Забираю дите из сада. И мне так радостно - у нас завтра короткий день - до 5 часов. Я спрашиваю, с какой, соббсно радости. День учителя! Я ФИГЕЮ! Ну с каких пор у нас день учителя стал официальным праздничным днем по КЗОТу, за который делают укороченный рабочий день? насколько мне известно, такие праздники все перечислены в кодексе, и среди них нет ни дня учителя, ни дня железнодорожника, ни даже дня милиции.
И рабочий день сократили вовсе не на час, а даже на 2. Кто б мне на работе его подсократил :(((. Я пока не дохзвонилась до няни, но если не дай Бог там что-то обломится, то у меня полная ж...
Кстати, официальные предпразничные дни они себе сокращают часа на 3-4 минимум, и настойчиво просят забрать вообще после обеда - то есть в час дня. Тогда как официально сокращение рабочего дня в предпразничный день - на 1 час.
Завтра буду звонить заведующей, материться.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


С нами эта метода не работает, и они (воспитатели) это прекрасно знают. Маруся совершенно спокойно остается одна :). Другое дело, что мы и 4 ее забрать не можем, потому что у нас на работе (почему-то :)) укороченный день всего лишь на 1 час. а не на 3, как у них :).
У нас вроде тоже особо не злоупотребляют, раньше было только по официальным праздникам... 03.10.2002 22:48:34, virus
У нас вроде тоже особо не злоупотребляют, раньше было только по официальным праздникам... 03.10.2002 22:48:34, virus

Я еще понимаю раньше, в моем детстве. Я ходила в ведомственный сад при заводе. Во всем заводе короткий день и в саду короткий день. Логично. А сейчас где они эти короткие дни, кроме как у себя любимых видели?
Не случайно, в коммерческих садах, вероятность столкнуться с этой проблемой гораздо ниже. У нас сегодня нет никакого короткого дня. И это правильно. Хотя как раз сегодня мы ребенка с час забрали, потому что они с папой в гости к его сестре уехали на три дня. 04.10.2002 16:39:21, Красно Солнышко
Кстати, лично у меня из-за этого дня учителя, черт бы его подрал, вовсе не укороченный день, а очень даже удлиненный. Потому что в субботу (устроители специально к празднику приурочили, спасибо, что не в воскресенье) состоится закрытие конкурса "Учитель года России" в Кремле, и мы как спонсоры, должны там присутствовать. Ну что за несправедливость, а?
03.10.2002 19:57:56, virus
Оль, может я ее лучше к себе заберу, чем материться?:)) Если поедет. У меня завтра последний свободный день, потом предлагать не стану:)
03.10.2002 19:48:53, Харас
:) Спасибо, я уже созвонилась с няней, она придет. Но заведующей я все равно позвоню, ну что за ... твою мать?!!!
03.10.2002 19:55:50, virus
Вряд ли. У нас достаточно адекватная заведующая. К тому же у нас полуофициальная оплата за сад - то есть платитьь мы не обязаны, так как сад муниципальный. И некоторые родители этим пользуются. Я же плачу регулярно и без звука. Она это ценит :)
К тому же я все-таки материться с работы не буду :). 03.10.2002 20:01:02, virus
К тому же я все-таки материться с работы не буду :). 03.10.2002 20:01:02, virus
Думаешь, не поднимет твой статус в глазах коллег?
А у вас нет обычных групп, куда можно перевести тех, кто не платит? 03.10.2002 20:02:33, Харас
А у вас нет обычных групп, куда можно перевести тех, кто не платит? 03.10.2002 20:02:33, Харас
Если честно, вряд ли коллег это СИЛЬНО удивит :). Но материться - не продуктивно :). Я же не эмоции спустить хочу, а добиться того, чего мне надо.
А отдельных групп нет. 03.10.2002 20:07:48, virus
А отдельных групп нет. 03.10.2002 20:07:48, virus
У нас просто есть платные и бесплатные группы. Не заплатишь, ребенка переведут.
03.10.2002 20:18:38, Харас
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.