Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух, как я зла!

Забираю дите из сада. И мне так радостно - у нас завтра короткий день - до 5 часов. Я спрашиваю, с какой, соббсно радости. День учителя! Я ФИГЕЮ! Ну с каких пор у нас день учителя стал официальным праздничным днем по КЗОТу, за который делают укороченный рабочий день? насколько мне известно, такие праздники все перечислены в кодексе, и среди них нет ни дня учителя, ни дня железнодорожника, ни даже дня милиции.

И рабочий день сократили вовсе не на час, а даже на 2. Кто б мне на работе его подсократил :(((. Я пока не дохзвонилась до няни, но если не дай Бог там что-то обломится, то у меня полная ж...

Кстати, официальные предпразничные дни они себе сокращают часа на 3-4 минимум, и настойчиво просят забрать вообще после обеда - то есть в час дня. Тогда как официально сокращение рабочего дня в предпразничный день - на 1 час.

Завтра буду звонить заведующей, материться.
03.10.2002 19:40:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Ой, и у нас сегодня до 5. Придется мужу с работы за малой заезжать, а потом с ней опять на работу... 04.10.2002 10:36:44, Анитка
Туська
Но ведь это даже не день воспитателя! 03.10.2002 23:35:02, Туська
Красно Солнышко
А меня еще отработанная метода радует. Когда каждому родителю говорится, что вообще-то короткий день до 16.00, но все родители сказали, что заберут ребенка до обеда, и мы, конечно, положем Вашего ребенка спать, но вы же не хотите, чтобы он остался один в группе. И работает безотказно, что самое ужасное :(. Не прикопаешься. У нас один раз так было, когда Ксюха уже в час дня так одна осталась. Мы случайно пропустили информацию про короткий день. Но это в бесплатном саду было, в прошлом году. Короткие дни по всевозможным поводам, включая день рождения заведующей. Сейчас, в новом саду, вроде пока не злоупотребляют. 03.10.2002 22:34:01, Красно Солнышко
С нами эта метода не работает, и они (воспитатели) это прекрасно знают. Маруся совершенно спокойно остается одна :). Другое дело, что мы и 4 ее забрать не можем, потому что у нас на работе (почему-то :)) укороченный день всего лишь на 1 час. а не на 3, как у них :).

У нас вроде тоже особо не злоупотребляют, раньше было только по официальным праздникам...
03.10.2002 22:48:34, virus
Красно Солнышко
Мне по большому счету все равно в 16 или в 19. В любом случае, няня забирает. Но напрягает сама постановка вопроса. Какие короткие дни? Кто вообще такое придумал? Почему я все время должна решать эту, невесть откуда свалившуюся на меня проблему?

Я еще понимаю раньше, в моем детстве. Я ходила в ведомственный сад при заводе. Во всем заводе короткий день и в саду короткий день. Логично. А сейчас где они эти короткие дни, кроме как у себя любимых видели?

Не случайно, в коммерческих садах, вероятность столкнуться с этой проблемой гораздо ниже. У нас сегодня нет никакого короткого дня. И это правильно. Хотя как раз сегодня мы ребенка с час забрали, потому что они с папой в гости к его сестре уехали на три дня.
04.10.2002 16:39:21, Красно Солнышко
Не читала. (с настороженностью) А что там? 04.10.2002 18:30:49, virus
Кстати, лично у меня из-за этого дня учителя, черт бы его подрал, вовсе не укороченный день, а очень даже удлиненный. Потому что в субботу (устроители специально к празднику приурочили, спасибо, что не в воскресенье) состоится закрытие конкурса "Учитель года России" в Кремле, и мы как спонсоры, должны там присутствовать. Ну что за несправедливость, а? 03.10.2002 19:57:56, virus
Оль, может я ее лучше к себе заберу, чем материться?:)) Если поедет. У меня завтра последний свободный день, потом предлагать не стану:) 03.10.2002 19:48:53, Харас
:) Спасибо, я уже созвонилась с няней, она придет. Но заведующей я все равно позвоню, ну что за ... твою мать?!!! 03.10.2002 19:55:50, virus
Ты же ничего не добьешься - у заведующей тоже праздник:) 03.10.2002 19:56:56, Харас
Вряд ли. У нас достаточно адекватная заведующая. К тому же у нас полуофициальная оплата за сад - то есть платитьь мы не обязаны, так как сад муниципальный. И некоторые родители этим пользуются. Я же плачу регулярно и без звука. Она это ценит :)

К тому же я все-таки материться с работы не буду :).
03.10.2002 20:01:02, virus
Думаешь, не поднимет твой статус в глазах коллег?
А у вас нет обычных групп, куда можно перевести тех, кто не платит?
03.10.2002 20:02:33, Харас
Если честно, вряд ли коллег это СИЛЬНО удивит :). Но материться - не продуктивно :). Я же не эмоции спустить хочу, а добиться того, чего мне надо.

А отдельных групп нет.
03.10.2002 20:07:48, virus
У нас просто есть платные и бесплатные группы. Не заплатишь, ребенка переведут. 03.10.2002 20:18:38, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!