автомат:)) Я не знала теорию вождения автомата, нащупывала по ходу дела:)) Оказалось, что нужно только правой ногой:) Удобнее:)) 04.10.2002 11:37:25, Думочка
В смысле как на механике - газ и тормоз одной ногой?
А есть какие-то особенности езды на автомате? Кроме возможности ограничить передачи сверху?
04.10.2002 11:41:15, Харас
Да, газ и тормоз одной ногой. Особенностей я заметила, в общем-то, три:
1) машина едет, просто если отпустить тормоз, не нажимая газа. В пробке - красота неописуемая, едешь себе только тормозом:)))
2) если маломощный движок - медленно разгоняется, обгон на трассе делать неуютно как-то
3) если увяз в песочке, жмешь на газ, сначало обороты растут как ненормальные, потом, видимо, анализирует и снижает, и выезжаешь:))

А про возможность ограничить передачи сверху - не поняла, что имеется ввиду? что-то не соображу
04.10.2002 11:48:55, Думочка
Ну, при езде по плохой дороге или еще когда нужно, можно поставить режим не выше первой или не выше второй передачи. По крайней мере так было в машинах, которые меня подвозили. Сама не ездила. 04.10.2002 11:51:37, Харас
понятно:)) у меня была кнопочка - L. Поскольку manual был не по русски и не по английски, понять назначение отчетливо не удалось:)) теперь буду знать, спасибо:)) 04.10.2002 11:56:53, Думочка
И вот когда на эти педали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нажимают двумя ногами одновременно, происходит самое интересное. :-) 04.10.2002 00:54:26, Птичка Феникс
Pадость
у меня мама так нажала - 2 одновременно, когда пыталась научиться водить. что ж, потом какое-то время по автосервисам моталась.. 04.10.2002 01:55:11, Pадость
признайтесь- кто-нибудь пробовал?)))) 04.10.2002 01:10:59, Надютка
Были камикадзе, но лично я их не знаю. Легенды ходють... :-) 04.10.2002 01:14:19, Птичка Феникс
Педали газ и тормоз имеются в виду?
Именно при АКПП их нельзя вместе нажимать?
Просто при механике это стандартный прием при торможении с понижением передачи. Лично я его так и не освоила, но в книжках он есть.
04.10.2002 10:52:33, Харас
Adviser :)
:) 04.10.2002 00:57:15, Adviser :)
Туська
:))))))))))))) 04.10.2002 00:55:44, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!