Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

Одиноким мамам

Хочу высказать свое мнение по поводу отношений бывших мужей с детьми. На собственном примере. Отец ушел из семьи, когда мне было года 4, причем не очень красиво, под Новый год,когда я болела ангиной, он вынес из нашей комнаты в коммуналке всю мягкую мебель и нам с мамой (а у меня температура) пришлось спать на полу. Мало того, он забрал телевизор. Этот новый год был самым "веселым" в моей жизни.
Мама окружила меня заботой на 300% из 100, она стала для меня и отцом и матерью в одном лице. Никогда не обратилась к отцу за помощью. У него 3-е дочерей, мне непосчастливилось стать средней и самой нелюбимой. Я его не видела более 10-ти лет, но помню, что после наших встреч я долго рыдала, но отнюдь не от того, что я не могу быть с папой, а от того, что я не хочу с ним быть. Мама никогда меня не настраивала против отца, многое рассказала мне, когда я повзрослела.
Я хочу сказать одиноким мамам: думаю, что таких плохих отцов как мой хватает и встречи его с ребенком будут только травмировать. Сейчас мне больней, чем было в детсве, не от того, что я росла без него, а от того, что я ЕГО дочь
01.10.2002 14:09:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дико сочуствую и согласна со всем, кроме одног - термина "одинокая мама". Какая же я одинокая, если каждое утро слышу топот босых ножек и ко мне в кровать плюхается с разбегу маленький медвежонок? Еще глаза раскрыть толком не успел, а уже к маме прискакал. Это НЕ одиночество:) 01.10.2002 17:55:18, Katya1
vinograd
под Новый год,когда я болела ангиной, он вынес из нашей комнаты в коммуналке всю мягкую мебель и нам с мамой (а у меня температура) пришлось спать на полу. Мало того, он забрал телевизор - неужели такое бывает????????
я просто в шоке
я б наверное нафиг поотрезала ему все органы
01.10.2002 15:07:16, vinograd
slonik
бывает и не такое. У моей мамы на нервной почве приключился паралич временный. Папаня об этом знал. За ней нужно было ухаживать, и каждые 4 часа давать таблетки, которые обязательно нужно было запивать молоком. Мы обе больные, но я ходячая, так что заводила себе будильник каждые 4 часа и на ночь. Вставала с пола и шла маме за молоком. Папа ниразу не появился за это время. В магазин соседка по коммуналке ходила 01.10.2002 15:31:47, slonik
А еще лет через 20 появится вот такой "папаша" на пороге и потребует у дочери алиментов на свое содержание, как немощный...:-(( 01.10.2002 16:19:39, Polett
slonik
не исключаю и такой возможности. Я не откажу. 01.10.2002 16:31:31, slonik
Кириллна
В том, что ты его дочь, твоей вины нет. Вы с мамой обе молодцы, а его я бы на твоём месте вычеркнула из жизни... 01.10.2002 14:26:44, Кириллна
slonik
я много раз себе говорила. Все! Но чем старше, тем он мне интересней. Я думаю о нем постоянно. Я его не ненавижу, как ни странно,может, даже, и люблю. Просто так много вопросов к нему. И все начинаются с ПОЧЕМУ. 01.10.2002 14:28:23, slonik
vinograd
даааа
вы наверное великодушный человек- я не могла бы полюбить после еще и такого
нет не смогла бы- мужчина обижающий свое малое дитя...
01.10.2002 15:08:27, vinograd
LARKA
Это ужасно, но в нашем случае (да и у многих) это посещение ребенка 2 раза в месяц, 2000руб тоже в месяц. Ну и еще 1 раз в неделю телефонный звонок. Те не так уж все и плохо, но вот когда просишь что-то дополнительно, натыкаешься на такое..... 01.10.2002 14:20:56, LARKA
slonik
я самастолкнулась с этим, только с позиции ребенка. Я помню, что когда я папу о чем-то просила, натыкалась на стену агрессии и выслушивала лекции о том, что это мама меня подослала, хотя я маме никогда не говорила о своих просьбах к отцу. Это меня многому научило. Я стараюсь не просить людей о помощи до последнего, расчитываю только на себя и на маму, конечно. Может, это и помогло мнге стать самостоятельной и организованной раньше, чем я бы сама этого хотела 01.10.2002 14:24:23, slonik
rozmaita
Интересно, что будет чувствовать моя дочь? 01.10.2002 14:18:34, rozmaita
ДенисКа
Мой отец умер до моего рождения. Мама очень долго не могла ему простить, что он так распорядился со своей жизнью. Я выросла, временами мне очень сильно не хватало отца. Мне бы очень хотелось, чтобы мой отец смог посмотреть на внучек и на меня выросшую. Я испытываю к отцу что-то вроде любви.
И еще моя младшая родилась в день его смерти 13 сентября только 27 лет спустя и она удивительно на него похожа. И родиться то она должна была только 23-ого. во всем есть какой-то смысл.
01.10.2002 14:38:36, ДенисКа
slonik
Не знаешь что лучше: иметь идеализированное представление об отце или реальное. В любом случае страдаешь от невозможности залать вопросы и узнать в чем твоя-то вина 01.10.2002 14:41:56, slonik
Хорошо иметь хотя бы какое-то представление... Я никогда в сознательном возрасте не видела своего отца, я даже не знаю, как он выглядит, я ничего о нем не знаю, кроме имени.
Вроде ну и фиг бы с ним, взрослая уже, а все равно обидно до чёртиков. Так Вам могу только позавидовать. Хуже всего, что с дочкой моей получается та же ерунда, папаня свалил и изчез.
01.10.2002 15:55:14, kateD
slonik
Это все трагично, но я хочу сказать, что ребенок не будет сильно страдать без отца, как думают многие мамы, тем более сейчас это уже почти норма-неполноценная (глупое название) семья 01.10.2002 16:35:56, slonik
Самое забавное, что ребенком, возможно ей это и параллельно. А потом она вырастет... Очень бы я не хотела, чтобы моя малышка повторяла мою дурь 01.10.2002 16:42:47, kateD
slonik
Сейчас уже ее папу не вернуть, да и надо ли? Мне повезло с отчимом (это я только сейчас поняла), он мне дал много больше, чем родной отец. Я и друзьям его представляю как отца, только отцом не называю. У вас может тоже кто появится, кто будет достойной опорой и вам и дочке 01.10.2002 16:47:35, slonik
Неее, возвращать ни в коем случае :)
Отчим у меня тоже есть, и что он хороший человек, поняла только, когда вышла из подросткового возраста.
Меня во всем этом реально волнует сейчас только то, что нехорошая тенденция у нас семье прослеживается из поколения в поколение. А у меня опять таки девочка :)
01.10.2002 17:40:23, kateD
Что мама ее любит? 01.10.2002 14:30:47, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!