Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Процедура развода

Девочки, кто проходил через процедуру развода приналичии общего ребенка - как всеэто делать надо? Заявление в суд? А форму где взять можно? И еще, там же какие-то документы нужны - выписки из домовой книги, справки о зарплате? Еще что-то? Я слышала звон, но не знаю, где он :(.

И еще вопросик посложнее. Некоторое время назад мы купили квартиру. офомрили целиком на мужа. Я знаю, что имеб право на половину. Как это оформляется? тоже через суд? Или можно просто у нотариуса все оформить (муж не возражает)?
19.08.2000 17:00:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАТЕРина
Оля, это ты?... Я догадываюсь? 21.08.2000 13:10:07, КАТЕРина
Нууу... Наверное я :).
Надоело быть мамой ДВОИМ детям, одному из которых уже достаточно много лет.
21.08.2000 16:48:55, Ольга
Ольга,уверяю Вас,все не так плохо..Может,Вы и приняли какое-то решение,но мне кажется,что нужно еще подумать чуть-чуть...По крайней мере из того,что Вы здесь писали я не сделала вывод,что Вам надо сломя голову бежать от мужа...Или есть еще какие обстоятельства?Разлюбила? 21.08.2000 17:07:53, BelKa
Что за капля-то?Напиши на емейл,если хочешь..Ну,не верю я!!! 21.08.2000 18:58:39, BelKa
Да дело уже и не в капле :). Муженек-то того, снял квартиру себе и свалил. А я осталась со своим ненаглядным ремонтом :). Ладно, где наша не пропадала. В моей жизни еще не было ситуации, из которой я бы не выбралась :). А мужа возвращать не собираюсь. Один раз сделала такую глупость (тоже поссорились сильно, примерно полгода назад). Я первая пошла на мировую, о чем потом неоднократно пожалела. Регулярно мне тыкалось в нос, что он ВЕРНУЛСЯ, потому что я его ПОПРОСИЛА. А с моим характером такие вещи слушать - бррр :[]. Я, правда, в долгу тогда не осталась, тоже много приятностей сообщила :).

Кстати, тут выяснилось, что то, что он меня с днем рождения не поздравил - исключительно моя вина. Потому что, оказывается, он решил меня поздравить аж 10 августа (только непонятно, почему 10 августа, а не 1 декабря, например - эта дата имеет к дате моего рождения точно такое же отношение :)). Но ПЕРЕДУМАЛ, потому что я накануне его ласки в районе 4-х часов утра :) (ну очень не хотелось просыпаться) были мной отвергнуты. Вот так-то вот.
22.08.2000 23:17:42, Ольга
Теперь понятно..Грустно...Наверное,Вы правы - развод необходим.Хотя бы Вам,для сохранения собственного достоинства и самооценки.. 23.08.2000 13:25:37, BelKa
Спасибо за поддержку. Я не могу сказать, что мне сейчас сильно тяжело и грустно(все-таки я человек сильный и я об этом стараюсь не забывать :)). Но как-то... Все-таки почти 7 лет прожили... 23.08.2000 23:19:40, Ольга
Теперь понятно..Грустно...Наверное,Вы правы - развод неоходим.Хотя бы Вам,для сохранения собственного достоинства и самооценки.. 23.08.2000 13:25:36, BelKa
Не знаю. Просто по-моему пришло время последней капли... 21.08.2000 17:26:15, Ольга
Ну, раз больше никто не откликается... Правда, у меня довольно давно уже это было. Короче, приходите в суд по месту прописки своей или мужа. Там на стене висит доска объявлений, на ней - образцы заявлений и список бумажек, которые нужно собрать. Еще придется сбегать в сберкассу, оплатить пошлины (это недорого, точно не помню).
Ключевая фраза в заявлении - "Соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто". Это значит, что вы с этим разобрались сами, суд отдыхает ;)).
Чтобы было быстрее, лучше написать, что вместе вы уже не живете, у каждого фактически сложилась другая семья. Тогда судья не назначает вам время "подумать".
Мы еще писали, что не имеем друг к другу имущественных претензий, но как в вашем случае, я не знаю. Насчет квартиры пусть посоветует кто-нибудь другой, ничего не могу сказать ;).
Удачи.
ЗЫ. Подача на алименты производится не автоматически, а отдельным заявлением, можно одновременно.
Я, например, так на алименты и не подала - смысла нет.
20.08.2000 11:42:21, Чудик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!