Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ты молодо выглядишь...

Наверняка многие семьяне слышали такую фразу по отношению к себе (я не имею ввиду тех, кому 20-25 лет :)). И мне тоже. Конечно, это приятно. Но последнее время народ стал так выкатывать глаза, когда узнает, что мне 32 года - что я начинаю неприятно себя чувствовать.

Я знаю очень много людей, которые выглядят на 5+ в свои 30, 35, 40... лет. Но я практически всегда могу определить, что этому человеку не 20-25 лет. да, у него идеальная кожа, ни одной морщинки и т.д. Но выражение лица, манера разговора - она более взрослая, что ли.

Меня еще смущает, что моему возрасту удивляются и те, кто со мной ежедневно и подолгу общаются. То есть явно могут оценить меня не только по внешнему виду.

И возникает вопрос - это что, ИНФАНТИЛЬНОСТЬ? Я что веду себя так?

Не примите за кокетство - я прекрасно знаю, что выгляжу моложе своих лет. Мне это нравится - но только когда речь идет о внешности, а не о поведении...
03.10.2002 20:06:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня наоборот :( Лет с 15 принимали за маму (тогда 5-летней) родной сестры. На первой работе - мне было 16 с половиной - все считали, что мне минимум 23, что я уже институт закончила (а я еще в тот момент и не поступила в Универ). Только после рождения ребенка стала слышать вслед: "Какая молодая мама...". 04.10.2002 10:20:52, Nadka
Лисяка
Не все 20-летние люди одинаково себя ведут :) Я уже приводила здесь пример, что когда мне было 19 многие заочные собеседники в интернете считали, что мне за 30... в частности мой тогда еще будущий муж :) Возможна ведь и ситуация наоборот - ваши собеседники считают, что перед ними очень умная двадцатилетняя девушка ;)))))) 04.10.2002 02:24:00, Лисяка
December
Иногда это зависит от пола (мм, мужчины в возрасте хуже определяют:))))) 04.10.2002 00:04:44, December
Елена Н.
Это точно :) А еще они плохо определяют наличие-отсутствие косметики :)))) 04.10.2002 00:20:54, Елена Н.
Туська
У меня та же фигня:) Еще никто и никогда не давал мне моего возраста, даже те, с кем я каждый день общаюсь. Нет, это не инфантильность. Просто, наверное, считается, что человеческий мозг развивается лет до 20, а потом остается на том же уровне (не путать с гениями!), поэтому в принципе нет большой разницы между 22-х летним человеком и 32-х летним. Я не говорю о профессионализме и т.д. Ведь речь идет о мимолетных контактах на уровне "поболтать", так? 03.10.2002 23:37:25, Туська
оль , а у меня наоборот
представь- пациенты считают , что врачами моложе 30 не становятся , а раз я уже работала , то прибавляют пару лет- каждый раз спрашивают- вам лет 35??
а мне- 28 будет(((
03.10.2002 23:28:40, Cinderella
Туська
Представляете, у меня есть знакомый, он уролог-андролог. Тогда ему было около тридцати, но выглядит он солидно (большой такой мальчик, плотненький). Однажды к нему на прием пришел пожилой дядька, выслушал его рекомендации и говорит: "Вот это я понимаю! А то пошел сдруру сначала к какому-то сорванцу..." И фамилию называет, мол, знаете ли... А знакомый знал, потому что тот "сорванец" был его однокурсником, т.е. лет им абсолютно одинаковое количество! Да, и рекомендации у них были совершенно одинаковыми:) 03.10.2002 23:43:17, Туська
У меня знакомый гулял с двухлетним своим чадом и женщина на улице все восторгалась какой дедушка молодец))) 04.10.2002 04:00:03, Надютка
=СветА™=
Моя мама выглядит очень молодо ,и я до недавнего времени была в этом замечена.Что обидного?

Вот сейчас, когда могут вместо привычной " девушки" назвать " женщиной", то да, обидно.Ведь я в душе-то девушка.Ну и что что на вид вяловата и дранновата .

Давеча вот коробейник ткнулся в дверь, я открыла, а он мне " Взрослые дома есть?" Я, как маков цвет заалела.Хотя потом на землю вернулась-мужику продать свое шмотье надо, тут и не такие комплименты пойдешь.

Ой, а еще две недели назад выцепляла мужа из кабака ночью.Пришла, там попойка в разгаре.И одна мадам , зная его семейную ситуацию, но не зная меня лично, зовет его :" Миш!За тобой дочка пришла!" Но, скажу честно, там темно было и накурено.И барышня в изрядном подпитиии.

