Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок моего наказания истек? Я опять могу

Срок моего наказания истек? Я опять могу писать? Ура!!!
Жалко, что я не смогла из-за лишения меня прав голоса участвовать в топике Гаммы про дорогую и дешевую одежду,
но не могу удержаться, чтобы не поднять ее вновь.
Дело в том, что вот мне, например, абсолютно не нужно демонстрировать кому-то свою значимость, достаток (которого, кстати, и нет) и т.п.
Просто я давно уже заметила, что выгляжу на два порядка лучше в одежде, которая мне идет.
Но одежда, которая мне идет, обычно стоит не очень дешево.
И я покупаю ее, чтобы быть красивее и чувствовать себя лучше, а не для тщеславия.
Может быть, та коллега Гаммы, которая советует ей "лучше что-нибудь для себя купить, чем ремонт в квартире делать",
просто уделяет слишком много внимания внешности окружающих ее людей, и и хочет сказать,
что Гамма может выглядеть гораздо лучше в другой одежде. Вот и все.
Кому-то не настолько важно быть красивее, или они выглядят весьма хорошо и в рыночной одежде.
(Таким я обычно страшно завидую).
Цель моих покупок дорогой одежды - не демонстрация, а желание сделать себя лучше, вера в то, что на меня будут обращать внимание,
когда мне удастся лучше скрыть свои дефекты и подчеркнуть достоинства.
А дороговизна - это досадные издержки, которые меня ничуть не радуют.
И делаю я это не от неуверенности в себе, как написала Каролина, а как раз, наоборот, из-за того, что я себя люблю и хочу видеть, пока есть возможность,
только в наилучшем виде.
Психологи рекомендуют делать только то, что вам приятно. Мне приятно хорошо одеваться.
01.10.2002 14:00:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ура! Зося! И теперь себя любит! :))))) 02.10.2002 00:14:02, =СветА™=
vinograd
соглашусь
чуть ли не в раз с вами
абсолютно поддерживаю
именно стремление украсить себя любимую и привычка к качеству во всем заставляет людей покупать хорошую- а иногда дорогую одежду
01.10.2002 15:12:19, vinograd
Xenny
Уже соскучились! с возвращением!
поддерживаю вас в том смысле, что приятно, когда есть финансовая возможность делать себе приятное!
я, например, иногда позволяю себе мороженое или пакетик сока - на бОльшее денег не хватает :)
01.10.2002 14:55:20, Xenny
У меня тоже в любой момент все может измениться ... 01.10.2002 15:43:01, Зося
О, Зосся :)) 01.10.2002 14:48:04, Кабан Сидорович
Леди Меламори
С возвращением! 01.10.2002 14:43:08, Леди Меламори
Йовин
Зося. А вы неменяетесь:)) 01.10.2002 14:24:31, Йовин
А Вы сами меняетесь? :)))
01.10.2002 14:31:30, Зося
Йовин
Ну кардинально нет, меняются некоторые вкусы наверно. А так все та же упрямая:)) 01.10.2002 14:39:43, Йовин
Катер'ОК
Вот видите, хоть что-то в жизни Вас радует! :) 01.10.2002 14:13:10, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!