Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВРВ

Сталкивался ли кто-нтбудь из Вас с варикозным расширением вен. У меня на одной из ног появилась такая беда из-за физической нагрузки, но всё было легкой формы,а сейчас 3 года спустя, когда у меня уже родился ребёнок, дела обстоят хуже. Ноги совсем слабые, вены расположены слишком близко к кожному покрову. Я постоянно мажу кремом ноги, ношу специальные чулки, но это всё не выход. Знаете ли Вы какие-нибудь клиники в Москве или за её пределами, где можно избавиться от этой проблемы? Кто-нибудь из Ваших знакомых или Вы сами лечились от ВРВ и какие были последствия?СПАСИБО
10.01.2000 11:05:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно слышала, что как-то они лазером стали что-то делать, вроде недорого и совсем без лежаний в постеле (надо наоборот побольше ходить), но я пока не вникала 10.01.2000 20:18:21, Марина
Я делала операцию. В принипе, не жалею. У меня вена появилась в районе икры (бугорок) еще лет в 16. Ближе к 20 вылезла еще и на бедре (та же). Эти места начали болеть, особенно ночью, не так чтобы сильно, но противно. Я забеспокоилась и обратилась к знакомому хирургу. Он сказал, что лучше удалить, т.к. во время беременности все может усугубиться (это все было до родов)и в МОЕМ случае склеротирование не пойдет, т.к. этот метод косметический и хорош только на начальной стадии, а если случай посерьезнее (наследственность, запущенность и т.д.), то и после склер-ния все равно потом необходимо будет удалять, но это труднее и хуже.
В общем я решилась. Операция для самих врачей легкая. Встала я уже на следующий день. Через неделю была дома, а окончательные швы сняли через две недели. Неприятнояти:
некрасивый шовчик в паху,
бинтование в течение 2 месяцев после операции обеих ног,
небольшая потеря чувствительности в области щиколотки (сейчас почти не заметно).
Сейчас прошло 2 года. Летом я родила. Во время этого события ноги о себе не напоминали. (тьфу-тьфу-тьфу)
Так что в общем, не страшно. Но это мой случай, у Вас может быть совсем другая ситуация. Если нужно, расскажу что-нибудь по-подробнее. Счастливо!
10.01.2000 17:45:35, Инчик
Я хотела бы спросить где Вы делали эту операцию, дело в том, что я живу за пределами России. Вы на данный момент что-нибудь используете типа кремов или ? Вы делалт операцию на обоих ногах, в паху делается один надрез или как? А в районе икры?Операция под наркозом? Сразу извините, если касаюсь каких-либо интимных подробностей. Просто поймите меня, мне нужно уверовать и пойдти на операцию 10.01.2000 20:28:46, alanis
Операцию я делала в Москве, ее делал тот знакомый хирург. После 2-месячного бинтования стала постоянно носить поддерживающие колготки Sanpellegrino(профилактические, а не лечебные). Начиная с 3 мес.беременности и их не ношу: тогда было туго животику, а сейчас все время дома. Кремом не пользовалась вообще, может, и надо было. А после операции врач сказал лучше избегать нагрузок, лежать больше...
Вену удалили только на левой ноге. Надрезы делали, конечно, и в районе икры, там, где болело, и в области щиколотки, но они маленькие и менее заметно. Сверху делается один надрез и не совсем в паху, а в самом начале ноги, почти на сгибе, наверное, в начале ответвления вены. (У меня шрамчик ок.4 см) Операцию мне делали под местной анестезией (эпидуральной)и капельницей (успакаивающей), это лучше для организма. Я все понимала и чувствовала, но было совсем не больно.
Может, делают и под общим, не знаю.
И еще. Извините, но я перепутала сроки, прошло уже 3 года после операции. Успехов!
11.01.2000 13:51:31, Инчик
Инна, не могли бы Вы мне дать адрес клиники, где была произведена операция? 11.01.2000 17:49:48, alanis
Мне делал знакомый хирург (через 10 знакомых)в больнице, где работал. Никакого отношения к венам ни у него, ни у больницы нет. Но до него я обращалась а центр, специализирующийся на венах (точный адрес не помню, на Ленинском пр-те), и мне там сказали то же самое. Я просто испугалась операции и решила подтвердить диагноз у знакомых. На самом деле, все равно, куда обращаться, лишь бы правильно продиагностировали (допплеография и т.д.)и установили ПРИЧИНУ. А если нужна, действительно, операция, ее можно сделать тоже где угодно, она очень простая для хирургов.
Успехов! Инна.