А сейчас Лена-Харас меня разоблачит , она меня тоже живьем видела. :-))
03.10.2002 23:20:50, =СветА™=
У меня вообще в прошлом году прикол был :-))) до сих пор веселюсь :-))))
Познакомился со мной мужчина - мне ровесник (особо в подробности не буду вдаваться это не интересно), но я сначала не поняла почему он себя ведет со мной как с малолеточкой (при моих-то габаритах! и не особо изысканной внешности вообще). Однажды как-то зашел разговор о возрасте, нечаянно перетек из школьных воспоминаний - типа где учились, чему и все такое. Ну и я сказала, что у меня дочка тоже (в той же школе, что и он когда-то учился) музыкой занимается. Вы бы видели его удлиннившуюся рожу!!!! :-)))) Его заикающийся голосок робко спросил а сколько же ей лет? а в глазах замелькал калькулятор, вычисляя во сколько же я её родила :-)))) А потом он нежно так сообщил, что в 17 тоже можно забеременеть и ничего страшного, что мне не 20 (вот тут я суть не упала со стула :-)) а всего лишь 23!! Это был настоящий комплимент!!!!!!! я его конечно не испугала тем, что мне уж давно и не 35 :-)))).

03.10.2002 22:44:01, Бяка-кулебяка
:))) Мне почему-то стандартно еще со старших классов школы всегда дают на 3 года больше. И у меня был случай с точностью до наоборот в 17 лет. Когда мои ровесник думал, что я старше и тормозил по этому поводу. И когда выяснилось, что мы ровесники, он просто облегченно вздохнул :)) И все стало намного проще :)) 03.10.2002 22:53:55, Йоко
Фабьен
Слышу такое постоянно:-) Но меня не напрягает.
Те, кто говорят, подразумевают исключительно внешность, я тебя уверяю.
03.10.2002 22:16:14, Фабьен
Ольга Оводова
Это просто за комплимент идет. Другие трудно придумать :-( 03.10.2002 22:11:43, Ольга Оводова
скажи, неужели у человека в двадцать восемь и в тридцать два при прочих равных условиях больщая разница в манере разговора? может все же ты так точно интутивно вычисляешь возраст собеседника, а другие этой интуиции не имеют? 03.10.2002 20:45:15, Шин
Как раз я не очень хорошо определяю возраст собеседника. Часто только могу сказать - ему не столько-то лет. Но сколько - определить не могу :). 03.10.2002 20:52:53, virus
так почему ты считаешь, что другие могут ?:))) 03.10.2002 20:54:37, Шин
:). Но если я не умею определять возраст, то я молчу обычно и когда узнаю - никаких эмоций не высказываю. А люди высказывают :). Это-то мне и странно. 03.10.2002 20:57:09, virus
ааааааа 03.10.2002 22:01:10, Шин
Aya&Samurais
А может инфантильность тут ни при чем? Я например, не могу определить возраст по поведению и т.д. Если человек выглядит моложе своих лет (старше) ни за что не догадаюсь о истинном возрасте. 03.10.2002 20:36:23, Aya&Samurais
Ты не обидишься, если я выскажу сомнение в том, что ты выглядишь моложе своих лет? Я, правда, не видела тебя в рабочем костюме и боевой раскраске ни разу. 03.10.2002 20:17:47, Харас
То есть думаешь, народ вокруг мне просто льстит :)))? Ну может, конечно :). 03.10.2002 20:22:21, virus
Я же говорю, надо посмотреть при параде:) А лишь тогда говорить:))
Из наших общих знакомых моложе своих лет Лелик и Фабьен выглядят. Почти все остальные на свой возраст. Или, порой, старше.
03.10.2002 20:29:40, Харас
Женя Пайсон
Со всей ответственностью заявляю - моложе всех выглядит Джонка! ;-)

Хотя Маша и Лёлик тоже ;-)
03.10.2002 23:41:45, Женя Пайсон
Фабьен
Забавно, что иногда на 10(!!!) лет ошибаются:-)))))А вы говорите "инфантильность":-)) 03.10.2002 22:17:33, Фабьен
Так у меня тоже бывало, что и на 10... А 32-10... Уже выглядит инфантильно :). Или я ошибаюсь? 03.10.2002 22:18:26, virus
Фабьен
Не, не всегда.
Как и в 32 необязательно выглядеть теткой:-)))
03.10.2002 22:25:03, Фабьен
Елена Н.
Лен, какие ужасы ты пишешь!!! 8-) Плиз, напиши по мылу (оно в регистрации), сколько мне лет по твоему мнению (кажется, тебе эту страшную тайну я не открывала :))))) ), интересно правильно определишь или нет :) Льстить, уверена, не будешь :), но и специально не прибавляй :))))) 03.10.2002 22:05:59, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!