Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Кириллна и сочуствующим

В продолжении темы об обязанностях отцов: прошу бывшего мужа отвезти меня с ребенком в аэропорт (мы летим на море). На что он мне отвечает "по-моему, ты перебарщиваешь". Вот полчаса пытаюсь понять, что он имел в виду. То есть, я понимаю, что во-первых он имел в виду, что никуда нас не повезет. А вот почему аткая странная формулировка? :))) Может быть потому, что я два месяца назад уже просила его купить ребенку стул к новой мебели? :) 1 просьба в месяц - это видимо перебор? (кстати, стул-то он так и не купил).
Сто раз зарекалась о чем-то просить, но все надеюсь.что что-то человеческое проснется...
01.10.2002 12:41:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в ответ на таку просьбу было сказано "по-моему, тебе проще взять такси". О! Я до сих пор в непонятках, почему проще? И вообще, раз я звоню, то значит, уже решила, что проще попросить его, али как? 01.10.2002 13:30:19, Т_Яна
O'Merry
По-моему, у вас просто прошло еще слишком мало времени после развода :)) Свежи еще какие-то обиды...
Я со своим бывшим в разводе почти 10 лет, и теперь мы - лучшие друзья. :) Он без всяких претензий воспринимает просьбы привезти-отвезти не только ребенка, но и мою маму :)) Правда, есть одно маленькое "но" - я никогда за все эти годы не обращалась к нему ни с одной просьбой лично для себя и никогда не просила ни о чем материальном... Правда, бы один период в жизни, когда мне пришлось просить его о выплате фиксированной суммы (иначе мне было бы нечем платить за детский сад), н оя его сразу предупредила, что это - только на полгода, потом можешь не платить вообще ничего, пока не появится возможность заплатить хоть что-то... Теперь он совершенно добровольно, без всяких просьб честно платит 25% от своей крохотной зарплаты... и не мне, а моей маме :))))
01.10.2002 13:12:54, O'Merry
slonik
Я пол года просила своего отца ответить на мое письмо, а вы говорите, в аэропорт отвезти!!!! Если отец не интересуется ребенком, то ему глубоко наплевать как вы доберетесь до аэропорта с его ребенком или с чужим. 01.10.2002 13:03:43, slonik
Кириллна
Ну ты, мать, зарываешься! Ни фига себе, в аэропорт отвезти! Да это он целый час своего времени должен на тебя потратить! Ну хорошо, пусть поделим на тебя и ребёнка - по полчаса, всё равно!
Ох, Кать, нет слов моих. Я тоже всё мечтаю о человеческом. Но, по-моему, это атрофируется при постановке штампика о разводе... :((((((
01.10.2002 12:57:54, Кириллна
Самое интересное. что у него и штакпика-то нету (мы официально все еще женаты), а атрофирование уже произошло :))) 01.10.2002 13:24:03, Katya1
мне кажется такие просьбы они воспринимают, как если бы ОНИ просили НАС простирнуть-погладить на досуге :))))))
01.10.2002 12:56:13, Annya
Крысик
Я, видимо, не сочувствующая. Вам что, должны?
А если бы нужно было отвезти одного ребенка, думаю, проблем бы не было.
01.10.2002 12:52:26, Крысик
Спорю, даже одного ребенка (без мамы) он не повезет! 01.10.2002 13:19:17, Т_Яна
Кириллна
Точно! 01.10.2002 14:10:44, Кириллна
А разве отец не должен помогать матери их общего ребенка во всем, что сзязано с выращиванием ребенка? Безусловно, мне должны, если я делаю все, что необходимо для ребенка ОДНА, Значит, отец в некотором смысле живет за мой счет. А значит, он мне немного должен. по-моему, логично 01.10.2002 12:55:48, Katya1
Ну по идее, было бы неплохо. если бы он это делал:))))Но он не должен, а тем более если не хочет. ну его на фиг:)))) 01.10.2002 13:00:40, Мария Гомез
Фабьен
Может, просто договориться о количестве просьб за определенный период времени? Чтобы не наталкиваться на обманутые ожидания? 01.10.2002 12:59:01, Фабьен
Кириллна
ох-х... Мы вот договорились. Результат - тот же. :(((( 01.10.2002 13:04:45, Кириллна
Фабьен
Ну, с некоторыми людьми лучше ВООБЩЕ ни о чем не договориваться. Но и не ждать от них ничего. Нервы целее будут... Просто решить для себя. 01.10.2002 13:06:24, Фабьен
мне кажется, избавить от обманутых ожиданий можно только, если перестать ждать какой-то помощи вообще. И тогда любая неожиданная помощь воспринимается с удовольствием. И все довольны. Обиды по сути - это всегда нереализованные ожидания. 01.10.2002 13:03:36, Мария Гомез
точно :) 01.10.2002 13:25:55, Annya
В общем да, только тут речь была не о моей обиде. Я искренне не понимаю, в чем я перебарщиваю? Любой мой знакомый отнесся бы к просьбе отвезти меня в аэропорт нормально. Просто я думаю что ребенку приятнее прокатиться с родным папой, а не с чужим дядей. 01.10.2002 13:21:27, Katya1
vinograd
вот тут верно
просят же даже друзей иногда
а тут то вообще- отец ребенка
странно по моему тоже
ну не хочешь соври в конце концов - не смогу там- занят и тд
а вот так вот - перебарщиваешь!!! как то в лоб
01.10.2002 15:46:33, vinograd
Вы совершенно правы, что ребенку приятнее прокатиться с папой. Вопрос в другом - приятней ли папе (вашему бывшему мужу) прокатиться с бывшей женой, а не с новой подружкой? Степень ответственности у каждого мужчины своя.
У Вашего бывшего мужа своя жизнь, и к Вашим просьбам он может относиться как угодно. Уж если вы разошлись, то будьте готовы к тому, что кроме алиментов ничего не увидите.

