Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Вопрос весьма деликатный и очень серьезный..

У меня дядя мой родной сейчас в больнице, нужно опухоль на ноге удалять, причем 2 года назад это уже делали (опухоль доброкачественная, была по крайней мере), и вот утром позвонил он из больницы и сказал, что если поврежден седалищный нерв, то придется удалять всю ногу. О, Господи, ему 40 лет. Я понимаю, что бывают и хуже, но вот когда все это касается твоих близких....
Врач сказал, что нужно подписать какую-то бумагу, что если что, то он согласен на ампутацию.
Вот он и звонил...советоваться...подписывать ли..
Как вы считаете..
Это же шок, проснутся после операции, и без ноги...
03.10.2002 17:43:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 1990 году перед операцией аппендицита я тоже подписывала бумагу, что согласна на операцию. 03.10.2002 22:36:51, Девушка с севера
2 года назад попала в больницу с "женскими" проблемами - так при приеме всем давали бумагу подписать, что мол, согласна на все принятые врачом решения. Причем, подписывать давали вообще белый лист, можно сказать... Врач, якобы, потом впишет необходимое... Я оторопела, отказалась подписывать, на что медсестра сильно удивилась. Потом врач вызывала - и уже у нее я подписала после подписи врача.
Так что это видимо необходимое и достаточное условие любой операции, а не только такой сложной, как у вашего родственника.
Надеюсь, что все будет в полном порядке! Удачи вам!
03.10.2002 18:38:08, Nata*sha
Нет не подписывала бы, пока е услышу мнение еще как минимум! 2 специалистов. Может быть веь врачебная ошибка 03.10.2002 17:53:12, Сотис (ex галчонок)
slonik
я не стала бы брать на себя(на вашем месте) такую ответственность. Люди, после таких операций очень сильно меняются, озлобляются и начинают винить других. У него может появиться возможность винить вас. Он с себя хочет снять ответственность, это и понятно. Но я бы деликатно, так, посоветовала ему самому решать и самому бумаги подписать. Очень легко человеку привить чувство вины. Вам это надо? 03.10.2002 17:47:13, slonik
LARKA
Дело не в этом. Я бы тоже не смогла бы сама принять такое решение, мне бы очень нужна была поддержка близких. Как раз я бы посоветовала ничего не подписывать, так есть шанс, что врачи могли ошибиться... 03.10.2002 17:55:54, LARKA
slonik
Я согласна с Сотис. Проконсультируйтесь еще с врачами, хуже не будет. Вопрос достаточно важный и не надо принебрегать мнениями разных специалистов 03.10.2002 17:57:49, slonik
LARKA
Но вот уже лежит в больнице и на следующей недели будут делать операцию. А вот потом и посоветоваться. Тк это можно обнаружить только вскрыв ногу, не иначе :((( 03.10.2002 17:59:33, LARKA
slonik
:((. Неужели нет никакой терапии 03.10.2002 18:00:35, slonik
LARKA
Видимо нет, тк он в хорошей (на сколько средств хватило) больнице, но врачи же не Боги, и каждый имеет право на ошибку, хотя нет....врач не имеет, но так иногда получается...
В любом случае, пусть удалят опухоль, и посмотрят на этот нерв...
03.10.2002 18:04:33, LARKA
slonik
удачи вам. думайте только о хорошем 03.10.2002 18:06:56, slonik
LARKA
Я так всегда и стараюсь думать. 03.10.2002 18:21:54, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!