12.01.2000 17:16:24, Инчик
А у меня после трех лет употребления тризистона с венами беда: и видно их (правда, только просвечивают), и болят. Вот вам и ОК. Если бы раньше знать... Правда, у деда был тромбофлебит, плохая наследственность.
Сейчас много рекламируют склеротерапию, говорят, эффективно, но на начальной стадии заболевания. Ее, в частности, делают во Флебологическом центре.
10.01.2000 16:47:24, Татьяна
У меня был следующий опыт: после родов на поверхность "вылезли" вены и в некоторых местах полопались сосуды(получилась некрасивая сетка). Я думала, что это ВРВ и обратилась в хирургию, чтобы "вытащить" лопнувшие сосуды. В результате оказалось, что у меня не ВРВ, а слабые стенки сосудов. Мне сказали, что "вытаскивать" что-то бесполезно, т.к. через пару месяцев на этом же месте будет то же самое. Порекомендовали пить что-то укрепляющее стенки сосудов ( если интересно что именно, потом пороюсь, найду, мы сейчас в процессе переезда, поэтому...). Курс лечения 1 мес., ноги стали выглядеть значительно приличнее, "сетка" почти не заметна. 10.01.2000 16:34:52, Нюша
Нюша, будьте добры, поделитесь "рецептом". Буду очень благодарна :).
11.01.2000 00:16:32, An-Ju
Я, когда вещи буду распаковывать, сразу кину Вам на мыло, что это было. 11.01.2000 02:18:58, Нюша
Большое спасибо :), буду ждать. 11.01.2000 10:59:48, An-ju
Елена Н.
И мне, пожалуйста, тоже :) 11.01.2000 02:40:55, Елена Н.
Сейчас очень много фирм (если верить рекламе) решающих эту проблему. Позвоните и узнайте. Я лично всегда ОЧЕНЬ нагло расспрашиваю и ОЧЕНЬ дотошно - как правило расспросы типа "процент ухудшения состояний после операции" "возможные осложнения" вызывают бурю негодований вплоть до бросания трубок. И
это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Значит в эту фирму идти не стоит. и здорово что Вы (Я) об этом узнаете ДО операции а не после. :) Вобщем тут стесняться нельзя а нужно дотошно "дотавать" и узнавать все. что только можно. Я обычно обзваниваю ВСЕ фирмы нужного профиля и "достаю". В те, в которых мне дадут вразумительные и честные ответы я уже подъезжаю и дальше мучаю расспросами. Хотя тут нужно обладать определенной долей силы воли, потому что ОЧЕНь непросто выдержать взгляды типа "вот чокнутая" и язвительное "вы знаете, у нас все делают и никто не расспрашивал" или безаппеляционное "у нас жалоб не было" Самый плохой вариант - когда вам говорят что от таких операций ОСЛОЖНЕНИЙ не бывает. Потому что как мне объясняли знакомые хирурги любая, даже самая пустяковая хирург. операция (например удаление занозы или вросшего ногтя) имеет определенный процент как серхезных так и легких осложнений и последствий.
Я думаю, что ели бы не моя нагласть и непосредственность и пренебрежение правилами "хорошего тона" когда не принятно расспрашивать врачей ни о чем кроме стоимости (по моему чисто Российский менталитет) спасло меня, например от операции на глаза. Потому что я ТАК достала хирурга в Артоксе, что она видимо решив что я не очень уж ценный клиент, да еще и мороки со мной потом не оберешься, вывалила мне всю раскладку и статистику осложнений после коррекции зрения. Что вкупе с приобретенными мной знаниями из Инета, литературы и других фирм и подвинуло меня отказаться от этой операции. Кстати, в Новом взгляде утверждают что НИКАКИХ осложнений и прям хоть сразу из под ножа на стройку. На самом деле - только одно из противопоказаний при ФРК - в течении полугода НИ ГРАММА спиртного. В противном случае можно попросту ОСЛЕПНУТЬ. Нельзя напрягать зрение (та хирург рассказала мне, как женщина бухгалтер не выдержала и начала составлять годовой отчет через неделю после операции в результате чего наполовину ослепла и получила бельма на глазах.)
Надеюсь, мой опыт хоть кому нибудь пригодится :)
10.01.2000 16:04:54, Настюша
Да, да, опыт пригодился ! Я тоже давно интересовалась этой операцией, именно с точки зрения пациентов. Но у меня таких знакомых нет. Хотя было ясно, что такие серьезные вещи не проходят так просто - встал с операционного стола и за руль. Я чувствовала, что здесь подвох. И если врачи обманывают с самого начала, то что может быть, если начнутся проблемы, осложнения. Хорошо, что вы поделились информацией, я думаю, что многие после этого призадумаются, делать операцию или нет. 10.01.2000 16:35:02, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!