01.10.2002 15:27:38, мое мнение
Крысик
Полностью поддерживаю. 01.10.2002 13:12:51, Крысик
Фабьен
Вот и я о том же. 01.10.2002 13:04:30, Фабьен
Крысик
Он обязан помогать ребенку. А помочь матери в поездке на курорт с ребенком - это излишества.
Не подумайте чего - младшую сама тянула...знаю все не по наслышке.
01.10.2002 12:58:13, Крысик
Ну конечно перебарщиваете:)))))))))))1 просьба в месяц - это ж какая нагрузка на человека:)))))Надорваться может товарисч....Ну у вас и запросы.....ой, мамочки, смешно-то как, если б не было так грустно:((( 01.10.2002 12:47:09, Мария Гомез
LARKA
Вот ведь чего захотела. В аэропорт их отвези....еще чего, сама доберешься. Ребенка на чемодан и поехала....

М-да...как прелесно...впрочем наш папашка дальше не ушел...
И почему, если он не живет с ребенком, он становится, как "отрезанный ломоть"

Сволочи они. И почему нельзя хотя бы дружить и нормально обо всем договариваться. Мне это не понять.
01.10.2002 12:45:06, LARKA
vinograd
ну а зачем- вот подумайте сама- чувств нет- желаний тоже
а если они привыкли делать то, чт охотят то ответ очевиден- он не хочет и не будет напрягать себя
01.10.2002 15:48:41, vinograd
Да, мне тоже не понять. Что это? Зависть, что мы едем на море, а он не может? Желание мне навредить - но ведь я с ЕГО ребенком еду (сама бы я без проблем добралась, но с ребенком и чемоданом на такси - сложновато), Удивительно все это:( 01.10.2002 12:51:26, Katya1
Кириллна
Не так! Ты едешь СО СВОИМ ребёнком. Ты едешь РАЗВЛЕКАТЬСЯ на море. При чём тут он, он искренне (уверяю тебя!) не понимает!
"Ты от меня ушла - ты и плати мне алименты за моральный ущерб" © мой муж.
Если тебе с ним плохо жить, если ты предпочитаешь делать это одна, он автоматически начинает чувствовать себя свободным от любых обязательств. :((((((((
01.10.2002 13:02:03, Кириллна
LARKA
Вот, ты знаешь, поговорив не с одним человеком, я могу сказать, что эти папы считают своего ребенка маминым, а не своим. Вроде, как папа, а вроде и нет.
Это все равно, как гражданский брак. Вроде женщина есть, но не жена.
01.10.2002 12:58:34, LARKA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!